Moscow Raceway


Kosta

Recommended Posts

Я, кстати, скорее всего пойду посмотрю на RRC 16 сентября. На FIA GT к сож не получится приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем двухколесным трекдень сделали: http://www.trackracedays.ru/

Цена в 10000 конечно убивает. У вас какие там в мск зарплаты то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец вернулась на родную землю и решила поделится впечатлениями от воскресного SBK.

Итак, билеты были куплены на главную трибуну. По итогу гонки посмотрела и с главной, и с 4 - 5 трибун.

Главная крута тем, что видно старт-финиш, видно какой круг, видна расстановка сил и первая связка поворотов, и даже часть главного прямика, в общем эта трибуна понравилась больше всего.

4-5 тоже по-своему крута, все падения в основном происходят именно на этих поворотах:)

Организация была отличная, особенно порадовали пресс-конференции с тремя победителями после каждого заезда в паддоке, оч классно!

Ну а так, просто позитивная компания единомышленников, болеющих мотиками - это всегда круто, хотя минипиплов там встретила тоже достаточно)))

Совет на следующий год, приезжайте за день до соревнований, спортсмены все на треке и доступны для простого общения и получения автографов, фото, в общем всего, чего хотите;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предвидятся трек дни... :(

Виталь, не передумал идти?

ЭТОЖ ГТ !!!!!

поеду канэчно

Цена в 10000 конечно убивает. У вас какие там в мск зарплаты то?

надо не меньше тратить - А БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ !!

если ты едешь на целый день, и в твоем распоряжении одна из лучших трас + общение с такими же сумасшедшими единомышленниками, то это стоит того чтоб за это расчехляться

А кто вообще сказал что авто/мото спорт дешев ?

сезонные бьюджеты команд такие, что чирик - этонеочем,

хочешь приобщится ? - плати, не можешь? сиди на трибуне - смотри ))) Я буду, лично, на трибуне !!! - люблю смотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто московский ответ ))) сколько стоит автоспорт мне рассказывать не нужно - лучшп многих знаю. Так, чисто для информации, в Сильверстоуне трек-день стоит не больше. В Спа я тоже за день столько не выкатал. На петле тоже чтобы выкатать 10-ку нужно 12 кругов проехать, что немало и тоже удается не многим. Ну так сравнили - МР и легендарные трассы, еще и в богатых странах европы.

10-ка за день - это реально много и это неадекватная цена за трек день на этой трассе (тем более для мотиков, что же будет для авто?). И направлено это исключительно на зажравшихся москвичей, желающих опробовать новую трассу ) лично я приеду туда за 10-ку покататься и посмотреть, но только 1 раз. Для постоянных покатушек это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я приеду туда за 10-ку покататься и посмотреть, но только 1 раз. Для постоянных покатушек это дорого.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предвидятся трек дни... :(

Виталь, не передумал идти?

Кость. трек день устроить не проблема, 600 т.р. будни, 800 т.р. выходные стоит аренда всего трека, соответственно, чтобы получить вменяемую цену, нужно собрать много участников :((((((((((((

пока только человек 5-6 мы и наберем))

как вариант думал о клубном пикнике, который можно провести там же.

Тогда можно постараться отбить трассу, единственное лето заканчивается(((

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-800 тр это сухая аренда трека, или в это входит организация покатушек, маршалы на трассе, страховки, эвакуаторы, работа системы тайминга и т.д.? Очень много нюансов здесь. Если 20килоевро это сухая аренда трека, то они капец как зажрались и сдохнут очень скоро.

Опять же для справки, в Спа если посчитать всех участников целый день стоил около 12x15x60=10,8 килоевро. МР должен стоить не более 150 тр.

Хотя в первый сезон им борзение сильно не помешает, но дальше цены придется снижать и очень существенно. У нас Шушаринг в первый год тоже борзел и неадекватил, зато теперь все бесплатно практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром я не уточнял нюансы, кажется тайминг и маршалы входят в эти деньги,

Давай конструктивно, о том сколько стоит вывезти гоночную команду в СПА из Москвы и тп, можно отдельно долго мусолить.

Они на данный момент монополисты вблизи Москвы и могут диктовать любые цены, 160 лямов вложенные в трассу нужно отбивать, благотворительный автоспорт это сказки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том, сколько стоит вывезти гоночную команду в Спа, я о том, сколько должна стоить аренда трека, чтобы он приносил доход, а не разваливал трассу, в которую вложено 160лямзов.

Автоспорт это конечно не благотворительность, но блин это и не наркобизнес, который мгновенно окупается. 5-10 лет это минимум, за который они реально смогут что-то отбить при грамотной политике. Один баннер DHL в красной воде бабла приносит больше, чем вся реклама на МР, и именно поэтому трек живет уже почти 100 лет, а у нас все что ни строится так загнивает вскоре. И я блин теперь чаще пью кока-колу и пользуюсь услугами DHL, так как о руж мне снится по три раза на дню, а там висят эти баннеры. И гонки я теперь смотрю чуть ли не все, что там проходят. Потому что интересно. Потому что это называется - популяризация. Количество людей, помноженных на деньги и дает доход. И очень важно найти верную грань. И найддена она была в день открытия, когда все было условно бесплатно и открыто, и пришло очень много народу. Сделали бы вход тогда, ну пусть даже 1000р - приехало бы в 3 раза меньше народу, даже несмотря на то, что для них 1000 это не деньги. Зато теперь в 3 раза больше народу знает о трассе, смотрит телевизор и впитывает рекламу. Отсюда и берутся деньги. Но чтобы реклама приносила реальный доход нужен имидж, а имиджа нп будет, если на треке не будут регулярно проводится соревнования как можно более высокого уровня, это в свою очередь требует заинтересованности местного населения, а оно в свою очередь будет заинтересованно в случае популяризации этого трека. И именно поэтому сейчас нужно пускать на трек как можно больше людей и за невысокую цену - это называется вложение в собственный имидж и в будущем доход.

Поэтому отбивать деньги за постройку путем 800тр за аренду и банального простоя трека они будут очень и очень долго и в итоге ничего не отобьют, а сдохнут. Так как асфальт со временем стареет, здания разваливаются, а трасса на которую даже нельзя приехать покататься никому не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть надежда, что по мере роста количества трасс цены хоть чуть упадут. Вопрос к москвичам, как на появление Moscow Raceway Мячково отреагировало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во раздухарились!! Осеннее обострение?! ;)))

Паша, даже и не думай.. собрать 100 минипиплов которые готовы за покатушки 8 т.р. выложить - фантастика ;)))

МРВ "пристреливается по ценам" нужно время...

Костя, на Мячково MPB пока серьёзно никак не отобразилось, на Мячково повлиял массовый "залп" Смоленск, Нижний, Казань....

и ценник с 2500 за сессию упал до 1500 и 1000. И теперь трек день не раз в месяц, а 2-3 раза в неделю - катайся не хочу ;))) а за 4т.р. можно на ниссане 350Z на подвеске отжечь с ко-пилотом.

Барт - 2-го (воскресенье) гонка, вход по билетам - 900р., в субботу 1-го -квалиф., вход свободный. Поеду в воскр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да появление МР не должно особо интересовать наличие мячика и тому подобных, ровно как и наоборот, ибо разные уровни немного. И трек подобный МР деньги зарабатывает не путем непосредственного получения денег от снимателей трассы, а путем рекламы и бизнеса внутри самой трассы на мероприятиях (питание, магазины, аттракционы и т.д.). Допустим этап WSR, вход 1000р, каждый из пришедших наест на 500р и всреднем наращвлекается на 500р. Итого с 50 тыс зрителей можно получить 100млн - это деньги. Другое дело, чтобы пришло 50 тыс нужно что-то делать... Да и WSR просто так к тебе тоже не поедет. А 800тр за трек-день это мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне что теперь, разорваться.. (с) анекдот...

2-го хотел и поснимать миники в Мск..и в тоже время хочется компанией прокатиться на трассу, посмотреть что да как.

Да и рацию опробовать :)

А в следующий раз, на другую гонку поехать кто-нибудь планирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто московский ответ )))

неожиданно !!! и печально..........я ведь в Питере прожил всю свою сознательную жизнь

У нас Шушаринг в первый год тоже борзел и неадекватил, зато теперь все бесплатно практически.

Вы извините меня великодушно землячки, но ваш Шушаринг - помойка !!! Конченная !!!! на которую люди просто по началу даже боялись ездить !!!

Если вы видели европейские трассы, то знаете что это такое, и сравнивать сейчас одно с другим, мягко выражаясь - не уместно

эт первое

второе

эт бизнес, серьезней бизнес. Все ваши рассуждения - это уровень потребителя: мне бы, кабы, а вот если...........

Насколько лично мне известно, серьезные люди с нормальными деньгами участвуют в этом проекте. Все просчитано на несколько лет вперед. (смею напомнить компанию Мегафон в Питере, год так...1995. Сколько стоила связь ? Вспомнили ? был спрос ? у кого не было бабла, ну или было не очень много, пользовались пейджерами)))) и копили на телефон !!!)

Так и тут

Опустить цены можно всегда, и в любой момент, но при этом их потом поднять будет очень тяжело. Тем более альтернативы такого класса трассы пока в Москве (России нет). Напомню - формульная трасса.

Сделай ща проходку за 1000 рублей, и люди вязанками будут биться/раскладываться/убиваться на этой трассе.

Рядом с настоящими профи будет зажигать гопота!! А некоторым это неприятно (и так бывает) и они готовы платить деньги. Так если есть спрос, значит надо его удовлетворить - это нормально

Опять же, Статус трассы не позволит ей стать массовым зажигалово !!!

А статус - дорогово стоит. А то что не для всех, всегда притягивает....в России пока так ))

Да, 10 дороговасто, ну что поделать ???))......запах он чем хорош? не хочешь чтоб пахло - ОТОЙДИ !! (сказал классик между прочим )

Не нравится МоскоуРэйс - в Мячково !!!

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините меня великодушно землячки, но ваш Шушаринг - помойка !!! Конченная !!!! на которую люди просто по началу даже боялись ездить !!!

Все правильно! Помойка, причем редкостная. Ну так это тут при чем? На эту помойку год назад даже заехать посмотреть нельзя было, люди оставляли машины прямо на Московском шоссе, чтобы дойти до трассы и заплатить за вход 300р, а не 2000 (столько стоила пустующая парковка на территории). Покататься тоже пускали очень за дорого, либо не пускали. К чему это привело? Ага, к разрушению всего и вся.

эт бизнес, серьезней бизнес. Все ваши рассуждения - это уровень потребителя: мне бы, кабы, а вот если...........

Насколько лично мне известно, серьезные люди с нормальными деньгами участвуют в этом проекте. Все просчитано на несколько лет вперед. (смею напомнить компанию Мегафон в Питере, год так...1995. Сколько стоила связь ? Вспомнили ? был спрос ? у кого не было бабла, ну или было не очень много, пользовались пейджерами)))) и копили на телефон !!!)

Вообще то, если почитать мои сообщения, я тоже со стороны бизнеса рассуждаю. И доход треку подобного класса НИКОГДА не принесут трек-дни и сдача трассы в аренду. Доход я написал откуда берется.

Сделай ща проходку за 1000 рублей, и люди вязанками будут биться/раскладываться/убиваться на этой трассе.

Рядом с настоящими профи будет зажигать гопота!! А некоторым это неприятно (и так бывает) и они готовы платить деньги. Так если есть спрос, значит надо его удовлетворить - это нормально

Никто не говорит, чтобы пускать на трек всех и вся. Но сделать 3-5 трек дней за пол-сезона можно. По цене 2-3 тысячи руб за сессию скажем 20 мин. Сделать регистрацию по записи, как в Спа. Ажиотажа лохов не будет, приедут только заинтересованные люди. И заинтересуются еще больше.

Да, 10 дороговасто, ну что поделать ???))......запах он чем хорош? не хочешь чтоб пахло - ОТОЙДИ !! (сказал классик между прочим )

Не нравится МоскоуРэйс - в Мячково !!!

Никто не говорит, что не нравится. Не нравится то, что не могут банально сделать пару-тройку трек-дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сделают вам трек-дни ) просто не в этом году. нафиг им их щас лепить, если календарь весь забит. А так - арендуйте трассу и организовывайте, кто ж вам мешает. При нормальной рекламе на одних даже профильных форумах собрать 100-150 человек - не проблема (на МПК ездило 103 со взносом 18тр). Только будьте готовы платить штрафы за все, что можно, а если разложитесь там, то выставят счет по полной (читайте сколько обошелся заборчик владельцу гтр-а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, на FIA GT1 ходил кто-нибудь?

По словам моих друзей было условно 0 зрителей и совсем уже не условно отвратительная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все было офигенно! Что друзъям не понравилось? Что им медленно резину подвозили дождевую или маршалы медленно бегали с огнетушителями, когда у них двигатели горели или может телеметрия барахлила? Ну ведь не так же.

На остальное плевать, такое дело перед твоими глазами, а тут за какую то организацию переживать.

Квалификация и сама гонка началась вовремя, все было достаточно четко, маршалы работали четко, машины сошедшие увозили быстро, провалов я не увидел. А то, что вместо жареных ребрышек и шампуса в кафе заворачивали шаурму с отвратным кофе... да не плевать? Надеюсь, это исправят в след году, пока они хоть асфальт успели положить везде и газоны засеять. Все норм.

Гонка была отвальная! Контакты, сходы, аварии, пожары, борьба, валево под 250 по дождю. Интересно было смотреть как меняют тактику пилоты на разном покрытии, сдвигают точки торможения, по разному входят в повороты и тд.

Ну и опять же - потом опять сходил я паддок))) Такие аппараты !!! в ряд и почти в твоем распоряжении, а тут, блин, организация не та... ну вы о чем?

Зрителей было мало, но я от этого не страдал))))

Вот видос небольшой:

http://www.youtube.com/watch?v=FhPEDc1CO2g&feature=youtu.be

У меня тонна его, может еще выложу, когда сам разберусь.

post-11671-0-47697300-1346614686_thumb.j

post-11671-0-54426000-1346614708_thumb.j

post-11671-0-70565900-1346614716_thumb.j

post-11671-0-85364900-1346614726_thumb.j

post-11671-0-83793700-1346614740_thumb.j

post-11671-0-80494000-1346614754_thumb.j

post-11671-0-24624000-1346614768_thumb.j

post-11671-0-86990700-1346614776_thumb.j

post-11671-0-12579100-1346614787_thumb.j

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...