Тормоза R56, как долго живут?


Recommended Posts

Отдал сегодня свой купер С на замену всех колодок т.к. по задним пошел уже обратный отсчет, а передним осталось около 1000км, ну решил не париться и поменять все. пробег авто 19 тысюкм с копейками, машина ездит по городу и немнога за его пределами, а трэк никогда не выезжал.

Звонят мне с сервиса и сообщают что у меня кроме колодок кончились диски тормозные ВСЕ!!! что меньше допустимой нормы и если не поменяю то потеряю гарантию на тормоза! я вшоке соотвественно...и гарантию терять не хочу, говорят мол быстро ездите слишком

может ли такое быть что диски расходуются также быстро как колодки? мне кажется что не могут диски за 19ткм уйти вместе с одним комплектом колодок несмотря на стиль вождения что то нереальное

машина далеко не первая и такого не было никогда и ездить стал спокойней чем раньше..

откройте мне глаза на правду и расскажите из чего эти диски делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на R53 при пробеге 62000км скоро снова кончатся колодки спереди и сзади. Спереди - третий комплект (сток-ферродо2500-ЕВСжёлтые)! Сзади - четвёртый комплект колодок (2хсток-текстар-ЕВСжёлтые)!!!! Диски - родные!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал сегодня свой купер С на замену всех колодок т.к. по задним пошел уже обратный отсчет, а передним осталось около 1000км, ну решил не париться и поменять все. пробег авто 19 тысюкм с копейками, машина ездит по городу и немнога за его пределами, а трэк никогда не выезжал.

Звонят мне с сервиса и сообщают что у меня кроме колодок кончились диски тормозные ВСЕ!!! что меньше допустимой нормы и если не поменяю то потеряю гарантию на тормоза! я вшоке соотвественно...и гарантию терять не хочу, говорят мол быстро ездите слишком

может ли такое быть что диски расходуются также быстро как колодки? мне кажется что не могут диски за 19ткм уйти вместе с одним комплектом колодок несмотря на стиль вождения что то нереальное

машина далеко не первая и такого не было никогда и ездить стал спокойней чем раньше..

откройте мне глаза на правду и расскажите из чего эти диски делают...

Не реально НИФИГА! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят мне с сервиса и сообщают что у меня кроме колодок кончились диски тормозные ВСЕ!!!

одного не пойму, когда рижане с московскими сервисменами успели опытом обменяться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 ккм я поменял передние (на 10 ккм) и задние колодки. Сейчас 28 ккм, пора менять снова передние колодки и диски. Если коробка - автомат, колодки уходят чуть раньше (по прошлому опыту).

Пусть они при Вас покажут, что есть норма и пусть при Вас же меряют своими супер-приборами. Имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на R53 при пробеге 62000км скоро снова кончатся колодки спереди и сзади. Спереди - третий комплект (сток-ферродо2500-ЕВСжёлтые)! Сзади - четвёртый комплект колодок (2хсток-текстар-ЕВСжёлтые)!!!! Диски - родные!!! B)

кстати какие колодки больше понравились

по теме - скорее всего разводят, любят ОД это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати какие колодки больше понравились

по теме - скорее всего разводят, любят ОД это дело...

Впечатления от колодок следующие (могут быть в чём-то не корректны, т.к. непосредственного сравнения в абсолютно одинаковых условиях не было, но тем не менее...). Лучше всего сопротивлялись прегреву Ферродо и срок службы хорош. ЕВС держат лучше, но быстрее сдаются при перегреве. ЕВС передние мне обошлись в95-100 баксов, а Ферродо - 163 евро, но можно взять где-то за 180 баксов. По цене/качеству - я пожалуй за ЕВС. Хочу попробовать HAWK HP Plus...

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловат пробег, конечно, чтобы колодки с дисками менять, но я видел вариант, когда на 27 т.км такое происходило на автомате. :o

Дилеры БМВ уже давно не меняют колодки без замены дисков - по инструкции производителя не положено.Думаю к МИНИ это тоже относится.

Зато по гарантии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2

а вообще износ смотря как ездить

первая мысль которая меня посетила "РазвоД"

ну всеравно не реал за 19тыс. яж не шумахер, кроме того это четвертый авто у меня, если не считать машины жены, и я имею представление как расходуются различные узлы автомобиля, еще стоит учесть что на мини езжу спокойней чем делал это на других машинах.

машину отдал во вторник и по телефону в тотже день сказал чтобы меняли и диски тоже т.к. те грозили потерей гарантии, завтра собираюсь ехать разбираться т.к. 790 eur за колодки с торм.дисками не маленькая сумма, за сток, учитывая как они быстро израсходовались!!!

Вобщем советуйте что делать, как не платить за торм. диски или требовать 50% скидки на запчасти. я понимаю что разводят, но что у меня против них?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мысль которая меня посетила "РазвоД"

ну всеравно не реал за 19тыс. яж не шумахер, кроме того это четвертый авто у меня, если не считать машины жены, и я имею представление как расходуются различные узлы автомобиля, еще стоит учесть что на мини езжу спокойней чем делал это на других машинах.

машину отдал во вторник и по телефону в тотже день сказал чтобы меняли и диски тоже т.к. те грозили потерей гарантии, завтра собираюсь ехать разбираться т.к. 790 eur за колодки с торм.дисками не маленькая сумма, за сток, учитывая как они быстро израсходовались!!!

Вобщем советуйте что делать, как не платить за торм. диски или требовать 50% скидки на запчасти. я понимаю что разводят, но что у меня против них?????

Вот змеи! А какой гарантии они грозят лишить? Если гарантии на тормозные диски - пусть лишают! А если гарантии на весь авто, то не видно связи, как диски влияют на работу кондиционера, стеклоподъёмников, двигателя и т.д. Вымогательство какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им ваще пох...

там не на всю гарантию, а ток на тормозную систему, хер его знает где у него еще всплывут врожденные недостатки, потом доказывай...

Во первых не реал, чтоб тормозные диски так быстро стерлись.

Что в твоих руках? Машина, которая на гарантии.

Теперь приезжаешь к ним и говоришь: "Дайте мне все ваши проверки, диагностики". только требуй все в бумагах, акт выполненных ими работ. Они обязаны предоставить.

Но до этого, сейчас пишешь письмо в электронном виде официалам, что произошло. Поверь им не пох., на своем личном опыте знаю ))) Их один звонок, и твоя филейная часть будет для сервиса как мороженое, лишь бы ты не жаловался :lol:

Будь крайне осторожен, не слушай никого и ничего там, все требуй в бумагах, каждое слово, чтоб было на бумаге

написано.

Если нужно будет пусть отправляют на экспертизу. Возможно заводской брак. В этом случае запчасти бесплатно.

Ну просто не реааааалл на 19 т.км. :huh: даже на тазиках по 50000 км держутся, при нереально жесткой эксплуатации.

НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙ, А ЕСЛИ ДАЮТ ЧТО-ТО ПОДПИСАТЬ, ЧИТАЙ ВСЕ ДО КАЖДОЙ БУКВЫ

Отредактировал Never
Цензура:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил 10т. и укатал комплект резины! - колодки ещё с палец а диски не более 0.3 мм. истёрты

А спросить нужно при - какой остаточная толщине диска необходима замена (в документе пусть покажут на перед и зад)

И где результат замера на каждый диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не реал, чтоб тормозные диски так быстро стерлись.

Что в твоих руках? Машина, которая на гарантии.

Теперь приезжаешь к ним и говоришь: "Дайте мне все ваши проверки, диагностики". только требуй все в бумагах, акт выполненных ими работ. Они обязаны предоставить.

Но до этого, сейчас пишешь письмо в электронном виде официалам, что произошло. Поверь им не пох., на своем личном опыте знаю ))) Их один звонок, и твоя филейная часть будет для сервиса как мороженое, лишь бы ты не жаловался :lol:

Будь крайне осторожен, не слушай никого и ничего там, все требуй в бумагах, каждое слово, чтоб было на бумаге

написано.

Если нужно будет пусть отправляют на экспертизу. Возможно заводской брак. В этом случае запчасти бесплатно.

Ну просто не реааааалл на 19 т.км. :huh: даже на тазиках по 50000 км держутся, при нереально жесткой эксплуатации.

НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙ, А ЕСЛИ ДАЮТ ЧТО-ТО ПОДПИСАТЬ, ЧИТАЙ ВСЕ ДО КАЖДОЙ БУКВЫ

подскажите майл отдела от производителя который занимается такими проблемами:

1) Преждевременный износ деталей и гарантия на них

2) Наплевательское отношение к клиенту

3) Не желание ОД обращаться по моей проблеме к заводу

P.S. fcuk, звезда вшокенах, купить пластмассовый тазик за 30килоевра и поиметь такой гемморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите майл отдела от производителя который занимается такими проблемами:

1) Преждевременный износ деталей и гарантия на них

2) Наплевательское отношение к клиенту

3) Не желание ОД обращаться по моей проблеме к заводу

P.S. fcuk, звезда вшокенах, купить пластмассовый тазик за 30килоевра и поиметь такой гемморой

Не знаю точных адресов, начни с БМВ.ру, думаю сам отыщешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил 10т. и укатал комплект резины! - колодки ещё с палец а диски не более 0.3 мм. истёрты

Счастливый... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точных адресов, начни с БМВ.ру, думаю сам отыщешь

в пятницу заполнил форму на Mini.com, седня в 11:30 пришел reply c запросом VIN и описанием моей проблемы. Все отправил в форме небольшого сочинения :rolleyes: и сечазз жду ответа от них.

также упомянул о других проблемах, стук под капотом, теперь есть надежда на то что получиться устранить и всякие болячки, которые дилер не считает проблемой.

Идеальным исходом был бы звонок от дилера с извенениями и бесплатной заменой торм.дисков B) утопия но посмотрим, мне всеравно терять нечего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также упомянул о других проблемах, стук под капотом, теперь есть надежда на то что получиться устранить и всякие болячки, которые дилер не считает проблемой.

Стук под капотом, скорее всего, вызван разболтавшейся опорой двигателя ;)

На моем Cooper S R56, на тестовом, да и на одном клиентском уже были подобные случаи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук под капотом, скорее всего, вызван разболтавшейся опорой двигателя ;)

На моем Cooper S R56, на тестовом, да и на одном клиентском уже были подобные случаи B)

Макс,

это уже оффтоп, и по этой этому вопросу есть отдельная темы, но коли затронули тему то поехали ;)

По проблеме опоры двигателя я к диллеру начал обращаться с самого начала как купил авто, после 3х диагностик они не смогли определить откуда идет стук, дебилы я им говорил что мне кажется опора двигателя, кроме того во время третьей диагностики оказалось что у тестовой машины такаяже проблема тока все на нее забивали и что оказываеццо на других мини былы случаи когда эти опоры ломались, учитивая отношение диллера я думаю списывали на плохое обращение с авто.

Потом я обратился к minipeople.ru и убедился в своих подозрениях, полче чего на следующий день я был у дилера с точным указанием проблемы, к вечеру разобрались, подкрутили. Свук появился но тока не всегда проявляется и не так устращающе как раньше.

После той подкрутки делали еще 2 или 3 диагностики и ничего не констатировали, кроме того я последний раз сказал о стуке корзины сцепления что переодически появялется стук, опятьже диагности ничего не выявила. Еще мне добры люди сказали, что дилер может разобрать коробку и констатировать что сцепление спалено и произвести замену...но мне это нахрен не надо.

мне кстати почле первой диагности по опоре обещали что сразу обрататся на завод т.к. проблема серьезая и надо решать, но как я позже понял это просто была отмазка.

Поэтому на мой взгляд единственным верным решением явлется обратиться не завод, там вроде люди более отвественные!

Особенно после того как начальник сервиса говорит что я плохо обращаюсь с машиной и ничего здесь удивительного, а машина тов идеальном состоянии.

Еще друг звонил директору салона, знаком и работал с ним, чтобы тот замолвил словечко чтоб решили проблему, в ответ получил "он мне не родственник и не друг и нахрен мне это все сдалось, пусть сам разбирается..."

вот такой у нас замечательный диллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу заполнил форму на Mini.com, седня в 11:30 пришел reply c запросом VIN и описанием моей проблемы. Все отправил в форме небольшого сочинения :rolleyes: и сечазз жду ответа от них.

также упомянул о других проблемах, стук под капотом, теперь есть надежда на то что получиться устранить и всякие болячки, которые дилер не считает проблемой.

Идеальным исходом был бы звонок от дилера с извенениями и бесплатной заменой торм.дисков B) утопия но посмотрим, мне всеравно терять нечего :D

На прошлой неделе получил ответ о том что мое дело отправили человеку отвечающему за решение вопросов такого рода и что он со мной свяжется, также упомянули что у них сейчас отпуска и соотвествено все происходит медленно...

Вобщем жду информации от производителя, а миник все это время стоит у диллера -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка.

на 11000 передние колодки в ноль (это до железки значит) причём изнутри быстрее износ

Доскин ты всё ещё бургера из отпуска ждёшь?

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
На прошлой неделе получил ответ о том что мое дело отправили человеку отвечающему за решение вопросов такого рода и что он со мной свяжется, также упомянули что у них сейчас отпуска и соотвествено все происходит медленно...

Вобщем жду информации от производителя, а миник все это время стоит у диллера -_-

Чем же все закончилось (я надеюсь ты уже забрал машину)? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...