Шипы или не шипы?


Recommended Posts

Dunlop нешипованные RFS или Nokian шипы RFS? На др машинах зимой всегда на шипах ездила, а вот миник не знаю, что лучше(((

Сколько людей, столько мнений... Миник с-ка новая (R56), владею 3 месяца. Стою перед выбором зимней резины. Подскажите, пожалуйста!

Не у кого спросить, к сожалению. Прочла уже все темы, касающиеся выбора колес, - в голове каша, а выбор так и не сделан :(

___________________________

И еще: совсем запуталась: сейчас стоят 205/45 R17, на зиму хочу R16 (почитала тут))): обзвонила дилеров, предлагают 195/55/16 - подойдет?

Отредактировал MiniDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я взяла HKPL 5 XL шипы ранфлат - уже поставила и к зиме готова :00:

у меня на 16 и стоит 195/55

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла HKPL 5 XL шипы ранфлат - уже поставила и к зиме готова :00:

у меня на 16 и стоит 195/55

Спасибо!

О ней и писала (только сократила как RunFlat System :) ). Шипы сейчас ставить, честно, не очень хочется, сами знаете, какие у нас зимы))), а по асфальту царапать и по каше реагентной вроде лучше не на шипах???, не права я?

По дискам понятно, буду ставить))

Отредактировал MiniDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, я просто в Лен. области живуу, у нас со сненом зимой усе в порядке :)

а переобудась, т.к. загоняла мащину на ТО, дай думаю заодно и резину поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop нешипованные RFS или Nokian шипы RFS? На др машинах зимой всегда на шипах ездила, а вот миник не знаю, что лучше(((

Сколько людей, столько мнений... Миник с-ка новая (R56), владею 3 месяца. Стою перед выбором зимней резины. Подскажите, пожалуйста!

Не у кого спросить, к сожалению. Прочла уже все темы, касающиеся выбора колес, - в голове каша, а выбор так и не сделан :(

___________________________

И еще: совсем запуталась: сейчас стоят 205/45 R17, на зиму хочу R16 (почитала тут))): обзвонила дилеров, предлагают 195/55/16 - подойдет?

два ответа:

1. для 16 колес размер 195-55-16 является рекомендованым производителем. т.е. правильный размерчик

2. шип или нешип... это религия. Если надо ездить по москве онли, без вылазок за город - нешип типа Данлоп ДС2 или Нокия РСи. Для всех причих вариантов - Нокия Хакка 5. Для живущих за городом онли Нокия :)

Сам зимой езжу на КонтиВинтерКонтакт ТС 810 Спорт ранфлэт 16 радиус и очень доволен. По асфальту едет лучше чем на летнем Гудйир Игл НЦТ5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд шины Nokian HKPL 5 нормальная шина, которая не стоит своих денег и HKPL 4 отличный продукт цена/качество. Но для дорог Лен.области я бы посоветовал 195/55R16 Goodyear UG500-наилучший баланс цена/качество

Для сравнения (стоимость шин в нашем магазине)

UG 500 RunFlat 5590 руб.

Nokian HKPL4 Run Flat 6800 руб.

Nokian HKPL5 Run Flat 7500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UG 500 RunFlat 5590 руб.

Nokian HKPL4 Run Flat 6800 руб.

Nokian HKPL5 Run Flat 7500 руб.

при таком раскладе УльтраГриб очень интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на UG500 и HKPL4 все на шипах

по мне хака лучше :excl:

держит дольше, но срыв в занос более резкий, хотя также как на UG прекрасно прогнозируемый

+ после 2х зим шипов на нокии больше осталось

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд шины Nokian HKPL 5 нормальная шина, которая не стоит своих денег и HKPL 4 отличный продукт цена/качество. Но для дорог Лен.области я бы посоветовал 195/55R16 Goodyear UG500-наилучший баланс цена/качество

Для сравнения (стоимость шин в нашем магазине)

UG 500 RunFlat 5590 руб.

Nokian HKPL4 Run Flat 6800 руб.

Nokian HKPL5 Run Flat 7500 руб.

а что с ценами на 205, 45 R17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шипов то здесь причина не в шинах:

1. правильная обкатка зимних шипованных шин (500 км, max 80 км/ч, без резких ускорений и замедлений)

2. манера езды (газ-тормоз)

3. передвижение по асфальту

P.S. Эти истины всем известны

кхе-кхе, истина - понятие философское и не такое тревиальное как может показаться B)

никакой обкатки, большая часть времени конечно же асфальт, газ-тормоз на тумблере ... условия эксплуотации одинаковые, яж за рулем то, при этом результат разный - вот это истина в данном случае :) качество ошиповки ug заметно ниже <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/45R17 Pirelli 205/45R17 84V Winter 240 SnowSport Run Flat. На заказ 2 недели

а говорят не очень? а цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Благодарна Люде за оперативность))). Других сообщений не дождалась, отправилась за колесами :) . Купила нешипованный Dunlop, в воскресенье уже поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

в инструкции мини написано что резину лучше использовать не шипованную. кто-нибуть юзает шипы?

вопрс номер 2 в инструкции мини написано что на 16R ставиться летняя резина 195\55. можно ли ставить например 225\55 или \60??

диски 5-StarBlaster r16

вопрос 3 какую запаску ставить на мини? какие у нее данные?

Отредактировал Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции мини написано что резину лучше использовать не шипованную. кто-нибуть юзает шипы?

вопрс номер 2 в инструкции мини написано что на 16R ставиться летняя резина 195\55. можно ли ставить например 225\55 или \60??

диски 5-StarBlaster r16

вопрос 3 какую запаску ставить на мини? какие у нее данные?

Шипы рулез. Вопрос, как представляется, из теории методов познания или серии быть или не быть :D

Не факт что можно, предварительно следует посмотреть на сайте производителя, встанет ли шина с такой шириной на твой диск B) кроме того, диаметр колеса 195/55 - 24 дюйма,а 225-60 - почти 27, это больше 7 сантиметров в диаметре разницы - оно будет задевать арку. Диаметр нового колеса должен примерно (+/- 5%) совпадать со штатным. Ширина при такой разнице в высоте тоже станет критической, хотя 24 дюймовое колесо такой ширины должно встать без проблем (опять же вопрос по вылету диска). На родном диске лучше так категорично ширину не увеличивать и оставаться в пределах тех-же 5 процентов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем, что БХ нам долго ремонтировал машину, шипы мы поставили только вчера. пока ничего сказать не можем.. вроде ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шипы. сравнивать не с чем, т.к.ездила только на шипах, но меня устраивает :)

колесики от представительства БМВ, т.е.на Мини все-таки шипы идут.

а где написано, что нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции мини написано что резину лучше использовать не шипованную. кто-нибуть юзает шипы?

для нас - шипы однозначно!

Зимние колеса из БХ, Хака шипованная.

Возможно, запрет на использование шипованной резины касается европейских стран, где использовать таковую запрещено законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нашей зиме я голосую за нешипованую резину: MINI гораздо тише едет, отлично чувствует себя на асфальте, особенно при скоростной езде, единственное - на льду (которого в Москве не так много <_< ) надо быть особо внимательным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное - на льду (которого в Москве не так много <_< )

Угу... :o

Это Вы, товарищь, наверное, в Кремле живете и за его пределы мало выезжаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... :o

Это Вы, товарищь, наверное, в Кремле живете и за его пределы мало выезжаете? :)

Почти угадали :D Не совсем в Кремле, но недалеко - на Олимпийском проспекте и окрестностях B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... :o

Это Вы, товарищь, наверное, в Кремле живете и за его пределы мало выезжаете? :)

Кремль ... а где это? ^_^

По теме - на дорогах Москвы льда этой зимой практически не наблюдалось, все больше лужковские сопли. Так что поддержу Максима - без шипов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - на дорогах Москвы льда этой зимой практически не наблюдалось, все больше лужковские сопли. Так что поддержу Максима - без шипов :P

Я в принципе о том же B) Обычно рекомендую выбирать шипы тем владельцам MINI, которые часто выезжают за город (не по асфальту) или кто только начинает водить - для большей уверенности в себе и своем MINI :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предыдущие машины были без шипов, а на мини решила с шипами поставить:) При условии, что за третье кольцо выезжаю крайне редко и последнии две зимы оказались не снежными, то сказать, что я готова эти, блин, шипы уже зубами выдрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я готова эти, блин, шипы уже зубами выдрать....

Может, поставим твои колеса на пару выходных дней к нам на тестовый MINI Cooper S? Отдадим уже практически без шипов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...