Любовный фрактал


eva666

Recommended Posts

Sos!

Mayday!

Мой моск сейчас вскипит.

Требутся совет.

Ситуация: ДТП. Меня объехали по встречке и протаранили бок.

так как по итогам доказать сложно чью-либо вину, в ГИБДД посоветовали забыть(обоюдка).

Но я девушка оччень правильная, считаю, п :censored: в, надо наказывать. Он меня чуть не убил.

Доказываю.

Так как на разбор он не приходил, а я три раза по три часа отстояла...пришлось звонить :blush: начальству. Постановление выдали. Я не виноватая. Но про встречку ни слова.

Так как он п :censored: с, подал в суд, обжаловать постановление.

ИТАК: суд состоялся, в составе судьи и меня. Опять нипришол <_<

ВНИМАНИЕ!!!!!

У меня на руках постановление суда: ДЕЛО ПРЕКРАТИТЬ ЗА ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ДАВНОСТИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД ОТМЕНИТЬ ПО НЕЛИГИТИМНОСТИ И НЕДОКАЗАННОСТИ....

Ичобля ??!!

Что дальше делать,кроме сломать ему ногу,я не понимаю...

Может,у кого есть опыт? И юристы есть же у нас..

PS Фрактал (лат. fractus — дробленый) — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантность, наблюдаемая во фракталах, может быть либо точной, либо приближённой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sos!

Mayday!

Мой моск сейчас вскипит.

Требутся совет.

Ситуация: ДТП. Меня объехали по встречке и протаранили бок.

так как по итогам доказать сложно чью-либо вину, в ГИБДД посоветовали забыть(обоюдка).

Но я девушка оччень правильная, считаю, п :censored: в, надо наказывать. Он меня чуть не убил.

Доказываю.

Так как на разбор он не приходил, а я три раза по три часа отстояла...пришлось звонить :blush: начальству. Постановление выдали. Я не виноватая. Но про встречку ни слова.

Так как он п :censored: с, подал в суд, обжаловать постановление.

ИТАК: суд состоялся, в составе судьи и меня. Опять нипришол <_<

ВНИМАНИЕ!!!!!

У меня на руках постановление суда: ДЕЛО ПРЕКРАТИТЬ ЗА ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ДАВНОСТИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД ОТМЕНИТЬ ПО НЕЛИГИТИМНОСТИ И НЕДОКАЗАННОСТИ....

Ичобля ??!!

Что дальше делать,кроме сломать ему ногу,я не понимаю...

Может,у кого есть опыт? И юристы есть же у нас..

PS Фрактал (лат. fractus — дробленый) — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантность, наблюдаемая во фракталах, может быть либо точной, либо приближённой. :rolleyes:

Чета все в кучу.

У вас есть постановление ГИБДД о нарушениях водителем АМТС ПДД результатом которых могло случится ДТП? Есть такое?

У вас есть решение (именно решение) суда о закрытии дела ( какого дела? АПН?) и об отмене постановления ГАИ - скорее всего нет четкого указания в постановлении о нарушителе ПДД, вот его и отменили.

что делается дальше:

1. Обжалуете решение суда в суде вышестоящей инстанции - 10 суток с момента вынесения решения.

2. Письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку в порядке надзора за расследованием АПН (единственно не помню точно могут ли они надзор за АПН делать)

3. Искать того со встречки и давить на жалость (если сама) или на любимый мозоль (если некто мужского полу будет в помощь).

4. подать в суд на товарища в части возмещения ущерба по ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета все в кучу.

У вас есть постановление ГИБДД о нарушениях водителем АМТС ПДД результатом которых могло случится ДТП? Есть такое?

- Есть. (Его суд и отменил)

У вас есть решение (именно решение) суда о закрытии дела ( какого дела? АПН?) и об отмене постановления ГАИ - скорее всего нет четкого указания в постановлении о нарушителе ПДД, вот его и отменили.

-Есть.(често,сама ступила.. вместо того,чтоб с ГИБДД соглашаться, начала судье рассказывать,как дло было.. Честность моя,мля..не умею врать я.. <_< Но и там огрехов много..)

что делается дальше:

1. Обжалуете решение суда в суде вышестоящей инстанции - 10 суток с момента вынесения решения.

2. Письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку в порядке надзора за расследованием АПН (единственно не помню точно могут ли они надзор за АПН делать)

3. Искать того со встречки и давить на жалость (если сама) или на любимый мозоль (если некто мужского полу будет в помощь).

-Так вот правда ноги ломать штоли?! какая жалость мля??? Понятно,есть кому, да ведь есть же законный путь! :ranting:

4. подать в суд на товарища в части возмещения ущерба по ДТП.

И смысл кстати ему теперь ноги ломать.. Чтоб тупо денег отдал?

Я вообще-то хотела денег с правами.. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл кстати ему теперь ноги ломать.. Чтоб тупо денег отдал?

Я вообще-то хотела денег с правами.. :closedeyes:

Оххх женщиныы....

Можно все рассказать в деталях так сказать.. .

Теперь и права какие то нарисовались, что еще мы незнаем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх женщиныы....

Можно все рассказать в деталях так сказать.. .

Теперь и права какие то нарисовались, что еще мы незнаем?)))

Он меня по встречке объезжал. Это отъем прав.

Но как это доказать, я не понимаю..

Гаишник выдал мне постановление "по звонку", плохое,кривое, где плохо обосновал его вину и мою невину.

И суд это постановление..отменил. И сижу я тут теперь,вся такая правильная, с постановлением суда, где написано, что дело закрыто и постановления ГИБДД нет.

Типа и ДТП нет? И не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня по встречке объезжал. Это отъем прав.

Но как это доказать, я не понимаю..

Гаишник выдал мне постановление "по звонку", плохое,кривое, где плохо обосновал его вину и мою невину.

И суд это постановление..отменил. И сижу я тут теперь,вся такая правильная, с постановлением суда, где написано, что дело закрыто и постановления ГИБДД нет.

Типа и ДТП нет? И не было?

Итак теперь восстанавливаем картину:

Вы едете по славному городу на Неве (город на ней, а не вы едете на ней), Вас обгоняет чувак по встречной полосе, в месте где это запрещено, встраивается перед Вами и вы его так ... ТЮК.. немножко бьете в зад. Или Вы совершали маневр в народе известный как левый поворот? И ударили его в правую пассажирскую дверь?

Если в зад ударили и он был в Вашей полосе, то сорри, но несоблюдение дистанции - все его выезды на встречку если были не замечены, то недоказуемы - виноваты полностью в ДТП Вы, наш самый гуманный суд в мире прав. Если он предпринял резкое торможение после обгона и вообще заблокировал движение и вы его это самое.. ТЮК, то нужны свидетели и экспертиза. Если все будет, то обжалуете решение суда, и в прокуратуру заяву с требование отправить дело на доследование в связи со вновь открывшимися обстоятельствами - прилагаете объяснения свидетелей, результаты экспертизы, возможно там видео с камер можно снять. А там вс езависит от суда и юристов.

Если вариант удара при маневре, то тут обоюдка и в принципе ГИБДД без проблем должно все сделать.

Другой вопрос сроки и еще раз срок. На все - расследование, вынесение решений и обжалование наши законы дают очень четко ограниченные сроки. Нужно в них вписываться, если срок прошел, то очень тяжко потом заново все это раздуть.

Пострадавшие в ДТП были? выездной от ГИБДДунов приезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытался встроиться(шел на обгон,через 2 сплошные,встречка поехала со светофора), но не успел..я его тюк:) правый БОК,задняя часть.

но..скорость у него большая была (не меньше 100),оттормозились не сразу. (100 метров с ДТП)Остановились в одном ряду, он левее,я правее.. никаких маневров я не совершала, пыталась машину выровнять и оттормозиться. Хотя у меня скорость была 55 примерно(там шоссе, неосвещенное, достаточно крутой изгиб и еще подъем, питерские знают, напротив пулковской обсерватории).

Свидетели есть.

Прошло только уже сколько там.., ДТП в апреле было..

Я машину уже сделала. Экспертиза отпадает.

Сроки..у меня 10 дней на апелляцию. Чо в ней писать? Прошу восстановить постановление ГИБДД,так как согласно что второй участник ДТП козел?

Пострадавших не было. ГиБДДшники были.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что делать теперь, когда и дело закрыто, и постановление отменено? Должен жы быть мля...КОНЕЦ?!

Ничего уже не понимаю..

PS И это был первый день новой машине, КАСКА приехала страховать меня на следующее утро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытался встроиться(шел на обгон,через 2 сплошные,встречка поехала со светофора), но не успел..я его тюк:) правый БОК,задняя часть.

но..скорость у него большая была (не меньше 100),оттормозились не сразу. (100 метров с ДТП)Остановились в одном ряду, он левее,я правее.. никаких маневров я не совершала, пыталась машину выровнять и оттормозиться. Хотя у меня скорость была 55 примерно(там шоссе, неосвещенное, достаточно крутой изгиб и еще подъем, питерские знают, напротив пулковской обсерватории).

Свидетели есть.

Прошло только уже сколько там.., ДТП в апреле было..

Я машину уже сделала. Экспертиза отпадает.

Сроки..у меня 10 дней на апелляцию. Чо в ней писать? Прошу восстановить постановление ГИБДД,так как согласно что второй участник ДТП козел?

Пострадавших не было. ГиБДДшники были.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что делать теперь, когда и дело закрыто, и постановление отменено? Должен жы быть мля...КОНЕЦ?!

Ничего уже не понимаю..

PS И это был первый день новой машине, КАСКА приехала страховать меня на следующее утро:)

Ну как бы вариантов маловато конечно:

1. Обжаловать решение суда нет причиныб все там по закону.

2. Собрать все материалыи жестка выступить против ГИБДД -писатьв прокуратуру , что мол халатно отнеслиськ раьоте не учли все обстоятельства ит.д. вот объяснения свидетелй вот фотки машин. Просите чтобы взяли дело на доследование. Может выгорит и будет другое постановление и с ним уже в суд.

3. Ну или простой отъем денег у молодого человека путем банального наезда. Это будет самый эффективный способ но несамый аконный.

Другой вопрос - какова сумма ущерба? Материально выражение - может сделать так - Жизнь накажет чувака - а Вам дорогой урок по вождению авто.

Просто апрель 2008 г. и декабрь 2008 г. для АПН нереальные сроки. Все просрочено, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм! походу или надо делать все правильно с самого начала или в какой-то момент тебя нагнут... а чтоб не было желания все делать правильно, для этого придумано куча геморроя. Так что нагнут по-любому. Так что надо или поощрять коррупцию или не сильно заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Собрать все материалыи жестка выступить против ГИБДД -писатьв прокуратуру , что мол халатно отнеслиськ раьоте не учли все обстоятельства ит.д. вот объяснения свидетелй вот фотки машин. Просите чтобы взяли дело на доследование. Может выгорит и будет другое постановление и с ним уже в суд.

Отбля...

Я так и думала.

Ну как же так!

Не могу я выступить супротив ГИБДД..аффилированная структура..ну и скока же там...дураков <_<

Могу конечно сейчас заставить испектора нагнуть, ну накажут его, а смысл?..

Всетаки нельзя в нашей стране жить по закону.

Пора что-то менять в консерватории.. Надо было сразу - сразу!! звонить мля генералу...честные мы..

Спасибо маме-учительнице и папе-политработнику :(

Ладно ребята, читайте - делайте выводы.

Может, эта история кому-то в будущем поможет :1ewytryw:

А палец ему я и сама сломаю :8:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните про 10 заповедей... ;)

Это будет мой маленькй подарок на новый год.

Я была хорошей девочкой в этом году :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет мой маленькй подарок на новый год.

Я была хорошей девочкой в этом году :rolleyes:

Хвала Всевышнему не езжу по Питеру на авто.. а то все пальцы переломают местные..)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sos!

Mayday!

Мой моск сейчас вскипит.

Требутся совет.

Ситуация: ДТП. Меня объехали по встречке и протаранили бок.

так как по итогам доказать сложно чью-либо вину, в ГИБДД посоветовали забыть(обоюдка).

Но я девушка оччень правильная, считаю, п :censored: в, надо наказывать. Он меня чуть не убил.

Доказываю.

Так как на разбор он не приходил, а я три раза по три часа отстояла...пришлось звонить :blush: начальству. Постановление выдали. Я не виноватая. Но про встречку ни слова.

Так как он п :censored: с, подал в суд, обжаловать постановление.

ИТАК: суд состоялся, в составе судьи и меня. Опять нипришол <_<

ВНИМАНИЕ!!!!!

У меня на руках постановление суда: ДЕЛО ПРЕКРАТИТЬ ЗА ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ДАВНОСТИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГИБДД ОТМЕНИТЬ ПО НЕЛИГИТИМНОСТИ И НЕДОКАЗАННОСТИ....

Ичобля ??!!

Что дальше делать,кроме сломать ему ногу,я не понимаю...

Может,у кого есть опыт? И юристы есть же у нас..

PS Фрактал (лат. fractus — дробленый) — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантность, наблюдаемая во фракталах, может быть либо точной, либо приближённой. :rolleyes:

1. Про его права забыть, это к делу не относится B) более того, с момента нарушения срок привлечения давно прошел и можно лишь нарваться на обвинение в клевете или ложном доносе.

2. Чтобы что-то получить с "виновника", надо его таковым назначить. Пока ДТП есть, а вот виновника нет. Если я прально понял, то на схеме (схема то есть, подписанная обоими участниками и ручкой?) машины стоят в одной полосе? по такой схеме странно требовать от ГАИ (а как вы понимаете лейтенант в группе разбора судит по схеме, он на место не ездил) установления виновника.

3. Логично, что апонент обжаловал решение. Насколько я понимаю. он обжаловал его в связи с тем, что решение ГАИ вынесено с нарушением срока. ИМХО, это стопроцентный тупик. Насколько помню в КоАПе нет возможности восстановить пропущенный срок.

4. При желании вы можете обжаловать это решение (для практики :D ) в вышестояший суд. Там даже надзор возможен, но ...

5. Вы всегда можете подать на него в суд о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства (ну а он в свою очередь на вас), но надо быть уверенным, что вы сможете взыскать больше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Вы всегда можете подать на него в суд о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства (ну а он в свою очередь на вас), но надо быть уверенным, что вы сможете взыскать больше B)

Боюсь, что как раз он легко подаст в сд на нее и выиграет- ибо обоюдкой там даже и не пахнет. Там банальное "Несоблюдение дистанции".

Незнаю даже имеет ли смысл пытаться доказать - не имела технической возможности остановится, по причине экстренного торможения впередиидущего авто. НО! Уже есть факт одного судебного разбирательства и в глазах нового судьи то постановление и разбирательство будет как попытка фальсифицировать доказательства - то есть заранее проигрывает наш прекрасный автор темы.

А судье ломать пальцы очень накладно - им Медведев ксивы подписывает. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свою историю про КАСКО рассказать :) А именно про контору МСК...

Могут админы редактировать меня - могут нет. На их усмотрение. Во первых они ТВАРИ и ПРОСТО КОНЧЕННЫЕ даже людьми назвать не то. Причем все. В Ростове - точно - в Москве так же, тк это руководство. История началась с того, что купил мшину стоимостью 1200 000. За страховку КАСКО отдал помоему около 70 000. Через три месяца на скользкой дороге занесло и что бы не бить другию машину дернул руль и ударился в бурдюр (закинуло в парковочный карман на дороге). Повредил стоику - диск - рулевое - шаровую - резину и что-то там еще... Приехала гаи - оформили - собрал все документы и отдал в страховую на возмещение с условием ремонта на официальном ТО, те не деньги на руки- а просто отремонтировать машину. Две недели тянули время - потом прислали просто отказ в письменной форме. Мативируя это тем, что повреждения не соответствует схеме ДТП. Я поехал в страховую разбираться. Там сказали что уже провели трассологическую экспертизу - и что бы я забирал свои деньги и которые остались от КАСКО (30 000) и шел гулять. Нет - в суд. Я поехал в СТРАХНАДЗОР - от туда перезвонили в страховую узнать причину им ответили так же... потом мне позвонили из страховой и пригласили на личную беседу. Там юрист показал мне заявление в прокуратуру что я машенник и сфальсифицировал факты по авари, провели экспертизу и такого не было....И что бы я им больше не трахал мозги - или они отдадут свое заявление в милицию - а там пусть разбираются со мной. Вообщем закончилось это тем что меня кинули еще потрепав нервы... почему я не пошел в суд сразу напишу - тк судиться - адвакаты и тд, и меня денег и времени не много... А с их стороны это работа - не выплатить еще тем более обвинить в чем-то. Я просто не уверен в наших юристах итд - а платить судебные издержки - потом еще оправдываться от кливеты....это не совсем то - о чем я мечтал Я ненавижу эту компанию и тех крыс - что там работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого УРОДА жизнь УЖЕ наказала , ведь он ТАК ВСЕГДА ЕЗДИЛ ... :rolleyes: Пальцы уже сломали ... А нам с Вами урок - в России без страховки КАСКО лучше не выезжать из ворот гаража , многих проблем с ТАКИМИ уродами бы не поимели ... Хотя и очень дорогая страховочка ... :huh: Но с уродами разбираться по-жизни дороже выходит ... Вам сочуствую и желаю УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свою историю про КАСКО рассказать :) А именно про контору МСК...

Во первых они ТВАРИ и ПРОСТО КОНЧЕННЫЕ даже людьми назвать не то. Причем все. В Ростове - точно - в Москве так же, тк это руководство.

как в песни у ДДТ: ты не один....

у меня был опыт общения по страховым случаям с МСК СПб

туда даже бесплатно не на ногой :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, надо добиваться приведения в подрядок своего авто, а не пытаться отобрать у обидчика права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, надо добиваться приведения в подрядок своего авто, а не пытаться отобрать у обидчика права.

:79: уже готова :blush: как неделю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что как раз он легко подаст в сд на нее и выиграет- ибо обоюдкой там даже и не пахнет. Там банальное "Несоблюдение дистанции".

Незнаю даже имеет ли смысл пытаться доказать - не имела технической возможности остановится, по причине экстренного торможения впередиидущего авто.

А судье ломать пальцы очень накладно - им Медведев ксивы подписывает. )))))

Айайай! Ты ниправ, слющий!

Какая дистанция?

Нинада мне бландинкоффские аварии инкриминировать!

Удар был в БОК! БОК! БОК! Правый бок! Хоть и задняя часть. И нужно было делать экспертизу,конечно. Там абсолютно точно было бы доказано, в каком положении находились машины в момент удара, и что при перестроении справа налево это невозможно.

А то сцуко второй участник ДТП рассказывал потом ГАИ,что я справа налево перестраивалась. Ровно в бочину ему.

Судье и не хочу,она мне очень понравилась :rolleyes: По-человечески отнеслась и поддержала в стремлении отбирать права у ээ..лиц нетрадиционной..ээ..в общем,у пидо..сов:). А что отменила постановление, так это я сама виновата:) Я ребята, никогда не вру B) И судье рассказала все как есть. Пионерка я последняя мля.

Так ведь никто так и не ответил на главный вопрос моей жизни на данный момент: А ДАЛЬШЕ ЧТО? ДТП есть...постановления нет..никто не виноват,чтоли? Административное дело закрыто. Куды штраф-та нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айайай! Ты ниправ, слющий!

Какая дистанция?

Нинада мне бландинкоффские аварии инкриминировать!

Удар был в БОК! БОК! БОК! Правый бок! Хоть и задняя часть. И нужно было делать экспертизу,конечно. Там абсолютно точно было бы доказано, в каком положении находились машины в момент удара, и что при перестроении справа налево это невозможно.

А то сцуко второй участник ДТП рассказывал потом ГАИ,что я справа налево перестраивалась. Ровно в бочину ему.

Судье и не хочу,она мне очень понравилась :rolleyes: По-человечески отнеслась и поддержала в стремлении отбирать права у ээ..лиц нетрадиционной..ээ..в общем,у пидо..сов:). А что отменила постановление, так это я сама виновата:) Я ребята, никогда не вру B) И судье рассказала все как есть. Пионерка я последняя мля.

Так ведь никто так и не ответил на главный вопрос моей жизни на данный момент: А ДАЛЬШЕ ЧТО? ДТП есть...постановления нет..никто не виноват,чтоли? Административное дело закрыто. Куды штраф-та нести?

Вот поэтому и говрят в случае опасности не дергайте машину - главное чтобы машина осталась в полосе. А ту результат такой - его машина в полосе - Ваша справа между полос - у него битый правый бок, у Вас перед слева - сразу думается, Вах вах девушка красавица тебе зеркала ставили на машину на заводе. зачэм слюшай не смотрел када руль крутиль налево ехал..)))))))))))

Еще раз повторюсь - все сроки уже прошли - причем прошли очень серьезно. По факту ДТП постановление уже не авынести ибо срок давности по делу об АПН то ли 3 месяц то ли месяц. У Вас полгода за плечами - да так и будет есть ДТП, постановления нету.

Можно попробовать в суд о возмещение ущерба - но надо смотреть насколько влетели Вы и насколько он. Ибо если обоюдку признают, то каждый друг друга чинит. Хотя по ОСАГе может разойдетесь.

Суд кстати должен был вынести частное определение по поводу сотрудника ГАИ выписавшего левое постановление и не соблюдающего сроки давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и говрят в случае опасности не дергайте машину - главное чтобы машина осталась в полосе. А ту результат такой - его машина в полосе - Ваша справа между полос - у него битый правый бок, у Вас перед слева - сразу думается, Вах вах девушка красавица тебе зеркала ставили на машину на заводе. зачэм слюшай не смотрел када руль крутиль налево ехал..)))))))))))

А мы оба были в полосе :huh: Ровнехонько,в одной,никто не между :)

И не дергала я рулем, справа фуры шли караваном B) Он меня выпихнул,удар по касательной.

Как мы все остались живы,непонятно.

Порадовала мама,сидящая рядом,выдала ГАИШнику: -"а мы ехали 30 км!" (у меня авто америка, там большие МИЛИ,и маленьие км:)

Да в суд уже не вариант. нету времени у меня столько лишнего <_<

И странно, что дело остается без КОНЦА...

Спасибо, TatarBoy! Более чем исчерпывающие комментарии :wub:

PS Ждите фото пальца B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.