Кубинка. Танковый Музей.


Recommended Posts

В прошлом году осенью был в Кубинке. Понравилось. Теперь хочу съездить еще раз, когда будет потеплее.

Но вот есть мнение, что не мне одному будет интересно.

Танков там много. Очень. Поярдка 200 единиц. Разделены по старнам и годам по неотпаливаемым ангарам. Посему и хочется ехать когад тепло. Есть уникальные образцы. Например, "Мышонок". Пантера тоже поражает воображение - как эта хрень носилась 55 км/ч совершенно непонятно.

Допуск:

а) для граждан России: предварительное разрешение на посещение не требуется

по требованию сотрудника музея или офицера особого отдела посетитель обязан показать паспорт или документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации

музей является режимным объектом и попытка несанкционированного проникновения на территорию полигона может может повлечь задержание с содержанием на местной гауптвахте до выяснения обстоятельств.

б) для иностранных граждан: за 3-4 недели* подача паспортных данных и дата посещения (самая ранняя возможная). Разрешение действительно в течении 1 месяца.

Если Вы желаете показать своим иностранным друзьям/ бизнес- партнерам или представителям головного офиса, прибывшим в Россию в командировку, то ознакомьтесь с типовой процедурой посещения. Подробнее...

В разрешении может быть отказано конкретному лицу или на заданное время посещения администрацией Музея, руководством Полигона или сотрудниками особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ)

в) для представителей отечественных и зарубежных средств массовой информации (СМИ): через Пресс-службу Министерства Обороны (письмо с указанием цели, сюжета...)

Экскурсии: средняя длительность экскурсии около 2-х часов. Стоимость экскурсовода:

До 1,5 часов - 200 руб. (на группу, школьники, дети), 2 и выше часа ("лекция"- взрослые) - 500 руб. За внеплановую экскурсию + 100 руб.

Резюмируя: 100 рублей за вход. 500 рублей с группы за экскурсию. Говорят до 25 человек, но думаю если что можно расширить =)

К 9 мая вроде бы планируют какие-то мероприятия, но что конкретно и когда убдет известно во вторйо половине Апреля.

Итак, желающие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там и сама могу по ангарам Экскурсию провести :)

а вообще самое занимательное в Кубинке- танковые покатушки... там даже несколько старых машин сумели отреставрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда:

1. Должно быть тепло. Ибо без этого кайфа нет. Я полазил по ангарам в плюс 5 - удовольствие ниже среднего и только на энтузиазме.

2. Желательно попасть на мероприятие, устраиваемое музеем.

Вывод: тепло будет со второй половины Апреля, а к 9 Мая что-то да будет.

Предложение: ориентироваться на вторые праздники Мая.

Я буду периодически позванивать дабы уточнять что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь организовать катание на танках и холостые стрельбы :-)

как определится дата, дайте знать в личку. С радостью подорвусь с семьей и друзьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

могу помочь организовать катание на танках и холостые стрельбы :-)

как определится дата, дайте знать в личку. С радостью подорвусь с семьей и друзьями

Я в доле. Со мной много друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь организовать катание на танках и холостые стрельбы :-)

как определится дата, дайте знать в личку. С радостью подорвусь с семьей и друзьями

а почем?

когда едим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах)) моя родная Кубинка) была в этом музее еще в детстве, действительно стоит посмотреть, это самый большой танковый музейclapping.gif

если поедете в конце мая, могу даже присоединиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готов сорваться- это музей моего детства + дедушка там на полегоне работал, гильзы оттуда мне приносил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, :clapping: давно в этом музее не был. :confused:

Главное, чтобы компания была хорошей, а погода -- не помеха.

Какие дальнейшие новости и подробности??? :)

На какое время планируется -- середина - конец апреля??? или уже плавно перетекает на май??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что новостей нет - как было конец апреля /начало мая. так и остаётся. Если будут обновления, я обязателньо сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://www.tankmuseum.ru/index_r.html все подробно написано про музей, особено понравился раздел Экскурсии, с фантазией правила написаны. Наркомовские 100 грамм и все такое...

Ехать действительно нужно в > +15 и обязательно организовывать экскурсию, потому что просто так по ангарам ходить не очень интерестно.

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть двое мужчин, которые уже давно мечтают попасть туда. поэтому принимайте в компанию троих (меня включительно). как вы считаете, девочкам 3 года и 5 лет там насколько будет интересно/утомительно?

orchid, пять баллов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...