За горами весна!!! Ай да в дорогу?


Crazy Squirrel

Recommended Posts

почему меня всегда забывают?

Как же так, дружище! Смотри внимательнее на почетное первое:

Итак,

Экипаж №1 - almadovr

Экипаж №2 - ghostmaker

Экипаж №3 - MaxKor

Экипаж №4 - MSerge

Экипаж №5 - 2FAST4U (Киев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне кажется, 1200 км не сделать даже до ночи 30 апреля. граница займет уйму времени. такой перегон надо планировать с ночевкой где-то по пути, в другом случае это будет очень утомительно. кстати не факт, что на трассе уже не будет снега  -_-

вообще маршрут интересный.

но я все-таки планирую Норвегию, как писал раньше.

Данный перегон опробован несколько раз на собственной "шкуре".

Да, долгий. Но все-же вполне реальный.

Я не располагаю информацией о том, что "граница займет уйму времени" - раньше она занимала несколько часов. Если у тебя есть какая-то более актуальная информация все будут только признательны тебе за неё. Плиз сообщи.

Расчет: выезд из Москвы в 05.00 утра. До Бреста - 1000 км. Пройдем за 12-13 часов. В 18.00 мы на границе. 2-4 часа на переход границы, и оставшиеся 200 км мы пройдем за 2 часа.

При таком расчете есть вероятность, что мы будем в Варшаве даже раньше двенадцати, но на опыте знаю, что получится точно к полночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный перегон опробован несколько раз на собственной "шкуре".

Да, долгий. Но все-же вполне реальный.

Я не располагаю информацией о том, что "граница займет уйму времени" - раньше она занимала несколько часов. Если у тебя есть какая-то более актуальная информация все будут только признательны тебе за неё. Плиз сообщи.

Расчет: выезд из Москвы в 05.00 утра. До Бреста - 1000 км. Пройдем за 12-13 часов. В 18.00 мы на границе. 2-4 часа на переход границы, и оставшиеся 200 км мы пройдем за 2 часа.

При таком расчете есть вероятность, что мы будем в Варшаве даже раньше двенадцати, но на опыте знаю, что получится точно к полночи.

белорусы ужесточили сокростной режим. до Бреста вы хотите ехать со средней скоростью в 80 км\час, что значит надо топить 100-110. однозначно будете остановлены несколько раз. затем есть такой момент, как прохождение белорусской границы - задрипанного контейнера со шлагбаумом. там можно проторчать час, объясняя белорусам, что у вас уже есть грин-кард. затем переход границы в Бресте - в этот период будет массовый выезд народа в забугорье. дай бог, чтобы погранцы справились. конкретных данных у меня нет (последний раз был там 2 года назад).

в любом случае - отличная идея. привозите хороший фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
белорусы ужесточили сокростной режим. до Бреста вы хотите ехать со средней скоростью в 80 км\час, что значит надо топить 100-110. однозначно будете остановлены несколько раз. затем есть такой момент, как прохождение белорусской границы - задрипанного контейнера со шлагбаумом. там можно проторчать час, объясняя белорусам, что у вас уже есть грин-кард. затем переход границы в Бресте - в этот период будет массовый выезд народа в забугорье. дай бог, чтобы погранцы справились. конкретных данных у меня нет (последний раз был там 2 года назад).

в любом случае - отличная идея. привозите хороший фотоотчет.

Да, все это верно: и скорость, и граница. Действительно некоторое опасение вызывает возможный массовый exodus россиян в поляндию. Но застрять там можно часов на десять максимум. К этому надо быть готовыми (и к тому, что в Варшаву приедем не к двенадцати, а глубокой ночью. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...и я тож хочу в Прагу! :)

Все вполне реально и думается мне, что я к Вам присоединюсь со своим любимым...Эх...повеселимся!

Только вот на счет виз, грин кард и тд и тп...это где узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...и я тож хочу в Прагу! :)

Все вполне реально и думается мне, что я к Вам присоединюсь со своим любимым...Эх...повеселимся!

Только вот на счет виз, грин кард и тд и тп...это где узнать?

Привет еще раз, Хитрюга! (или Лисичка?) ;)

Молодец, решительная! :ninja:

Поскольку имеет смысл все делать централизованно, вместе, то я занимаюсь сейчас всеми организационными вопросами. Скоро предоставлю всю подробную информацию - не пропадай, следи за форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а вообще идея не плохая, так что я подумаю...

все высказанные выше опасения на счет границ в принципе верны, но Гостмэйкер абсолютно прав, когда говорит что до Варшавы надо ехть в один перегон. Да, это может быть утамительно, но не более того, а вот ночевка где-то по пути может доставить массу хлопот и неудобств, в том числе связанных с разными проявлениями вандализма...

И вообще, смею заявить, что прокладку маршрута стоит ПОЛНОСТЬЮ доверить Гостмейкеру, как заслужившиму доверие и почет в данном вопросе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, смею заявить, что прокладку маршрута стоит ПОЛНОСТЬЮ доверить Гостмейкеру, как заслужившиму доверие и почет в данном вопросе!!!

Андрей, спасибо за доверие! ...только не давайте мне много пить в контрольных точках :)

PS Похоже, в моем экипаже вторым пилотом-штурманом будет тот же проверенный кадр, с которым я в Африку ездил, а еще ранее по точно этому-же маршруту - в Прагу (в 2002 году). Так что не заблудимся...

"Половинки" полетят на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья,

я тут обратился на http://www.ice-nut.ru/czech/CH700.htm и объяснил нашу ситуацию: нужны визы+гостиница, а для наших "половинок" - и авиаперелет.

Сотрудница сказала, что это в принципе возможно, и обещала мне перезвонить сегодня, и рассказать о деталях.

Пока что они предлагают 4 ночи в Праге. Это неплохо - в праге мы должны быть 30-го апреля, а выезжать (на машине или на самолете) - 5-го мая.

Насчет гостиницы: нам рекомендуют Jeleni dvur 3* Прага 1 - это из сети Best Western (мне эта сеть знакома только с очень хорошей стороны), в старинном здании-особняке, и расположение (Прага 1!) то что надо.

В общем, жду информацию.

Насчет ПОЛЬСКИХ ВИЗ: они нам НЕ НУЖНЫ! Узнал в агентстве, перезвонил уточнить напрямую в консульство, и мне там поляки подтвердили следующее: для россиян, следующих в Чехию или Словакию, при наличии чешской или словацкой визы, и не задерживающихся в Польше дольше 5 дней, виза никакая не нужна. Говорят, что на это даже есть ссылка на их сайте: http://www.polandemb.ru/

Я сейчас найду - на всякий случай - распечатаю, чтоб если какой твердолобый поляк на гарнице окажется, можно было бы "предъяву кинуть".

Вот оно ( http://www.polandemb.ru/rus/konsul/visa/index.htm ):

Транзитная виза не нужна:

Гражданам Российской Федерации для проезда через территорию Польши в страны Шенгенского Договора, Чешскую Республику, Словакию при наличии визы этих стран, разрешения на временное проживание или вида на жительство в этих странах. В таких случаях срок пребывания на территории Республики Польша не может превышать 5 дней, считая со дня въезда.

Так что одной проблемой меньше.

Ну, и еще надо будет приобрести:

- грин-карту - в любой страховой

- страхование жизни - там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот я и получил все детали по Чехии.

1. Для едущих на машине необходимо вычесть стоимость авиа-чартера (160Е) из тур-пакета (660Е) и прибавить стоимость визы (55Е). Итого, стоимость на 1-го человека для тех, кто едет на машине составит 555Е всего.

2. Гостиница Jeleni dvur 3*, как я сказал, из сети BestWestern находится в самом центре в Высоком Городе (там, где замок), говорят очень удобно расположена (вспоминая географию, я охотно этому верю).

3. пока что есть возможность забронировать номера ВСЕМ в одной гостинице. Но для этого нада БЫСТРО предоставить в агентство следующие вещи:

- загран паспорта

- 20% предоплата (или лучше 100% чтоб потом не бегать лишний раз)

- фото 3,5 на 4,5 "для Чехии" (скажите это в фотостудии - они там знают особенности!), без уголков и овалов, цветная на светлом фоне, с крупным лицом и маленькими плечами - от переносицы до подбородка должно быть не меньше 13 мм!!!

- анкета - я сейчас жду бланк по электронной почте.

Итак,

ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПОЕЗДКИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ НАМЕРЕНИЕ и связаться со мной по тел. (495) 231-88-23 - обсудим как завтра я получу от вас материалы (или как вы сами их привезете в агентство).

FYI: Я работаю на Пушкинской, Трехпрудный переулок, 9 (через Мамоновский - ну, там где ЛеГато - участники наших воскресных завтраков знают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот что я только что получил от турагентства:

Здравствуйте, Дмитрий.

Во влож. файле - анкета

Всегда рады видеть Вас в нашем офисе! Мы готовы ответить на Ваши вопросы по телефонам (095) 291-5799, 202-6667, 747-2728.

С наилучшими пожеланиями, Дементьева Ольга

Турагентство АЙС НАТ

Офис на Пушкинской

www.ice-nut.ru

www.10best.ru

Так что анкета у меня есть - сообщите также и свои адреса, я переправлю ее вам.

Прага ждет нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, я много чего пропустила! Вот что значит не ездить зимой на любимой машинке, совсем отстала от жизни :D

Очень очень хочу поехать!

Я поеду одна, поэтому если кто из девушек раздумывает, то предлагаю присоединиться :)

Галя, с удовольствием присоединюсь к тебе (если место еще есть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот что я только что получил от турагентства:

Здравствуйте, Дмитрий.

Во влож. файле - анкета

Всегда рады видеть Вас в нашем офисе! Мы готовы ответить на Ваши вопросы по телефонам (095) 291-5799, 202-6667, 747-2728.

С наилучшими пожеланиями, Дементьева Ольга

Турагентство АЙС НАТ

Офис на Пушкинской

www.ice-nut.ru

www.10best.ru

Так что анкета у меня есть - сообщите также и свои адреса, я переправлю ее вам.

Прага ждет нас!!!

Здорово, у меня в айс-нат скидка есть :1321:

Дима, просить завтра фотографии и паспорта - это безбожно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, у меня в айс-нат скидка есть :1321:

Дима, просить завтра фотографии и паспорта - это безбожно :D

Так, может, нам всем скидку сделают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что анкета у меня есть - сообщите также и свои адреса, я переправлю ее вам.

Прага ждет нас!!!

Извини, стормозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, анкету можно "скачать" - вот она, ниже.

Касательно наших планов: в процессе обсуждения с некоторыми участниками нашей супер-пражско-майской поездки поступили следующие предложения:

1. сократить количество ночей в Праге с 4-х до 3-х

2. гостиницу не бронировать в центре. Мы будем все на машинах, и нет необходимости переплачивать за близкое расположение.

Все это вместе (включая скидку 5%, которую нам поможет получить Ольга) должно позволить нам сократить расходы на пару сотен евро на человека. :)

Кроме того, в Краков мы заедем не ДО Праги, а на пути обратно - так будет легче.

Таким образом, вот как должно будет выглядеть расписание нашей поездки:

29 апреля - рано-рано утром - выезд из Москвы в направлении Варшавы, долгий перегон (1200 км)

ночь 29-30 апреля - ночлег в Варшаве

30 апреля - утром выезжаем в Прагу. Варшава-Прага - 623 км. Будем в Праге во второй половине дня.

ночь 30 апреля - 01 мая - в Праге

ночь 01-02 мая - в Праге

ночь 02-03 мая - в Праге

03 мая утром - выезд из Праги в направлении Кракова. Путь - 550 км (7 часов в пути).

ночь 03-04 мая - в Кракове

04 мая - утром выезд из Кракова в направлении Минска без заезда в Варшаву.

Вообще-то от Кракова до Минска - 801 км, а до Москвы - 1500 км. Поэтому с учетом возможной задержки на польско-белорусской границе имеет смысл на ночь остановиться в Минске (гостиницу там найти не составит проблем).

Сегодня озадачу агентство нашими требованиями.

Друзья, все те, кто собирается в путь - просьба поделиться своими мнениями насчет предложенного плана. Пока что есть возможность корректировать маршруты и расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из Москвы выезжают 6 экипажей:

Экипаж №1 - almadovr

Экипаж №2 - ghostmaker

Экипаж №3 - MaxKor

Экипаж №4 - MSerge

Экипаж №5 - Foxy

Экипаж №6 - Natalie

В каждом экипаже - по 2 человека.

А также к нам в Праге присоединится Экипаж №7 - 2FAST4U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию участников поездки!

Хорошая новость: представительство БМВ (БМВ РТ - Марина, респект!) при содействии БорисХофа (Макс, браво!) рассматривает возможность помочь нам в организации поездки в Прагу.

В частности, в 2-х вопросах: в централизованном получении виз и в организации встречи в Праге с местными МИНИпиплами (возможно, с местным Клубом?)

Кроме того, возникла очень мудрая мысль привлечь спонсоров для покрытия части наших общих расходов во время поездки.

Что возможно сделать: подготовить предложение для потенциальных спонсоров (разработать варианты их взносов и участия), предложив им совершенно легальную схему оплаты (договор, акты приема-сдачи и т.п.).

Вот что я думаю: нас 6 экипажей. Это значит, что у нас будут вот такие общие расходы:

- бензин: не менее 2580 долларов (6 машин множим на 430 долларов. Расчет смотри выше, на 1-й странице темы).

- гостиницы: не менее 3000 долларов (6 машин по 500 долларов минимум).

- ну, и всякие грин-карты да страховки: около 250 долларов на всех.

- чешское ПИВО. Хоть и не очень дорогое, но его можно мноооого выпить. Тоже денег требует. ШУТКА.

Так вот нужен ваш совет: готовы ли вы за то, что какая-нибудь компания возьмет часть наших расходов на себя, предоставить поверхности ваших Машинок на время поездки для размещения рекламы (наклеек)? По типу того, как мы оформили наши Машинки перед поездкой в Мизано, только теперь - с логотипом одного или нескольких спонсоров. См. образцы британского The Italian Job.

Было бы прикольно получить в качестве спонсора поездки в Чехию пивной брэнд Старопрамен... :)

И еще: все ли получили фотки на визы? Все подготовили анкеты?

Сообщите пожалуйста удобным для вас способом: либо мне в личку, либо здесь, на форуме, либо мне на мобильный 23-188-23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет путешественники! Стоило отлучиться на недельку, как вы уже на чемоданах. Я с Вами! :234: Фото готово и анкета то же... Вот только второй половинки нет :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...