"Неисправность в системк НПБ. Обратитесь с СТОА MINI"


Recommended Posts

Загорелись и постоянно горят значки "непристегнутый ремень" и "подушки". Инструкция гласит "Неисправность в системе НПБ. Обратитесь в СТОА MINI".

Все бы ничего, но я с минем в Бутово. Внутри МКАДа не ориентируюсь и боюсь :unsure:

До Питера недельку потерпит? Или нет? И куда тогда бежать? :(

все еще осложняется тем, что когда появляется неисправность, спидометр пропадает :o я будильник пока не воспринимаю (на прошлой машине цифрами спидометр был, со стрелкой никогда не ездила, реально туплю :( )

Отредактировал helicopter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть банально предохранитель сгорел?

кстати, да.

я бы посмотрел все преды для начала. Ксюнь, надеюсь рядом найдется кто сможет посмотреть? (верю, что и сама можешь, просто это совсем не удобно делать на холоде и можно ногти сломать, я серьезно)

Если там все нормально - следующая элементарная операция это скидывание плюсовой клеммы с аккума. Подушки такая штука, могут иногда глючить.

Если уже не помогает все перечисленное - на сервис, причем я бы не стал ждать до Питера. Дальняя дорога все-таки, черт их знает что там из систем активной безопасности сломалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... следующая элементарная операция это скидывание плюсовой клеммы с аккума. Подушки такая штука, могут иногда глючить.

Скидывание клеммы вряд-ли поможет.

Самая частая причина поломки такого рода - плохои контакт (или его отсутствие) датчика ремня под вод. сиденьем. В принципе - ничего страшного: подушки и ремни все равно сработают в случае аварии, только сработают они по максимуму веса водителя и пассажира.

Ехать можно, если очень надо, но ехать к дилеру по-любому, т.к. недилерское обслуживание средств безопасности отменит гарантию (хотя в России, может и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да.

я бы посмотрел все преды для начала. Ксюнь, надеюсь рядом найдется кто сможет посмотреть? (верю, что и сама можешь, просто это совсем не удобно делать на холоде и можно ногти сломать, я серьезно)

Зря веришь :) Сама я только с бензином и омывалкой справляюсь...

Звоню по официалом МИНИ в МСК. Автодом отдыхает до 5го, БорисХоф утверждает что гарантийными мини не занимается (??????), Авангард поддался на мой гундеж и согласился взять меня завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и все-таки, как же так: место в БХ на сегодня есть, но миня возьмут только за деньги :ranting::=:

тоже мне дилеры... хнык... плак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и все-таки, как же так: место в БХ на сегодня есть, но миня возьмут только за деньги :ranting::=:

тоже мне дилеры... хнык... плак...

В СДК звонили?

Деньги деньгами, а на не очень исправной машинке не нужно ездить....

Отредактировал Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БорисХоф утверждает что гарантийными мини не занимается (??????)

...место в БХ на сегодня есть, но миня возьмут только за деньги

:blink::blink::blink:

Как такое может быть??? Они же ОД, а значит обязаны выполнять гарантийный ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СДК звонили?

Деньги деньгами, а на не очень исправной машинке не нужно ездить....

СДК - это кто?

Впрочем завтра к 9 еду в Авангард, думаю разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::blink::blink:

Как такое может быть??? Они же ОД, а значит обязаны выполнять гарантийный ремонт!

Интересно, вообще отказались, или отказались в каком-то конкретном СЦ делать?

В свое время столкнулся с подобной проблемой. У БХ есть 2-а сервиса по МИНИ - В Балашихе и на Ярославке. Так вот, как объяснили в БХ - гарантийный ремонт МИНИ осуществляют только на Ярославке, а в Балашихе - нет, но если очень хочется, то могут отремонтировать за мой счет. Также сказали, что гарантийный ремонт в балашихе появится только в 2009 году. Вот как-то так. :blink:

З.Ы.: может МаксКор поможет внести ясность :rolleyes:

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: может МаксКор поможет внести ясность :rolleyes:

МаксКору звонила - не дозвонилась :(

Где именно - мне было все-равно.

Вобщем съездила сегодня в Авангард (Авангарду 5+ за понимание проблемы "сами мы не местные" во всех ее проявлениях).

Диагноз: "Требуется замена ЭБУ Airbag (внутренняя неисправность)". Эта штука есть только на центральном складе, который на каникулах :( Поеду в Питер с неработающими подушками. Завтра буду звонить питерским дилерам, проситься в сервис. Может по уже выставленному диагнозу и закажут все сейчас, без меня, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксКору звонила - не дозвонилась :(

Может по уже выставленному диагнозу и закажут все сейчас, без меня, такое возможно=НЕ ВОЗМОЖНО!(если нет конкретно знакомых мастеров!

Макс на каникулах :078: + :gathering: = :1321:

а СПБ дилеры так не закажут -пока ты к ним еще раз на диагностику не заедишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс на каникулах :078: + :gathering: = :1321:

а СПБ дилеры так не закажут -пока ты к ним еще раз на диагностику не заедишь

эээээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээх

По-моему, должны заказать на основании акта от того же "Авангарда". У меня такой фокус прокатывал: заехал к местному ОД БМВ, сделал диагностику - определили рулевую рейку. Позвонил в гарантию (в другой город), по телефону подтвердили, что со склада будет заказана запчасть. Т.е. все прошло дистанционно и гладко.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээх

не парся!

давай приезжай и начинай бодрить наших B) чудных дилеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, должны заказать на основании акта от того же "Авангарда". У меня такой фокус прокатывал: заехал к местному ОД, сделал диагностику - определили рулевую рейку. Позвонил в гарантию (в другой город), по телефону подтвердили, что со склада будет заказана запчасть. Т.е. все прошло дистанционно и гладко.

завтра проверю :) сегодня все отдыхают еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым адекватным и понимающим оказался Аксель. Закажут по авангардовскому диагнозу 11, раньше все-равно не закажут, московский склад не работает, больше нигде нет (правда к 11 я и сама до питера доберусь, но за понимание и разъяснение ситуации +).

В Лахте ответили, что тк машина куплена не у них, им незнакомая, то на повторную диагностику в любом случае.

Отличился родной Автодом "Вы в Москве, там свои проблемы и решайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым адекватным и понимающим оказался Аксель. Закажут по авангардовскому диагнозу 11, раньше все-равно не закажут, московский склад не работает, больше нигде нет (правда к 11 я и сама до питера доберусь, но за понимание и разъяснение ситуации +).

В Лахте ответили, что тк машина куплена не у них, им незнакомая, то на повторную диагностику в любом случае.

Отличился родной Автодом "Вы в Москве, там свои проблемы и решайте".

молодцы :lol:

я не сомневался в этих последних двух парнях :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...