Замена ВУ (водительского удостоверения)


АНКАнаТАНКЕ

Recommended Posts

Грядет 2009 год а вместе с ним придет пора менять ВУ, кто получал их в 1999. Есть ли проблемы при замене ВУ на новые? Зачем замену проводят вообще? Кто нибудь уже обновил свое ВУ - поделитесь. "Всплывают" ли неоплаченные штрафы при замене?

Все кто что то знает про это или хочет узнать- отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет 2009 год а вместе с ним придет пора менять ВУ, кто получал их в 1999. Есть ли проблемы при замене ВУ на новые? Зачем замену проводят вообще? Кто нибудь уже обновил свое ВУ - поделитесь. "Всплывают" ли неоплаченные штрафы при замене?

Все кто что то знает про это или хочет узнать- отпишитесь

менял в этом году, проблем не испытывал :rolleyes: главное заранее запастись справкой и лучше всего заранее оплатить квитанцию, мне было лень стоять две очереди, поэтому я принёс фото получил права, которые не карточкой, вот как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное заранее запастись справкой

Я так понимаю мед справка нужна? А свидетельство об окончании автошколы нужно или нет? (для меня это оч. болезненный вопрос, т.к. свое свидетельство я давно посеял при переезде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мед справка нужна? А свидетельство об окончании автошколы нужно или нет? (для меня это оч. болезненный вопрос, т.к. свое свидетельство я давно посеял при переезде)

ну у меня его не было по определению, насколько я знаю, желательно но не обязательно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше волнует вопрос по поводу неоплаченных штрафов. У меня есть пара-тройка неоплаченных штрафов за превышение скорости и 1 раз за движение по тротуару. Во всех случаях отказался от признания своей вины в случаях со скоростью из-за отсутствия пломб на контрольно-измерительном приборе и отсутствия сертификата на "радар". А когда задерживали за движение по тротуару, вообще смех, горе инспектор написал что я двигался по "пешеходной дорожке" хотя такого определения в основном положении ПДД счас вообще нет, и допустил с пяток грамматических и орфографических ошибок при составлении протокола, мировой судья отложил рассмотрение моего дела, до предоставления точных данных по моему правонарушению. Вот теперь сижу и ногти грызу, обменяют мне ВУ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше волнует вопрос по поводу неоплаченных штрафов. У меня есть пара-тройка неоплаченных штрафов за превышение скорости и 1 раз за движение по тротуару. Во всех случаях отказался от признания своей вины в случаях со скоростью из-за отсутствия пломб на контрольно-измерительном приборе и отсутствия сертификата на "радар". А когда задерживали за движение по тротуару, вообще смех, горе инспектор написал что я двигался по "пешеходной дорожке" хотя такого определения в основном положении ПДД счас вообще нет, и допустил с пяток грамматических и орфографических ошибок при составлении протокола, мировой судья отложил рассмотрение моего дела, до предоставления точных данных по моему правонарушению. Вот теперь сижу и ногти грызу, обменяют мне ВУ или нет?

недавно сопровождала свою подругу при процессе обмена прав.

необходимо:

- старые права

- паспорт

-медсправка действующая

- документы из автошколы (карточка)

- квитанция об оплате пошлины

никаких распечаток по штрафам не требовалось.

процесс занял около часа, квитанцию оплатили там же.

меняла она вот тут http://www.a5a.spb.ru/service/driving.php

Атаманская, 5а, тел.: 577-44-07 - это в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно сопровождала свою подругу при процессе обмена прав.

необходимо:

- старые права

- паспорт

-медсправка действующая

- документы из автошколы (карточка)

- квитанция об оплате пошлины

никаких распечаток по штрафам не требовалось.

процесс занял около часа, квитанцию оплатили там же.

меняла она вот тут http://www.a5a.spb.ru/service/driving.php

Атаманская, 5а, тел.: 577-44-07 - это в СПб

Спасибо за инфу :rolleyes: , Как камень с души свалился, попробую восстановить свою карточку из авто-школы, потом уже поеду пробовать права менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо:

- старые права

- паспорт

-медсправка действующая

- документы из автошколы (карточка)

- квитанция об оплате пошлины

менял в августе. потребовалось все, кроме карточки.

больше времени на медсправку(военкомат, наркологичка, дурка) потратил, чем на замену прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно сопровождала свою подругу при процессе обмена прав.

необходимо:

- старые права

- паспорт

-медсправка действующая

- документы из автошколы (карточка)

- квитанция об оплате пошлины

никаких распечаток по штрафам не требовалось.

процесс занял около часа, квитанцию оплатили там же.

меняла она вот тут http://www.a5a.spb.ru/service/driving.php

Атаманская, 5а, тел.: 577-44-07 - это в СПб

В Питере как обычно всех разводят. )))))))))

Итак для Мск (все округа) едем на Вагоноремонтную д.27, первый этаж направо, в зале № 1 окно 9 (по-иоему), там сидит девушка Катя или девушка Лена, ей отдаете:

- Паспорт РФ + копия

- Временную регистрацию (если не из Мск)

- старые права

- медсправку

Девушки, мило улыбаясь напечатают заявление и квитанцию. Оплачиваете в автомате прям в ГАИ. Подписываете заявление.

Далее со всей этой папкой в кабинет 14 в 2 шагах справа на фотографирование и роспись на бланке ВУ, после фотографирования то ли 9 толи 10 кабинет тетенька Вас выкрикнет и выдаст ВУ, все вместе без звонков МОТОТРЭР занимает 2.5 часа. Есть автомат с кофе, есть автомат с шоколадками. ТВ работает и вообще полно симпатичных молодых людей..)))

На просьбы принести экзаменационную карту, справку о нелишении ВУ, справку об отсутствии задолженностей по штрафам - молча идете в кабинет номер 2 к зам начальника и на пальцах объясняетет, что ВУ вы получите сегодня или завтра Вам его выдадут на Самотеке, а он будет писать объяснительные в 213 кабинете по поводу произвола и незаконных требований.

МЕДКОМИССИИ если надо:

Мед. центр ООО "АЛОЭ" (600 р, и быстро)

Перовская, 26, тел. 306-78-05.

ГОРОДСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ

125124, Расковой ул., д. 1 Тел. 614-6430

ЦЕНТРАЛЬНОГО АО

# 4, 109544, Рабочая ул., д. 34 Тел. 278-6512

# 51, 113184, Татарский Б. пер., д. 4 Тел. 951-6549

# 7, 101000, Харитоньевский Б. пер., д. 8 Тел. 925-7358

# 112, 103104, Бронная Б. ул., д. 3/5 Тел. 202-7225

# 129, 107082, Переведеновский пер., д. 8 Тел. 261-1035

# 15, 107066, Ольховская ул., д. 35 Тел. 261-3012

# 7, 101000, Харитоньевский Б. пер., д. 8 Тел. 207-4102

# 76, 123290, Шелепихинская наб., д. 12 Тел. 256-2293

# 5, 119034, Остоженка ул., д. 6 Тел. 203-3921

ВОСТОЧНОГО АО

# 30, 111558, Федеративный просп., д. 31 Тел. 302-2384

ЗАПАДНОГО АО

# 57, 121170, Кутузовский просп., д. 14 Тел. 243-1552

СЕВЕРНОГО АО

# 71, 125057, Чапаевский пер., д. 4 Тел. 157-2323

# 159, 125183, Новомихалковский 4-й пр., д. 5/2 Тел. 153-3631

СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АО

#144, 129221, Полярная ул., д. 28 Тел. 477-0533

# 107, 127273, Декабристов ул., д. 24 Тел. 404-6011

# 120, 129346, Напрудная 1-я ул., д. 15 Тел. 474-9811

# 169, 127549, Мурановская ул., д. 10А Тел. 406-6483

# 31, 129323, Снежная ул., д. 22 Тел. 180-8025

# 75, 129301, Касаткина ул., д. 7 Тел. 283-2672

# 153, 129224, Грекова ул., д. 12 Тел. 478-7655

# 179, 127349, Шенкурский пр., д. 8А Тел. 406-9983

# 77, 129515, Цандера ул., д. 9 Тел. 283-4390

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АО

# 173, 123060, Маршала Бирюзова ул., д. 30 Тел. 194-2775

ЮГО-ВОСТОЧНОГО АО

# 103, 109518, Грайвороновская ул., д. 18, корп. 1 Тел. 173-7151

# 133, 111020, Крюковская ул., д. 23 Тел. 360-7859

# 178, 109542, Сормовская ул., д. 9 Тел. 919-1142

# 89, 109439, Есенинский бул., д. 9 Тел. 172-1957

# 53, 109432, Трофимова ул., д. 26 Тел. 958 9077

# 133, 111020, Крюковская ул., д. 23 Тел. 360-2586

# 45, 109472, Ташкентская ул., д. 25/2 Тел. 372-4741

# 47, 109382, Армавирская ул., д. 2/20 Тел. 359-1347

ЮГО-ЗАПАДНОГО АО

# 134, 117574, Новоясеневский просп., д. 24, корп. 2 Тел. 422-0156

# 10, 117418, Цюрупы ул., д. 30/63 Тел. 128-3967

# 150, 117421, Новаторов ул., д. 5 Тел. 936-4034

ЮЖНОГО АО

# 192, 115375, Лебедянская ул., д. 10 Тел. 329-7255

# 198, 115408, Алма-Атинская ул., д. 3, корп. 3 Тел. 341-3718

# 170, 113545, Подольских Курсантов ул., д. 2, корп. 2 Тел. 381-8608

# 32, 113114, Дербеневский 4-й пер., д. 3 Тел. 235-7914

ШОФЕРСКАЯ МЕДКОМИССИЯ

113054, Зацепский Вал ул., д. 5 Тел. 235-6885 (Дорого, но без формальностей)

"МедДрайв"

ул. Дубнинская, дом 17, корп.1 - быстро, четко (тел. 707-57-27, 707-57-37).

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в августе. потребовалось все, кроме карточки.

больше времени на медсправку(военкомат, наркологичка, дурка) потратил, чем на замену прав.

Если права на замену, то никакие справки из дурки не требуются. Только медосмотр, который счас делают все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере как обычно всех разводят. )))))))))

Итак для Мск (все округа) едем на Вагоноремонтную д.27, первый этаж направо, в зале № 1 окно 9 (по-иоему), там сидит девушка Катя или девушка Лена, ей отдаете:

- Паспорт РФ + копия

- Временную регистрацию (если не из Мск)

- старые права

- медсправку

По временной регистрации тебе выдадут временные права. Пока они не получат ответ с твоего ПМЖ, что у тебя там все ок с ГАИ.

И даже сли ты предоставишь такую справку сам -это не поможет. Все равно будут перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере как обычно всех разводят. )))))))))

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРЕЗИДЕНТ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ....

:lol: ВСЕ ЗНАЕТ B) ВСЕ РЕШАЕТ :rolleyes:

Я УВЕРЕН КБ ЗА ДОЛЮ МАЛУЮ ПРОПИХНЕТ ТВОЮ КОНДИДАТУРУ :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По временной регистрации тебе выдадут временные права. Пока они не получат ответ с твоего ПМЖ, что у тебя там все ок с ГАИ.

И даже сли ты предоставишь такую справку сам -это не поможет. Все равно будут перепроверять.

Показать права на 10 лет выданные в марте 2008 года в ГАИ САО по временной регистрации полугодовой?

В примечаниях - выдано по временной регистрации. место жительство Ростовская область. Место выдачи Москва.

утром человек приехал в ГАИ сдал экзамены, в 14.00 уехал с правами. Я лично присутствовал при всем этом. Да проверка была - звонок в ГАИ по месту прописки. Но никаких временных прав не было выдано. Да и нет такого понятия временные права.

Временное разрешение есть - выдается при изъятии прав, на время разбирательства (2 месяца), при утере (краже) прав. А вот временных прав нетути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права на замену, то никакие справки из дурки не требуются. Только медосмотр, который счас делают все, кому не лень.

практика показала, что в зависимости от региона понятие подходящей гайцам медсправки может трактоваться ой как широко ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика показала, что в зависимости от региона понятие подходящей гайцам медсправки может трактоваться ой как широко ^_^

Справка - Приложение № 1 к инструкции по проведению обяхательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров водителей индивидуальных транспортных средств

Медицинская документационная форма № 083/У-89

Утверждена Минздравом СССР 29 сентября 1989 г. № 555

Как бы других трактовок нету.

Вот в ОЛР местного ОВД на лицензию реально нужна другая справка плюс дурка и наркодиспансер.

Отвечая на вопрос - зачем менять права - ну внешность меняется, место жительства меняется, категории меняются, здоровье меняется. Вот и решили что 10 лет это нормально для замены прав. Потом там помоему пленка ламинирующая имеет срок годности 10 лет не более.

Загранпаспорт каждые 5 лет надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРЕЗИДЕНТ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ....

:lol: ВСЕ ЗНАЕТ B) ВСЕ РЕШАЕТ :rolleyes:

Я УВЕРЕН КБ ЗА ДОЛЮ МАЛУЮ ПРОПИХНЕТ ТВОЮ КОНДИДАТУРУ :lol: :lol:

не-не, не надо его в президенты! :lol:

презик разве до нас снизойдет? а так - видишь сколько полезного узнаешь!

записывает себе на память полезную фразу TatarBoy

На просьбы принести экзаменационную карту, справку о нелишении ВУ, справку об отсутствии задолженностей по штрафам - молча идете в кабинет номер 2 к зам начальника и на пальцах объясняетет, что ВУ вы получите сегодня или завтра Вам его выдадут на Самотеке, а он будет писать объяснительные в 213 кабинете по поводу произвола и незаконных требований.

только нам бы питерские пароли с корректировкой номеров и адресов кабинетов :D :rolleyes:

по теме:

думаю, что если карточки из автошколы нет - это и у нас препятствием не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывает себе на память полезную фразу TatarBoy

только нам бы питерские пароли с корректировкой номеров и адресов кабинетов :D :rolleyes:

Ну это не ко мне, я так местечкового масштаба решаю вопросы. Глобальными темами рулит КБ, благо вхож к самой бабе Вале..))))))

В Мск и области могу, в Твери могу, в Татарстане могу, в Чувашии могу..

Питер надо изучать вопрос..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать права на 10 лет выданные в марте 2008 года в ГАИ САО по временной регистрации полугодовой?

Да мне-то зачем показывать? У меня вон лежит временное разрешение. Это хорошо, что в твоем случае кто-то кому-то позвонил и вопрос был решен.

Но звонок-то был? Так вот в Косино такой форы нет. Я принесла им даже справку, что у меня все ок и никаких претензий у ГАИ ко мне нет по месту прописки.

Выдали временное на два месяца. Сказали будут проверять так ли это на самом деле.

Лично меня такой факт оч удивил. Если я приношу действующую справку, с печатями, подписью начальника ГАИ, то зачем перепроверять?!

Так можно любой документ объявить вне закона. Тот же паспорт или права. Короче странно это все, но вот такие правила.

Насчет справки из дурки - не знаю. Мне она не понадобилась. В том месте, где мне справку делали сразу потребовали права(просроченные)

Когда я им их показала -вопрос был решен.

Если б у меня прав не было - пришлось бы в дурку ехать. Забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак для Мск (все округа) едем на Вагоноремонтную д.27...

Зачем на Вагоноремонтную? Сейчас так?

Год назад меняла права по месту жительства (не прописки), там же, где и получала 10 лет назад (ЮВАО). С оплатой квитанции заняло около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на Вагоноремонтную? Сейчас так?

Год назад меняла права по месту жительства (не прописки), там же, где и получала 10 лет назад (ЮВАО). С оплатой квитанции заняло около часа.

я незнаю из какого округа автор темы, поэтому написал про алгоритм для того места, где все округа делают.

Естественно в своем родном округе быстрее выйдет.

В СВАО за час тоже люди управлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет 2009 год а вместе с ним придет пора менять ВУ, кто получал их в 1999. Есть ли проблемы при замене ВУ на новые? Зачем замену проводят вообще? Кто нибудь уже обновил свое ВУ - поделитесь. "Всплывают" ли неоплаченные штрафы при замене?

Все кто что то знает про это или хочет узнать- отпишитесь

Все зависит от процедуры. Тобишь могут и всплыть. Когда меня пробивали в карточке нашлось много разного. На вопрос, а че мне за это будет майор сказал, что ниче, временами динозавров они не занимаюца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в августе. потребовалось все, кроме карточки.

больше времени на медсправку(военкомат, наркологичка, дурка) потратил, чем на замену прав.

В Питере менял год назад - карточка из школы была не нужна, на штрафы не пробивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я в мае заменяла ВУ в Ростовской области, по месту прописки.

никаких проблем. Справка медицинская была московская.. никаких вопросов не вызвало.

Вся процедура заняла 30 минут на сдачу документов и во второй половине дня - примерно столдько же на выдаче.. ждала пока "выкрикнут" из толпы ожидающих. (У нас там порядок такой.. после этого подходишь к окошку, проверяешь содержание, расписываешся на бланке, переходишь к соседнему - получаешь халаминированное ВУ и в добрый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Меняла на прошлой неделе в МРЭО Строгино. Потрачено: времени 2,5 часа, денег 1150р (800р-медсправка,200р фото, 150 госпошлина за права)

Что нужно:

карточка водителя

медсправка+копия

старые права

паспорт

квитанция об оплате

1(2) фото

доки о смене фамилии (для девушек в браке)

Что делать:

1. В гаи занимается очередь на замену прав.

- Запоминается не только человек, за которым вы заняли очередь, но и 2 человека вперед. т.к. человеки имеют свойство пропадать, расстворяться и приходится занимать очередь заново.

- Имейте в виду, что кол-во работающих окошек может варьироваться. И иногда в два окна стоит длиннющая очередь, а в соседнее окошко подходят редкие человеки и оказывается, что это странное окно тоже принимает ваши документы! Экономия времени страшшная :-))

2. Возле гаи ВОЗМОЖНО имеется несколько полезных контор. Лучше заранее разузнать про них, существенно экономит время. В первой такой будке мы делаем фото на права и медсправку (по одной штуке достаточно). Или приносим с собой.

3. В конторе, делающей мед.справки, нужно показать либо свежие справки из ПНД и Нарко, либо (озарило!) - карточку водителя пусть десятилетней давности, в которой указана старая справка (тоже десятилетней давности). Похоже конторе плевать на достоверность справок, лишь бы получить денежку и соблюсти внешние приличия. Берут с вас фото, денежку, быстро проводят медосмотр (посмотреть одним глазом на таблицу буковок, присесть, упасть, отжаться и т.п.). 5 минут и вы здоровый человек! (то-то я смотрю на дороге столько недообследованных!)

4. Там же возле гаи есть будка, где оплачивают гаишные пошлины и т.п. У них есть все реквизиты, бланки и суммы. Остается только назвать вид услуги (замена прав), фио и отдать денежку.

5. Далее со всеми бумаго-фотками бежите обратно в свою очередь, находите самую короткую из занятых вами и подаете туда все указанные выше доки.

6. При выдаче уже новых прав суете в окошко карточку водителя, где они обязаны поставить отметку о новых правах. Если бы сама до этого не додумалась, то вся очередь за мной ушла бы без отметки.

7. Едете в один из офисов страховой и вписываете в полис новые права.

Примечания: обязательно ЗАРАНЕЕ изучите обстановку - график работы, наличие рядом сберкасс или спец.контор по изготовлению документов. Лучше приходить в среду, т.к. вторник первый рабочий день после выходного понедельника. И не стоит приходить в субботу, т.к. это официальный выходной у простых людей и в гаи будет биток народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Chilla на прошлой неделе потратили в Косино на замену её прав 3 часа с половиной.

Очередища там - wow!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...