красная лампа на тыльной стороне тахометра


Recommended Posts

Всем привет, а я когда блокирую с ключа машину, заметил, что мигает красная лампа которая на тахометре, узкая такая, и горит лампочка P рядом с рычагом драйв, а также подсвечиается кнопка запуска двигателя. машина новая, инструкцию посмторел, не понял ниче. так хзадумано? а зачем? оно так АКК не сожрёт зимой? зачем подсвечивать кнопку стар/стоп или режим P, если машина закрыта и в ней нет никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сигнализация. Если вы сели в машину, а лампочка всё мигает, значит, как гласит руководство пользователя, "в ваше отуствие машиной интересовались". =)

АКБ жрёт ровно столько, сколько нужно, чтобы через месяц простоя машину всё ещё можно было завести без проблем (при условии, что АКБ ещё "держит").

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

акк = аккумулятор :)

то есть так и должно быть по всем пунктам? теперь спокоен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать есть ли сигнализация в автомобиле? лампочка не мигает, автомобиль никаких звуков не издает сигнализационных... может она не работает? или ее нет совсем. распечатка по комплектации (по win через какой-то сайт) никакой информации о сигнализации не содержит, хотя аналогичная распечатка по другой машине (для сравнения) содержит инфо по сигнализации.

Так вот, если комплектацией не предусматривалась сигнализация, хотелось бы узнать следующее:

1. возможно ли такое или что-то не чисто?

2. Можно ли как-то штатную сигнализацию установить?

R56 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как владелец одного MINI без сигнализации и второго с оной могу сказать - что наличие лампочки намекает на наличие сигнализации. Можете скинуть мне в лс или сюда последние 7 знаков VINa - я может как-то по-другому погляжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как владелец одного MINI без сигнализации и второго с оной могу сказать - что наличие лампочки намекает на наличие сигнализации. Можете скинуть мне в лс или сюда последние 7 знаков VINa - я может как-то по-другому погляжу :)

Могли тахометр менять, делов то... ща скину)

в личку кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как владелец одного MINI без сигнализации и второго с оной могу сказать - что наличие лампочки намекает на наличие сигнализации. Можете скинуть мне в лс или сюда последние 7 знаков VINa - я может как-то по-другому погляжу :)

ну то есть у меня сигнализация мигает да? просто она ЖИРНО прям мигает ) я такие лампочки впервые жирные вижу для сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть у меня сигнализация мигает да? просто она ЖИРНО прям мигает ) я такие лампочки впервые жирные вижу для сигнализации

ага.и охраняет она так же жЫрно,как мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда колеса меняли и подняли весь перед на домкратах-заорала как надо! так я узнал что она работает)))

можно, я думаю, сесть в машину и закрыть ее брелком и пошевелиться-должны объемники определить и заорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда колеса меняли и подняли весь перед на домкратах-заорала как надо! так я узнал что она работает)))

можно, я думаю, сесть в машину и закрыть ее брелком и пошевелиться-должны объемники определить и заорать

датчик объема бывает не на всех модификациях.и,кажется,сирена тоже не везде имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда колеса меняли и подняли весь перед на домкратах-заорала как надо! так я узнал что она работает)))

Ой у меня тоже заорал, когда подняли на домкрате... Я от радости даж прыгала, не знала о наличии звуков у сигнализации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...
В 03.12.2013 в 18:42, Arfeo сказал:

Это сигнализация. Если вы сели в машину, а лампочка всё мигает, значит, как гласит руководство пользователя, "в ваше отуствие машиной интересовались". =)

АКБ жрёт ровно столько, сколько нужно, чтобы через месяц простоя машину всё ещё можно было завести без проблем (при условии, что АКБ ещё "держит").

Доброго времени. Как-то можно отключить эту индикацию, чтобы вообще не горела? И ещё хотелось бы отключить лампы над противотуманками (габариты, как я понимаю), чтобы не горели постоянно

Отредактировал LVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LVS said:

И ещё хотелось бы отключить лампы над противотуманками (габариты, как я понимаю), чтобы не горели постоянно

используется в качестве ДХО, без ДХОдвижение запрещено по ПДД, не подвергайте людей опасности. Отключить можно, в любой кто занимается кодированием поможет, делается через кабель и комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilia_2s сказал:

используется в качестве ДХО, без ДХОдвижение запрещено по ПДД, не подвергайте людей опасности. Отключить можно, в любой кто занимается кодированием поможет, делается через кабель и комп.

Езжу с постоянным ближнем светом. ДХО как-то без надобности. Тем более в дневное время их практически не видно, поэтому не понимаю о какой опасности и людях вы говорите. 

Отредактировал LVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый вечер., а у меня почему то не моргает этот индикатор на тахометре. Может такое быть что нет сигналкы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...