Пиплы, как сегодня завелись?:-)


Recommended Posts

Насчет "два дня заводилась, на третий не завелась".

Аккумулятор не бездонный. Холодный пуск "высасывает" его емкость. Дальше генератор дает ток, который разбирают потребители (обогревы, обдувы, фары-лампочки, звук). Если тока генератора за время поездки не хватит, чтобы напитать всех и восполнить аккумулятору высосанное при старте, то выводы делайте сами. Два-три таких цикла, и аккумулятор уже не обязан заводить. Не пинайте его, если что. Он не бездонный.

Ребят, спасиб, я поняла, что дело в аккумуляторе, но лампочка EML? она тож к нему относится? :blush: об этом и оповещает меня? то есть ниче страшного? новый аккум и все будет у нас как прежде? :ax:

Отредактировал shirley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был давече в магазине запчастей Русь. Заехал купить литр антифриза для Ровера.

Меня продавец раза четыре переспросил: "Вам точно антифриз нужен? Может всё-таки незамерзайка?"

Я потом огляделся вокруг - там 90% народу покупают "незамерзающую" незамерзайку. Из них каждый второй покупает до кучи аккумулятор :D

Вопчем в очередной раз убедился, что подземный гараж рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасиб, я поняла, что дело в аккумуляторе, но лампочка EML? она тож к нему относится? :blush: об этом и оповещает меня? то есть ниче страшного? новый аккум и все будет у нас как прежде? :ax:

когда садится аккумулятор,отключается АБС и еще всякая хрень,т.к. нечем их запитывать....вот тебе эта лампочка и показывает,что в машине есть проблемы.

зарядишь/поменяешь аккумулятор,все включится и лампочка погаснет...

я это проходил летом,пока не поставил нормальную батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасиб, я поняла, что дело в аккумуляторе, но лампочка EML? она тож к нему относится? :blush: об этом и оповещает меня? то есть ниче страшного? новый аккум и все будет у нас как прежде? :ax:

когда садится аккумулятор,отключается АБС и еще всякая хрень,т.к. нечем их запитывать....вот тебе эта лампочка и показывает,что в машине есть проблемы.

зарядишь/поменяешь аккумулятор,все включится и лампочка погаснет...

я это проходил летом,пока не поставил нормальную батарею.

Ох, спасибо, Лень, прям отлегло :tired: думала все и сразу сломалось :blush:

Завтра за новым аккумулятором!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасиб, я поняла, что дело в аккумуляторе, но лампочка EML? она тож к нему относится? :blush: об этом и оповещает меня? то есть ниче страшного? новый аккум и все будет у нас как прежде? :ax:

когда садится аккумулятор,отключается АБС и еще всякая хрень,т.к. нечем их запитывать....вот тебе эта лампочка и показывает,что в машине есть проблемы.

зарядишь/поменяешь аккумулятор,все включится и лампочка погаснет...

я это проходил летом,пока не поставил нормальную батарею.

Ох, спасибо, Лень, прям отлегло :tired: думала все и сразу сломалось :blush:

Завтра за новым аккумулятором!!

старый не выбрасывай.можно зарядить и держать про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильной эксплуатации свинцово-кислотный аккумулятор (это у нас в машинах) служит годами и свойств своих не теряет. Так что, нормально работающий аккумулятор, которому 6 лет от роду - никакое не чудо.

Прежде чем выкидывать подсевший, может быть, попробовать его зарядить? Леонид прав. Вряд ли у него "вдруг" осыпались пластины, закоротило "банку" и всё, помойка.

Если же (иногда бывает) аккумулятор недозаряжается из-за неправильной работы реле-регулятора напряжения, то покупка нового аккумулятора решит проблему ненадолго.

То есть, если поездки длительные, а аккумулятор зимой все-таки садится, то проверить цепь заряда у электрика будет не лишним (в дополнение к покупке новой батареи или зарядке старой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид прав.

ага прав.

тем более,что у самого на кухне под диваном стоит приготовленный,заряженный дружок...

post-1726-1261062880,7069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне утром тоже было -28 и MINI тоже завелся с полоборота, хотя, как говорит Schnizel, аккумулятору уже 2,5 года! 09.gif

Я один об ЭТОМ censored.gif подумал?crazy.gif

О чем, об ЭТОМ? :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелся :(

Аккумулятору 6 лет. За бортом -25.

Сочувствую всем кто не завелся так же как и я.

Я ваш коллега ((( Сегодня первый раз не завелась за 3 года(((

Позавчера помылась,просохла на теплой стоянке,вчера не ездила,а вот сегодня-даже попытки завестись не было((

Машине 5 лет(из них 3 года я хозяйка) думаю аккумулятор не меняли,я тоже не меняла...

В Автодоме объявили 8тыс. рублей за аккумулятор,есть ли варианты где купить новый родной дешевле? Помогите пиплы))

Есть в наличии подходящий для MINI Cooper R50 аккумулятор Bosch за 3100 рублей: это сервис для MINI на Профсоюзной, о котором я писал. Их телефон 729-47-15 :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелся :(

Аккумулятору 6 лет. За бортом -25.

Сочувствую всем кто не завелся так же как и я.

Я ваш коллега ((( Сегодня первый раз не завелась за 3 года(((

Позавчера помылась,просохла на теплой стоянке,вчера не ездила,а вот сегодня-даже попытки завестись не было((

Машине 5 лет(из них 3 года я хозяйка) думаю аккумулятор не меняли,я тоже не меняла...

В Автодоме объявили 8тыс. рублей за аккумулятор,есть ли варианты где купить новый родной дешевле? Помогите пиплы))

Есть в наличии подходящий для MINI Cooper R50 аккумулятор Bosch за 3100 рублей: это сервис для MINI на Профсоюзной, о котором я писал. Их телефон 729-47-15 :smoking:

Всем спасибо! Проблема решена покупкой нового аккумулятора Bosh за 3300 рублей в соседнем магазине)) И ВДэшка в подарок)) Вот те зимнее счастье))

Установлен аккумулятор другом семье(за что огромное спасибо) на все ушло 30 минут, зато теперь все заводится с пол пинка))

В автодоме обещали зарегистрировать аккумулятор при очередном ТО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа теплого паркинга и дверь примерзшая открылась без усилий. промазал/пропшыкал. надеюсь не примерзнет снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помыл машину - всё продули, силиконом смазали.

Двери открывались, стёкла конечно примёрзли, но я их разработал. Но выяснился новый, для меня, глюк - открываю водительскую дверь, потом закрываю, а стекло трещит. Начинаю смотреть в чём дело, выясняется, что стекло при открывании двери не опускается на нудные 5 мм. Подумал что сломал какойнить механизм при "разрабатывании" замёрзших стёкол. Потом понял, что замёрз датчик или кнопочка, которая говорит машине, что дверь открыта, понял я это потому, что при открывании не загорался свет в салоне. Думаю, что при потеплении размёрзнет или при долгом стояние под землёй.

И ещё - вчера еду на БОЛЬШОМ и вдруг за ухом раздаётся сильный хлопок, подумал, что стекло разбилось, оказалось, что в кармане задней двери лежала банка РЕДБУЛА, которая напрочь замёрзла и взорвалась. Весь салон был в льдышках, срочно заехал на мойку, где мне весь лёд пропылесосили. Ещё лопнул балон с минеральной водой для лица. Будьте осторожны с всякими сосудами под давлением. Судя по всему, они начинают жахать, когда начинают отмерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

После трех дневного стояния на улице, пока водятел радовался Новому году, пришлось заводить в 38.

Изночально хотел кинуть под картер переносную комфорку, но отключили на даче свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

посмотрев на програмку, показывающую погоду ( -22, ощущаемая температура -33) одел нафик носки шерстяные, оказалось - не зря.

машина показала -18. завелся легко.

алилуйя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-27. точка таяния -30. ощущаемая температура -40. влажность 75%. ветер западный/северо-западный 11км/ч. СПб. шопясдох :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводился в городе при -33 (влажность около 100%), а выехал за околицу километров на десять, смотрю и не верю глазам, как градус вниз попер. Нормально, кстати, схватил движка, с полоборота, как говорят.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать что уже заводился и при -4х.х :352:

Мой рекорд, в том году -47. Машина 2 дня стояла за городом без аккума.

Как у меня сердцу обливалось...

В этом так еще не лахматил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелась то я нормально

но что мне не нравится

так это то что вчера когда заводила и прогревала загорелся значек, на экранчике где тахометр, мол недоступна полная мощность двигателя (это расшифровка в мануале close_tema.gifа значек сам такой прямоугольник сверху типо винтика и сбоку типо краникаrolleyes.gif и заштрихован наполовину)

а потом уже там где спидометр загорелась лампочка желтым цветом, значек такой же как и на тахометре только без штриховки (третий если считать по дуге слева направо, у меня Р56) что в мануале расшифровывают как возможно повреждение двигателя и нарушения ОГ :(....и типо обратитесь в СТОА МИНИ для проверки)

обратилась - записали на 6 февраля

но что то я очкую8.gif

машина вроде нормально работает, двигатель не троит, обороты нормальные - говорила по телефону с мастером по гарантии - сказал что в спокойном темпе можно ездить до февраля....

может было у кого такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может было у кого такое

Приводил пример здесь (оказалось не тот). Думаю, сильно страшного ничего нет, но проверить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...