ГУР и его верный вентилятор. R50-53


Recommended Posts

Мои вчерашние "ночные чтения" этого полезного топика не пропали даром!

Параллельно в соседнем "электрическом" треде полезла читать про неработающий парктроник (мой перестал блямкать пару недель назад). Выяснилось, что иногда для устранения проблемы достаточно заменить предохранитель. А предохранитель-то тот же самый, что и на вентиляторе ГУРа... А ето значит, что если предик перегорел, то вентилятор гура ТОЖЕ две недели не работал!!!!

Многия знания - многия печали, блин - весь день помирала от жалости к бедному некрутящемуся вентиляторчику, обзвонилась мужу с криками: бросай работу - мчись скорей в гараж!

И таки да! Предохранитель оказался мертвеньким. Заехали на шелл, купили новый, приехали обратно в гараж, на яму. Вентилятор (без решетки!!!) оказался заклиненным - какая-то хрень попала. Хрень вытащили пальцами, он стал замечательно крутиться. Поставили предик - парктроник заблямкал! Но вентилятор крутиться не начал.

И вот новый вопрос - он же ведь не все время крутится, да? Он эпизодически включается?

Вывод в любом случае: покупать и ставить защитную решетку или новый вент, если он уже идет с решеткой.

И вывод намба ту: надо защиту поставить. Может кто параллельно подскажет, где ее в СПб купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

для устранения проблемы достаточно заменить предохранитель. А предохранитель-то тот же самый, что и на вентиляторе ГУРа... А ето значит, что если предик перегорел, то вентилятор гура ТОЖЕ две недели не работал!!!!

И вот новый вопрос - он же ведь не все время крутится, да? Он эпизодически включается?

вот тут я не не уверен.

мне вынимали предохранитель ЭГУРА,что бы мой закоротивший насос перестал работать при выключеном зажигании.так вот,у этого агрегата предохранитель на 100А и что бы его снять,нужно разобрать половину подкапотного пространства,и прикручен от гайками на 10.

а вентилятор действительно крутится не всегда,а включается только тогда,когда температура жидкости внутри насоса\двигателя доходит до определенного значения.что бы проверить это включение,нужно завести машину и подождать минут 15 или больше(сейчас прохладно).

дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я не не уверен.

мне вынимали предохранитель ЭГУРА,что бы мой закоротивший насос перестал работать при выключеном зажигании.так вот,у этого агрегата предохранитель на 100А и что бы его снять,нужно разобрать половину подкапотного пространства,и прикручен от гайками на 10.

а вентилятор действительно крутится не всегда,а включается только тогда,когда температура жидкости внутри насоса\двигателя доходит до определенного значения.что бы проверить это включение,нужно завести машину и подождать минут 15 или больше(сейчас прохладно).

дерзай.

вот именно, предохранитель вентилятора ЭГУРа общий с парктроником, а ЭГУР все-таки немного помощнее штука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятора не оказалось

Не переживай. У меня его тоже не было. И ничего, насос 67 тыс.км. проходил.

ГИДРОусилитель с ЭЛЕКТРОнасосом.
Скорее гидронасос с электроприводом.

Короче если не вдасться в полемику на предмет терминологии, то насос этот я отремонтировать пытался.

В конторе где ремонтируют гидравлику (в частности мою рулевую рейку). Починить они его не смогли ссылаясь на то, что его к электрику везти надо. Гидравлическая составляющая у насоса (с их слов) была исправна. Неисправна была электрическая составляющая

ЗЫ Курш, мертвый насос вчера был отдаден Зухелю. Сегодня уже должен ехать в твоем направлении :)

Отпишись потом по резальтатам шаманства над ним...

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Курш, мертвый насос вчера был отдаден Зухелю. Сегодня уже должен ехать в твоем направлении :)

Отпишись потом по резальтатам шаманства над ним...

Спасибо, жду прибытия. Обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, -они и в Африке- мальчики!!!!! "Какая интересная деталька.... надо ее разобрать и узнать,как она работает!!!"

Что бы мы,девочки,без вас делали!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, если у тебя еще не "полетел" :078: ГУР, то это не значит, что он не летит :P

Ты вот сначала скажи почем зря братву кинул :00:

а я думал у вас 56ой :huh:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил тут давече: у нового насоса ГУРа характерное "ззззззз" - есть. Но очень тихое. В салоне практически не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вставлю и свои пять копеек про насос!

На новом мини купере, R50 купленный в конце 2006 года, тоже был звук "ззззззззз"

На другом купере (на котором езжу сейчас), точно такой же звук.

Считаю что НЕ ПРАВИЛЬНО причислять данный звук к грядущей поломке ГУРа. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вставлю и свои пять копеек про насос!

На новом мини купере, R50 купленный в конце 2006 года, тоже был звук "ззззззззз"

На другом купере (на котором езжу сейчас), точно такой же звук.

Считаю что НЕ ПРАВИЛЬНО причислять данный звук к грядущей поломке ГУРа. :P

:1321: Спасибо за поднятый мне дух.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вставлю и свои пять копеек про насос!

На новом мини купере, R50 купленный в конце 2006 года, тоже был звук "ззззззззз"

На другом купере (на котором езжу сейчас), точно такой же звук.

Считаю что НЕ ПРАВИЛЬНО причислять данный звук к грядущей поломке ГУРа. :P

Родная мать не смогла бы утешить меня лучше! (с)

А то в дороге вместо музыки сижу и слушаю звук "ззззззззз"!

Сейчас спрошу чайницкий вопрос, чур не ругаццца:

а неработающий вентилятор ГУРа (предположим если он сломан или вылетел предохранитель) покажет ошибку при диагностике? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная мать не смогла бы утешить меня лучше! (с)

А то в дороге вместо музыки сижу и слушаю звук "ззззззззз"!

Сейчас спрошу чайницкий вопрос, чур не ругаццца:

а неработающий вентилятор ГУРа (предположим если он сломан или вылетел предохранитель) покажет ошибку при диагностике? :o

Ну как тебе сказать, я думаю что намного проще просто заглянуть под авто и посмотреть крутится он или нет, может в нем что-то застряло. Заехать на любой сервис рядом с домом, где есть подъемник. Поднять машину и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неработающий вентилятор ГУРа (предположим если он сломан или вылетел предохранитель) покажет ошибку при диагностике? :o

нет не покажет.проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная мать не смогла бы утешить меня лучше! (с)

А то в дороге вместо музыки сижу и слушаю звук "ззззззззз"!

Сейчас спрошу чайницкий вопрос, чур не ругаццца:

а неработающий вентилятор ГУРа (предположим если он сломан или вылетел предохранитель) покажет ошибку при диагностике? :o

внезапно затихший парктроник может служить индикатором проблем с предохранителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать, я думаю что намного проще просто заглянуть под авто и посмотреть крутится он или нет, может в нем что-то застряло. Заехать на любой сервис рядом с домом, где есть подъемник. Поднять машину и посмотреть.

я уже так попыталась сделать, когда поменяли предохранитель: парктроник заработал, а насос не крутился. Мы предположили, что он начинает крутиться не сразу, то есть крутится не всегда, когда работает двигатель, а включается по мере необходимости . Но как этот момент установить-то? Вот я и подумала, может он какую ошибку выдает, если не работает?

нет не покажет.проверено.

каналья! щщерт побери! (с)

внезапно затихший парктроник может служить индикатором проблем с предохранителем

это то да, но вот вопрос: если предик сгорел, то точно не работает ни вент, ни парктроник.

но если работает парктроник, точно ли работает вент???

и зачем они поставили один предохранитель на парктрон и на вентилятор? места штоль не хватило? :D

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то да, но вот вопрос: если предик сгорел, то точно не работает ни вент, ни парктроник.

но если работает парктроник, точно ли работает вент???

парктроник не работает точно :D

и зачем они поставили один предохранитель на парктрон и на вентилятор? места штоль не хватило? :D

видимо как раз для индикации проблем с вентилятором - другого объяснения для себя найти не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вставлю и свои пять копеек про насос!

На новом мини купере, R50 купленный в конце 2006 года, тоже был звук "ззззззззз"

На другом купере (на котором езжу сейчас), точно такой же звук.

Считаю что НЕ ПРАВИЛЬНО причислять данный звук к грядущей поломке ГУРа. :P

Как приятно такое читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто бальзам на израненую, "шаманскими предсказаниями" о скорой смерти ГУРа, душу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого "скорого времени смерти".

эта чертова железяка не поддается диагностике.

если бы все было так легко:жужжит-значит на издыхании.у меня на сером тоже жужжит,хотя машина практически новая....

она,железяка, или работает или нет.

катайся и радуйся,что руль крутится.....

подохнет-поменяешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно такое читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто бальзам на израненую, "шаманскими предсказаниями" о скорой смерти ГУРа, душу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :lol:

А царь-то фальшивый! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого "скорого времени смерти".

эта чертова железяка не поддается диагностике.

если бы все было так легко:жужжит-значит на издыхании.у меня на сером тоже жужжит,хотя машина практически новая....

она,железяка, или работает или нет.

катайся и радуйся,что руль крутится.....

подохнет-поменяешь....

Так ведь не жужжал у тебя?? Сама же слушала!! :huh:

ЗЫ:Вот умеешь, если захочешь, приятные вещи говорить!!!!!!! ;) Я уж угомонилась на счет ГУРа...согласна с тобой,что данную проблему надо решать по мере ее поступления!!!!

ЗЗЫ: Если ГУР жужжит,значит ОН ЕСТЬ!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого "скорого времени смерти".

эта чертова железяка не поддается диагностике.

если бы все было так легко:жужжит-значит на издыхании.у меня на сером тоже жужжит,хотя машина практически новая....

она,железяка, или работает или нет.

катайся и радуйся,что руль крутится.....

подохнет-поменяешь....

На 100% согласен с мнением Леонида!

Так как у нас на красном жужжал с новья, а сейчас пробег уже 50 тысяч, жужжит так же и прекрасно работает! Так что катайтесь и ЖУЖЖИТЕ на здоровье!!!

:D

P.S. У меня сейчас сложилась проблема наоборот на черном )) Жужжит на холостых на месте, а когда крутишь руль, то звук пропадает ))))

Поеду на днях в СДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас с этим звуком. Вон у меня машина бегала и все время жужжала, а подыхать ГУР начал только сейчас, через больше чем 13 тысч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас с этим звуком. Вон у меня машина бегала и все время жужжала, а подыхать ГУР начал только сейчас, через больше чем 13 тысч.

margosha, на 13-ти как-то неожиданно!!!!! На моем "пузырике" тоже рано меняли ГУР в первые 10-15!!!!! Сейчас уже 76 т.км. и жужжит с момента замены)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margosha, на 13-ти как-то неожиданно!!!!! На моем "пузырике" тоже рано меняли ГУР в первые 10-15!!!!! Сейчас уже 76 т.км. и жужжит с момента замены)))))

Не, я ж машину брала б/у. Сейчас у меня за 60 тысч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...