Carambolis

Members
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Carambolis

  1. знаю еще одно место, которое в виду сложившихся обстоятельств может подойти: - пляж №5 бывшего хлебозавода в покровском-стрешнево --> направо с волоколамки к больнице репродукции человека, к новому дому "Кроста", далее через "сиротский" коттеджный поселок "покровское-глебово" до тупика. есть волейбол, футбол, мангалы в аренду, навесы, рядом шлюз Москва-реки, парковка большая, желающие могут даже заплыть на противоположный пляж водного стадиона минусы: платный вход (рублей 150) плюсы: в черте города, хорошая инфраструктура, песочек, собственная служба спасения , душевые кабинки
  2. привет, знаю неплохое место по Новой Риге\Архангельское - деревня Урюпино :D поляна на берегу реки, есть\была тарзанка дорога до места хорошая, местами даже прекрасная подъехать непосредственно к месту на мини невозможно - от парковки до самого лежбища идти минут пять. оставленные машины в прямой видимости не наблюдаются, однако место спокойное, праздношатающихся пэтэушников нет. однако есть три опасности: 1. место будет занято 2. после прошлого сезона могут иметь место кучи мусора (увы) 3. местная интеллигенция сняла тарзанку :lol:
  3. белорусы ужесточили сокростной режим. до Бреста вы хотите ехать со средней скоростью в 80 км\час, что значит надо топить 100-110. однозначно будете остановлены несколько раз. затем есть такой момент, как прохождение белорусской границы - задрипанного контейнера со шлагбаумом. там можно проторчать час, объясняя белорусам, что у вас уже есть грин-кард. затем переход границы в Бресте - в этот период будет массовый выезд народа в забугорье. дай бог, чтобы погранцы справились. конкретных данных у меня нет (последний раз был там 2 года назад). в любом случае - отличная идея. привозите хороший фотоотчет.
  4. мне кажется, 1200 км не сделать даже до ночи 30 апреля. граница займет уйму времени. такой перегон надо планировать с ночевкой где-то по пути, в другом случае это будет очень утомительно. кстати не факт, что на трассе уже не будет снега -_- вообще маршрут интересный. но я все-таки планирую Норвегию, как писал раньше.
  5. Как я предполагаю, произошла стычка между минипиплом и местным\приезжим\охранником. Интересно, how much was the fish? Я был в Сорочанах. сделал 15 спусков, утомился и поехал домой. Итого: два часа - туда. полтора - там. полтора - домой. Задаю себе вопрос: есть ли в этом смысл?
  6. Дай координаты Степаново - как добраться, ориентиры. Ни разу не был. Это рядом с Сорочанами?
  7. В виду диких пробок расписание сбилось напрочь. Пришлось ехать в Сорочаны в 15-00. Добирался полтора часа, из них час - до Мкад Докладываю: снега достаточно. Работают все подъемники. Народу было немного. Час каталки - 160 рублесов - демпинг, по сравнению с выходными днями. Когда включили освещение, все стало очень контрастным. Я катался без маски. Решил пошалить и уехал в off pist - был догнан инструктором-охранником и предупрежден об обнулении абоненмента. В общем, ехать надо однозначно. Берем с собой термос с глинтвейном и плюшки В эти ыходные там будет натуральный зоопарк, к сожалению
  8. Коллеги, я не был в Степаново, поэтому нужен некий гайданс. Мне в общем-то все равно. Чем меньше туристов и интересней катание, тем лучше. завтра беру амуницию с собой в офис. единственный gemmoroy :09: - у меня запланирована некая встреча, которая не подтверждена. если завтра ее подтвердят, я приехать не смогу и перенесу покатушки на четверг. так что меня рассматривайте как запасного игрока
  9. Я ставлю завтра новые крепления и планирую протестировать их в среду, начиная где-то с 20-00. Давайте встретимся и покатаемся!
  10. купер в виду отсутствия зимней резины пока стоит на приколе. езжу, как лох, на "автомате" я до сорочан пока не добрался - снега-то не было почти. попробую в эти выхи.
  11. на Шерегеше почти всегда холодно. и туда есть смысл ехать (достаточно долго все-таки), когда хорошо катаешься. Поляна - лучшее решение. Главное, чтобы была погода. На самом деле, когда "внизу" тепло, это не значит, что "наверху", на 4-ой очереди, нельзя кататься. Там же лучшее предложение по heli ski не покидая Родину - остатается Камчатка. :00: все оcnальное - Кировск, Абзаково - не очень интересно из-за слабых трасс.
  12. Начиная со следующей недели (при наличии снега) я буду совершать регулярные выезды по БУДНИМ дням в Сорочаны. Старт в 17-00, прибытие в 19-00, катание до 22-00. Приглашаю к сотрудничеству заинтересованных лиц. Особенно досочников B) Долой авитаминоз и просмотр сериалов перед ящиком! Даешь воздух, движуху и глинвейн! PS у кого нет оборудования или есть мысль сменить старое: в ближайшее время будет возможность приобрести hardware Salomon с офигенскими скидками. Прорайдеры и начинающие - welcome to my personal folder Кому не симпатичен еврейский бренд :D , присмотритесь к продукции концерна Amer Sports - Atomic.
  13. сим-сим дальше молли (за метро), шеш-беш находится в том же здании, где гвинз, на втором этаже. раньше там был этнический кабачок "караван-сарай", но он не прочитался и группа "ромашка" открыла на его месте гвинз и беш. имхо, в беше лучшее предложение по салат-бару в этой ценовой категории. гвинз - хорошее место. особенно на день st patrick :1321:
  14. если сегодня, то я - пас. на другом конце города. снегопад ;%№"! :,hg: завтра, послезавтра, maybe в понедельник - легко. что у нас там: пицца, паб, кафе "огонек" :00: , бэд-кафе, 16 тонн, молли гвинз :1321: , шеш-беш или пять-шесть :1321: , real maccoy :00: , и палатка на углу с чумовыми chiken grill, на той стороне - вообще ураган. я лично кофеманию лУблю :00:
  15. лоханулся, прозевал мероприятие я видел мини-фото-отчет в каком-то из глянцевых журналов - класс! особенно мне понравился мини предыдущего поколения с прицепом!! в стиле мини - на таких же дисках, в цвете - очень эстетично. вообще travel by auto - один из моих любимых видов отдыха. так что имейте мою кандидатуру в виду. на Норвегию я серьезно настроен. но раньше весны ехать куда-то далеко смысла практически нет - зимний слалом на наших хайвеях - удовольствие еще то. после поездки на северА и улета в кювет (все целы, машина тоже - снега было много) с обледеневшего отрезка прямой, как струна, дороги, я рассматриваю подобные приключения с большим скептицизмом. при минус сорока за бортом очень быстро становится не по себе. хорошо, что на севере люди более отзывчивые - любая фура остановится и поможет, не вопрос. закон.
  16. механика, 6-ступ. странно - не то слово.
  17. Недавно стал замечать такую особенность - после рваного движения в знаменитых московских пробках, где-то примерно через час-полтора, переключение передач начинает сопровождаться какой-то вязкостью - такое ощущение, что масло в коробке загустело и переключения становятся беззвучными, с неким сопротивлением. После стоянки с выключенным мотором в течение 10-15 минут все встает на свои места. Сталкивался ли кто-то с такой историей? Чтобы это значило?
  18. Я живу в центре, на Никитской. Рваный ритм - каждый день.
  19. Я планирую подтянуться в Абрамцево - только без заезда в центр, так как буду на фазенде. Спасибо за приглашение. По поводу "машинку жалко" - я всегда считал, что длинные пробеги на средних скоростях только на пользу мотору, коробке, и, в некоторых случаях, подвеске -_- По крайней мере, я все свои новые авто старался обкатывать именно на длинных дистанциях. Скотчем заклеились, но попали в дождь и он весь слетел. Потом было очень утомительно отмывать клей, который от него остался. Пару раз ловил мелкий гравий в стекло - вроде пронесло :1321: По поводу парома: я его рассматриваю в качестве альтернативы, так как собственно езда на длинные дистанции - особенно "543 версты" - в Скандинавии жутко утомительна, во всяком случае для меня. После уплаты нескольких сотен евро штрафов, финны\латыши\шведы в полицейской униформе быстро охладили мой пыл - приходится подчиняться политике местных правил и ездить на круизе 80 км\ч. Так что может быть лучше квасить на пароме, чем клевать носом за рулем. Но не факт! -_- По поводу проверок на съезде с парома я в курсе - Стокгольм за спиной :078: У чухонцев тоже был. Литва, Латвия, Эстония - тоже отмечены. В Прибалтике вне конкуренции Куршская коса и острова в Эстонии. Юрмала, of course, но вне сезона - очень романтичное место.
  20. Стартанули с утра по федеральной трассе Москва-Дон. Первые 400 км прошли без проблем - дорога на твердую четверку, ментов было мало, фуры еще не проснулись. Скоростной отрезок после Воронежа прошли на полном ресурсе - около 200 км\ч. Жаль, что отрезок очень короткий (что-то вроде 17 км) Ростов-на-Дону (1000 км) - свернули в город пообедать. Народ на светофорах останавливался и спрашивал, что это за машина, сколько стоит, "турбированная ли" и прочие не слишком умные вопросы. Тем более, что в Ростове официальный дилер продает Mini. Дороги в РнД отвратные, особенно во дворах. Можно легко похоронить диски. После Ростова дорога проходит в две полосы, очень скучно ехать среди фур и вдыхать ароматы выработавших свой ресурс дизелей. Под Краснодвром (250 км от Ростова) пошел нереальный дождь - стеной - пришлось залечь на ночлег в местной private гостинице. С утра дунули до Джубги. Вот там началось самое интересное. Кто не в курсе, там начинается горный серпантин, отделяющий вялую Кубань от угарного побережья Сочи. Длиной примерно в 180 км. Их мы ехали 3 часа с копейками - много ментов, поворотов на 180 градусов, медленно едущих фур (это единственная трасса для всего вида транспорта). Армяне на шестерках и прочие джигиты постоянно провоцировали на подвиги. Я трассу хорошо знаю (часто езжу в kraspol.ru кататься), поэтому армяне были наказаны После часа езды экстрим надоел, да и топлива было немного (не додумались заправиться в краснодарском крае - на протяжении всего серпантина нет ни одной заправки). А так этот отрезок - великолепная возможность продемонстрировать машине, на что она способна. Избегайте встречки - там действительно не развинуться, если что - придется нырять со скалы :078: Сам Сочи, как обычно, великолепен :1321: Веселье в полный рост, хинкали, вино (стакан 7 рублей ) и прочие радости жизни. Московские номера встречаются чаще, чем новый индекс Сочи (93). Видел даже Бентли Контитенталь :1321: Отличная деталь: на бампере одной местной "стритрейсовой" 99-ой был написан следующий перл (дословно): "Астарожно, масквачи!" Обратно советую ехать в ночь - серпантин не так загружен, его можно быстро проскочить и отдохнуть уже на равнине. Особенно опасный участок - с точки зрения ментов - Горячий Ключ. Там работают то ли кабардинцы, то ли еще какие-то горячие кавказкие парни - дерут по полной программе. Меня остановили просто так, для осмотра машины и ее агрегатов. Заняло минут 15 утомительной беседы. Вкратце - если вы хотите попасть в Сочи, покупайте билет на самолет. Должна быть действительно веская причина поехать туда на машине. 1700 км пробега (в одну сторону) + штрафы + обеды + ночлеги = экономкласс на "Сибири". Другое дело, что на машине в Сочи для знающих людей открываются новые перспективы весело провести время. Если вы хорошо водите и обладаете желанием попасть в Сочи за одни сутки, это возможно. Займет примерно 20 часов. Некоторые мои друзья (X5 4.8+ксивы) умудрялись доезжать за 17-18 часов. Разумнее делать поездку с ночевкой в Краснодарском крае. Бензин на трассе - без проблем. Качество дорог - 4 балла (за исключением отрезка в 40 км между Воронежем и РнД). Удачи на дорогах PS планирую поздней весной 2006 поехать в Норвегию. Питер - паром, обратно своим ходом. подключайтесь, кому интересны фьорды, 20-км туннели и подвесные мосты.
  21. Всем привет, я только что зарегистрировался - поделюсь своими ощущениями. У меня Cooper S Works. заправляюсь на ТНК в Красногорске - мне по дороге на фазенду. АИ 95 only езжу круглогодично, каждый день. в основном в городе. манера езды преобладает спокойная. вечерами на хороших трассах (Ярославка, Мкад, трасса Красногорск - Нахабино, Пятницкое шоссе) отжигаю по полной программе. Рекорд - 205 км\ч по Новой Риге от съезда с Мкад до поворота на Нахабино - наказывал какого-то нувориша на SLK AMG 5.5 правда, он меня убрал в итоге но, видимо, был очень удивлен :1321: заправляю обычно полный бак, примерно на 750 рублей (41 литр). сбрасываю счетчик компьютера средней скорости и расхода топлива. при таком раскладе я проезжаю 400 км, когда загорается красная лампа на топливном датчике. ресурс до полной выработки бака - еще 75-80 км. итого расход топлива - 9-10 л\100 км, что для такого аппарата и постоянно включенного клима-контроля просто отличный показатель.