Это перестает быть занимательным... 4 литра кипятка в ноги!


Recommended Posts

в понедельник поставил новый радиатор отопителя салона. В субботу, за 300 км от москвы весь тосол при температуре 97 градусов выливается мне на ноги. ЧТобы вернуться разобрал четверть подкапотного, отрезал шланг (хомуты там снять просто не реально - при всей моей могучести и адском опыте достать руками я не смог) и закоротил контур - ехал обратно в дождь без печки :))) Резюме - НОВАЯ печка лопнула прям по центру. Оригинал...

Меняю печку и продаю машину. Устал быть неуверенным в машине.

Если кому интересно - пишите - отдам очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Как ноги-то? У меня у приятеля такая тема на Хендай была, так он потом неделю ходил с перебинтованными ногами! Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

Это не может быть от кривых рук мастеров? вообще не характерная болезнь для МИНИ...

Про машину в личку весь расклад пришли, пожалуйста. Пробег, год, ремонты, требуемые вложения - в общем, все-все-все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник поставил новый радиатор отопителя салона. В субботу, за 300 км от москвы весь тосол при температуре 97 градусов выливается мне на ноги...

Сочувствую, НО может все так случилось, что был залит ТОСОЛ? :huh: хотя должен быть залит Антифриз Сине-Зеленого цвета, при этом очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если новая печка лопнула по центру, то это очевидный брак детали.

кривые руки тут вряд ли подсобили.

а по сабжу- пздц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американец, конец 2002 года. почти 100000 миль. MCS на ручке, установлен новый компрессор с 15% шкивом, холодный впуск AEM, свечи иридиевые, все новые ролики и ремень, вся ходовая перетрясена, новые диски и колодки по кругу, новая резина гудьер екселенс (205/50-17) + комплект новой тойо гарид (205/50-17) нешипы (там скорлупа ореха японского )) ГОВОРЯТ ЦЕПЛЯЕТ ПОХЛЕЩЕ ШИПОВ). Новый бензонасос и топливник.

Штатная навигация (москва + область - все работает), алпайновская голова в стиль салона с поддержкой айпод/айфон, панорамный люк.

Прошлые хозяева были не очень ласковы с машиной, кустарили с синалкой - теперь не работает штатный ключ, поэтому ЦЗ закрыется с ключа. Сигналку я удалил - уж больно страшно все это было внедрено.

Из проблем - печка (заказана - жду), надо менять генератор (воет задний подшипник) - приехал - надо ставить. Постукивает рейка - но вроде не критично.

Внешне - есть коцки на заднем бампере. Видимо в америке машина была стукнута в правое заднее крыло - сделана по словам спецов хорошо.

Водительское сидение (салон серый кожзам) потерта до трещин левая боковая поддержка

За сколько... брал за 500000, вложил уже больше сотни.... со слезами на глазах отдам за 450000... это с резиной и всей батвой. ОБСУЖДАЕМО

Да, едет машина очень круто, это единственное что меня все еще удерживает от мнгновенной сдачи ее в ломбард. Уж больно не кстати она ломается Как только продам - куплю новый джип чероки Да и семья стремится к пополнению... хватит пацанских выпендрежек.

Женя.

Фотка машины (это как раз когда навернулся топливник за 500 км от москвы) http://jetstream4wd.livejournal.com/2723.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только продам - куплю новый джип чероки Да и семья стремится к пополнению... хватит пацанских выпендрежек.

Женя.

Фотка машины (это как раз когда навернулся топливник за 500 км от москвы) http://jetstream4wd.livejournal.com/2723.html

За Мини сочувствую. За Чероки тоже. :lol: Лучше сэкономь на Чероковский расход (25-35 л/100км), купи ребенку Квартиру :lol: А себе новый Клабман возьми. Все будут довольны. Минипиплы тоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник поставил новый радиатор отопителя салона. В субботу, за 300 км от москвы весь тосол при температуре 97 градусов выливается мне на ноги. ЧТобы вернуться разобрал четверть подкапотного, отрезал шланг (хомуты там снять просто не реально - при всей моей могучести и адском опыте достать руками я не смог) и закоротил контур - ехал обратно в дождь без печки :) )) Резюме - НОВАЯ печка лопнула прям по центру. Оригинал...

Меняю печку и продаю машину. Устал быть неуверенным в машине.

Если кому интересно - пишите - отдам очень дешево.

Да, пипец...

Прошел на своем предыдущем минике бесконечную череду поломок - мега головняк :2:

Сливай скорее, пока совсем не встала....

Удачи!

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один положительный момент - всех мастеров автосервиса знаешь в лицо и по имени. И они тебя тоже. Это ж сколько новых знакомых!!!! :lol:

До мини у меня такое было только когда на зубиле ездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один положительный момент - всех мастеров автосервиса знаешь в лицо и по имени. И они тебя тоже. Это ж сколько новых знакомых!!!! :lol:

До мини у меня такое было только когда на зубиле ездил!

Да, тебя в "ИКС-Авто" долго не забудут ;)

Андрей из запчастей, как только меня видет сразу спрашивает про твою коробку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, я не вижу плюсов - я в машине все делаю сам, благо опыт более чем... но что-то прошлая машина разбаловала меня - за 140000 и 4 года я кроме замены лампочек габаритов ничего не делал... а кайфа она дарила не меньше...

предложение остается актуальным

Женя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, я не вижу плюсов - я в машине все делаю сам, благо опыт более чем... но что-то прошлая машина разбаловала меня - за 140000 и 4 года я кроме замены лампочек габаритов ничего не делал... а кайфа она дарила не меньше...

предложение остается актуальным

Женя

причина не в машине, а ее происхождении. все знают, что американские авто в наших краях не живут. посмотри скорлько лохов купило Х6 американку и они все сыпятся, тк наши климатические условия не совпадают с характером настройки. к тому же на твоем авто уже смертный пробег. 100000 км - это только тебе показали, в америке на нем еще пару сотен накатали и скрутили. наша мафия на аукционах всегда правила. покупай новый авто на гарантии и не парься пока есть гарантия. сейчас все так живут. прошла гарантия - слил. купил новую и вперед.

я бы тебе порекомендовал поставить 400000 и поверь ты ее продашь быстрее. утюниные авто с пробегом 100000 км покупателей надо поискать с фонариком или крути спидометр, все-равно история не известна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Купера 90000 км, где-то так уже, в грубости. Надо сказать машина в идеальном состоянии(несчитая ГУР, который делает зззззззззз. Куплена в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина не в машине, а ее происхождении. все знают, что американские авто в наших краях не живут. посмотри скорлько лохов купило Х6 американку и они все сыпятся, тк наши климатические условия не совпадают с характером настройки. к тому же на твоем авто уже смертный пробег. 100000 км - это только тебе показали, в америке на нем еще пару сотен накатали и скрутили. наша мафия на аукционах всегда правила. покупай новый авто на гарантии и не парься пока есть гарантия. сейчас все так живут. прошла гарантия - слил. купил новую и вперед.

я бы тебе порекомендовал поставить 400000 и поверь ты ее продашь быстрее. утюниные авто с пробегом 100000 км покупателей надо поискать с фонариком или крути спидометр, все-равно история не известна

Да, Олег, хорош страшилки про Америку гонять.

Машина, конечно, попалась неудачная - надо избавляться. Но пробег вряд-ли скручен - он был-бы не 100 тыс. миль, а тыс. 40-50. К примеру, на моем R53 пробег за 80 тыс миль - проблем никаких, кроме стеклоподъемника двери, которыи надо почистить от грязи.

На аукционах русских полно - это правда и покупают они часто ведра. Но ведра покупают перекупщики, прилетевшие из России на пару недель, а не местные. МИНИ никто из них не берет на продажу - нет смысла, будет продаваться долго.

Там другая проблема - в Бруклине есть пара контор, которые берут колотые МИНИ и другую экзотику и продают задешево под восстановление.Но такие машины на Карфаксе - все salvage title, так что все по-честному. Если машина оттуда, тогда - сливать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты. Нет, конечно крутить спидометр я не буду - я за честность. Все что есть - пожалуйста. Верю в некую мистику - есть понятие "моя машина" и "не моя машина". Вот как раз конкретный случай.

400000... за 40000 отдам без зимней резины и без генератора. :) Ну всмысле с текущим жужжащим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...