Интервалы замены масла


RIU

Recommended Posts

По информации АВТОДОМА вышла директива BMW, предписывающая необходимость замены масла в нашей стране через 10-12т. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации АВТОДОМА вышла директива BMW, предписывающая необходимость замены масла в нашей стране через 10-12т. :excl:

Для всех (новых и новых-новых)? У меня инфа о 15т. Тема вроде поднималась... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех (новых и новых-новых)? У меня инфа о 15т. Тема вроде поднималась... B)

Для всех половину от того что показыват "прибор" после сброса. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простите не спец. в этом вопросе, но знаете ли в то что мне показывает приборная панель....уже не верю.....Первый раз я поменяла масло в 7500 тыс. и до ТО у меня было написано можно ездить еще 22 тыс. км. Ну ездила я ездила и масло не меняла. Были морозные дни, естественно свечи у меня ни разу не были заменены, масло последний раз в 7500 тыс и фильтра тоже, поехали загорд 30 числа, 31 просыпаюсь и говорю своему мужчине, Андрюха, надо проверить щуп. Пошли проверять ....масла не было даже на кончике... 31 число....звоню в автодом они уже не работают...звоню сначала Макскору, потом в борисхофф, они мне говорят даже не думайте на машине куда-то ехать, у вас просто накроется двигатель. Мы взяли квадроциклы и поехали за маслом, приезжаем того что нам нужно нет в результате опять звонили в борисхофф спрашивали можно ли залить хотябы литр синтетике w40, сказали можно но после праздников приезжайте на ТО.....после прохождения ТО компьютер написал следующий oil service через 24 тыс км. Но я зареклась масло менять каждые 7500 тыс. Думаю что 15 а также 10-12 это многовато особенно для Ски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Ске меняю каждые 6-7 тысяч.деньги не большие, а вот польза реальная....

а показания прибора-это не реальные километры,а какой то свой,внутренний счетчик.спецы-технари могут объяснить правильно,а я таковым не являюсь.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Ске меняю каждые 6-7 тысяч.деньги не большие, а вот польза реальная....

а показания прибора-это не реальные километры,а какой то свой,внутренний счетчик.спецы-технари могут объяснить правильно,а я таковым не являюсь.

я уже как то писал - показания счетчика идут по пробегу, но есть "ускоряющие"коэффициенты - для работы мотора при низкой температуре (пока не прогреется) и для работы мотора в режиме выше 4500 оборотов.

масло надо доливать - но менять лонглайфовое масло - не вижу смысла...

а переходить на нелонглайф - тем более

контролировать уровень масла следует почаще - а если есть склонность к отжигам ацким - то и вовсе после каждого отжига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простите не спец. в этом вопросе, но знаете ли в то что мне показывает приборная панель....уже не верю.....Первый раз я поменяла масло в 7500 тыс. и до ТО у меня было написано можно ездить еще 22 тыс. км. Ну ездила я ездила и масло не меняла. Были морозные дни, естественно свечи у меня ни разу не были заменены, масло последний раз в 7500 тыс и фильтра тоже, поехали загорд 30 числа, 31 просыпаюсь и говорю своему мужчине, Андрюха, надо проверить щуп. Пошли проверять ....масла не было даже на кончике... 31 число....звоню в автодом они уже не работают...звоню сначала Макскору, потом в борисхофф, они мне говорят даже не думайте на машине куда-то ехать, у вас просто накроется двигатель. Мы взяли квадроциклы и поехали за маслом, приезжаем того что нам нужно нет в результате опять звонили в борисхофф спрашивали можно ли залить хотябы литр синтетике w40, сказали можно но после праздников приезжайте на ТО.....после прохождения ТО компьютер написал следующий oil service через 24 тыс км. Но я зареклась масло менять каждые 7500 тыс. Думаю что 15 а также 10-12 это многовато особенно для Ски...

ИМХО, лучше таки раз в тысячу км открыть капот и глянуть на щуп. просто так, чтоб посмотреть. И если что подливать до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации АВТОДОМА вышла директива BMW, предписывающая необходимость замены масла в нашей стране через 10-12т. :excl:

наконец-то ребята поняли, что масло дольше не живет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации АВТОДОМА вышла директива BMW, предписывающая необходимость замены масла в нашей стране через 10-12т. :excl:

А нет информации с чем связана такая "локализация" интервала замены масла?

Или до них дошла поговорка про того русского, который не любит быстрой езды? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет информации с чем связана такая "локализация" интервала замены масла?

Или до них дошла поговорка про того русского, который не любит быстрой езды? ;)

Есть. Не секрет, что в нашей нефти -> в бензине много серы, которая убивает масло и превращает его в кислотную жижу. Масло перестаёт быть маслом, не выполняет свои функции в соответствии с требованиями. Выход только один - чаще менять. И никакой Long эту проблему не решает , поскольку предполагает соответствующие условия эксплуатации, которые нам пока недоступны. Кроме того BMW не прдусматривает перепрошивку по гарантии с целью пресчета интервалов замены поскольку хреновый бензин наш и проблемы наши :ph34r:

Ну а наличие и контроль уровня масла в данном контексте вообще не рассматриваются т.к. само собой разумеются - это необходимо , но недостаточно.

Отредактировал RIU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Есть. Не секрет, что в нашей нефти -> в бензине много серы, которая убивает масло и превращает его в кислотную жижу. Масло перестаёт быть маслом, не выполняет свои функции в соответствии с требованиями. Выход только один - чаще менять. И никакой Long эту проблему не решает , поскольку предполагает соответствующие условия эксплуатации, которые нам пока недоступны. Кроме того BMW не прдусматривает перепрошивку по гарантии с целью пресчета интервалов замены поскольку хреновый бензин наш и проблемы наши :ph34r:

Ну а наличие и контроль уровня масла в данном контексте вообще не рассматриваются т.к. само собой разумеются - это необходимо , но недостаточно.

какое масло лить лучше? у меня пишет замену на 24ткм, т.е. могу сейчас (15ткм) поменять у не офицалов т.к. комп обнулять не нада, а на 24ткм уже поеду к дилеру, ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло лить лучше? у меня пишет замену на 24ткм, т.е. могу сейчас (15ткм) поменять у не офицалов т.к. комп обнулять не нада, а на 24ткм уже поеду к дилеру, ваши мнения?

Я например так как раз и делаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Я например так как раз и делаю B)

я теперь тож так буду делать <_< точно!

небыло времени заморачиваться и решил отдать пока на замену масла и фильтров диллеру, а то уже 16ткм проехал на одном и том же и даже уровень не проверял :rolleyes:

просто офигел от итоговой цены за ТО, чета 1 литр масла некисло так стоит...

эти жулики даже омывайки залили 1 литр по цене 4-х литровой канистры в магазине B) а я недавно совсем залил и не пользовался ^_^ еще чего то там типа насчтали.. жульё!

масло поменял в районе 16ткм, после замены показал 40.000 (почти вечный двигатель :lol: )

учитывая что сейчас лето, постоянно отжиг и всё такое, когда менять в след раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

имхо, платить за смену масла только если совсем бабла немеряно. покупаются фильтры на масло и воздух, собственно само масло и вперед - на эстакаду. показания до ТО можно сбросить самому, где то на сайте было про это написано. другое дело, если уж очень нужен штамп о прохождении ТО в сервисной книжке.

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, платить за смену масла только если совсем бабла немеряно. покупаются фильтры на масло и воздух, собственно само масло и вперед - на эстакаду. показания до ТО можно сбросить самому, где то на сайте было про это написано. другое дело, если уж очень нужен штамп о прохождении ТО в сервисной книжке.

есть еще такая вещь - гарантия на новый авто называется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслом меняю когда цвет его мне перестаёт нравится ;)))

По киломестажу получаилось:

первый - в 11т.км.

второй - в 24.т.км.

сейчас 32 - пока ещё светленькое

(это за год)

Если ездиете мало - то раз в год всё равно менять - масло оно теряет свои свойства

Щуп проеверяю раз в 2 месяца зимой; летом - перед выездом на трек ;))

В последнее ТО всё принёс своё к диллеру - никто ничего не сказал ;))

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Люди, подскажите пожалуйста, когда лучше менять масло?

У всех мнения расходятся, кто-то говорит что на 12-ти тысячах, кто-то на 18-ти, кто-то говорит, что жди пока лампочка загорится!

Миня моя пробежала 18-ть тысяч с лишним уже, и я не знаю как мне быть(((( Хелп плиз!

(если была уже тема, то сорри, я не нашла, тыкните плиз)

Спасибо! Я лох в поиске=)))))!!!!!!

Отредактировал Mariarti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, когда лучше менять масло?

У всех мнения расходятся, кто-то говорит что на 12-ти тысячах, кто-то на 18-ти, кто-то говорит, что жди пока лампочка загорится!

Миня моя пробежала 18-ть тысяч с лишним уже, и я не знаю как мне быть(((( Хелп плиз!

(если была уже тема, то сорри, я не нашла, тыкните плиз)

Спасибо! Я лох в поиске=)))))!!!!!!

В этой теме довольно подробно обсуждаются интервалы замены масла. В общем ничего страшного 18 тыс при наличии масла в картере не смертельный, но для нашей страны уже пора менять его. Лично я менял бы раз 12-15 тык. Чужие мнения описаны выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...