Скрип руля


Recommended Posts

С лева от закрытого аккумулятора, находится бачок черного цвета. А на крышке ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА круг нарисован..... Видишь? Вот это и есть уровень ГУРа.....

Достанешь и там будет два деления вроде..... Вытереть нужно, сухую крышку обратно, аккуратно закрутишь и выкрутишь. Где мокро там и деление....Видно просто плохо.

Верхнее деления соответственно - максимум

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время судя по всему такая же фигня появилась... Когда руль вывернут почти до конца, правильно? Ещё постукивания какие то иногда вроде слышны, а вроде и нет - может я сам придумываю и всё в норме?)

А не может это быть случайностью - воздействием дорожного покрытия например? У меня просто очень редко проскакивает такой скрип!!!

P.S. Машина на гарантии - что там меняют в таких случаях?) Дабы указать мастерам сервиса на что то более конкретное нежели скрип, который редко бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время судя по всему такая же фигня появилась... Когда руль вывернут почти до конца, правильно? Ещё постукивания какие то иногда вроде слышны, а вроде и нет - может я сам придумываю и всё в норме?)

Опору двигателя надо подтянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опору двигателя надо подтянуть!

Постукивания то при повороте руля слышны... Опора двигателя тут как завязана с этим?

Я просто уже один раз проверял опору двигателя и всё было в норме вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип опять начался. Уровень в бачке ГУРа в норме.

Съездил в сервис. Сказали пока ничего стршного.

Побрызгале ВДшкой. В натуре скрип пропал.

Мои предположения, что это резинки (ну там они у колонки что ли)....

Короче: Закончилась зима, начало теплеть и Я думаю, что резинки подиспортились. Вот. Поэтому все скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип опять начался. Уровень в бачке ГУРа в норме.

Съездил в сервис. Сказали пока ничего стршного.

Побрызгале ВДшкой. В натуре скрип пропал.

Мои предположения, что это резинки (ну там они у колонки что ли)....

Короче: Закончилась зима, начало теплеть и Я думаю, что резинки подиспортились. Вот. Поэтому все скрипит.

Значит не поеду в сервис пока руль не отвалится))))

Так резинки то каждый год чтоли менять надо?? Почему так происходит не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

И опять...

После того как поменяли рулевую рейку по гарантии скрип пропал, произошло тысяч 5 - 7 назад... в тот же день как выехал с сервиса опять что-то скрипело, но потом вроде как больше не беспокоило.

Последнюю неделю бывает отъезжаешь откуда-нибудь, так там блин не скрип, а хруст уже нереальный какой-то... сколько раз в сервис не приезжал - не слышно нихрена)!

ГУР наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять...

ГУР наверное?

На R55-57 в чистом виде ЭУР. У меня иногда при проезде неровностей звук похожий на трещотку. Так, т-р-р-р-р и все, негромко спереди. Два раза подвеску смотрели у ОД, но ничего не нашли.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R55-57 в чистом виде ЭУР. У меня иногда при проезде неровностей звук похожий на трещотку. Так, т-р-р-р-р и все, негромко спереди. Два раза подвеску смотрели у ОД, но ничего не нашли.

Тогда наверное это он... ибо звук механический, точно не от подвески... обычно появляется когда на месте руль выкручивать начинаешь (ну или на маленькой скорости), когда паркуешься например... пусть меняют по гарантии блин!) В пятницу в Автодом поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вот и у меня проблемка появилась, руль начал слегка похрустывать, тихо так, как трещетка или как поломанная крестовина, чувствуются небольшие такие рывки при повороте, в основном влево когда крутишь заметно. Что это может быть?

И ещё, я так и не понял куда вы WD брызгаете? У меня R53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня проблемка появилась, руль начал слегка похрустывать, тихо так, как трещетка или как поломанная крестовина, чувствуются небольшие такие рывки при повороте, в основном влево когда крутишь заметно. Что это может быть?

И ещё, я так и не понял куда вы WD брызгаете? У меня R53.

Похоже на это http://bmwcats.com/mini/catalog/R53/48020/RE32+2003+05/graphics/32/32_1279/

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня проблемка появилась, руль начал слегка похрустывать, тихо так, как трещетка или как поломанная крестовина, чувствуются небольшие такие рывки при повороте, в основном влево когда крутишь заметно. Что это может быть?

И ещё, я так и не понял куда вы WD брызгаете? У меня R53.

Похоже на это http://bmwcats.com/mini/catalog/R53/48020/RE32+2003+05/graphics/32/32_1279/

Я вот думаю сразу заказывать этот ремкомплект или все же поехать на сервис для диагностики? Не может ли это быть поломка ГУР? Пробег 73000.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня проблемка появилась, руль начал слегка похрустывать, тихо так, как трещетка или как поломанная крестовина, чувствуются небольшие такие рывки при повороте, в основном влево когда крутишь заметно. Что это может быть?

И ещё, я так и не понял куда вы WD брызгаете? У меня R53.

Похоже на это http://bmwcats.com/m...ics/32/32_1279/

+ 1

для пущей уверенности можно еще поездить, пока рулевое закусывать не начнет. а так, да, в сервис на диагностику. похоже, что абсолютное большинство владельцев 50-53 проходят через замену нижней секции ...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, была такая же ерунда на БМВ, скрип мерзенький такой, особенно по холоду или когда влажность. причем именно где-то под рулем, неглубоко. Поехал на сервис, разобрали и смазали, в общем если не хрустит, а скрипит, то смазать и забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Может кому пригодится, была такая же ерунда на БМВ, скрип мерзенький такой, особенно по холоду или когда влажность. причем именно где-то под рулем, неглубоко. Поехал на сервис, разобрали и смазали, в общем если не хрустит, а скрипит, то смазать и забить.

нет больше идей что это может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

ссылки не пашут. хотел посомтреть на номер 5 -> то что смазывать и фига

Поправил ссылки (сайт в свое время переехал в доменную зону .com).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Dron C а что с рулевым валом? потекла рейка чтоли

м....парт номер кто нить знает этого ущербного мата в водительское сиденье ?

..с рейкой ттт все норм,менял нижнюю секцию рулевого вала(крестовина стала заклинивать)...

ссори за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мини это пипец какой то!!! Столько косяков наверное только на ладе ещё можно найти!!!! Чем больше катаюсь тем больше понимаю что это не машина а головная боль сплошная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини это пипец какой то!!! Столько косяков наверное только на ладе ещё можно найти!!!! Чем больше катаюсь тем больше понимаю что это не машина а головная боль сплошная!!!

Так ежели нет мочи терпеть может ну ее? :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини это пипец какой то!!! Столько косяков наверное только на ладе ещё можно найти!!!! Чем больше катаюсь тем больше понимаю что это не машина а головная боль сплошная!!!

ладно придумывать машина это как повезет тем болие не новая а косяков у каждой марки хватает за глаза :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...