Sprint Booster for MINI


mongoose

Recommended Posts

Нашёл на американском сайте такую вещь Моя ссылка

Как думаете поможет ли она исправить "тупую" педаль газа Кантримена? И как она повлияет на гарантию?

Отредактировал mongoose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном из последних номеров Авторевю была реклама такой штуковины в т.ч. и на мини. Якобы дают сначала попробовать, а потом уже принять решение о покупке.

Нашёл www.jetter-auto.ru

ИМХО ерунда

Отредактировал tonus44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, кто желает, в следующий мой приезд в Москву.... попробовать.... У меня на "Матрице" стоит такая фигня.. А вообще где то была отдельная тема по этому девайсу.

А вообще пора уже Роману самому наладить производство... :)

в одном из последних номеров Авторевю была реклама такой штуковины в т.ч. и на мини. Якобы дают сначала попробовать, а потом уже принять решение о покупке.

Нашёл www.jetter-auto.ru

ИМХО ерунда

Я покупал ее около 13 000 кажется. Если бы кто то предложил у меня эту коробочку сейчас купить .... даже за дороже..... я бы отказался... продавать эту ерунду... :)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на американском сайте такую вещь Моя ссылка

Как думаете поможет ли она исправить "тупую" педаль газа Кантримена? И как она повлияет на гарантию?

На автомат не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на американском сайте такую вещь Моя ссылка

Как думаете поможет ли она исправить "тупую" педаль газа Кантримена? И как она повлияет на гарантию?

у меня на Мерсе такая штука стояла. Плюсы есть, минус - машина более "нервная". По динамике плюсов никаких, только удобство управления тягой. Не думаю, что на АКПП как-то негативно повлияет.

Т.е. себе поставил бы, жене на Кантримен Эс - нет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и правильней наверное прошивку JCW поставить на Кантрик

в списке опций она есть

поменять фильтр воздушный на фильтр пониженного сопротивления

вопрос цены

вообще я уже думаю над прошивкой

BSR по данным вроде выглядит неплохо,другое дело не понять,пойдет ли она на R60

дороговато у них стало конечно.У меня Вольво ХС90 была прошита BSR.Доволен

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось.

По сабжу - себе поставил вот такой бустер. Отклик на педаль отличный, функционалом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и правильней наверное прошивку JCW поставить на Кантрик

в списке опций она есть

поменять фильтр воздушный на фильтр пониженного сопротивления

вопрос цены

Когда забирал машину у ОД(Адванс-авто), менеджер сначала предложил сделать прошивку JCW, но потом сообщил что для кантримена она пока не предлагается. От какого дилера информация у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще и правильней наверное прошивку JCW поставить на Кантрик

в списке опций она есть

поменять фильтр воздушный на фильтр пониженного сопротивления

вопрос цены

вообще я уже думаю над прошивкой

BSR по данным вроде выглядит неплохо,другое дело не понять,пойдет ли она на R60

дороговато у них стало конечно.У меня Вольво ХС90 была прошита BSR.Доволен

Прошивка и бустер разные вещи.. Хотя нужно у Ромы поинтересоваться, можно ли программным путем настроить резкость педали газа.

ЭЭЭ..... опять же у бустера есть 3 режима. Стандарт Лайт и Спорт, которые выбираются простым нажатием кнопки в зависимости от желания и дорожной обстановки.

На "Спорт" по пробкам не очень удобно тошнить напимер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка и бустер разные вещи.. Хотя нужно у Ромы поинтересоваться, можно ли программным путем настроить резкость педали газа.

ЭЭЭ..... опять же у бустера есть 3 режима. Стандарт Лайт и Спорт, которые выбираются простым нажатием кнопки в зависимости от желания и дорожной обстановки.

На "Спорт" по пробкам не очень удобно тошнить напимер..

Вот ответ Ромы на мой похожий вопрос: "Изменить чувствительность педали газа не возможно, в принципе это можно сделать переписав программу управления двигателя DME, но это будет стоить очень дорого, максимум что я смогу с легкостью тебе сделать это изменить холостой ход, поднять его обороты. А так тебе в помощь то на что ты мне дал ссылку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята терпение, скоро закончится тест бустера, и если он меня устроит, и пройдет мои испытания, то я заключю дилерское соглашение с фирмой, естественно на выгодных условиях для клуба, будет сладкая цена и установка!!!

А так пока ждем развитий событий, примерно недельки полторы- две, может раньше управлюсь.

Ребята, обязательно ОТПИШУСЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обязательно ОТПИШУСЬ)

Ждем с нетерпением! Надеюсь, что территориально удаленным, но страждущим пиплам, тоже можно будет заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Привет.

Есть на рынке несколько вариантов по всей видимости одного и того же...некой волшебной фишки которая вставляется в разъем контакта педали газа на АКПП и по их словам происходит волшебство - получаем из электронной педали газ почти тросиковую.

В ЧЕМ ПОДВОХ? Быть может кто то ставил?

Вот эти самые дорогие - http://www.sprintbooster.ru/.

А это замануха - "Эффективное ускорение Вашего автомобиля при трогании с места, оперативный обгон, адекватная реакция педали газа на Ваши действия при движении, выбор режима ускорения (спорт режим, средний режим ускорения, заводские настройки)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором или JETTER или педальный бустер)) - http://www.pedalbooster.ru/faq

У бустера - Стоимость 7700 р.

при групповой заявке:

  • скидка 20% от указанных на сайте цен
  • заявка от пяти реальных членов автоклуба

Вдруг кто желает присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос не понял если честно, но у меня лично АКПП и именно поэтому педаль не то, что резиновая, а она из желе :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос не понял если честно, но у меня лично АКПП и именно поэтому педаль не то, что резиновая, а она из желе :angry:

После установки "чудо-коробочки" и нажатии на педаль газа - получаешь УДАР в АКПП. После которого, отпадает желание пользоваться далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:cry: удар это совсем нехорошо...

ноо.. как же хвалебные отзывы тут же на форуме тех кто установил и опробывал не раз?

мол на тросиковых педалях тоже АКПП есть.. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки "чудо-коробочки" и нажатии на педаль газа - получаешь УДАР в АКПП. После которого, отпадает желание пользоваться далее.

Серега дело говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касательно исключительно АКПП или мешалки тоже?

Читал в том числе и Ваши восторженные отзывы по коробочке.

Взаимосвязь между - чуть быстрее педаль открыла заслонку и коробкой все же не улавливаю.

Что происходить в режиме SD ? Ведь в нем педаль чуть информативнее становится.. тоже вред?

Ну вот, практически нашел идеальное средство - а тут оказывается подвох все же. :( .. спасибо что предупредили :good: . Но если не сложно расскажите о вреде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касательно исключительно АКПП или мешалки тоже?

Читал в том числе и Ваши восторженные отзывы по коробочке.

Взаимосвязь между - чуть быстрее педаль открыла заслонку и коробкой все же не улавливаю.

Что происходить в режиме SD ? Ведь в нем педаль чуть информативнее становится.. тоже вред?

Ну вот, практически нашел идеальное средство - а тут оказывается подвох все же. :( .. спасибо что предупредили :good: . Но если не сложно расскажите о вреде.

открылась быстрее, более интенсивное ускорение как передалось на колеса? не через коробку?)))

в режиме SD происходит совсем другое, машина управляется по немного скорректированным алгоритмам в программах управления, которые уже зашиты в машину.

эффект от этого девайса многие понимают не верно. он НЕ увеличивает мощность, он просто никак не может этого сделать, ибо не вмешивается в ПО машины. он просто заставляет "пинать" ее интенсивнее на первой секунде и все, отсюда и кривые нагрузки.

я бы советовал иные пути убыстрения машины. даже с позиции тюнинга эту приблуду всерьез воспринять сложно, не пойми что)))

я бы не сказал, что педаль на акпп из желе, она вполне позволяет управлять машиной в информативном ключе, скажем так. в том числе и на треке. просто нужно научиться))) тоже самое касается и самой коробки акпп - это вполне рабочий инструмент для быстрой машины, который можно пользовать где угодно, опять же хоть в кольцевых гонках... при умелом обращении))

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами это касается исключительно АКПП.

Поскольку в МКПП с тросиком нет никаких задержек и все гуд.

Мне как многолетнему приверженцу 3 педалей тяжело дается переход на 2.

А уж электронная ватная педаль и вовсе унынье.

От этой коробченки ждал как раз не увеличения мощности - а именно то, что она и делает убирает задумчивость и добавляет информативности педали газа. Все. Больше от нее я ничего не хотел.

Но раз низя-значит низя.

Смутили хвалебные отзывы в адрес коробченки тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами это касается исключительно АКПП.

Поскольку в МКПП с тросиком нет никаких задержек и все гуд.

Мне как многолетнему приверженцу 3 педалей тяжело дается переход на 2.

А уж электронная ватная педаль и вовсе унынье.

От этой коробченки ждал как раз не увеличения мощности - а именно то, что она и делает убирает задумчивость и добавляет информативности педали газа. Все. Больше от нее я ничего не хотел.

Но раз низя-значит низя.

Смутили хвалебные отзывы в адрес коробченки тут же.

Все познается в сравнении!

Попробуй, вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...