Любовный фрактал


eva666

Recommended Posts

А палец ему я и сама сломаю :8:

Будешь ломать - зови меня! Я с тобой! :=:

1. Про его права забыть, это к делу не относится
как мне кажется, надо добиваться приведения в подрядок своего авто, а не пытаться отобрать у обидчика права.

Блин! То есть наказывать чувака со встречки НЕ НАДО?! Вот те на! Машина - это всего лишь железо, разве не так все говорят в темах про ДТП? А то, что этот ... так и будет носиться по встречке это как раз не ВСЕГО ЛИШЬ!!!

Вот вчера, аналог на авео на той же самой пулковской горкетак же само через сплошную пилотировал сам собой довольный (+там еще знаки "40" и "две машинки" повесили для тех кто полосочки на асфальте не замечает). Внизу нагнала, посмотрела - мля, да он пьяный в .... (новый год ж!!!). И ничего, пролетел мимо поста ДПС и понесся ловить столбы на Московском.

И что? У этого тож права не забирать? Ну, все ж целы... А если раскурочил бы одного белого по пути, то тож пусть катается, у белого ж КАСКА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь ломать - зови меня! Я с тобой! :=:

Блин! То есть наказывать чувака со встречки НЕ НАДО?! Вот те на! Машина - это всего лишь железо, разве не так все говорят в темах про ДТП? А то, что этот ... так и будет носиться по встречке это как раз не ВСЕГО ЛИШЬ!!!

Вот вчера, аналог на авео на той же самой пулковской горкетак же само через сплошную пилотировал сам собой довольный (+там еще знаки "40" и "две машинки" повесили для тех кто полосочки на асфальте не замечает). Внизу нагнала, посмотрела - мля, да он пьяный в .... (новый год ж!!!). И ничего, пролетел мимо поста ДПС и понесся ловить столбы на Московском.

И что? У этого тож права не забирать? Ну, все ж целы... А если раскурочил бы одного белого по пути, то тож пусть катается, у белого ж КАСКА?!

Ксюня!!!!!!Я люблю тебя!!!!!!!!!!!! :wub::wub::wub:

Я думала я одна такая осталась..

И мля в ГАИ, и в страховые, и в суд...

У меня ущерба три царапины.. У него весь бок под замену.. Дык дело-то в не в том!!

Ну как оставить все как есть? :o

Кстати, судебное заседание прошло в состеве судьи, секретаря суда и меня. ОН подал в суд, и он же не пришел..

И как,скажите, после этого не думать о его ппока целых конечностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судебное заседание прошло в состеве судьи, секретаря суда и меня. ОН подал в суд, и он же не пришел..

И как,скажите, после этого не думать о его ппока целых конечностях?

Это как это? И что доверенного лица не было даже? Или его позиция была заверна нотариально и зачитана судьей? вообщем то судья была должна за неуважение к суду банальное иск формально отклонить

Походу там у него тоже есть кому позвонить..)))))))

Я пожалуй не буду участвовать в ломании пальцев ему - очень я плохо переношу физическую боль..

:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? И что доверенного лица не было даже? Или его позиция была заверна нотариально и зачитана судьей? вообщем то судья была должна за неуважение к суду банальное иск формально отклонить

Походу там у него тоже есть кому позвонить..)))))))

Я пожалуй не буду участвовать в ломании пальцев ему - очень я плохо переношу физическую боль..

:-)))))

Никого не было.кроме меня:)

Я судью спросила, а она говорит: "он мне и не нужен". оттакот.

Я билят зато всем нужен.. Мне юрист объяснил,что по закону явиться на заседание ОБЯЗАНА была только я..свидетель. А Две разбирающиеся стороны НЕ ОБЯЗАНЫ. Казус..

PS A ты что, боишься,я тебе за компанию палец тоже,......того? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не было.кроме меня:)

Я судью спросила, а она говорит: "он мне и не нужен". оттакот.

Я билят зато всем нужен.. Мне юрист объяснил,что по закону явиться на заседание ОБЯЗАНА была только я..свидетель. А Две разбирающиеся стороны НЕ ОБЯЗАНЫ. Казус..

PS A ты что, боишься,я тебе за компанию палец тоже,......того? :D

Ну юристу и судье виднее. ОН же правильно с ГИБДД судился.

Свидетели вызванные повесткой обязаны прибыть для дачи объяснений.

А палец.. боюсь под горячую руку попасть у какой нибудь из сторон. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь ломать - зови меня! Я с тобой! :=:

Блин! То есть наказывать чувака со встречки НЕ НАДО?! Вот те на! Машина - это всего лишь железо, разве не так все говорят в темах про ДТП? А то, что этот ... так и будет носиться по встречке это как раз не ВСЕГО ЛИШЬ!!!

Вот вчера, аналог на авео на той же самой пулковской горкетак же само через сплошную пилотировал сам собой довольный (+там еще знаки "40" и "две машинки" повесили для тех кто полосочки на асфальте не замечает). Внизу нагнала, посмотрела - мля, да он пьяный в .... (новый год ж!!!). И ничего, пролетел мимо поста ДПС и понесся ловить столбы на Московском.

И что? У этого тож права не забирать? Ну, все ж целы... А если раскурочил бы одного белого по пути, то тож пусть катается, у белого ж КАСКА?!

Всему свое время.

Чтобы старые обиды не всплывали через вечность законодатель установил сроки давности. То, что мы обсуждаем преступлением не является, а является лишь проступком, потому и сроки небольшие.

Если хочется отбирать права надо идти в ГАИ работать. Если хочется справедливости - её надо требовать на месте с учетом сказанного выше.

Любые юридические действия не терпят небрежного отношения. Если в протоколе были внятные объяснения, данные свидетелей и прочее, схема была в порядке, включая место удара, расположение следов и т.д. тогда можно БЫЛО искать правду.

И еще к теме базового поста - было необычайно неумно намерянно подставлять бок автомобилю, скорость которого заведомо не позволяет остановится. Это отнюдь не делает чести автору и говорит, что фактически он и спровоцировал ДТП основываясь не на законе, а на своем представлении о справедливости. Напомню, что правила запрещают препятствовать другим участникам движения совершать маневры. Особо подчеркну, любые маневры, а не только разрешенные правилами. Поэтому в ситуации когда, например, вы поворачиваете налево, а вам вбок приезжает автомобиль со встречки, вы имеете все шансы стать виновником ДТП. Ну права у него конечно заберут, но вам это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не было.кроме меня:)

Я судью спросила, а она говорит: "он мне и не нужен". оттакот.

Я билят зато всем нужен.. Мне юрист объяснил,что по закону явиться на заседание ОБЯЗАНА была только я..свидетель. А Две разбирающиеся стороны НЕ ОБЯЗАНЫ. Казус..

PS A ты что, боишься,я тебе за компанию палец тоже,......того? :D

Это не казус. Свои позиции вы изложили, о месте и дате заседания надлежащим образом уведомлены посему если сказать вам больше нечего суд и сам все решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sos!

Mayday!

Мой моск сейчас вскипит.

Требутся совет.

Ситуация: ДТП. Меня объехали по встречке и протаранили бок.

так как по итогам доказать сложно чью-либо вину, в ГИБДД посоветовали забыть(обоюдка).

Но я девушка оччень правильная, считаю, п :censored: в, надо наказывать. Он меня чуть не убил.

Доказываю.

Так как на разбор он не приходил, а я три раза по три часа отстояла...пришлось звонить :blush: начальству. Постановление выдали. Я не виноватая. Но про встречку ни слова.

Так как он п :censored: с, подал в суд, обжаловать постановление.

ИТАК: суд состоялся, в составе судьи и меня. Опять нипришол <_<

ВНИМАНИЕ!!!!!

У меня на руках постановление суда: ДЕЛО ПРЕКРАТИТЬ ЗА ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ДАВНОСТИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД ОТМЕНИТЬ ПО НЕЛИГИТИМНОСТИ И НЕДОКАЗАННОСТИ....

Ичобля ??!!

Что дальше делать,кроме сломать ему ногу,я не понимаю...

Может,у кого есть опыт? И юристы есть же у нас..

PS Фрактал (лат. fractus — дробленый) — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантность, наблюдаемая во фракталах, может быть либо точной, либо приближённой. :rolleyes:

Ева, Вы зачем протаранили кортедж президента Медведева?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще к теме базового поста - было необычайно неумно намерянно подставлять бок автомобилю, скорость которого заведомо не позволяет остановится. Это отнюдь не делает чести автору и говорит, что фактически он и спровоцировал ДТП основываясь не на законе, а на своем представлении о справедливости. Напомню, что правила запрещают препятствовать другим участникам движения совершать маневры. Особо подчеркну, любые маневры, а не только разрешенные правилами.

Айайай, господин Алюминиус, нехорошо маленьких обижать-с.. <_<

И чрезвычайно неумно делать выводы поспешно, не имея полной картины событий..

Итак:

Раз еще один последний: это вечер, темно,фонарей нет, достаточно крутой подъем и изгиб. 2 узкие полосы. Еду в левой, в правой фуры,несколько штук, ползут. И тут вижу сзади фары. Мечутся. направо-налево..направо-налево..объехать сцуко хочет,а никак..а еду,на минутку - 60..Не так уж и медленно. (Скажете,нужно было пропустить? Читаем про опасный участок дороги, а буквально через 200 метров начинается прямое ровное шоссе).Ну тут он не выдержал и на обгон пошел. А там.напоминаю -горка. Прямо самая настоящая такая гора. На вершине у ней стоит пулковская обсерватория. а кусок дороги этот похож на горный серпантин(там и обрыв еще). Не видно ни-фи-га. А он 100 минимум и на обгон. И не видно ни-фи-га. И тут в морду ему фары - встречка поехала, там есть впереди светофор. Он руля вправо и вот. Там я. И мне некуда,справа фуры. Вот и вся история.

И да! Вот еще! Я первый день за рулем своего нового автомобиля МИНИ Купер. Еще вчера буквально был Смарт. А седня Купер уже!! Огого!! Тока я его боюсь пока..Ощущение,что он из под попы выпрыгивает у меня..Мы с ним отдельно: он едет, а я торможу.. И руль такой...живенький. Прямо сам крутитсо..

У меня нет привычки ездить на разных машинах. Обычно только на своей одной. А еще стаж у меня 2 года всего. Успела бы сориентироваться и пропустить п :censored: са - былаб счастлива.

И представьте себе, милейший Алюминиус,что в такой ситуации я должна была делать?

PS/ Уж очень длиннючий пост получился. Сорри.

НО. Вот так с моего потолка:

мужик был виноват на 100%. Вместо чтоб извиниться (бл**, осага же), начал орать что я медленно езжу и нех на шоссе соваться чтоб 60 ездить, подарили мне права с машиной. и губы за рулем красить вас блондинок что в автошколе учат.. А Я ГОВОРИТ ДОМОЙ ХОЧУ СИЛЬНО. С СУТОЧНОЙ СМЕНЫ ЕДУ. и глаза трет руками, покачиваясь. Заснул,чтоли..? Я вот считаю, за такие нарушения, как и за алкоголь за рулем права отбирать нужно навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айайай, господин Алюминиус, нехорошо маленьких обижать-с.. <_<

И чрезвычайно неумно делать выводы поспешно, не имея полной картины событий..

А что с картиной? имели мы её. Я барышня 5 лет инспектором работал, так что стараюсь записывать, сшивать и заверять синий печатью все, даже получку :D

Он пытался встроиться(шел на обгон,через 2 сплошные,встречка поехала со светофора), но не успел..я его тюк:) правый БОК,задняя частьно... скорость у него большая была (не меньше 100),оттормозились не сразу.

(100 метров с ДТП)Остановились в одном ряду, он левее,я правее.. никаких маневров я не совершала, пыталась машину выровнять и оттормозиться. Хотя у меня скорость была 55 примерно(там шоссе, неосвещенное, достаточно крутой изгиб и еще подъем, питерские знают, напротив пулковской обсерватории).

Так что оперируя тем, что есть вывод мой правильный и обжалованию не подлежит :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогая Женя!

я читаю эту ветку с самого начала.негодую вместе с тобой...

но.

я не совсем понимаю,что здесь происходит.

было высказано несколько вариантов дальнейших действий/бездействий.

ты уже несколько раз рассказала-пересказала что было,что будет....,народ продолжает активничать по делу и без оного...

ветка создана для того,что бы получить ответ на твой вопрос "Что дальше?" или просто на злобу дня?

хочу услышать от тебя,как от автора ветки.

ветке жить или можно пристрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю,что здесь происходит.

народ продолжает активничать по делу и без оного...

ветке жить или можно пристрелить?

Да, Лень,бей канешна:)

Давно уж пора:)

А то я уж после последних вердиктов скоро сама сдаваться пойду:)

2господин Алюминиус: С новм Годом, инспектор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лень,бей канешна:)

Давно уж пора:)

А то я уж после последних вердиктов скоро сама сдаваться пойду:)

нунунун

или бу гага

у вас блат B)

и вам сталдо вдруг можно от моего дома добиратся минут так за 20.....

я раньше не всегда укладывался за 15 :blush:

и кому вы решили то сдаватся? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.