Неоригинальные колодки


Recommended Posts

Подскажите, где и какие неоригинальные колодки купить?

На Экзисте по моему ВИНу предложили неоригинал дороже оригинала.

На elcats.ru точно определить какие нужны колодки невозможно - там только до 2005 года выпуска машины, а у меня 2006го. Если смотреть 2005й - так там тоже 3 разных варианта колодок предлагается, непонятно что подойдет а что нет? Как узнать номер запчасти-то , который мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытано трижды - bmwcats.ru:там по вину подбирается, заказывается, приезжает, привозят домой и только ПОТОМ платишь деньги. Крайне рекомендую, ибо очень удобно.

Работы все делаю в Аларм-Сервисе на Вавилова. к ним, по словам директора-моего приятеля, перебежало много АД-вских механиков. Цены очень адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень серьезно рекомендую очень серьезно подумать перед установкой неоригинальных колодок.а именно.тормозные диски у наших машин,особенно у прежнего(R50-53) поколения очень износонестойкие и установка других,не оригинальных,колодок может привести к ускоренному износу дисков,т.к. они,диски,"заточены" под определенный состав абразива.

это мнение специалистов.

а мое мнение следующее:

экономия на таком мелком расходном материале,как колодки, мне видится сомнительной....

но,естественно,каждый в праве поступать так,как вздумается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию :)

Машинка-то в общем у меня не первая, и не вторая и не третья...

При разнице процентов 25-30 я еще готов увидеть смысл в установке "оригинала" (суть неоригинала, но с печатью марки автомобиля), но при разнице в 2 и более раза - увольте...

Всё это конечно моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжай на почтовую))) там они в наличии. замена 500-600 рублей стоит

Там только оригинал, тема поднята о неоригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане колодок и дисков тема оригинал/неоригинал весьма неоднозначна.

Производитель авто - не исготовляет самостоятельно колодки. И вряд ли для каждого автомобиля разрабатывается собственный состав фрикционной смеси. Производитель автомобиля подбирает из его каталога те, которые обладают нужными характеристиками и только.

Аналогично и с дисками тормозными.

А насчет износонестойкости... TUV в последнее время озаботился тем, что у многих новых автомобилей -сократился ресурс дисков, многие передние - не выхаживают положенных 2х комплектов... при этом нареканий к качеству не удалось предъявить...

Мне кажется, что все дело в изменившихся условиях эксплуатации современных автомобилей. И скорости стали выше, и милые "пудры Лужкова" щедро рассыпанные на зимних улицах - не добавляют ресурса тормозным механизмам... а в плане МИНИ встает и другой аспект - нерегулярность эксплуатации многими владельцами (для дисков и колодок это - безусловный вред приносит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет износонестойкости... а в плане МИНИ встает и другой аспект - нерегулярность эксплуатации многими владельцами (для дисков и колодок это - безусловный вред приносит)

ага.а если учесть,сто на С-ках поколения R53 стоят тормоза от Вани,то износ дисков более чем очевиден....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно расшифровать эту фразу?)))

Господин Закен имели в виду то, что тормоза у эсок идентичны тем, которые устанавливались на MINI ONE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Закен имели в виду то, что тормоза у эсок идентичны тем, которые устанавливались на MINI ONE.

именно это они и имели в виду...

тормоза на MINI COOPER S аналогичны тормозам,устанавливаемым MINI ONE...

надеюсь так будет корректно.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно это они и имели в виду...

тормоза на MINI COOPER S аналогичны тормозам,устанавливаемым MINI ONE...

надеюсь так будет корректно.

спасибо, просто был не в курсе жаргона про "Ваню" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо. Никогда не играйте в игры с тормозами. Опять же ИМХО, но только оригинал. А если нет, только точно зная, с чем имеете дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Подскажите пожалуйста новичку , где можно приобрести на R56 колодки НЕ оригинал !!! зарание спасибо :D

P.S. поиском пользовался .. не нашёл

НЕПОНЯТНО !!!!! и где покупать ???

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста новичку , где можно приобрести на R56 колодки НЕ оригинал !!! зарание спасибо :D

P.S. поиском пользовался .. не нашёл

Igor, +1 !!!

А зачем не оригинал ???

Если у тебя S, то твои колодки 34 11 6 778 320 - 8 718 руб. (розница у диллера)., 5 033 руб. (по карте MINIPEOPLE).

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor, +1 !!!

А зачем не оригинал ???

Если у тебя S, то твои колодки 34 11 6 778 320 - 8 718 руб. (розница у диллера)., 5 033 руб. (по карте MINIPEOPLE).

у дилера !!! .. зачем столько платить если не оригинал ни чем не отличается ?!?!?! .. ну только если на коробке и на самой колодке будет написано mini .. напишите , где магазин с НЕ оригинальными колодками .. если знаете .. зарание спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилера !!! .. зачем столько платить если не оригинал ни чем не отличается ?!?!?! .. ну только если на коробке и на самой колодке будет написано mini .. напишите , где магазин с НЕ оригинальными колодками .. если знаете .. зарание спасибо

Не оригинал от оригинала отличается не только отсутствием "значка", но и составом материала колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оригинал от оригинала отличается не только отсутствием "значка", но и составом материала колодок.
спорить не буду !!! ..., так напишите , где магазин ???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выдал Экзист по запросу для MCS R56:

gallery_1582_55_18140.jpg

Textar, Ate и Pagid будут хорошим выбором.

Могу сказать, что для простого Купера выбор еще больше. У меня с конвейера были установлены колодки TRW. Ничем не отличается состав. Не надо вводить в заблуждение.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду !!! ..., так напишите , где магазин ???!!!

здесь например

PS и можно не орать? так уважаемым соконфетникам и оглохнуть недолго

Вот что выдал Экзист по запросу для MCS R56:

опередил однако wink.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не отличается состав. Не надо вводить в заблуждение.

Проверял сам, неоднократно !!!

Для сравнения надо взять оригинальные и не оригинальные клолдки, ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (например JURID 620). Достав их из коробок можно увидеть, что они РАЗНЫЕ по цвету, а значит и по составу.

У меня после установки не оригинальных колодок, через некоторое время появляется скрип (на разных машинах в т.ч. и на MINI). От оригинала скрипа НЕТ.

По колодкам, Я только за ОРИГИНАЛ.

очень серьезно рекомендую очень серьезно подумать перед установкой неоригинальных колодок.а именно.тормозные диски у наших машин,особенно у прежнего(R50-53) поколения очень износонестойкие и установка других,не оригинальных,колодок может привести к ускоренному износу дисков,т.к. они,диски,"заточены" под определенный состав абразива.

это мнение специалистов.

а мое мнение следующее:

экономия на таком мелком расходном материале,как колодки, мне видится сомнительной....

но,естественно,каждый в праве поступать так,как вздумается....

+1!!!!!!!!!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоригинал неоригиналу - рознь ... зависит от преследуемой цели. взять к примеру нахваливаемый некоторыми ferodo 2500 -по отзывам более устойчив к перегреву, улучшает эффективность тормозов в предельных режимах, но жрет родные диски. цена вопроса до последнего времени была выше оригинала. и возьмем образно noname с непонятными характеристиками, но ценником в 2 раза ниже того же оригинала.

если цель установки неоригинала - улучшить тормозные характеристики, только приветствую :)

если цель съэкономить, при этом не имея твердой уверенности в результате, но на съэкономленные деньги поставить какую-нть понтовую приблуду - а безопасность не дороже ли этого самого понта выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor, +1 !!!

А зачем не оригинал ???

Если у тебя S, то твои колодки 34 11 6 778 320 - 8 718 руб. (розница у диллера)., 5 033 руб. (по карте MINIPEOPLE).

200-300 уе за штатные колодки :o уж лучше в люксури-виладж за хлебом ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...