One-ball или бюджетный тюнинг выпуска на R53


Trekzx

Recommended Posts

так как по идеологическим разногласиям с женой и собственным экономическим обстоятельствам хороший полный выпуск мне не покорился, изыскиваю "альтернативные" варианты)))))

One-ball популярная в Америке тема, суть в удалении одной из задних симметричных банок глушителя. Для снижения сопротивления выпуска ессно.

А так как все равно глушитель чуть провис сзади, можно и такую операцию замутить к ремонту. Дешево и сердито!

Опытные люди, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как по идеологическим разногласиям с женой и собственным экономическим обстоятельствам хороший полный выпуск мне не покорился, изыскиваю "альтернативные" варианты)))))

One-ball популярная в Америке тема, суть в удалении одной из задних симметричных банок глушителя. Для снижения сопротивления выпуска ессно.

А так как все равно глушитель чуть провис сзади, можно и такую операцию замутить к ремонту. Дешево и сердито!

Опытные люди, что скажете?

А тебя не смущает, что машина будет смотреться как-то однояйцево что ли? Сколько америкосы насчитали можно скинуть кило, и какой от ампутации приход? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резать, то резать всё :D

провередо на собственном опыте - только проблема сзару может возникнуть :D звук немного измениться :D

мне не мешало, можно поднастрить немного)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка покопал отзывы. Говорят, даёт минус 11 кг и плюс несколько л.с. при не очень сильном росте шума. Могут быть вопросы по фиксации расположения наконечников труб относительно бампера, что решаемо. Интересно посмотреть на вид авто после обрезания. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка покопал отзывы. Говорят, даёт минус 11 кг и плюс несколько л.с. при не очень сильном росте шума. Могут быть вопросы по фиксации расположения наконечников труб относительно бампера, что решаемо. Интересно посмотреть на вид авто после обрезания. B)

я всегда был уверен что у Р53 второй глушитель нафиг сдался и кроме лишнего веса, ну и понта что 2 глушака, ничего не дает.

Мой диагноз, нахренезировать сток выпуск и поставить прямой "однояйцевый" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резать, то резать всё :D

провередо на собственном опыте - только проблема сзару может возникнуть :D звук немного измениться :D

мне не мешало, можно поднастрить немного)

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

немного - это насколько? объективно если :)

(ушел рыть ю-туб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда был уверен что у Р53 второй глушитель нафиг сдался и кроме лишнего веса, ну и понта что 2 глушака, ничего не дает

Я видел, Cooper S R-53 c выхлопом JCW от Cooper R-50. Вот тебе и один глушак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного - это насколько? объективно если :)

(ушел рыть ю-туб)

объективно?

был сток - стал как на СТИ :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пиплы, всем привет.

Сегодня буду собирать свой самодельный выхлоп))) Но проблема - я не нашел резонатора!!! даже китайского.

Может у каго-нибудь из вас, случайно, валяется за диваном...? резонатор на 63мм вход/выход.

Кому не нужен или не знает кому продать, пишите. Буду благодарен)))

........................

Все, он не понадобился. Покрайней мере, пока нравится звук такой, какой получися :guns:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, он не понадобился. Покрайней мере, пока нравится звук такой, какой получися :guns:

Да-да, долой все лишнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ну вот я и опять заморочился.хотел получить просто звук как у взрослой машины и на мое удивление это получилось и не только. приехал к парням знакомым в сервис,поднял машину и понял что правая банка глушителя это не банка,а резонатор,принялись демонтировать:

Система вся еще в сборе:

post-8450-1277919564,6357_thumb.jpg post-8450-1277919943,2324_thumb.jpg

а вот и уже кое че отрезали:

post-8450-1277920334,4692_thumb.jpg post-8450-1277920427,496_thumb.jpg post-8450-1277920485,941_thumb.jpg

на снятой системе выпуска я решил завести,так звучок послушать.....я в шоке,рыкает как раллийный болид,да и еще попердывает постреливает,просто супер,но громко.отрезали все,приварили на место и поставили:

post-8450-1277920833,1826_thumb.jpg

после установки всего на место мы завели мотор и прибывали в шоке примерно минут десять,так как звук стал примерно как у инфинити 45ой,на холостом буркает,на низах с 2х до 3х басит,потом шум мотора,причем примерно как на иксе пятом с мотором 4и8,потом опять примерно с 5,5 до 7 бас. Поехал и обомлел, машина поехала по другому просто,такое ощущение как будь то ее кто то раньше за лямки держал,а сейчас отпустил, если раньше на низах был разгон,потом на средних так себе,а потом просто кручение мотора,то сейчас получился постоянный разгон,особенно на 6-7 тыс. оборотов просто метла,может это просто мой гон,попробуйте.но на драйве машина поехала сейчас так как раньше ехала на эс.

Да и попердывает периодически и постреливает когда скорости скидывает на пониженные. Просто супер. И еще была проблемма автомат пинался при включении на вторую на средних оборотах. Пропало.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и попердывает периодически и постреливает когда скорости скидывает на пониженные. Просто супер. И еще была проблемма автомат пинался при включении на вторую на средних оборотах. Пропало.

...ха,а что у автомата отрезал(вторую передачу)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять 3-х дюймовую трубу прямую перед задней подвеской равести ее в стороны через тоннель-порог то видимо будет ехать и пердеть как лемановский болид GT1 Corvete ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я думаю результат будет тот же. Нет. Реально клоп поехал. Я просто не ждал такого результата. Единственное крепление пришлось приварить намертво к кузову. Так как после вырезания банки крепление ослабло. Они поддерживали друг друга. В следствии получили не значительную вибрацию по кузову, но это не критично, наоборот прикольно. Едешь как на болиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кузову это вы зря закрепили.

Во первых оно там грется будет во вторых нет демпфера вибраций. а в сумме быстро заржавеет и отвлится.

Как вариант - взять опору от нивы (это кусок плотной резины их которого торчит 2 болта) и через него соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обьединение. Просто не знал что эта тема уже существует

а по поводу крепления я подумаю. Это так на первое время примостырили. Если есть опыт как закрепить делитесь. Лучше с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать фотки как это сделанно на моей боевой..

В субботу буду в боксе попробую зафотать если надо...

На мини такое не проделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эске тоже правое яйка удалил. Прибавки мощи не почуствовал, звук стал излишне громким для повседневной машины, и благородным его не назовёшь. Но попёрдывает теперь оченна весело.

Сделал бы я сейчас такую операцию снова? Наверное нет. Но и назад приваривать резонатор не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эске тоже правое яйка удалил. Прибавки мощи не почуствовал, звук стал излишне громким для повседневной машины, и благородным его не назовёшь. Но попёрдывает теперь оченна весело.

Сделал бы я сейчас такую операцию снова? Наверное нет. Но и назад приваривать резонатор не спешу.

да согласен- звук БЕЗ КАТА даже с двумя стоковыми банками как раз на грани для гражданской езды (и тембр вполне приемлемый- в отличии от воркс банок БЕЗ КАТА- там резковато звучит(про фломастеры помню)про одну правую банку молчу.. :rolleyes: даже птицы оборачиваются

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...