Пиплы, как сегодня завелись?:-)


Recommended Posts

ООООО, я завелась в -34,5 градуса!!! :cold: даже сфоткала, только теперь енто как-нить нужно скинуть на комп... так что чуток позжже постараюсь выложить

ездит со мной в багажнике половина канистры незамерзайки, в данный момент она больше похожа на пудинг или кисель, хотя расчитана на -30 :cranky:

машина завелась тяжело, инфа на экране менялась заторможенно, не сразу можно было поонять, что показывает, ибо предыдущие и последующие данные накладывались друг на друга...

оставила машину греться на 20 минут, но обдув не включала, боюсь за стекло...

когда поехала включила обдув тихонько..

только когда почувствовала, что в салоне стало тепло, прибавила

попагрейка работает отменно :lol:

на стоянке около работы лишь 1/3 машин.. :kenny:

одно радует, в эти холода у ГИБДД замерзли камеры и можно ехать не опасаясь, что придет черно-белая фоточка с квитанцией :clapping::clapping::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю всех, кто завелся и открылся!

У меня же полным ходом идет борьба со стихией;(((

Уже два дня попадаю в миник только через окно,

а выхожу - через багажник (а то окно не кому будет закрывать).

И все бы ничего, готов был так до весны, да только газовый поршень подъемника багажника вышел из строя.

Так что процесс покидания автомобиля еще смешнее выглядит, чем проникновение в онный.

Короче, спасайте! Я на парковке как отогреюсь, так на улице - опять примерзну.

Причем ощущение такое, что замерзает именно дверная защелка (не путать с центральным замком).

ВД 40 спасет? Куда лить? Лить только в тепле?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-25 градусов не помеха. а все почему? новый аккумулятор!

но ДВЕРИ! это ужас! уже писала о том, как спасали всем миром на заправке - дядечки заправщики, водители близзаправляющихся машин вытаскивали меня и в итоге вытащили через пассажирскую дверь, т.к. водительская наглухо замерзла. Все описанные выше методы не помогали, а только пугали мой разум - "сейчас все сломают"!

вечером еду в сервис про, чтобы помогли отогреться и открыть дверь или же починить то, что там могли сломать. На сервисе через полчаса купереныш открыл свои двери (причем надо сказать услугу оказали бесплатно, несмотря на то, что я стояла в боксе, а там была бешенная очередь на ТО). Утром радостная выхожу. открываю машинку, все открывается заводиться, скрипит :rolleyes: приезжаю на работу и опять алес-капут! - дверь опять примерзла! видимо всю зиму буду вбираться через пассажирскую дверь.

а всего то нужно,что бы "добрые" сервисмены вместе с предоставлением теплого бокса побрызгали на резинки силиконом и пшикнули в замок ВэДэшкой...

странно,что они это сами не предложили...

кстати.зима еще не кончилась.и сделать это все равно придется,если нет желания лазить через багажник или другие технические отверстия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

Если кому нужен СИЛИКОН, то у меня в машине есть и со мной приедет на празднование НГ 20го.

Готов поделиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект minialexca ! -34,5 - это сила! У нас вот последние три дня с утра -36, -42 и -33 соответственно! Я Клубень свой не заводил конечно (в гараже стоит однако), но вот во дворе мужик третий день подряд спокойно с утра заводит свой Opel Meriva!!!! Вот где чудо-то! Причем ночью его не греет и вебасты у него нет! Так что немецкий автопром рулит! А в прошлую зиму я заводился и в -35,5 (искал фото - не смог найти, видимо стер в телефоне), так что нет предела совершенству, но по-моему любой пуск ниже 30 - это уже насилование двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гаража выезжаю в -35, и через минут 5 езды рычаг коробки начинает туго переключать, и педаль сцепы так-же туго ходить начинает, а востальном все ок. Может стоит масло поменять в коробке?

Отредактировал Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. хорошо Вам. МЫ б наверное тоже завелись, но в один не прекрасный момент (позавчера вечером) не смогли открыть водительскую дверь. А так как у нас нет брелка, то проникнуть в авто можно только с водительской стороны. Теперь вопрос знатокам - куда бечь? Интересно она не открывается, потому что стекло примерзло наглухо к резинке или сама дверь примерзла? Помогут ли какие наибудь страшные химикаты (и какие), что б пробрызгать всё и растопить лед? я начинаю боятся, что дело уже даже не в "неопускающемся" стекле и мозг начинает рисовать самые страшные картины :( Какие ещё варианты могут быть попадания в машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. хорошо Вам. МЫ б наверное тоже завелись, но в один не прекрасный момент (позавчера вечером) не смогли открыть водительскую дверь. А так как у нас нет брелка, то проникнуть в авто можно только с водительской стороны. Теперь вопрос знатокам - куда бечь? Интересно она не открывается, потому что стекло примерзло наглухо к резинке или сама дверь примерзла? Помогут ли какие наибудь страшные химикаты (и какие), что б пробрызгать всё и растопить лед? я начинаю боятся, что дело уже даже не в "неопускающемся" стекле и мозг начинает рисовать самые страшные картины :( Какие ещё варианты могут быть попадания в машину?

1)посмотри,поднимаются ли штырьки на дверях.

-если поднимаются,а дверь не можешь открыть,то,скорее всего,примерзло стекло к резинкам.я бы аккуратно расшевелил дверь,подергивая за ручку.

-если штырьки не поднимаются-замерзли замки.требуется прогрев/разморозка.для этого:

а)в замочную скважину пшикаем ВэДэшку,разморозку или другую хрень(полно в автомагазинах)

б)нагреваем ключ(вынимается из брелка)зажигалкой и пытаемся им прогреть замок

с)заготавливаем дома грелку.это может быть натуральная грелка с горячей водой,или мешочек с нагретой солью или песком.прикладываем к двери и пытаемся отморозить замок

д)поливаем горячей водой

мой выбор - С.

этим же вариантом (С)можно попробовать отогреть стекло от резинки.только аккуратно,что бы разница тепмератур не привела к расколу стекла (касается и варианта Д)

вариант попадания в машину:

-водительская дверь

-пассажирская дверь

-дверь багажника

удачи в "бою".

P.S.если мотор долго не прогревается,то необходимо проверить уровень антифриза.если не достаточен,то долить дистилята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Находимся в Казани...Утро -33...Завелась с первого раза...Улыбнуло)))И так последние несколько дней...Насколько хватит сил, вопрос конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гаража выезжаю в -35, и через минут 5 езды рычаг коробки начинает туго переключать, и педаль сцепы так-же туго ходить начинает, а востальном все ок. Может стоит масло поменять в коробке?

Это нормально, по крайней мере у меня так же. :auto: (менял пол года назад)

Если в пробке постоишь или подольше погреешь все пучком, :guns: потом снова густеет.

...гашетку придавить можно, усе как рукой снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет незамерзайки "от уличного продавца": сегодня получился натурный эксперимент, потому что машина стояла в Шереметьево на стоянке. Минус 23. В канистре с синей жидкостью - густой кисель. С зеленой жидкостью - плещется как водичка. На обеих канистрах написано "до -30".

Значит, для нормального мороза покупать нужно зеленую.

Кстати, насчет метанола (Лень, это на твою реплику). Если бы в омывайке был метанол, я был бы только за. Такая омывайка не замерзает, не пахнет, дешевая по определению. На производстве, где я работал много лет, метанол использовался для синтеза, и о его свойствах я вынужденно осведомлен. Так вот, про "вдыхание паров метилового спирта" от омывайки, приводящее к бесплодию, импотенции, параличу и косоглазию прочел сколько-то там лет назад с таким же чувством, как в этом сезоне про свинячий грипп.

Интересно, а если прочесть к чему приводит "вдыхание паров изопропилового спирта"? Ну, я понимаю, что про этиловый спирт рассказывать никому не надо, все в курсе :).

P.S. Я, конечно, понимаю, что метиловый запретили потому что чиновнику "ну нафиг, эти уроды будут незмерзайку пить, а нам отвечай потом". Этиловый тоже канул, потому что стране шибко акцизные деньги понадобились. Тема про "пить будут" и здесь сыграла.

А вот при чем тут "вдыхание паров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелся :(

Аккумулятору 6 лет. За бортом -25.

Сочувствую всем кто не завелся так же как и я.

Я ваш коллега ((( Сегодня первый раз не завелась за 3 года(((

Позавчера помылась,просохла на теплой стоянке,вчера не ездила,а вот сегодня-даже попытки завестись не было((

Машине 5 лет(из них 3 года я хозяйка) думаю аккумулятор не меняли,я тоже не меняла...

В Автодоме объявили 8тыс. рублей за аккумулятор,есть ли варианты где купить новый родной дешевле? Помогите пиплы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)посмотри,поднимаются ли штырьки на дверях.

-если поднимаются,а дверь не можешь открыть,то,скорее всего,примерзло стекло к резинкам.я бы аккуратно расшевелил дверь,подергивая за ручку.

-если штырьки не поднимаются-замерзли замки.требуется прогрев/разморозка.для этого:

штырьки поднимаются. стекло открывается и опускается до низа и поднимается.дверь не открывается.

два с половиной часа по пробкам. из них больше часа с температурой на максимуми с направлением на одну дверь. нифига. в итоге весь день использую

вариант попадания в машину:

-пассажирская дверь

в субботу помыл и три дня стояла. где там могло примерзнуть то? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила машину греться на 20 минут, но обдув не включала, боюсь за стекло...

когда поехала включила обдув тихонько..

только когда почувствовала, что в салоне стало тепло, прибавила

мне сегодня в сервисе посоветовали сначала обогрев лобового стекла (который электрический), а потом через некоторое время обдув. уверяли, что ничего не лопнет. сегодня не лопнуло :)

с незамерзайкой капец полнейший. машина в сервисе простояла лишние сутки, чтобы разморозить и слить то, что было в бачке и залить незамерзайку. она замерзла сразу же к моему приезду. теперь вопрос - можно ли туда долить чего-нить более ядреное, или от смешивания толку не будет?

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли варианты где купить новый родной дешевле? Помогите пиплы))

чтобы в наличии еще был - Гвоздь Авто.

А вообще, можно и неоригинал купить, типа Боша.

Почитай тут:

http://www.northamericanmotoring.com/forums/stock-problems-issues/105283-replacement-battery-options-for-mc.html#post1717348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где преимущество R56 - ничего не примерзает (при грамотном обращении).clapping.gif

P.S. Сегодня утром -27,5. Оба миника завел с полоборота. За шоу наблюдал экипаж инкассаторской машины. Видимо, со стороны забавно выглядело. Подходит такой чувак бодрый с портфельчиком. Садится в чудную машинку, чик и она заводится, выходит и садится в стоящий рядом еще более чудной автомобильчик (желтый в шашечку и с полосками), чик и этот завелся...console.gifauto.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет незамерзайки "от уличного продавца": сегодня получился натурный эксперимент, потому что машина стояла в Шереметьево на стоянке. Минус 23. В канистре с синей жидкостью - густой кисель. С зеленой жидкостью - плещется как водичка. На обеих канистрах написано "до -30".

Значит, для нормального мороза покупать нужно зеленую.

Кстати, насчет метанола (Лень, это на твою реплику). Если бы в омывайке был метанол, я был бы только за. Такая омывайка не замерзает, не пахнет, дешевая по определению. На производстве, где я работал много лет, метанол использовался для синтеза, и о его свойствах я вынужденно осведомлен. Так вот, про "вдыхание паров метилового спирта" от омывайки, приводящее к бесплодию, импотенции, параличу и косоглазию прочел сколько-то там лет назад с таким же чувством, как в этом сезоне про свинячий грипп.

Интересно, а если прочесть к чему приводит "вдыхание паров изопропилового спирта"? Ну, я понимаю, что про этиловый спирт рассказывать никому не надо, все в курсе :).

P.S. Я, конечно, понимаю, что метиловый запретили потому что чиновнику "ну нафиг, эти уроды будут незмерзайку пить, а нам отвечай потом". Этиловый тоже канул, потому что стране шибко акцизные деньги понадобились. Тема про "пить будут" и здесь сыграла.

А вот при чем тут "вдыхание паров"?

Олег, у меня в 10-11 классе вместо уроков химии проходили съемки в программе "До 16 и старше" ))) так что в химии я полный ноль.

Я просто говорю, что заводскому производителю с известной торговой маркой я доверяю больше чем зелено-синим балонам произведенным неизвестно где и неизвестно что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелся :(

Аккумулятору 6 лет. За бортом -25.

Сочувствую всем кто не завелся так же как и я.

Я ваш коллега ((( Сегодня первый раз не завелась за 3 года(((

Позавчера помылась,просохла на теплой стоянке,вчера не ездила,а вот сегодня-даже попытки завестись не было((

Машине 5 лет(из них 3 года я хозяйка) думаю аккумулятор не меняли,я тоже не меняла...

В Автодоме объявили 8тыс. рублей за аккумулятор,есть ли варианты где купить новый родной дешевле? Помогите пиплы))

Ооооох, и нас сегодня постигал эта участь :cray:

Причем вчера и позавчера с первого раза да при -25 заводился, сегодня -20 и все! пробовали его активировать, включив на некоторое время габариты, все время как трактор пытался завестись, бесполезно! и газком пробовала, все одно! потом еще загорелась лампочка желтая EML и не пропадала с экранчика. В конце концов немного завелся, почему немного, потому что все время тарахтел, заведенным двигателем это не назвать :cranky: вот так он дополз до своего парковочного места, где и был мною оставлен (лампочка все горела).

Что с ним?

Ясное дело, ехать в СДК, но доползем ли? :dntknw:

Менять аккумулятор? это понятно, ему 4 годика, а что может быть еще??

Оч надеюсь на какой-нибудь просто замерзший датчик... :steam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелся :(

Аккумулятору 6 лет. За бортом -25.

Сочувствую всем кто не завелся так же как и я.

Я ваш коллега ((( Сегодня первый раз не завелась за 3 года(((

Позавчера помылась,просохла на теплой стоянке,вчера не ездила,а вот сегодня-даже попытки завестись не было((

Машине 5 лет(из них 3 года я хозяйка) думаю аккумулятор не меняли,я тоже не меняла...

В Автодоме объявили 8тыс. рублей за аккумулятор,есть ли варианты где купить новый родной дешевле? Помогите пиплы))

Ооооох, и нас сегодня постигал эта участь :cray:

Причем вчера и позавчера с первого раза да при -25 заводился, сегодня -20 и все! пробовали его активировать, включив на некоторое время габариты, все время как трактор пытался завестись, бесполезно! и газком пробовала, все одно! потом еще загорелась лампочка желтая EML и не пропадала с экранчика. В конце концов немного завелся, почему немного, потому что все время тарахтел, заведенным двигателем это не назвать :cranky: вот так он дополз до своего парковочного места, где и был мною оставлен (лампочка все горела).

Что с ним?

Ясное дело, ехать в СДК, но доползем ли? :dntknw:

Менять аккумулятор? это понятно, ему 4 годика, а что может быть еще??

Оч надеюсь на какой-нибудь просто замерзший датчик... :steam:

прошу прощения,а что такое СДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, если при последующих попытках крутит слабее - 100% аккумулятор. Просто надо его поменять. и не обязательно в СДК;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелся sad.gif

Аккумулятору 6 лет. За бортом -25.

Сочувствую всем кто не завелся так же как и я.

Я ваш коллега ((( Сегодня первый раз не завелась за 3 года(((

Позавчера помылась,просохла на теплой стоянке,вчера не ездила,а вот сегодня-даже попытки завестись не было((

Машине 5 лет(из них 3 года я хозяйка) думаю аккумулятор не меняли,я тоже не меняла...

В Автодоме объявили 8тыс. рублей за аккумулятор,есть ли варианты где купить новый родной дешевле? Помогите пиплы))

Ооооох, и нас сегодня постигал эта участь cray.gif

Причем вчера и позавчера с первого раза да при -25 заводился, сегодня -20 и все! пробовали его активировать, включив на некоторое время габариты, все время как трактор пытался завестись, бесполезно! и газком пробовала, все одно! потом еще загорелась лампочка желтая EML и не пропадала с экранчика. В конце концов немного завелся, почему немного, потому что все время тарахтел, заведенным двигателем это не назвать cranky.gif вот так он дополз до своего парковочного места, где и был мною оставлен (лампочка все горела).

Что с ним?

Ясное дело, ехать в СДК, но доползем ли? dntknw.gif

Менять аккумулятор? это понятно, ему 4 годика, а что может быть еще??

Оч надеюсь на какой-нибудь просто замерзший датчик... 1ewytryw.gif

Всё очень просто:конденсат в дросельной заслонке,простой способ на несколько дней оставить машину тёплом гараже и зарядить аккум-вот!(да,пажалуйста!) birthday.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "два дня заводилась, на третий не завелась".

Аккумулятор не бездонный. Холодный пуск "высасывает" его емкость. Дальше генератор дает ток, который разбирают потребители (обогревы, обдувы, фары-лампочки, звук). Если тока генератора за время поездки не хватит, чтобы напитать всех и восполнить аккумулятору высосанное при старте, то выводы делайте сами. Два-три таких цикла, и аккумулятор уже не обязан заводить. Не пинайте его, если что. Он не бездонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...