no smoking, please!


Recommended Posts

Просто действительно запах табака очень противен. Особенно когда целуешься. Наверно.

Долой самодержавие махорки.

Курение вред, согласен. И я поэтому бросил. Воняет, противно во рту и так далее. Но все же.

Кто-то курил в свое время и ему было все равно, просто курил как хотел и сколько хотел (и я в том числе), а потом люди просают и начинают навязивать новое видение ситуации. Я выбрал нейтральную позицию, потому что это честно. Это как расплачиваться за свои прошлые грехи (курение). Как-то так :)

о бомжах ;)

А я то уж подумал ... :biggrin:

Ну тогда ладно. Спасибо, что успокоил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так обобщяете, то давайте поднимем глобальный вопрос?

Чем вред автомобиля лучше вреда от сигареты?

Чем химические чистящие средства, которые ВСЕ смывают в канализацию лучше вреда от сигареты?

И так еще можно очень много.

Или если это не прям здесь и не прям сейчас, то это не вред, а почему вы считаете, что овощи, которые вы едите, не поливали водой в которой были остатки чистящих средств или на них не попал дождь в остатками жизнедеятельности автомобиля. Прошу прощения, я может быть утрирую, но все же.

Умейте уважать друг друга. Если Вам не нравятся люди курящие, не общайтесь с ними. Вы ведь любите своего избранного(ую), даже если он/она обтирают казовки о мебель, а почему Вы думаете, что это не вред? У некоторых это вызывает такие отрицательные эмоции, что никого здоровья не хватит. Люди умирают и от нарушения в психологического здоровья.

Чёрный пояс по демагогии?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный пояс по демагогии? ;)

Евгений Ваганович видимо Ваш хороший друг ;)

Может что-то более существенное? А то скучно :(:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Райским и Трексом....

А вот меня ОЧЕНЬ раздражают гаджеты за столом, и по-моему, это гораздо бОльшая проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Райским и Трексом....

А вот меня ОЧЕНЬ раздражают гаджеты за столом, и по-моему, это гораздо бОльшая проблема)))

во во и гаджеты в топку, тока мешают живому общению :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ребром.

Если человек курит, то просить его выйти во время затянувшегося разговора или ужина, для него МОЖЕТЬ БЫТЬ оскорбительно.

Если человек не курит, то курить при нем тоже МОЖЕТЬ БЫТЬ оскорбительно.

Так где же найти золотую середину? Собираться отдельно? Не вариант, я думаю. Не курить кому-то вовсе? Тоже нет. Курить всем дружно? Тоже глупо.

Я предлагаю следующее, раз так все далеко зашло. Просто договориться с курильщиками, чтобы они курили меньше и не более 2-х человек сразу. Не запрещать, а попросить немного попридержать пыл. Запрещать - это очень глупо. А вот идти на компромисс - это правильно. Иначе можно наткнуться на обиду с обоих сторон.

Я думаю чуть меньше курить и потерпеть немного курящих не проблема ради того, чтобы встретиться с друзьями. Просто крайностей не надо.

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Ваганович видимо Ваш хороший друг ;)

Может что-то более существенное? А то скучно :(:cry:

Не плакай! Лучше подними ещё какой-нибудь глобальный вопрос, будет веселее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ребром.

Если человек курит, то просить его выйти во время затянувшегося разговора или ужина, для него МОЖЕТЬ БЫТЬ оскорбительно.

Если человек не курит, то курить при нем тоже МОЖЕТЬ БЫТЬ оскорбительно.

Так где же найти золотую середину? Собираться отдельно? Не вариант, я думаю. Не курить кому-то вовсе? Тоже нет. Курить всем дружно? Тоже глупо.

Я предлагаю следующее, раз так все далеко зашло. Просто договориться с курильщиками, чтобы они курили меньше и не более 2-х человек сразу. Не запрещать, а попросить немного попридержать пыл. Запрещать - это очень глупо. А вот идти на компромисс - это правильно. Иначе можно наткнуться на обиду с обоих сторон.

Я думаю чуть меньше курить и потерпеть немного курящих не проблема ради того, чтобы встретиться с друзьями. Просто крайностей не надо.

Вот так уже веселее))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю следующее, раз так все далеко зашло. Просто договориться с курильщиками, чтобы они курили меньше и не более 2-х человек сразу. Не запрещать, а попросить немного попридержать пыл. Запрещать - это очень глупо. А вот идти на компромисс - это правильно. Иначе можно наткнуться на обиду с обоих сторон.

вы правда считаете,что если курить будут по двое,будет менее накурено?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плакай! ;)

А вижу Вы начинаете переходить на личности, при чем в достаточно убогой форме. Жаль, что это все на что Вас хватило. И, кстати. с Вами я не на ты не переходил, если Вы не заметил. Поэтому прошу Вас попридержать Ваше неокрепшие порывы, они конечно смотрятся очень мило и даже забавно, но как-то знаете уже успели надоесть.

Или как это?

Четкий пацан пишет четко ;)

вы правда считаете,что если курить будут по двое,будет менее накурено?))

Я обощил. Все зависит от количества людей. Если 20 человек, то 2-ое это не страшно. Если 4, то уже как-то не комфортно. А если двое, то тут уже не к кому предъявлять претензии :)

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 20 двое,потом ещё двое и так до тех пор,пока все не покурят.всё равно будет так же накурено.в чём цимус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 20 двое,потом ещё двое и так до тех пор,пока все не покурят.всё равно будет так же накурено.в чём цимус?

Смысл моего сообщения был не про количество, а про то, что надо уметь идти на компромисс. Как договорятся, так и будет. Буть то 1 или 10. Какая разница?

Но есть у меня подозрения, что вы против курения вообще? :)

Отредактировал Rayskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная тема, я давно ее ждала))

Райский, мне тож близка твоя позиция про двойные стандарты. Толик, считаю, что тусовка распадается на "эгокомпашки" не из-за курения, а из-за того, что всем со всеми неинтересно, вот каждый и выбирает по себе собеседника и сокурника. Твои сигары тоже пахнут не розами, но ничего, ты их покуриваешь на вечеринках, это твой кайф, и тебе слова никто не говорит. :)

Мне кажется, нормально, что те, кто не переносит сигаретный дым, кто беременный, у кого аллергия или младенец - на посиделки не ходит, или ходит и терпит, или просит присутствующих курить поменьше, но было бы неправильно запрещать курение полностью. Мы что, в школе? Это как люди с детьми требуют от окружающих того, чтобы, если их ребенок хочет спать, рядом не шумели (недавно была такая ситуация в поезде). Почему? Если ваш выбор иметь ребенка, а наш - не иметь, почему ваш выбор более значим, чем наш? То же касается и курения. Ответы вроде "этожеребенок" или "это нелогично" - нелогичны :)

На улице тоже был момент: меня догнала тетка и прокричала что-то типа "какого черта ты дымишь на улице, а я сзади иду и нюхаю". Я аж расмеялась. А какого черта она за мной идет? Всегда можно отстать от дымящего человека, можно ег обойти и тд. Или тогда уже бегать за всем, что дымит - за камазами, за автобусами, за курильщиками.. но на это никаких нервов не хватит.

Мне кажется, прежде, чем призывать окружающих встроиться в вашу систему ценностей (бросать пить, курить и пр), нужно сначала взглянуть на себя: вдруг вы тоже являетесь причиной чьего-то эстетического дискомфорта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная тема, я давно ее ждала))

Райский, мне тож близка твоя позиция про двойные стандарты. Толик, считаю, что тусовка распадается на "эгокомпашки" не из-за курения, а из-за того, что всем со всеми неинтересно, вот каждый и выбирает по себе собеседника и сокурника. Твои сигары тоже пахнут не розами, но ничего, ты их покуриваешь на вечеринках, это твой кайф, и тебе слова никто не говорит. :)

Мне кажется, нормально, что те, кто не переносит сигаретный дым, кто беременный, у кого аллергия или младенец - на посиделки не ходит, или ходит и терпит, или просит присутствующих курить поменьше, но было бы неправильно запрещать курение полностью. Мы что, в школе? Это как люди с детьми требуют от окружающих того, чтобы, если их ребенок хочет спать, рядом не шумели (недавно была такая ситуация в поезде). Почему? Если ваш выбор иметь ребенка, а наш - не иметь, почему ваш выбор более значим, чем наш? То же касается и курения. Ответы вроде "этожеребенок" или "это нелогично" - нелогичны :)

На улице тоже был момент: меня догнала тетка и прокричала что-то типа "какого черта ты дымишь на улице, а я сзади иду и нюхаю". Я аж расмеялась. А какого черта она за мной идет? Всегда можно отстать от дымящего человека, можно ег обойти и тд. Или тогда уже бегать за всем, что дымит - за камазами, за автобусами, за курильщиками.. но на это никаких нервов не хватит.

Мне кажется, прежде, чем призывать окружающих встроиться в вашу систему ценностей (бросать пить, курить и пр), нужно сначала взглянуть на себя: вдруг вы тоже являетесь причиной чьего-то эстетического дискомфорта. ;)

Спасибо :)

А то я подумал, что у меня этот спор в почти одно лицо затянется еще на пару дней. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я подумал, что у меня этот спор в почти одно лицо затянется еще на пару дней. :clap:

Скорее понадеялся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвесу по порядку.

1. Почему нет? Кто сказал, что духи не могу вызвать аллеригии?

2 и 4. Так очень интересно то, вы не хотите нюхать дым впереди идущего человека, но вы поддерживаете закон о курении только на улице. Странно. Тогда надо запретить курить везде, даже под одеялом.

3. Какой смысл кому-то что-то запрещать, люди сами выбирают свой путь, почему вы считаете, что то, что вы хотите внушить лучше?

5. Когда вы курили Вам было все равно, а когда вы бросили Вы стали рьяно против. Как по мне вы должны быть терпимы, потому что в свое время Вам было все равно. Иначе это не честно. Чем лучше Вы курящая тогда тех, кто курит сейчас?

Я теперь мудрее на несколько лет:)) И если я снова закурю-я буду максимально уважать некурящих.

Я никому и ничего не внушаю:) пусть хоть из окон прыгают. я говорю о взаимном уважении.

И я не поддерживаю закон о курении только на улице.В идеале, я за то,чтобы запретить курить даже на балконе,потому что порой не могу открыть окно,потому что сосед снизу курит. Но я понимаю,что это вряд ли запретят.Поэтому пусть хоть что-то сдвинется в этом направлении.

И аллергия-это не рак,который может быть вызван пассивным курением.

Курение одинаково вредно всем окружающим,в то время как духи могут вызывать аллергию у единиц. И я понятия не имею,где вы находите дам,от которых так разит духами. От истинных леди есть только легкий запах духов,который чувствуется только на очень близком расстоянии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, где ВЫ это узрели.

P.S. Прошу ко мне на форуме обращаться на "ты", т.к. выканье на форуме, на мой взгляд, выглядит натянуто и искуственно.

Не плакай!

Чем не атата?)))

К счастью или сожалению, но меня воспитывали так, что к незнакомым людям надо на Вы. Но раз ты так просишь, то давай на ты.

А вообще, товарищи, давайте жить дружно. (смайлик с леопольдом был бы к месту)

leopold.kot.leopold.0-03-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...