Mini Cooper S vs Mazda RX8


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые Mini People's!

Я в данный момент являюсь рыксоводом (Mazda RX8), но давно посматриваю на Cooper S.

Уточню, что рыксу брал не для отжига (хотя версия SP на АКПП, тоже не овощь), но теперь опять захотелось машину на "мешалке".

Хочу узнать ваше мнение.

Кто-нить катался с рыксой? Как по динамике в сравнении?

У меня не было возможности покататься на Cooper S... пару раз выполнял функцию "трезвый водитель"... отвозил подругу на Mini Cooper домой! Дизайн, эргономичность и управляемость - супер. Динамика конечно тоже не плоха, но себе хочется большего. Поэтому думаю об S-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, твоя Рыкса более веселая и бодрая если говорить о безбашенности, мощи, скорости и т.д.

Однако Куперы, рискну сказать, более устойчивые ( если брать нужный размер колес).

Но Я предпологаю, что многие сказали бы как и Я. Мол это 2 совсем разные машины.

Купер машина, чтоб любить ее, ведь ее внешность - это утонченные черты.

Но при этом в нужный момент притопить и показать на что способна машина.

И все таки спортивность на втором плане.

МЛМ - мое личное мнение.

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carslife, ты на какой Купер С смотришь, до 2006го или после?

они разные совсем.

при всей моей любви к быстрым маздам ;), РХ-8 это не машина для удовольствия. Я катался как раз с такой, как у тебя на своем Купере С 2004го года, коробка - механика. У Мазды нет шансов вообще, как улетел от нее со старта, так только и наблюдал в зеркалах. Два перекрестка подряд...

Может быть механика что-то исправит, будет лето - попробую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carslife, ты на какой Купер С смотришь, до 2006го или после?

они разные совсем.

в чем заключается их совсем разность? =)

*если не лениво расписать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем заключается их совсем разность? =)

*если не лениво расписать.

Заранее благодарен.

Рекламирую то, что у меня в подписи. Там есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Полез учить мат. часть. B)

можем упростить задачу, от тебя только чуть-чуть откровенности - сколько денег на покупку МИНИ планируешь потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем упростить задачу, от тебя только чуть-чуть откровенности - сколько денег на покупку МИНИ планируешь потратить?

Если прям откровенности, то думаю совершить действо по покупке второго авто летом... скорее всего в июле... и расчитываю уложиться в 1кк руб. =), т.е. по курсу на 24 марта 2009 года грубо 30к зеленых не рублей! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать мат. часть. По отзывам людей которые имели R53 и пересели на R56... R53 была поинтереснее в качестве управляемости и адреналино-вырабатывателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда спецом не гонялся с РХ, но сдается мне она не самый достойный конкурент. По поводу 53 и 56: за озвученные деньги я бы поискал GP - вот уж действительно достойная замена 56-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда спецом не гонялся с РХ, но сдается мне она не самый достойный конкурент. По поводу 53 и 56: за озвученные деньги я бы поискал GP - вот уж действительно достойная замена 56-му.

Рыкса совсем не драг кар... с этим соглашусь, но вот как представитель городских спринтеров - она хороша! =)

GP это что?! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI Cooper S JCW GP :D

Ааааа ^_^... вот если бы написал просто JCW, я бы понял о чем речь.

А какого года его можно искать за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа ^_^ ... вот если бы написал просто JCW, я бы понял о чем речь.

А какого года его можно искать за такие деньги?

Посмотри в разделе "Магазин". Там были объявления о продаже. Их была выпущена ограниченная серия в 2000шт. Каждый экземпляр имеет свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа ^_^ ... вот если бы написал просто JCW, я бы понял о чем речь.

А какого года его можно искать за такие деньги?

небольшое уточнение ;)

MINI Cooper S JCW GP и MINI Cooper S JCW - разные машины :rolleyes:

первая изображена в правом вехнем углу шапки форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в разделе "Магазин". Там были объявления о продаже. Их была выпущена ограниченная серия в 2000шт. Каждый экземпляр имеет свой номер.

Спасибо.

небольшое уточнение ;)

MINI Cooper S JCW GP и MINI Cooper S JCW - разные машины :rolleyes:

первая изображена в правом вехнем углу шапки форума :)

Хм... интересненько... спасибо за уточнение... в правом верхнем углу шапки форума Mini :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI Cooper S JCW GP :D

И ездить как в автобусе (я про задних) :D держаться за поручень и сидеть на лавке. :rolleyes:

Классный универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к вопросу про сравнение машин, а просто мнение про РХ, которое сложилось, поскольку есть кореша которые ей владели - быстро, прикольно, но не дай бог убить двигло! Мой дружбан тупо перелил масла - и пришлось машину в 2 раза дешевле продать! воообще говорят что черезчур дорого она людям обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хм... интересненько... спасибо за уточнение... в правом верхнем углу шапки форума Mini :plane:

Лови! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/364452.html :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ездить как в автобусе (я про задних) :D держаться за поручень и сидеть на лавке. :rolleyes:

Классный универсал.

Т.е.?! Объяснишь?! :huh:

Не к вопросу про сравнение машин, а просто мнение про РХ, которое сложилось, поскольку есть кореша которые ей владели - быстро, прикольно, но не дай бог убить двигло! Мой дружбан тупо перелил масла - и пришлось машину в 2 раза дешевле продать! воообще говорят что черезчур дорого она людям обходится.

Рыкса реально дорога в обслуживании... у меня сейчас пробег 67к км и (тьфу-тьфу-тьфу) все ОК.

Главное ее обслуживать и не экономить на заправках.

Я заправляюсь только на ЛУКойл на Олимпийском проспекте (заправка пристроена к второму по значимости офису компании, что реально сказывается на качестве бензина). Каждая заправка - это не только 50 литров 98-ого, но + к ним баночка (300 мл.) двухтактного масла + октан корректор (моя машина получается реально ездит на АИ 101 - 103).

Но это обеспечивает компрессию 104 / 103 по секциям, что для моего пробега - хорошо! =)

Спасибо. Интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ее обслуживать и не экономить на заправках.

Я заправляюсь только на ЛУКойл на Олимпийском проспекте (заправка пристроена к второму по значимости офису компании, что реально сказывается на качестве бензина).

Это правильно, это ты молодец B) Вот только на счет значимости - не нужно :rolleyes: В этом офисе сидит Центрнефтепродуктчики, которые, собственно, и продаю Вам бензинчик.

Кстати, есть и не самые позитивные отзывы по топливу на этой АЗС - но это все субъективно. Анализы никто же не делал в Керосинке :steam:

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.?! Объяснишь?! :huh:

Кое-что о НЕМ c фотографиями :rolleyes: : http://www.mini-borishof.ru/planet/news/in...28-ECA22CD2610B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вместо заднего дивана распорка

Распорка - это тоже хорошо! =) Не женат. Детей нет! Пока мне вполне хватит машины для двоих!

Это правильно, это ты молодец B) Вот только на счет значимости - не нужно :rolleyes: В этом офисе сидит Центрнефтепродуктчики, которые, собственно, и продаю Вам бензинчик.

Кстати, есть и не самые позитивные отзывы по топливу на этой АЗС - но это все субъективно. Анализы никто же не делал в Керосинке :steam:

Вот они сидят и продают нам хороший бензин. =)

Проверено - на плохом бензине ротор рыксы склеивает ласты и вырывает апексы ОЧЕНЬ быстро! =)

Кое-что о НЕМ c фотографиями :rolleyes: : http://www.mini-borishof.ru/planet/news/in...28-ECA22CD2610B

Спасибо. Полез смотреть.

*хм... я оказывается живу в 5-ти минутах от "Мини-Борисхоф" =) Мило... даже не знал.

Отредактировал Carslife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

В среду дружбан купил себе рх на автомате. Вчера поехали с ним на смотровую, погонять. Как он не давил на педаль в пол до упора, был сделан, что с места, что просто по динамике разгона на дороге. Дружбан, не оч канеш растроился, а вот я порадовался, я даже люк и окна не закрывал))) но у меня R53 не сток, на ужасной зимней резине))) если кто не знает!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...