Сколы, сколы, сколы... и царапины


Recommended Posts

ни разу не слышала,чтобы в БорисХофе или Автодоме этим занимались :blush:

Думаю, те, кто покупает Мини, люди изначально не практичные, поэтому плёнку особо никто не клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю заказать ее можно у офиц.дилеров....а наклеить ее тоже там можно?ни разу не слышала,чтобы в БорисХофе или Автодоме этим занимались :blush:

Пленкой покрывают в мастерской, в которой делают тефлоновую обработку. Адреса поищу, где-то были. Название помню- Автомакс. Один точно на подземной парковке в "Атриуме", еще в гостинице "Космос" и еще в районе 5-Донской. Один капот- приблизительно 5-6 тысяч.

Поступили доп. сведения- напротив Борисхофа через дорогу есть тонировка стекол пленкой Джонсон. Там можно и на капот пленку сделать.

Отредактировал Mini dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленкой покрывают в мастерской, в которой делают тефлоновую обработку. Адреса поищу, где-то были. Название помню- Автомакс. Один точно на подземной парковке в "Атриуме", еще в гостинице "Космос" и еще в районе 5-Донской. Один капот- приблизительно 5-6 тысяч.

Поступили доп. сведения- напротив Борисхофа через дорогу есть тонировка стекол пленкой Джонсон. Там можно и на капот пленку сделать.

спасибо,а узнавала пленка стоит в районе 100 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее!:) Есть какая информация, где как и сколько?:)

PPF - Paint Protection Film - так называется эта пленка. Она имеется в продаже в Москве у моих коллег, но лично наша фирма этим не занимается, и вообще я не рекомендую. Но - тут хозяин барин. Скопируй название и поищи в русских поисковиках. Моя рекомендация - ну например такое решение вопроса....

Ставьте наклеку с картинкой - и все....

fhm-mini.jpg

Поподробнее это к MiniPimpLimo! Всё, что касается плёнок, объяснит в лучшем виде! :00:

Картинка жжет! Надо кабрик замутить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу - сегодня на Щелковском шоссе словил еще один камень, теперь в крышу :ranting: Удар был будто мне в железный шлем прилетела пуля :,hg:

Вот такой адресок сразу нашел:

http://www.solarex.ru/ - есть на Коломенской. Буду пробовать. Как сделают - отпишусь.

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка жжет! Надо кабрик замутить!!!!

Всё тебя на долгострои тянет!177460aef58de62276b514872ea03f7d.gif

Ты же вообще, когда покупал, хотел просто помыть МИНИ да плёнкой обклеить. Опыт то у тебя был по воплощению грандиозных проектов 5763f60d7229b075daca4a96c66594a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленкой покрывают в мастерской, в которой делают тефлоновую обработку. Адреса поищу, где-то были. Название помню- Автомакс. Один точно на подземной парковке в "Атриуме", еще в гостинице "Космос" и еще в районе 5-Донской. Один капот- приблизительно 5-6 тысяч.

Поступили доп. сведения- напротив Борисхофа через дорогу есть тонировка стекол пленкой Джонсон. Там можно и на капот пленку сделать.

Подскажите, пожалуйста, а где заказать и напечатать надпись на пленке, хочу временно заклеить большую царапину (нехороший человек :8: оставил свой подлый след на левом боку моего минюши, причем старательно так :=: задето заднее крыло, дверь полностью и капот), и вот пока не перекрасим придется ездить так..

Видела не раз машинки с наклейками-надписями, где их (эти наклейки) можно сделать на заказ?

Ну и наклеить грамотно?

Заранее спасибо за совет! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховая отказывается покрывать сколы

Кинь кирпич на капот и пусть тебе покроют его замену полностью. И защиты больше. Мало ли под сколом уже начал развитие гнилой червь... А тут как новенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь кирпич на капот и пусть тебе покроют его замену полностью. И защиты больше. Мало ли под сколом уже начал развитие гнилой червь... А тут как новенький

Зверские методы :=: . А если и кирпич откажутся покрыть, какие тогда варианты? Столб, потом стена, а потом - пожар? :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

и я свои первые схватила после месяца обладания.. небольшие.. но у меня вопрос. надо ли сообщать в страховую.. с одной стороны - пока не хочется ничего красить, ждать на сервисе.. с другой - не хочется потом платить.. что делать вообще в случае небольших повреждений?? моно их копить, и потом к концу окончании страховки сделать все сразу махом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я свои первые схватила после месяца обладания.. небольшие.. но у меня вопрос. надо ли сообщать в страховую.. с одной стороны - пока не хочется ничего красить, ждать на сервисе.. с другой - не хочется потом платить.. что делать вообще в случае небольших повреждений?? моно их копить, и потом к концу окончании страховки сделать все сразу махом??

Меня это тоже интересует. Есть пару притёртостей на бампере, а красить не охота, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе был в страховой - Стандарт Резерв - так вот лобовое менять не отказываются, а сколы - отказываются...Единственная возможность - справку из ГИБДД, что это тебя впереди идущий грузовик щебнем окатил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж,больная тема :blush:

Я обычно борюсь со сколами 2-мя способами: (страховую по сколам не напрягаю,жалко свои нервы и время).Если скол размером с монетку,что случается довольно редко,к счастью,то иду в chipsaway.Был у них раз 5 уже,делают-вообще невозможно определить где была вмятинка или скол,но прайс негуманный-4200 руб.за скол...особенно не набегаешься...

Если шурпа разная сечка,то в Автодоме заказывается пузырек с краской родной(4 недели примерно ждать= 14 евриков).Технология такая:Берется у жены жидкость для снятия лака,обезжириваем ею скол.Берем зубочистку,цепляем ей капельку краски и капаем на скол(кончик зубочистки можно отламывать,если скол большой,или кисточку купить тоненькую из белки или колонка).Дальше минут10 ждем пока краска высохнет,ПОЧТИ совсем,но не окаменеет.Дальше берем кусочек мягкой тряпки(не ваты)смачиваем ЧУТОК жидкостью для снятия лака и легкими,еле касаясь движениями,сравниваем шишку от нашей покраски,чтобы ее небыло заметно.

Если этого не сделать,то зимой металл поржавеет и надо будет скол вышкуривать.

Отредактировал 4give
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем кусочек мягкой тряпки(не ваты)смачиваем ЧУТОК жидкостью для снятия лака и легкими,еле касаясь движениями,сравниваем шишку от нашей покраски,чтобы ее небыло заметно.

А на лаке вокруг затёртой шишки не остаётся матового пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лаке вокруг затёртой шишки не остаётся матового пятна?

Нет,родная краска и лак вообще не страдают никак,а вот то,что мы подкрасили(шишка)сравнивается подлицо наура,так как она еще свежачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,родная краска и лак вообще не страдают никак,а вот то,что мы подкрасили(шишка)сравнивается подлицо наура,так как она еще свежачек.

Как нить попробую. Кстати, а на металлике (или перламутре? не знаю в чём разница :1234: ) такой способ проходит? Я просто по зиме стойки передние изнутри задувал, так мне на заказ краску в баллончики закатали (правда не через 4 недели, а на следующий день :) ). Покраска с три этапа была: первый - просто красная, потом поверху слой бесцветного перламутра, а потом лак. Получилось хорошо. :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В продолжение темы про защиту от сколов - на www.miniusa.com работает конфигуратор, так вот там можно в качестве опции заказать защиту верхней и нижней частей передка и противотуманок (да и вообще много чего можно заказать;) ). Вопрос, видимо, к Максу (как самому активному представителю офиц. дилеров:) ) - есть ли надежда, что у нас это тоже можно будет заказать или придется выкручиваться подручными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про защиту от сколов - на www.miniusa.com работает конфигуратор, так вот там можно в качестве опции заказать защиту верхней и нижней частей передка и противотуманок (да и вообще много чего можно заказать;) ). Вопрос, видимо, к Максу (как самому активному представителю офиц. дилеров:) ) - есть ли надежда, что у нас это тоже можно будет заказать или придется выкручиваться подручными средствами?

Очень нужная вещь. Если будете заказывать, там есть такоя-же пленка на верхнюю часть заднего бампера - когда сумки из багажника выкладываете чтобы не царапать.А для девушек с красивыми ногтями - пленка на дверь под ручки спасает от царапин на краске.Кстати, на днях заходил к дилеру, у них эта опция 994$ стоила. Типа, покупая машину мы тебе бесплатно это дадим, видишь какие мы, дилеры, добрые... Смех на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужная вещь. Если будете заказывать, там есть такоя-же пленка на верхнюю часть заднего бампера - когда сумки из багажника выкладываете чтобы не царапать.А для девушек с красивыми ногтями - пленка на дверь под ручки спасает от царапин на краске.Кстати, на днях заходил к дилеру, у них эта опция 994$ стоила. Типа, покупая машину мы тебе бесплатно это дадим, видишь какие мы, дилеры, добрые... Смех на палке.

[/quote

Такую пленку ставили на джип, на бампер, как раз из-за царапок от багажа:) в чипс авэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

коллеги,

может кто сталкивался.. насколько глубокие царапины можно замазать карандашом? не до металла, разумеется.. столбик на пути попался)

или он только от щотки следы замазывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

может кто сталкивался.. насколько глубокие царапины можно замазать карандашом? не до металла, разумеется.. столбик на пути попался)

или он только от щотки следы замазывает?

Однозначно, тебе поможет http://www.chipsaway.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, тебе поможет http://www.chipsaway.ru/

ну не однозначно, но поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...