Дедушка Мороз, сожги все "Газели" напалмом!


Recommended Posts

Короче, сегодня первый раз за всё время, что я вожу машину ( а это долго) попал в аврию. Слава Богу- он спас. А также зоркий глаз и умелые руки. ^_^

Ехал по КАДу от Вантового моста в сторону Пулково в левом крайнем ряду (он по счёту 4-й) со скоростью примерно 120-130 км/ч. В нескольких километрах от Вантового с левой стороны возвели пункт ДПС- там есть перерыв в ограждении, разделяющем полосы встречного движения, для того чтобы гаишники могли выезжать в обе стороны.

Еду себе спокойно. Вдруг вижу, что из ВТОРОГО ряда влево безо всяких поворотников ломится Газель. Она пересекает третью и четвёртую (мою) полосу и собирается сделать левый разворот на полосу встречного движения. Вписаться в разворот она не успела, т.к. навстречу ехали машины и он просто встал, полностью перегородив мой крайний ряд, причём не просто встал, а встал перпендикулярно движению. Такого я в жизни не видел, чтобы на скоростной магистрали в крайнем левом ряду, находилась Газель перпендикулярно дороге! У меня до него оставалось метров 15 и скорость 130. Когда ударил по тормозам, сразу стало понятно, что врежусь по-любому. Слева- железный забор, справа- поток машин, впереди "Газель". Стал уводить машину вправо, чтобы избежать лобового и максимум ударить по касательной боковых.

Так и получилось, от Газели проскочил в нескольких сантиметрах, ударил по касательной в бок, ехавший параллельно Форд-транзит, полавировал между парой-тройкой машин никого не задев и остановился. Когда Форд встал на аварийке- ему в зад вьехал Цивик. Мудила на Газели дал по газам и скрылся, а мы трое потерпевших с 15 до 22 часов провели на посту ДПС.

Вот такая нездоровая канитель... B)

Отредактировал krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тут сидим с блым я тебя вспоминали!

значит сли можно так выразится -все хорошо у тебя!!

если что надо пиши звони может чем я смогу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс какой!!!! :o Хорошо,что хоть водительское мастерство уберегло от более серьезных последствий!!!

Я думала,что долбаё :censored: ... уроды за рулем Газелей-это только московская напасть... :horse: Жаль,что эта инфекция повсеместна. :ranting: У меня давно уже сложилось мнение,что за рулем авто ГАЗ сидят исключительные вурдалаки!!!

ЗЫ: терпения,спокойствия и скорейшего восстановления!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что жив, это же надо было все обдумать и решение принять!!!

А на завтрак, по-моему надо батюшку приглашать для освещения миник от сглаза крупным оптом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на завтрак, по-моему надо батюшку приглашать для освещения миник от сглаза крупным оптом ;)

+1

а точто уж много за две недели наших подбили :5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Никому не пожелаешь попасть в такую ситуевину.

И здорово, что все живы-здоровы.

А номера газели никто не запомнил? Ну чтобы в письме Деду Морозу указать первую жертву. Я, кстати, подписываюсь под этим письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все.... :9: ...хожу пешком....намыла перепуганного хиппи, упрятала на парковку и хожу пешком.... :70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все.... :9: ...хожу пешком....намыла перепуганного хиппи, упрятала на парковку и хожу пешком.... :70:

+1

Берегите себя! :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все.... :9: ...хожу пешком....намыла перепуганного хиппи, упрятала на парковку и хожу пешком.... :70:

На парковках иногда тоже может приключиться "бумс-бумс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все.... :9: ...хожу пешком....намыла перепуганного хиппи, упрятала на парковку и хожу пешком.... :70:

Начитался ужасов на форуме - теперь до работы топаю пешком. Мне так даже быстрее - 10 минут пешком или 20 на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну вот ноги бы таким уррродам повырывать и вместо рук вставить! Это ж надо такое придумать! Крокус, категорически сочувствую. Какая-то МИНИнепруха пошла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не драматизируйте, ребята! :)

Крокус, поздравляю с тем, что легко отделался. Сочетание хорошего авто, быстрой реакции и благосклонности Кого-то Свыше уберегло тебя от большей беды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не драматизируйте, ребята! :)

Крокус, поздравляю с тем, что легко отделался. Сочетание хорошего авто, быстрой реакции и благосклонности Кого-то Свыше уберегло тебя от большей беды ;)

да-да! не драматизируйте :)

*помешивая ложечкой бензинчег с сиропчиком*

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :( Но вопрос один есть: а как же знаки? Там же где пост 40 ограничение? они, газельсчики, канешна... :censored: , но...жизнь-то у нас одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно, сам знаю. Дважды был в подобной ситуации. Первый раз минус две машины, второй раз обьехал веером по встречке.

ЗЫ а 130 по кольцу по нынешней дороге не быстровато ли? тем более мимо поста.

ЗЫЫ Сегодня пока дошел до работы (15 минут неторопливым шагом) мимо меня дважды на слепом перекрестке пронеслись бодрые джипы по брюхо в жидкой каше не сбавляя скорость на желтый. Вылез бы какой-нить абрек на газели и был бы бамс - тормоэить было бы бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный апож:(

сочувствую и хорошо, что все обошлось без жертв (кроме бедных пострадавших машинок)...

самое противное, что этот газельщик-козлевич останется не при чем, а стольким людям перед НГ разгребать геморрои со страховками и ремонтами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :( Но вопрос один есть: а как же знаки? Там же где пост 40 ограничение? они, газельсчики, канешна... :censored: , но...жизнь-то у нас одна

Там пост ещё типа не действующий и знаков никаких не было.

Прикольно ещё и то, что согласно нашему долбанному законодательству, не врезавшись в Газель, а сьехав на соседнюю полосу- я ещё и оказался виноват. Мне выписали штраф на 100 рублей. Вот, если бы я расхреначился об эту Газель, то естественно он был бы виноват, а так как его не задели, то максимум что ему грозило- это штраф 500 рэ. за разворот в неположенном месте. По фигу, что из-за него разбилось 3 автомобиля.

Вот такой правовой дебилизм! :ph34r:

Отредактировал krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пост ещё типа не действующий и знаков никаких не было.

Прикольно ещё и то, что согласно нашему долбанному законодательству, не врезавшись в Газель, а сьехав на соседнюю полосу- я ещё и оказался виноват. Мне выписали штраф на 100 рублей. Вот, если бы я расхреначился об эту Газель, то естественно он был бы виноват, а так как его не задели, то максимум что ему грозило- это штраф 500 рэ. за разворот в неположенном месте. По фигу, что из-за него разбилось 3 автомобиля.

Вот такой правовой дебилизм! :ph34r:

Про пост странно..обычно сразу знаки ставят..нуда ладно.

Про полосу: в случае возникновения опасности для себя и др. участников движения мы обязано применять ТОЛЬКО ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ. Даже если правая полоса пустая и тебе в лоб несется камаз, вылетевший на втречку - ТОРМОЗИ. До последнего, пока жив... :=:

Это нужно обязательно запомнить всем, кто может попасть в ДТП. Потому как,при разборе нужно потом просто говорить, что тапку жал в пол,а на соседнюю полосу типа занесло. А то и правда виноватым останешься, сама проходила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пост ещё типа не действующий и знаков никаких не было.

Прикольно ещё и то, что согласно нашему долбанному законодательству, не врезавшись в Газель, а сьехав на соседнюю полосу- я ещё и оказался виноват. Мне выписали штраф на 100 рублей. Вот, если бы я расхреначился об эту Газель, то естественно он был бы виноват, а так как его не задели, то максимум что ему грозило- это штраф 500 рэ. за разворот в неположенном месте. По фигу, что из-за него разбилось 3 автомобиля.

Вот такой правовой дебилизм! :ph34r:

Знаки там висят,просто видимо ты не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если правая полоса пустая и тебе в лоб несется камаз, вылетевший на втречку - ТОРМОЗИ. До последнего, пока жив... :=:
Более чем странный совет, если не сказать большего. Какая нах разница, кто виноват? Ну влетел бы автор в бочину Газели. Оба авто под списание, оба водителя в больнице. Но krokus прав. А кому лучше стало бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем странный совет, если не сказать большего. Какая нах разница, кто виноват? Ну влетел бы автор в бочину Газели. Оба авто под списание, оба водителя в больнице. Но krokus прав. А кому лучше стало бы?

кмк это был не совет, а констатация :censored: пдд. на сколько я помню, в случае возникновения аварийной ситуации водитель не имеет право уклониться от столкновения, а должен экстренно тормозить не меняя при этом ряд движения. хоть до :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.