Вчера увидел чудесного малыша!


midnight_gambler

Recommended Posts

Собственно, еду стало быть по Севастопольскому проспекту, от Ясенево в центр, и тут малыш такой серебристый с правым рулем просочился сквозь ряды, узенький, коротенький, низенький, ну просто сказка, владельца Миника ну просто не оставит равнодушным!

Поизучал в сетке, оказывается есть и леворульные варианты, ну философия почти как у миников, плюс убойная тема с жесткой складной крышей. Кто видел его? какие мнения остались?

вот она

http://www.daihatsu.com/catalogue/copen/html/index.html

Отредактировал midnight_gambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да!! Знаю такую машинку. Мега-зачетный малыш!! У нас с Питере пару раз в Приморском районе встречала. Говорят, что это сумасшедшая табуретка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Top Gear такую тестил Хаммонд. Восторг - полный.

Но, как всегда, всю малину обосрал Кларксон. Сел в эту телегу - а ему кромка лобового стекла едва до подбородка доходит. Весь кочан на ветру получается :D

Так что с его слов: "это авто для хомячков" (Hammond созвучно с hamster) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина отличная.

Специально в Питере как-то поставил Мелкого рядом с такой на парковке - появилось ощущение собственного превосходства в массе и количестве)))))

Ей бы еще мотор не от газонокосилки - цены бы не было! БМВ всякие удивлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линейке Дайхацу есть еще Trevis. Есть в нем что-то схожее с МИНИ.

тревис прикольная машинка, но в Копен-е есть что-то более неординарное. двухместный спорт болид с двумя вариантами моторов. 0.6 турбомотор (для японии) и 1.3 атмосферник (для европы). мне честно признаться вариант с турбой интересней, правда он тока на правом руле.

Единственное, что в нем огорчает - по ходу там зависимая балка на задней оси.

МИНИ форева, рвет всех! Поув нет конкурентов, а Альфовский МиТу, вроде туда же метил, а тоже по ходовке скучная машина. Единственное что хоть как-то с миником тягалось - новый Битл, но честно сказать, глупо он как-то выглядит. Ауди ТТ, наверно может конкурировать, к сожалению для Ауди, денег стоит побольше, да и не люблю я Ауди...

Так, что Копен пока единственное, что привлекло мое внимание после МИНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такой на Ленинском пару дней назад... За рулем девушка. Мы с зеленым рядом пробирались сквозь затор...

Вы бы видели, выражение ее лица!!!! Мягко говоря "веяло холодом" ..... :lol:

Но машина действительно очень прикольно смотрится, по размерам сопоставима с классиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.... вот, что намедни видели на Остоженке .... http://www.autosupplyuk.com/nissan_figaro.html

Намного прикольнее Дайхатсу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.... вот, что намедни видели на Остоженке .... http://www.autosupplyuk.com/nissan_figaro.html

Намного прикольнее Дайхатсу ))))

наверно все же не соглашусь. Хотя должен признать, интерьер поинтересней. Но в целом Копен будет лучше. Хотя на вкус и на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поув нет конкурентов, а Альфовский МиТу, вроде туда же метил, а тоже по ходовке скучная машина.

По подробнее можно? Уже была возможность попробовать Альфу в деле?

Я только внешне видел ее в Праге на рекламных постаментах стояла пара машин. С виду - очень симпотично, внимания будет привлекать точно не меньше Мини. Первый год - так может и больше...

В глаза бросаются взрослые тормоза, не просто так я думаю B)

А еще надо подождать новый Сцирокко ;) Он должен быть хорош, ох как хорош! с 2.0 ТФСИ и ДСГ - особенно. Мы с маздой уже заинтересованно смотрим в его сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деле мыла опробована только Брера 2.2 на селеспиде. МиТу совсем другая. А самая печальная ее сторона в том, что

1. это новая альфа, и как принято черный ящик с сюрпризами

2. у нее задняя подвеска в отличие от МИНИ торсионная, т.е. такой цепкостью какой обладает МИНИ в силу конструктивных особенностей подвески - у МиТу нет.

Теперь самое важное! Для любителей АКПП! у Альф они начинаются только с 3.2 литров и только на полном приводе. По крайней мере то что предлагается на нашем рынке. Из близко достойных к МИНИ в линейке у них есть GT, Roadster ну на крайняк Brera.

В общем, нет аналогов МИНИку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел раза три около дома,кто-то приезжал,какк-то не очень впечатлило,во всяком случае с МИНИ не сравнить,совсем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тревис прикольная машинка, но в Копен-е есть что-то более неординарное. двухместный спорт болид с двумя вариантами моторов. 0.6 турбомотор (для японии) и 1.3 атмосферник (для европы). мне честно признаться вариант с турбой интересней, правда он тока на правом руле.

Единственное, что в нем огорчает - по ходу там зависимая балка на задней оси.

МИНИ форева, рвет всех! Поув нет конкурентов, а Альфовский МиТу, вроде туда же метил, а тоже по ходовке скучная машина. Единственное что хоть как-то с миником тягалось - новый Битл, но честно сказать, глупо он как-то выглядит. Ауди ТТ, наверно может конкурировать, к сожалению для Ауди, денег стоит побольше, да и не люблю я Ауди...

Так, что Копен пока единственное, что привлекло мое внимание после МИНИ

НИКОГДА! не то что не конкурент,да ей далеко до мини. (тестила знаю точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В Сингапуре эти малыши также популярны, как прапворукие МИНИ-куперы 50-53. Почему то в новом кузове не встречался B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такую с весны прошлого года продают... Никак...

8 000 Латов (16 000 баксов североамериканских )

1.800.jpg

2.800.jpg

3.800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...