Стук в двигателе + работа, когда заводишь холодным, (N14). R55-56


Nikitich

Recommended Posts

А я пока просто "забил"...Стараюсь не нагружать первые 2-3 километра и собираюсь-таки поставить датчик температуры для спокойствия. А там - будь что будет, я ее все равно люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока просто "забил"...Стараюсь не нагружать первые 2-3 километра и собираюсь-таки поставить датчик температуры для спокойствия. А там - будь что будет, я ее все равно люблю :)

У нас гарантия к НГ заканчивается .... забивать будет накладно .... Моя супруга тоже от нее без ума ... Чего не скажешь про меня ... Кстати вылез еще один косяк, но это в тему электири ... пойду туда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослышал я интересную новость, которая однако требует проверки и подтверждения.

Якобы, с февраля будущего года БМВ запустит толи программу по отзыву, толи начнет модифицированные движки ставить... Кто-нибудь может подтвердить/ дополнить или опровергнуть?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослышал я интересную новость, которая однако требует проверки и подтверждения.

Якобы, с февраля будущего года БМВ запустит толи программу по отзыву, толи начнет модифицированные движки ставить... Кто-нибудь может подтвердить/ дополнить или опровергнуть?

интересно! наверное, представительство могло бы ответить на этот вопрос... :g: надо попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня тоже прыгают обороты,как будто стоят спортивные распредвалы :-) есть опыт постройки корчей...

Стоит ли переживать? Кто-то там ваше писал,что перепрошили коробку,помогло? Как объяснить дилеру? Мне вообще сказали,что мотор так работает...че-то не верится,ответьте скорее :-)

И еще когда еду,у меня автомат,на низких оборотах чуть дергает и треск не громкий...что это? Чуть дам газу и проходит,только на 1500 оборотах дергается...

Отредактировал Jamal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Jamal: треск, дерганье и иже с ними - не нормально. Мини - не "корч" :) А еще я не понял: у Вас в соседней теме R53, а в подписи уже R56, не порядок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Jamal: треск, дерганье и иже с ними - не нормально. Мини - не "корч" :) А еще я не понял: у Вас в соседней теме R53, а в подписи уже R56, не порядок =)

я изначально написал R56,не знаю...

Вообщем,щелчок когда на автомате Р стоит и нажимаю на тормоз,чтобы на D кинуть...и каждое нажатие щелчок,может не замечал...

Что касается дерганий,то не всегда,когда начинают обороты прыгать... первые впечатления-хрупкая машинка,но заставляет влюбляться в нее с каждым днем...

Поэтому переживаю за нее))) а так есть и Мазда 3 МПС погонять...дома стоит,пылится все эти дни...

Решил проверить состояние дроселя,расходомер и программу кпп... завтра у ОД записан в 10 утра

просто могут шакалы попасться,обманут...

Ваши рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что у нас нет дроcеля как такового, ибо Valvetronic.

Щелчок - нормально, это работает защита от случайного включения передачи, минуя педаль "тормоз".

Плавающие обороты - хрен его знает :)

И МИНИ - крепкая машина, ибо надо верить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД,сказали меняй форсунки,то есть с вас 57 тысяч рублей,заказ сейчас оформите? :-)

Я говорю,тормози эй,какой заказ...как вы поняли,что это форсунки? Вы их не снимали,не проверяли,компьютер ошибок не выдает,че за дела?

ОД-ну мы так думаем,остальное все проверили...

Завтра еду уже в другой сервис,что мне проверить? Коробка новая,летом ставили по гарантии :-)

Расходомера на Сках нет,там датчик абсолютного давления...мне предыдущий хозяин сказал,что надо просто выставить зажигания,а прибор ждут с Ростова...короче обещали устранить все...

Будут выставлять распредвалы,только зачем? Кто их сбил? Ни фига не понимаю...

Вообщем,еще раз симптомы:

Неровно работает,что на холодную,что на прогретую...но скачки не сильные,вот так примерно выын выын выын выын :-)

Ноит как будто...

кто решил эту проблему отпишитесь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, предлагаю записать в нормальном качестве (т.е. без посторонних звуков, лучше в гараже)звук "ноя" и видео с тахометра, и выложить сюда или по почте: StarostenkoES@yandex.ru Сравню со своим и может и придем к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД,сказали меняй форсунки,то есть с вас 57 тысяч рублей,заказ сейчас оформите? :-)

Я говорю,тормози эй,какой заказ...как вы поняли,что это форсунки? Вы их не снимали,не проверяли,компьютер ошибок не выдает,че за дела?

ОД-ну мы так думаем,остальное все проверили...

Завтра еду уже в другой сервис,что мне проверить? Коробка новая,летом ставили по гарантии :-)

Расходомера на Сках нет,там датчик абсолютного давления...мне предыдущий хозяин сказал,что надо просто выставить зажигания,а прибор ждут с Ростова...короче обещали устранить все...

Будут выставлять распредвалы,только зачем? Кто их сбил? Ни фига не понимаю...

Вообщем,еще раз симптомы:

Неровно работает,что на холодную,что на прогретую...но скачки не сильные,вот так примерно выын выын выын выын :-)

Ноит как будто...

кто решил эту проблему отпишитесь пожалуйста...

Есть подозрение, что это та машина, которой интересовался плотно в плане покупки. Видимо, пронесло...auto.gifsmile42.gifdance2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу ничего записать...с телефона сейчас...

Я одно не пойму,машина прет,на оборотах все нормально,бензин не ест,масло не ест,просто холостой... :-( она не глохнет,заводится на мороз с первого раза,может это на всех такой косяк?

Съездил я таки на сервис, и как на зло звук был 3 дня подряд, а уже последние 3 дня его нету)))

Проверили вроде опоры, сказали что всё в норме...

Если будет повторяться опять - повезу уже на диагностику и прослушку.

А с трактором - так у всех. Мне даже пару новых мини завели со стоянки чтобы послушать, у меня ничем звук не отличается.... Только вот стуком который был и уже нету.

Прот трактор подробнее опишите,вам сказали,что это нормально??? даже новые так работают??? На холодную или вообще всегда???

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашли причину,когда отключают лямбда зонд,машина работает ровно...значит дело в нем? Заказали ждем 10 дней...

Ну раз уж действительно дело в нем,почему он вышел из строя...причины? Плохой бензин и т.д перечислите пожалуйста...ведь надо и причину устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успев стать "счастливым" обладателем MCS R56 с МКПП, еще вполне гарантийного, между прочим, как озаботился данным вопросом. И пусть нет пока симптомов, т.к. мал еще пробег, но как сказано, главное - предвидеть!

Распечатал эту темку, статеички с заморских сайтов, ссылки на которые здесь приведены, так и поехал снова не куда-нибудь, а, правильно, в Казань к ОД, благо были еще другие моменты. И как бы есть результат. Как увидел инженер по гарантии номера проблем магические бмвэшные, так и бросился читать свои талмуды хитрые внутренние безропотно. И подтвердил:

- мероприятия проводятся в два круга, на первом идет замена натяжителя цепи ГРМ;

- если характерные симптомы не устраняются, в зачет идет второй, круг.

Заказали мне запчасти для круга первого, ждем-с.

P.S. ВСЕ В КАЗАНЬ!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если получится - будет очень приятно получить номера деталек для каждого из "кругов"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если получится - будет очень приятно получить номера деталек для каждого из "кругов"!!!

Постараюсь копии с нарядов снять. Кстати, посмотрел read.gif перед поездкой на bmwcats за натяжитель. А его, их то есть, 5 (ПЯТЬ) номеров за два года сменилосьspam.gif . Что-то неладно в консерватории invalid.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

А вот новая тема по замене/отзыву опять только на Cooper S распростроняется?)

Потому что эти провалы до конца не прошли...

Единственное - если на Роснефти заправляться - их становится меньше...

Кстати, мне недавно по гарантии меняли катализатор) Развалился...

Звук когда я заводил машину был РЕАЛЬНО АДСКИЙ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успев стать "счастливым" обладателем MCS R56 с МКПП, еще вполне гарантийного, между прочим, как озаботился данным вопросом. И пусть нет пока симптомов, т.к. мал еще пробег, но как сказано, главное - предвидеть!

Распечатал эту темку, статеички с заморских сайтов, ссылки на которые здесь приведены, так и поехал снова не куда-нибудь, а, правильно, в Казань к ОД, благо были еще другие моменты. И как бы есть результат. Как увидел инженер по гарантии номера проблем магические бмвэшные, так и бросился читать свои талмуды хитрые внутренние безропотно. И подтвердил:

- мероприятия проводятся в два круга, на первом идет замена натяжителя цепи ГРМ;

- если характерные симптомы не устраняются, в зачет идет второй, круг.

Заказали мне запчасти для круга первого, ждем-с.

P.S. ВСЕ В КАЗАНЬ!

Мне кстати тоже самое в Автодоме сказали (в т.ч. и про 2-х этапную замену) - заказали детали. Ждать - месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли причину. Официальная замена будет с марта. (если я правильно перевел)

http://www.motoringfile.com/2010/01/15/mini-solves-the-cold-start-problem-again/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня с тракторным звуком и стуком на холодную. По гарантии поменяли по превому кругу (цепь, натяжитель и т.д.) рычать перестала вообще, стук остался, но стучит только на холодную в течении первых минут 5-10, потом без проблем, в морозы подольше и посильнее. Кто что думает, стоит опять в сервис ехать или забить пока? И что там вообще может стучать? гидрокомпенсаторы?

Кстати, то, о чем написано по ссылке выше касается только цепи, которую мне уже поменяли...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поменял натяжитель цепи - ждем-с...Замечено, что заводится несколько проще...Хотя могу списать на эффект ожидания изменений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт по моей ситуации - вчера в СДК при диагностировании ошибок в памяти нашли ошибку "Проблема Дросселя..." (не дословно). Отдал чистить дроссельную заслонку (2500 рэ), хотя ребята очень удивились этой ошибке, т.к. мотор у заслонки весьма мощный и они не припомнят, чтобы нагар мог помешать работе. Ошибка была как раз при пробеге, когда стали показываться ошибки "Двигатель работает не на полную мощность". Завтра заберу миньчевского, пообщаюсь с мастерами. Будем надеятся, что больше этой проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для всех небезразличных к данной проблеме могу сказать, что по прошествии Московских морозов НИКАКИХ СТУКОВ В ДВИГАТЕЛЕ ПРИ ЕГО СТАРТЕ НЕТ И В ПОМИНЕ !!!!! Доставайте ваших дилеров - проблема решаема !!!!! В моем случае хватило замены первого круга ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...