Что есть мАсква для питера и Поребрики для мАсквичей


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Чуваак! Жыву в Питере 10 лет, и не разу деприсухи не заметил. Мне кажется туристы её берут из отзывов других туристов, которые про неё (депресуху) где-то читали. Не находишь?

не знаю...

хотя с вашим отделением пативижн мы в ледлимоне оторвались на 5+

а в целом, город минорный, имхо. все размеренно (кроме дорожного движения. наши газелисты нервно курят по сравнению с любым питерским водилой), спокойно... стихами, разве что, люди не разговаривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно, если бы все авто из Москвы к нам в Питер перекинуть и наоборот...впечатление бы изменилось?

PS Или б Питер встал раз и навсегда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого города есть масса + и -.

Например в Москве лучше всего работать и зарабатывать, особенно это касается малого бизнеса. Его практически не контролируют, чем многие и пользуются

Питер больше всего подходит для культурного обогащения. Для всего остального есть Москва ;)

Администрация Питера и Москвы с 2009 года начнет активную борьбу за власть. Дело в том, что в кабинетах нашего любимого правительства созрел план двух столиц. Он давно уже на слуху, и вроде бы есть небольшие изменения - конституционный суд уже перебрался в Питер. Так поговаривают, что скоро переедет дума и несколько министерств. Так что в ПИтере скоро прибавится пробок

Ну да. Тут Шницель тоже в Питер поедет на НГод.

Тебя псслушаешь - так получается, что и дилеры МИНИ за ним следом тронутся. Прям все, и прямо запланировали уже.

Никто не знает. Егор не знает, Питер не знает. Москва, понятно, ничего вообще не знает.

Зато КБ знает.

Олег, если ты всезнайка. Скажи.

Чем Россия отличается от Питера и Москвы?

И что ты лично готов сделать, чтобы это было понятно всем? И в России, и двух столицах?

Доктор, диазнозов полна книжка, лечить-то кто здесь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ВКУСНО нарисовал :) типаж. А ты же фотограф знатный, выложил бы, а? Найдешь?

Игорь, когда я водился с такими людЯми, у меня был ещё Зенит-TTL c плёнкой Свема 65 единиц.

И как-то их фоткать было затруднительно, они вечно где-то в темноте тусовались :D

Вот, нашёл одного, правда. Илья, питерский хиппи образца 80-х, тут, правда,

без его любимой шинели, в цивильном:

gallery_5560_44_104205.jpg

Жаль, ни одной фотки его девушки не сохранилось, уж и не помню, как её звали,

но это была первая в моей жизни абсолютно лысая (бритая в смысле) девушка.

Вторая была Шинед О'Коннор, но это уже значительно позднее :D

Ещё девушка рисовала картины прямо на обоях, и носила махровый халат,

расписанный гуашью, с надписью на спине "Свободу Нельсону" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, русский вариант хиппи ещё сохранился в Питере как вид?

Помнится, были такие люди - гоголевская шинель, под ней майка с самодельной надписью

The Beatles или Free Nelson или ещё что-нибудь подобное, бородка а-ля Дзержинский,

чёрные ботинки .. а, ну и безусловная любовь к портвейну, естественно.

Какой-то самобытный был микс хиппизма и коммунизма в его высшем,

идеалистическом понимании, я бы сказал, военный хиппизм, блин :huh:

а мне все больше гопники попадались.в конце 80-х уж очень их много было в клетчатых пальто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про начало 80-х, Лёнь. И про Питер, а не про Москву ;)

Блин, вспомнил, а сам я ведь и правда тогда в клетчатом пальто ходил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Россия отличается от Питера и Москвы?

И что ты лично готов сделать, чтобы это было понятно всем? И в России, и двух столицах?

Доктор, диазнозов полна книжка, лечить-то кто здесь будет?

Питеру давно бы святило быть столицей №2, если бы не разруха в ЖКХ. Поэтому тетя Валя активно правит город по Невскому, чтобы хоть тут было красиво.

Лично я люблю Питер только 2-3 дня в году. Именно в эти дни я приезжаю в этот славный город. Цели моего визита простые - чуток окунуться в красивое, вкусное, спокойное.

Красивое - архитектура города

Вкусное - есть несколько прикормленных мест

Спокойное - при всем перегрузе этого города криминальными элементами, я себы чувствую расслабленно. Водители более спокойные и терпимые к неместным лошарам, нет гостей с кавказа и узбекистана, город понятен и грамотно ограничен

В Москве у меня складывается ощущение, что это большой вокзал, где все спешат на свой рейс, не замечая красивого, вкусного, спокойного B)

Я люблю Москву и Питер, так как Family есть в двух этих городах :P

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Москву и Питер, так как Family есть в двух этих городах :P

А я,если честно, Киев больше всего люблю :wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, говорят, девушки красивые :rolleyes::rolleyes:

Туда в бизнес-классе тааакие МАЛЬЧИКИ летят,что шеф меня практически цепью приковывает :D

А вообще, там все всегда улыбаются:) Все!

В первые визиты стеснялась все время, казалось,что все ко мне пристают и домогаются, а они позитивные просто,всегда смотрят в глаза и улыбаются :D

После Питра нууу ооооочень сложно привыкнуть! :D

Хааааачу в Киев! Прямо щас! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,если честно, Киев больше всего люблю :wub::wub:

Из последних городов, которые представали перед моим взором, я восхищен Брюсселем и Амстердамом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних городов, которые представали перед моим взором, я восхищен Брюсселем и Амстердамом :P

Ыыыыиииш размахнулся........ я тож такого мнения :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще болье всего нравиться Печора, это в республике КОМИ в 2000км от мАсквы на север, там белые ночи, тайга,северное сияние, грибы навалом осенью и семга ловиться на удочку! И ни кто не хочет претендовать на звание столицы №1 в России

То что касается мАсквы, то этот город - деловая столица, и те кто думают что все в мАскве москвичи-глубоко ошибаются, коренных тут не больше 30-40% все остальные просто приехали по ДЕЛАМ , кто на день кто на месяц, кто на всю жизнь и им этот город не станет родным никогда

В Питере проще, там все СВОИ, и подскажут и расскажут и до места доведут. Был в шоке, когда впервые посетил Питер со своей подругой и незнакомый дедушка в трамвае на весь вагон читал нам стихи Лермонтова и Пушкина просто так, понравились мы ему и все...в Москве такого не встретишь, но как то темнеют лица, и сверлят взглядом питерцы, если разгадали, что ты москвич или там живешь, как будто ты что то у Питера спереть хочешь

Так что приезжайте в Печору, там лучше и всем рады, будь ты с Питера или Москвы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще болье всего нравиться Печора, это в республике КОМИ в 2000км от мАсквы на север, там белые ночи, тайга,северное сияние, грибы навалом осенью и семга ловиться на удочку! И ни кто не хочет претендовать на звание столицы №1 в России

То что касается мАсквы, то этот город - деловая столица, и те кто думают что все в мАскве москвичи-глубоко ошибаются, коренных тут не больше 30-40% все остальные просто приехали по ДЕЛАМ , кто на день кто на месяц, кто на всю жизнь и им этот город не станет родным никогда

В Питере проще, там все СВОИ, и подскажут и расскажут и до места доведут. Был в шоке, когда впервые посетил Питер со своей подругой и незнакомый дедушка в трамвае на весь вагон читал нам стихи Лермонтова и Пушкина просто так, понравились мы ему и все...в Москве такого не встретишь, но как то темнеют лица, и сверлят взглядом питерцы, если разгадали, что ты москвич или там живешь, как будто ты что то у Питера спереть хочешь

Так что приезжайте в Печору, там лучше и всем рады, будь ты с Питера или Москвы ))

Эх...... по больше бы людей таких.... и добра такого...... я происхожу из дрееееевнего знаменитого рода священников B) И люблю добро! золотые слова сказаны, АНКАнаТАНКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал что бы мы, сверлили взглядом гостей нашего города, кроме маршруточников и продавцов на рынках, этих редисок,готов всегда сверлить взгялдом и не только... <_< Хотя, это всё от человека зависит, а не от его национальности. Мне вот интересно, а не могли б мы в этой же теме, писать о том где в своём городе нравиться гулять, там дворики, не обязательно центральные избитые места. Вот у нас к примеру интересно по дворам Петроградки ходить, где по 10 дворов в одном доме ;) Ходить по доврам, где на стенах, стихи написаны(не графити). Где из стены дома, вода течёт, своеобразынй мини-фонтан(на Московском пр. такое здание есть). Кто смотрел фильм Стиляги, там к примеру, дворик где Мэл Боба поджидает, находится на фонтанке, рядм с Гороховой, а в метро сцена, метро Пушкинская. По центру тоже интеренсо ходить, рядом со Спасом на Крови, есть самая маленькая улица, около 50 метров в длину. На ваське(Васильевский остров), есть пер. Репина, если не ошибаюсь, он считается самым узким местом в городе. Стока всего хочется написать) Люблю Россею. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представляете АРМЕНИЯ!!!!!!

Идешь с другом, подругой, хоть с кем угодно в 2-3 часа ночи и разговариваешь о чем угодго и никто не подойдет пьяный и не скажет: есть сигарета?

и никакие отморозки не налетят!

Реально можно ходить ночью и просто болтать небоясь никаких нападений.

Если только менты удивятся вашим гулянкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представляете АРМЕНИЯ!!!!!!

Идешь с другом, подругой, хоть с кем угодно в 2-3 часа ночи и разговариваешь о чем угодго и никто не подойдет пьяный и не скажет: есть сигарета?

и никакие отморозки не налетят!

Реально можно ходить ночью и просто болтать небоясь никаких нападений.

Если только менты удивятся вашим гулянкам :D

А Париж, вечером, не на центральных улочках, стоят на углу нигга, группками, и такие вам: гашишь, гашишь...а ты им беломор....тут тебя за своего примут)))

А в макдаках, камеры, жвачкой залеплены, тырят кошельки, в рюкзаки заползают, в метро, просят подержать дверьку, сразу после турникета, пока он перепрыгнет, у меня такое было, окрик сзади, на удивительном для меня языке :D , оглядываюсь, бежит, показывая на дверь...подержал, перепрыгнул, сказал мерси, и был таков...метро там до 22 работает. А такси без водителей ездят, когда в автобусе сидишь, смотришь, серебристый мерин, в кокпите, только яркий галстук и рубашка..и никого..ни лица, не рук... :D

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Париж нравится...

грязновато местами, но тем не менее, классно!

а еще "эскалатор" к храму нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Париж нравится...

грязновато местами, но тем не менее, классно!

а еще "эскалатор" к храму нравится)))

Ага, местами, когда я был, весной, скажу честно, ыбло как в Питере и Москве, не лечше)

Станция Лувр, если не ошибаюсь, тоже интересная, поднялся, бац, в зале, бац, вот тебе и музей уже)

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву вспомнить нечего,так как был ооочень давно

А вот в Питер прилетел вчера.

Ну ощущения пока непонятные и непривычные.

Дома в основном старые и меня пугают арки)Много арок)

И много брошеных машин на улицах.Именно брошеных,видно что долго уже стоят.

А так то впечатления о городе могут меняться в зависимости от настроения и состояния

Сразу после самолёта я как то пугался,а к вечеру уже ничего)

сегодня ещё похожу,может ещё впечатлений подкопится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, местами, когда я был, весной, скажу честно, ыбло как в Питере и Москве, не лечше)

Станция Лувр, если не ошибаюсь, тоже интересная, поднялся, бац, в зале, бац, вот тебе и музей уже)

справляли в Париже позапрошлый Новый Год...

соответственно, узнали, что такое парижская зима)

так вот... мы умудрились заблудиться в Лувре (да, он буквой "П", но от этого найти выход проще не стало.) переходы по залам привели лишь к тому, что мы вышли к каким-то древнеегипетским склепам. в итоге не нашли ничего умней, чем выйти и пройти через внутренний двор, до гардероба в чем были, то есть в свитерах...

ну а чего? +10 на дворе... у французов культурный шок был... руссо туристо облик аморале, блин!)

а вообще, веселый город!

ну и Прага еще оч нравится. (Амстердам вне конкуренции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваське(Васильевский остров), есть пер. Репина, если не ошибаюсь, он считается самым узким местом в городе. Стока всего хочется написать) Люблю Россею. :rolleyes:

Позавчера, только, по пер.Репина гулял. Поздно вечером. Машин не было, людей не было.

Как будто в Прошлое попал! Вот это осчусчения!!! Потом , правда, страшно стало,- телефон перестал ловить))))

Ту Эво:

Про Москву вспомнить нечего,так как был ооочень давно

А вот в Питер прилетел вчера.

Ну ощущения пока непонятные и непривычные.

Дома в основном старые и меня пугают арки)Много арок)

И много брошеных машин на улицах.Именно брошеных,видно что долго уже стоят.

А так то впечатления о городе могут меняться в зависимости от настроения и состояния

Сразу после самолёта я как то пугался,а к вечеру уже ничего)

сегодня ещё похожу,может ещё впечатлений подкопится

А старушки тебя не пугают? Такие, подозрительно- интеллегентные?

Или мосты, такие разводные-разводные!

А эти ещё, мостовые брусчатчатые и Храмы такие все Православные? Много Храмов))))))

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как то темнеют лица, и сверлят взглядом питерцы, если разгадали, что ты москвич или там живешь, как будто ты что то у Питера спереть хочешь

Вот тут уж ни прибавить, ни отнять. И питерцам не отвертеться - это факт!

Вот вам три случая из жизни.

1. Едем на бэхе в какой-то проулок, который уходит от Московского вокзала (если стоять спиной к вокзалу - направо).

Улицу метёт дворник - длинный худощавый мужичок лет сорока пяти. Неспешно так метёт, многозначительно на всех смотрит.

Вдруг видит наши блатные мАскоффские номера .. лицо его меняется в долю секунды! На него (лицо т.е.) набегает тень

безмерного презрения, губы сжимаются, голова медленно отворачивается от нас, а глаза чуть отстают, чтобы успеть

показать нам всю глубину его неодобрения.

2. На Чёрной речке стоим в пробке на трамвайных рельсах. Справа неторопливо и интеллигентно лезет в наш ряд

чёрный Мерс. Видит наши номера .. лицо водилы становится жёстким, и он газует, всовывая нос между нами и впереди

идущей машиной на грани фола, потом въезжает в наш ряд весь целиком, бибикает и газует на нас клубами зимнего дыма.

Мы не реагируем никак, тогда он дожидается, когда ряд двинется, и делает нам "змейку".

3. Профессор по истории с мировым именем в перерыве между двумя заграничными конференциями читает нам лекцию.

В конце даёт список литературы - в нём шесть книг. Три из них - питерских авторов, три - московских. И тут он заявляет:

"в принципе, они все об одном и том же, так что .. московских можете не читать".

Вот как-то так :huh:

ЗЫ. Пожалуй, самое время поздравить питерских минипиплов с наступающим Новым Годом, и сказать: "Спасибо, что вы не такие!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...