Что делать, если зимой отмерзнут ноги???


Recommended Posts

Вообщем вчера, меня весь день возили на Мини - обратил внимание на такую вещь - воздуходувка на нижние конечности находиться где-то в районе колен у меня. Еду и думаю отчего так холодно ступням ног (носки и ботинки по сезону присутсвуют).

Я ж любопытный полез посмотрел.

А там реально в середине бороды дыдочка для подачи воздуха, который дует в район чуть ниже колена.

Продолжил опыты, нашел цифровой термометр.

При установке температуры на 24 градуса на климате и режиме Авто - температура из сопла в районе 27 градусов, в районе ног на полу 19 градусов, понятно что по законам физики вверх оно идет.

При установке 24 градуса и положение обдува строго в ноги - из сопла теже 27, в ногах +22, но холодно туловищу и прочим телесам.

Это нам так с машиной не повезло или задумано так? Ведь на улице было всего +8, а при минус 25 чего будет? Нужно ли валенки с собой приносить в Мини или шерстянные бабушкины носочки?

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать не за климат, но за кондишн. Если регулятор повернут вправо до упора (режим обдува - во все стороны), то дискомфорта нет никакого. Возможно, особенности настроек немного неудачные на климат-контроле для МИНИ, вообще.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать не за климат, но за кондишн. Если регулятор повернут вправо до упора (режим обдува - во все стороны), то дискомфорта не никакого. Возможно, особенности настроек немного неудачные на климат-контроле для МИНИ, вообще.

что то как то и не задумывался об этом......надо посмотреть....(летом ноги мерзли....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже поразил скудный выбор настроек режимов работы печки на МИНИ R50. Привык на японцах к любому варианту обдува салона, а здесь первые месяцы обладания раздражало отсутствие свободы выбора. Привык и теперь всегда использую режим АВТО. Хотя производительность у печки очень неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня обратная проблема - привык что бы обдув был направлен только на стекла, а Р53 с климатом не дает такой возможности. Хоть воздуховоды в районе ног газетой затыкай, ужас просто. Вот это реально недоработка я считаю, режим "отпотевания" это конечно удобно, но и просто возможность направить воздух вверх должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только похолодало, заметила, что климат (в R50) очень активно греет ступни - очень порадовало. А если окошко приоткрыть - посто сказка - вверху прохладный свежий воздух, а лапки в тепле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам так с машиной не повезло или задумано так? Ведь на улице было всего +8, а при минус 25 чего будет? Нужно ли валенки с собой приносить в Мини или шерстянные бабушкины носочки?

Поделитесь опытом.

Могу предположить, что к Вам машинка "холодна"

моя эска 53 даже слишком иногда тепленькая. больше 21 на климате не выставляю. При этом переобуваюсь в тапочки каджый раз, поскольку с каблуками ездить не могу вообще. так что шерстяночки на зиму не заготавливаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что к Вам машинка "холодна"

моя эска 53 даже слишком иногда тепленькая. больше 21 на климате не выставляю. При этом переобуваюсь в тапочки каджый раз, поскольку с каблуками ездить не могу вообще. так что шерстяночки на зиму не заготавливаю :huh:

Ну раз холодна, то жить ей до лета тогда..)))))))))))

Но реально неправильно сделана система циркуляции воздуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим "отпотевания" это конечно удобно, но и просто возможность направить воздух вверх должна быть!

Попробуй удерживать нажатой кнопку "отпотевания" несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть еще один косяк 56-го кузова???

Скорее всего, это "косяк" вмешательства специалистов по дополнительной шумоизоляции. До сих пор ни разу никто не жаловался, что в МИНИ холодно.

Самый лучший результат обогрева (да и охлаждения) салона, когда кнопка климат-контроля в положении АВТО, а температура выставлена +22 зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удерживать нажатой кнопку "отпотевания" несколько секунд.

а что за кнопка "отпотевание" ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за кнопка "отпотевание" ? :blink:

Кнопка которой включается обдув лобового стекла на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это "косяк" вмешательства специалистов по дополнительной шумоизоляции. До сих пор ни разу никто не жаловался, что в МИНИ холодно.

Самый лучший результат обогрева (да и охлаждения) салона, когда кнопка климат-контроля в положении АВТО, а температура выставлена +22 зимой и летом.

Ну да я и забыл, эти ребята переделали бороду и перенесли отверствия печки на 20 см. вверх.. придеться их наказать. Я не говорю, что не дует оттуда или дует холодом. Дует теплом и сильно, но по законам физики теплый воздух вниз опуститься никогда не сможет. Даже сползти по ноге до ступни..)))

Я понимаю все нежные чувства к официалам, которые тут многие питают, но к тем, кто делал шумку у меня претензий нет - ибо Купер это самая дешевая и менее сложная авта и з тех, что была у них в работе в те дни. Были бы косяки, было бы 5-6 неопознанных тел в Москве реке..))))))))

Те же люди наверное зверско выломали кнопку с режимами "На стекло и в ноги" - стандартный режим для всех систем циркуляции нормальных машин. оставили только режимы "Стекло" "Тело" "Ноги" - и теперь аццки ржут над бедными юзерами авто.

Могу любому показать разницу отопителей в Лексусе и Мини именно на режимах "В ноги" и "Авто" - я вообщем то давно уже зимнюю обувь для поездок на работу не покупал - ибо просто жарко и в машине и в помещении. Нь в случае с Мини носочки захвачу..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удерживать нажатой кнопку "отпотевания" несколько секунд.

Большое спасибо!!

Особо приятно, что климат это положение помнит и после выключения зажигания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удерживать нажатой кнопку "отпотевания" несколько секунд.

Спасибо ;)

У меня на р53 обычно ставлю АВТО 20 градусов. Но в холодное время года ноги при этом честно говоря подмерзают. А если на АВТО выставить скажем 22-23 то уже голове жарко. Но может это и я такой неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удерживать нажатой кнопку "отпотевания" несколько секунд.

А у меня такой кнопки воще нет!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой кнопки воще нет!!! :D

-Суслика видишь?

- Нет.

- А он есть!

©ДМБ

У тебя климат или обычный кондишн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...