Пиплы, как сегодня завелись?:-)


Recommended Posts

Снова актуальным становится вопрос о "нормальной" незамерзайке. Экспресс-анализ предложения на заправках и в магазинах показал, что по-прежнему (как и год назад) это всё разбавленный изопропиловый спирт, ужасно вонючий, независимо от цены и лэйбла.

Жидкость "с набережной Яузы" по 100 рублей за 5 литров по-прежнему не пахнет, не замерзла при -22 и пока что вне конкуренции по соотношению цена-качество.

Или есть что-то новое в этом сезоне?

где именно на набережной? а то последние запасы с прошлого года были вылиты в бачок сегодня (вонючие, кстати)

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

где именно на набережной? а то последние запасы с прошлого года были вылиты в бачок сегодня (вонючие, кстати)

Да вдоль всей набережной и стоят. Где пятачок какой есть, там и незамерзайка видна. От Преображенки в Центр четыре таких точки было. Я купил неподалеку от Богородского моста на обочине, еще всегда стоит машинка на пересечении с Матросским переулком. Ну, и не только на набережной. По всей Москве такая торговля есть. Синие, зеленые и желтые канистры. В этом году желтых пока не видел.

С носом прядок, вроде. Не вонючая она.

Мне интересно, есть ли невонючие альтернативы? Кроме "поехать в Гвоздь и купить у них концентрат фирменный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз испытала мини при таком морозе! Завелся отлично, но зря я открывала багажник.....закрыть его не получалось минут 15 :))) Прогрелся довольно быстро, но сколько было треска, скрипов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в деревне сегодня утром было -28 :) В гараже -4 - завелся без проблем! ;)

У нас в деревне утром тоже было -28 и MINI тоже завелся с полоборота, хотя, как говорит Schnizel, аккумулятору уже 2,5 года! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне утром тоже было -28 и MINI тоже завелся с полоборота, хотя, как говорит Schnizel, аккумулятору уже 2,5 года! 09.gif

Я один об ЭТОМ censored.gif подумал?crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я,по случаю,купил незамерзайку все в том же СДК...

5л синего цвета.совсем без запаха.

и ведь реально не замерзает.ни спереди ни сзади...еду,побрызгиваю...

так что,как обычно:все в СДК...

..мопед не мой....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, есть ли невонючие альтернативы? Кроме "поехать в Гвоздь и купить у них концентрат фирменный".

Купил на лукойле их фирменную хрень - нормально не воняет, не замерзает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятору уже 2,5 года! :smoking:

у меня аккумулятор оригинальный. яне менял, и предыдущий хозяин 100% не менял. может у меня шестилетний? зеленым горит :) хотя вроде бы они столько не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, сидя на работе, очень улыбался тем людям, которые бегали среди своих машин и не могли завести _) без проблем вставил ключ зажигания и поехал. всё открылось и закрылось... ток омывалка замёрзла нафиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня муж отнял минь - езжу сейчас на бэмэвэ...сегодня утром в нашем Гадюкино тоже было -28, машина стояла один день - завелась со второго раза, но: мой рачительный сюпрюг последний раз незамерзайку заливал ещё в октябре (до -5, на БиПи купленную), поэтому замёрзло там всё наглухо. Заезжала дважды в тёплый гараж - отогревала, потом брызгала до бесконечности...а она всё не заканчиваетсо...а выезжаешь на улицу - ровно 5 минут и усё :Colere_12: , не работают форсунки!!!

купила литр водки - залила...пока никак! :icon6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводимся без проблем)) С одного нажатия.

Но вот все остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:Colere_47:

Думаю с небольшими вариациями, почти у каждого было что-то подобное:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) для тех уу кого замерзла омывайка в форсунках: Берете обычный медицинский шприц, загружаете в него омывайку, потом желательно его нагреть - я это делала, поставив его в ноги, куда дует горячий воздух, потом берете и фигачите шприцом через иглу в дырку форсунки... и прям в нее впрывскиваете джидкость.... через какое-то время и несколько раз уколов все отмораживаетсяrolleyes.gif

! Зрелище не для слабонервных:) но мне нравиЦо:))

Кать, спасибо, воспользуюсь, хотя бы просто соседей попугать!

плевать на соседей, главное - дать дозу малышу!:clapping::beer::beer::beer:

и ваще - шприц щас незаменим!! я свой с дозой вожу в салоне на случай ядерной войны:death:!!!

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миник сегодня завелся с певого раза, аккумулятору 4-е года (родной стоит), незаМерзайка и в бачке и в буьылке замерзла.

Прогрелся за 10 минут. Полет нормальный.

А вот Гольф 1,4 у нас завелся тоже на 5+, но вот прогреваться так и не решил, всю дорогу до работы зябко было :icon6: завтра улучшу картонкой :pilot: Про незаМерзайку молчу тоже замерзла, причем наглухо, даже моторчик не жужит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Для жителей ЮАО - в ТЦ Облака отменная БЕСПЛАТНАЯ отопляемая парковка! Даже на -1 этаже +-совая температура. Моя незамерзайка отогрелась за 2 часа без проблем, залил HI-GEAR (до -25). Испытал на 140 км/ч - не замерзла на лобовом! И не воняет. Стоила 240 рэ за 5,25 литра прямо напротив ТЦ. Надеюсь кому-нибудь поможет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бмвшный концентрал юзаю. Но в прошлый раз слишком слабую концентрацию забодяжил - еле лилось сегодня. Пришлось доливать срочно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь напишу я ....дело было вчера.:))))..

-заводится СУПЕР,но нужно в нее попасть, т.к. двери примерзают по очереди, то одна,то другая......

-греется очень быстро,если попал в машину......

-багажник открывается и закрывается без проблем......

-попагрелка просто спасение очень быстро включается и ГРЕЕТ......

-единственное, что заставило меня обратить внимание на -20,это две замерзшие двери изнутри!Я оказалась запертой внутри своей машины......:))))

Три с половиной часа за рулем: из них 2,5 в пробке, а другой час в поисках мойки,теплой парковки, где можно хотя бы было выйти из машины.(затекло все тело).......После всех мучений нашла мойку ......меня даже пропустили вне очереди.....:)))) Там помылась и чем-то мне обработали машинку,чтобы она не примерзала.......Сегодня с ужасом шла к машине...... Но ничего не примерзло......УРА!!! Посмотрим,что будет завтра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про незамерзайку- по радио щя много трещали как выбрать - вынес хорошую мысль!

Покупайте незамерзайку на уличных развалах (по примеру Комдира) - сразу видно какая реально не замерзает, а какая в кисель превращается))))

но я покупаю тупо на бипи или лукойле - не хочу каким-нить метилом дышать!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь напишу я ....дело было вчера.:))))..

-заводится СУПЕР,но нужно в нее попасть, т.к. двери примерзают по очереди, то одна,то другая......

-греется очень быстро,если попал в машину......

-багажник открывается и закрывается без проблем......

-попагрелка просто спасение очень быстро включается и ГРЕЕТ......

-единственное, что заставило меня обратить внимание на -20,это две замерзшие двери изнутри!Я оказалась запертой внутри своей машины......:))))

Три с половиной часа за рулем: из них 2,5 в пробке, а другой час в поисках мойки,теплой парковки, где можно хотя бы было выйти из машины.(затекло все тело).......После всех мучений нашла мойку ......меня даже пропустили вне очереди.....:)))) Там помылась и чем-то мне обработали машинку,чтобы она не примерзала.......Сегодня с ужасом шла к машине...... Но ничего не примерзло......УРА!!! Посмотрим,что будет завтра.....

Будь осторожна с мойками в такой мороз - завтра можешь вообще в машину не попасть!

насчет как выйти из машины когда не открывается - у меня это часто) - стекло опускаешь и открываешь за ручку снаружи - если она примерзла ее надо разработать - много раз нажимать и разжимать, пока не станет открывать (открыв дверь надо еще похлопать ей перед уходом) - если совсем хреново - надо одной рукой снаружи другой изнутри и плечом дверь долбать - иногда помогает))))

а то так на мойки не наездишься)))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я завелась сегодня при минус 20 без проблем. Аккумулятору, к слову, почти 5 лет!

Но вот водительская дверь предательски меня заперла внутри машины, впервые за 4,5 года подобные проблемы. Помогло разрабатывание кнопки внешней ручки двери (как пишет FFRR). Для этого самого разрабатывания пришлось таки через пассажирскую дверь вылезать из машины. Не понравилось)))

В остальном -- багажник, омывайка, подогрев стекол и прочее -- на ура работало всю дорогу от Универа до Шарика и обратно в самый час пик!

По поводу омывайки. Второй год покупаю "liqui moly антифрост". Довольна как слон -- почти без запаха (не люблю эти дешевые ароматы), реально не замерзает. Покупаю, кстати, в "Твоем доме" сразу по три канистры. Она там почти в два раза дешевле, чем на Би-Пи. Что-то вроде 250-300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудюшка при минус 25 - завелась сразу. стартер крутнул раза 2 и.. процесс пошел.

незамерзайа??? похоже как у всех, непосмотря на опцию "подогрев форсунок". Форсунки то теплые... так она в трубках закиселиваетс, похоже.

сегодня (если заведусь) впервые за долгое время поеду непосредственно на работу на машине... свои пальцы при минус 27 - дороже :) 3х часов в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня без проблем завелись с малышом. Правда, было всего -30)

Все работает и открывается, машинка сегодня быстро прогрелась.

Подпопному отоплению респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь напишу я ....дело было вчера.:))))..

-заводится СУПЕР,но нужно в нее попасть, т.к. двери примерзают по очереди, то одна,то другая......

-греется очень быстро,если попал в машину......

-багажник открывается и закрывается без проблем......

-попагрелка просто спасение очень быстро включается и ГРЕЕТ......

-единственное, что заставило меня обратить внимание на -20,это две замерзшие двери изнутри!Я оказалась запертой внутри своей машины......:))))

Три с половиной часа за рулем: из них 2,5 в пробке, а другой час в поисках мойки,теплой парковки, где можно хотя бы было выйти из машины.(затекло все тело).......После всех мучений нашла мойку ......меня даже пропустили вне очереди.....:)))) Там помылась и чем-то мне обработали машинку,чтобы она не примерзала.......Сегодня с ужасом шла к машине...... Но ничего не примерзло......УРА!!! Посмотрим,что будет завтра.....

Будь осторожна с мойками в такой мороз - завтра можешь вообще в машину не попасть!

насчет как выйти из машины когда не открывается - у меня это часто) - стекло опускаешь и открываешь за ручку снаружи - если она примерзла ее надо разработать - много раз нажимать и разжимать, пока не станет открывать (открыв дверь надо еще похлопать ей перед уходом) - если совсем хреново - надо одной рукой снаружи другой изнутри и плечом дверь долбать - иногда помогает))))

а то так на мойки не наездишься)))

-25 градусов не помеха. а все почему? новый аккумулятор!

но ДВЕРИ! это ужас! уже писала о том, как спасали всем миром на заправке - дядечки заправщики, водители близзаправляющихся машин вытаскивали меня и в итоге вытащили через пассажирскую дверь, т.к. водительская наглухо замерзла. Все описанные выше методы не помогали, а только пугали мой разум - "сейчас все сломают"!

вечером еду в сервис про, чтобы помогли отогреться и открыть дверь или же починить то, что там могли сломать. На сервисе через полчаса купереныш открыл свои двери (причем надо сказать услугу оказали бесплатно, несмотря на то, что я стояла в боксе, а там была бешенная очередь на ТО). Утром радостная выхожу. открываю машинку, все открывается заводиться, скрипит :rolleyes: приезжаю на работу и опять алес-капут! - дверь опять примерзла! видимо всю зиму буду вбираться через пассажирскую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...