Побег в лето или 90 дней по странам ЮВА


Nelegal

Recommended Posts

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Николай, сижу в отеле в Новосибирске, где в ближайшие дни будет не более -25! и тихо завидую :cry:

А на самом деле - желаю отличного отдыха, теплого моря и жаркого солнца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если Индия зовет и манит, но туда теперь нельзя? Правильно... Подумать и поехать в другую страну. А лучше страны. Сказано-сделано. Готовь сани зимой, а зимовку в теплых странах летом. Лучше в мае. Купить билеты, снять дом и ждать... Считать дни до терминала, жосткого шмона, взлетного гула в ушах и стаканчика виски. С колой. От приветливой длинноногой афростюардессы Этихадов... Красивой суцко до слюней до пола. Вне зависимости от всех полов... :)

Наш трип начался с Бангкока. В попутчиках самая крутая команда - вся моя семья.

hfjgZZ_b4E4.jpg

Одному теперь не прикольно, а вместе хоть и гемор, но он свой... :)

Перелет описывать не хочется. Две стыковки. Жостко упал Мелкий в Берлине. Синяк во всю половину лица. До столицы Тайланда долетел мой полутруп... :)

Бангкок не впечатлил. Не люблю я мегаполисы. А уж этот особенно. Сплошные разводы... Тем более мы букнули отель на Каосане... Отельчик в принципе не плох... Рыбки в перед входом..

tYwqJYznkZc.jpg

Бассейн на крыше, сервис, все дела.. Но вот на улице... Я сам в принципе по жизни не пай мальчик, но сброд со всего мира... жующий, блюющтий, снимающий морковок-шлюх, рамсящий с тайцами за каждый бат.... Может по этому у них на лицах улыбки, а в холодных зрачках $$$ ?

Вообщем не селитесь пиплы в Каосане....

:)

А может быть я просто устал...

W4I4_OPkEio.jpg

Зато Леше полный кайф.

Маленький светловолосый Будда. С колясочкой мимо тайцев не пройти. Поклон. Прикосновенье. Ножки ручки щечки. Отгонять бесполезно. Просто терпеть. Или сидеть в номере. Все дети здесь в статусе Олимпа...

iSXLgiQhMPs.jpg

Слава Богу два дня пролетели очень быстро. Еще один перелет, трансфер автобусом, паромом, и на машине нас доставили в наш дом на острове Ко Самуи.

Я комментировать не буду, по словам Оксаны мы попали в РАЙ.. :) Искупались, (вода как парное молоко), обжились, разобрались с двумя этажами в доме кухней, взяли в аренду скутер, доехали до Теско (аналог "Ленты" "Метро" и "Окей"), поужинали наконец то по семейному... папа накатил текилы дети пошли спать.. :)

Завтра ждем в гости Кофемолкину, через пару дней прилетают Едкий Натр и Сашка, и еще минипиплы обещают быть...

Вообщем скучно не будет. Впрочем как всегда :) Если кто в это время планирует посетить Ко Самуи.. вэлком!!! Своим всегда рады!!!

Логистика примерно такая.

В середине января снимаемся и едем в Лаос. Горы, сплав по Меконгу, Загадочный Ванг Вьенг. 4000 островов, Луанг Прабанг, Оттуда в Камбоджу Сем Риеп-Анкор Ват, Плавучие деревни, курортные острова,

Потом Вьетнам. С острова Фукок-Сагона и через всю страну на север до бухты Халонг. Вылет из Ханоя 16 марта. Москва-Питер.

Сейчас пишу спонтанно, много впечатлений мало времени. Позже будут фото... все все все...

Коменты стимулируют активность в теме :)

Может быть отчет получится читабелен и кому то полезен..

:)

Как же хочется всё бросить и вот так улететь!!!!!! Эх..... завидую!!!! Только белой завистью ;)

Отдыхайте и наслаждайтесь Раем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, с нетерпением жду рассказы о вашем путешествии!!! Мелкого берегите!

ПС: а почему теперь в Индию нельзя? Нарушил визовый режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интресно! Пишите и загружайте! :) Есть же человеки!!!!! :good: из культурной столицы... которые могут!!! , :good: не смотря на кризис!

В Муйневку (Mui Ne, Южный Вьетнам ) рекомедую заехать, там есть реальные посоны и дефченки из разных стран мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, сижу в отеле в Новосибирске, где в ближайшие дни будет не более -25! и тихо завидую :cry:

А на самом деле - желаю отличного отдыха, теплого моря и жаркого солнца! :)

А у нас -45 на выходных было. В субботу тоже в нск буду, надеюсь потеплеет. Тоже не прочь бы на Самуи Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля,если нужны контакты хороших людей в Камбодже-свисти.Ангкор-Ват,Сиануквиль и т.д.,встретят,протусуют,подогреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

Насчет морозов... мы как раз начало успели застать, и, порадоваться, тому что вовремя валим, а уж наша Питерская сосулечно-грязная погода вдохновения не вызывала совсем. Поэтому посты про минус 25 и 45 прибавляют оптимизма на период акклиматизации. Впрочем она не жОсткая. Дети её вообще не замечают. Такое впечатление, что мелкому вообще все пофиг... аэропорты. самолеты, взлеты, посадки, стыковки, арабы, навязчивые тайцы, смена климата.. главное вокруг движуха и постоянная смена картинок перед беспокойными глазенками, да... и ещё что б вовремя еда... а остальное не его дела... Для остального есть папа, мама и любимый братик. Они все порешают.

:)

Многим тема будет скучна и не интересна. В ней не будет жести и экстрима. Мы путешествуем с двумя детьми, мелкому нет ещё и года. Поэтому и тематика несколько иная. Будет много много про детей....

:)

Поэтому и в Индию оказалось нельзя. Во-первых, Оксана встала на дыбы. Мои записки мне сыграли в минус... Во-вторых, все взвесив, сам себе со вздохом сожаления признался..... что да....Индия кайфовая, волшебная и чудесная страна... но своего девятимесячного сына я туда не повезу. Просидеть три месяца в ГОА не выезжая - сдохнуть от скуки и легче застрелиться, а за пределами, страна совсем не для малышей.

Поэтому выбрали Тай. где все заточено под отдых, с детьми особенно. И не прогадали, для детей здесь действительно Рай.

prqIhot6RII.jpg

Особенно в сравнении с зимней альтернативой стен питерской квартиры, за которые выйти с ребенком погулять, как линию фронта перейти.

А здесь вода в океане теплее чем воздух.. который к тому же не загажен выбросами химкомбинатов, выхлопными газами и прочими благами мегаполисов... В общем, Тайланд радует. Сервисом, развитой инфраструктурой, энергетикой, природой, вкусняцкой едой и конечно океаном.. :)

Не скажу за всю страну, мне в принципе не интересен блядюшник Паттаи, или пакетный Пхукет... я с точки зрения как лучше для детей. Самуи в этом плане рулит. Хотя и здесь становится уже... На извечно избитый вопрос местных... "Фром Раша?" я отвечаю быстро "Поланд". Мне за державу обидно, в особенности за людей...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля,если нужны контакты хороших людей в Камбодже-свисти.Ангкор-Ват,Сиануквиль и т.д.,встретят,протусуют,подогреют.

Большущее спасибо за предложение. Мы при построении маршрута в основном полагаемся на форум AWD. Там все пошагово по всем странам разжевано, но надежные контакты никогда не помешают. Ближе к теме отпишусь. У нас после Тая заложено 15 дней на Лаос. А это уже не цивилизованный Тай. Закладываем не большие переезды-длинные стоянки. Все будет зависеть от мелкого. От него вообще все зависит. У нас цель отдохнуть, а не заедолбаться, во вред детям. Поэтому если все будет хорошо, поедем в Камбоджу. Если спиногрызикам будет тяжело вернемся в Тай.

Не факт что обратимся, но лучше пусть будут люди "на местах". Спасибо.

За.

Агенту Оранж спасибо за наводку во Вьетнаме, этот курорт у нас был в альтернативных планах. Думаю завернем поглазеть на пасанов с деффчатами :)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, пиши, выкладывай фотографии, делись впечатлениями!:) очень интересно и полезно почитать. Пусть у нас будет маленький филиальчик форума Винского:)

В Вьетнаме давно живет моя старая знакомая, у них свои серферская станция в Муи Не, надумаете ехать, дам ее контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень спасибо, буду стараться. Не всегда получается. сегодня прилетели Едки Натр и Сашка, давние душевные друзья. талантливые Гуру фотографы, эстеты, и просто хорошие люди.

ekS1cUeFM20.jpg

J2Q4nKLZeH4.jpg

соответственно вторая половина дня....

:)

без коментариев.

А с утра пляж. Французская чудеснешая ( по наводке Ани Кофемолкиной) пекарня, снова пляж..

Друзья. Ром. Виски. Тай фуд. И в завершении вечер под шум волн с Чивас и сигарами которые пахнут подмышкой кубинской ЛЕДИ.

Вообщем завтра уже начинаем тусить по клубному.. По Минипипловски..

ЗЫ.

Пароль от Вай Фай

tbfCeRSXnOk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места которые очень трудно найти. Все вроде бы знают где это, и дорогу показывают, и объясняют по приметам как туда пройти, но можно три раза мимо прошагать, глазеть в упор, и, не увидеть. Они как заколдованные, открывают двери далеко не всем.

Одно из таких заведений это Rock Bar. В двух шагах от основной туристической движухи, но расположен так, что видна одна арка на вход вниз, и в таком месте что... неприметная такая. Взгляд сразу не цепляет. А за ней реально другой мир. К року бар имеет очень отдаленное отношение. Столики-куриные насесты, разноуровневые чилауты с удобными подушками и супервьбю на океан, надежно укрытые от чужого взгляда кронами тропических растений, с момента их появления на уступах двух скал, в распадке у самого моря, стойко и бесповоротно пропитала музыка Боба Марли. Звучит она здесь нон-стоп круглые сутки, Многие люди там просто живут. Дорогу к заветной дверце нашли, а назад она их суцко не пускает...

:)

Так и выпадают из жизни на несколько дней, пока деньги взятые с собой не растаят струйкой зыбкого дыма в кассе бара. Засаленных карманах давно не стиранных штанов кассира, с холодными глазами ветерана май тая... на непробиваемом ничем лице. Я думаю, что всё дело в трехмерных закатах и естественно довольно обширном, на любой вкус и кошелек спешел спешел меню.

:)

Мы там задержались не долго, ребята отработали фото, из вежливости выпили пива и по тихому ушли, в реальны мир и не пропитанный регги воздух...

Но место само по себе очень прикольное...

0IEVMQBIw0c.jpg

Мы так и не поняли функции этого ящика на улице... :)

mZQoayr5vsQ.jpg

Соседи готовятся к новому году...

r0eumoEiRHU.jpg

Завтра после парадайз парка тоже поедем за украшательствами.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень грамтоная режиссура, зато авторская постановка.

:)

Пусть и не с первого дубля, но зато от всей души!!!

Желаем Вам встретить Новый год, так как вы этого хотели!!! И с теми, кто Вам близок и дорог! Счастья, здоровья, любви и удачи!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Индии еда в Тае порадовала. Нет претензий к самой разнообразной кухне мира, еда в Индии великолепна. Для меня. Остальной команде вряд ли понравилась перспектива или сжигать горло карри в заведении для местных, или искать места с европейской кухней с жидкой надеждой там не отравиться. Нет, там есть надежные места, но их нужно лично проверить и знать. А здесь они на каждом углу. И весьма разнообразны. Мы прошлись по всему спектру и вместе составили рейтинг разных типов заведений и вариантов питания.

:)

- готовить самим, благо цены на продукты позволяют творить на кухне чудеса. Самый вкусный и надежный вариант. Так как свою пищу приготовишь себе сам никто нигде её тебе так не приготовит..:) Но иногда просто ленььььь.. :)

- семейное заведение. Как и везде вне конкуренции. Имя дорого. Денег хватает. Разум есть.

Некоторые общеизвестны, как например французская булочная, на углу, у "Теско". Где лет ... дцать уже варят бесподобный кофе, и, к нему восхитительный, правильный на 100 % круасссан.

Некоторые нужно искать. Столики там могут быть покрыты дешевой клеенкой, но еда на уровне позолоты. Пальчики оближешь. Столиков может быть только два. И без записи не попасть. Но суши будут от Хозяина и по совместительству, единственного работника. Родом из страны восходов. бесподобны говорят... Мы выбираем день, что бы туда сходить.. .

- макашницы.

cZrhh7WWhgY.jpg

xzj7H9mokiU.jpg

X-98hZzLZvs.jpg

ERxnRs996ZU.jpg

_nue9CUTD9o.jpg

(мотоциклы с приделанной к нему походной кухней. Выбор.... нереален. Офигенный вариант для перекуса, кроме тех блюд которые готовят на кипящем масле. Цвет его с Индией-сейм.. :) Отдельная тема это блинчики от тетушки Паай,

N5y8E7D54N0.jpg

Виртуоза своего дела с мудрой улыбкой, теплыми глазами, и, сожженными годами над плитой. суставами пальцев... Тима на них просто подсел, _w_yJkASo40.jpg

каждый вечер ходим к ней, или я езжу за блинчиками на скутере.. В других местах брали-не то!! Паай так старательно относится к своему делу, что не уважать её за это просто не возможно....

kSuGOR8fvzM.jpg

В макашницах в принципе меньше шансов отравится, чем в

-дорогих ресторанах.

BKTdkVRAhoE.jpg

Зато там всегда хорошее пиво и коктейли.

nwBeSZofQok.jpg

и приятная компания..

VwJxeT6cZGw.jpg

- просто ресторанах разных кухонь мира.

cawHG2BJyBQ.jpg

В русском,

BcL9SGWFPV8.jpg

цены на ностальжи меню равны ностальгии. Я пока до планки ужина для для всей семьи по цене порции х.з. какие пельмени, пока не дошел..

Не время ещё песен Круга, стакана с водярой под соленый огурец, со скупой по Родине, суровой мужской слезой и мыслями про березовый сок..

:)

- в тай фуде есть только национальные блюда.. Вкусно, дешево, но быстро надоедает.

ydXQnohYalo.jpg

- в торговых центрах..

Комбинировать- самый приемлемый вариант. А есть еще вариант зайти на барбекю к соседям...

lN9TA7TDKJI.jpg

Потом позвать к себе на борщь. Тоже тема ничего :)

Короче, еда здесь везде... :)

TKFzYpb27Z8.jpg

Даже самый не ленивый пес настолько ленив, что не хватает песьей силы воли, что бы от нее отползти.. :)

Как и прочие, разного рода, способы скрасить досуг... (отдельная тема :) ),кроме ежедневных посещений разных пляжей. Ими им - Легион!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное, это пища духовная !!! ;)

И поэтому рано по утру, после завтрака, мы отправились в красивый храм...

UFDsZQeI8ms.jpg

tpMFZRsIh80.jpg

Jj1vXRZl0xU.jpg

pq7ueby5spM.jpg

rqw4oOZOX2w.jpg

bxdpe5bXM40.jpg

XdmCruZ9R54.jpg

Черпнули ковш благости от Будды.... перед вечерней, бездуховной прогулкой.

:)

JpaVTame6-M.jpg

dJXrGtoLNuc.jpg

YToJxZNK5qc.jpg

7E0Or-KvcOU.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля!!

Мелкий-красавец!

Ты-герой! Я про Индию читал - будто с тобой все проехал!

Еще, пиши и фотай!

Ну и с новым годом вас там всех!

Всего тебе самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, с Новым Годом! Тебе и твоей семье обязательно здоровья! А счастливы Вы и так:)

А за текст - браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...