Как я покупал Mini Cooper в БорисХоф


Recommended Posts

Вы дальше не будете писать, что и с номерами спецсерии тоже ничего такого не было, просто поехали ставить машину на учет, отстояли очередь как все?

А то сами же свой образ и разрушаете. КБ передумает с Вами дружбу водить.

Реально на Сигнальном д.9 в очередь стоял..даже свидетели есть. Приехал туда в 9 уехал в 6. Никаких служебных входов и "Я от Иван Иваныча"

И вообще к дружбе мальчиков подозрительно отношусь..))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........)

- изменение цены выкупа в одностороннем порядке после принятия решения о покупке нового авто (самый мерзкий из возможных поступков.. человек снял с учета старую машину, приезжает и попадает на откровенный развод).......

Совсем жуть какая-то. За это-ж канделябром по башке положено!

А раньше вроде дилер за тебя мог снять с учета треид-ин или я опять все пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с теми, кто стоит в очредях КБ точно дружбу водить не будет ;)

.. ну разве что, если это очередь желающих "засвидетельствовать почтение" в Белом Доме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше вроде дилер за тебя мог снять с учета треид-ин или я опять все пропустил?

за 12 000 рубликов снимут, без вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидцы! Свидетели - в суде ;)

Нет такова понятия очевидец, есть понятой, свидетель, участник и соучастник..)))) Не считая потерпевших и просто лохов..)))

а вот очевидцы депремирования некоторых сотрудников могут сейчас появится..)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем жуть какая-то. За это-ж канделябром по башке положено!

А раньше вроде дилер за тебя мог снять с учета треид-ин или я опять все пропустил?

Это стало распространенным разводом.

Знаю такие случаи за отдельными дилерами Ауди (сама чуть не купила А3 в 2005году и после такого развода просто купила другую машину ... из принципа.. проблема у "властелинов колец" - осталась.. желающих могу адресовать в "Ауди-Клуб")

Аналогичные случай знаю у Хондоводов.

Основной аргумент в стиле "мы передумали"... произносится когда машина с транзитами стоит перед автосалоном.

Лечиться, в принципе, просто... Акт оценки и обязательство принять машину в соответствующем состоянии за соответствующую цену. Отказываются писать - разворачиваетесь и уходите.

Еще одно наблюдение касательно трейд-ина.

Если менеджеру даешь понять, что в авто разбираешься - то выкупная цена по сравнению с "блАндинкой" цена разниться на 10% минимум.

Вопрос же с обоснованием цены большинство этих 20летних соплеглотов - ставит в тупик. Квалифицированных оценщиков видела за этот месяц всего троих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение - Вы собираете мала-мала тэнге на завтраке в 16ТОНН отдаете одному человеку, чтоб передал мне. А я обязуюсь возглавить движение в защиту поруганых достоинств и ущемленных прав владельцев Мини.

ДВЗПДУПВМ

деньги назовем членскими взносами - на Х3 к ноябрю надо наскрести..))))

Могу ник на Падва или Резник поменять..))))))))))

неее. тэнге собирать не будем, но морально мы с вами! B)

зы. я лично при покупке была довольна, и нареканий по поводу продажников не имею, но вот обслуживание - это песня.. и тут собирай-не собирай тенгэ, все равно ремонт будет делаться по принципу повезет/не повезет.

а свои права я сама отстаивала, отстаиваю и буду отстаивать при необходимости, чего и вам всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек.

1. Покупал приятель универсал 6 мазда который спорт в максималке. О том что он поставляется с сабвуфером узнал из журнала через месяц. На немой вопрос дилер ответил "да он тут должен быть - но акт приемки подписан" и предложил помоему доп оборудование со скидкой.

2. КК за миник цена более чем достаточная чтобы "клиент кайфовал" (небыло разрывов С )

Посему предлагаю создать ветку -

- правильная покупка автомобиля с советами и заметками от всех МИНИвладельцев.

- техцентры МИНИ за, против, проблеммы

Ну и собственно за все случаи происходящие писать в книги жалоб и предложений с копиями в ветке. Потому как я понял что нареканий возникло много - но все они разрозненные. А когда соберется нормальный архив - можно будет уже предметно разговаривать с инстанциями выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАТАРИН, дружище - это все мелочи жизни. Забей на эти полоски в зад. Просто возьми их и сам наклей. Делов 3 минут. А еще лучше, чтобы ты не расстраивался по весне(после зимы вся эта липучая хрень трескается), обратись к мастерам и они тебе покрасят 2 полоски на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоски Просто возьми их и сам наклей. Делов 3 минут.

Ну, на самом деле, наклейки-вопрос сложный и требующи, за три минут , Белка ты только успеешь рулон туалетной бумаги начать отматывать...

А вот то, у дилера клеить не надо, это сущая правда. Тут же технология своя и ежедневная тренирловка требуется. чтоб без пузырей и не отваливалось через месяц.

Клеят на водичку, аккуратно и ДОЛГО, после чего, часто еще проходятся теплым феном...в общем. рекламщики это делают лучше!!!

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полосы- сам уже задумался - аэрографы предложили даже по прикольнее нарисовать чем родные, но завтра посмотрим как поклеют в БХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще к дружбе мальчиков подозрительно отношусь..))))))))))))))

А вот это ты правильно! :D

PS А вообще - хорошо так ворвался в клуб. С шумом-гамом и спецэфектами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - хорошо так ворвался в клуб. С шумом-гамом и спецэфектами! :D

Наступил на любимый мазоль..))))))))))))))))))))) многих участников форума.. и плотину прорвало..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот очевидцы депремирования некоторых сотрудников могут сейчас появится..)))))))))

Самое последнее дело - переносить на реальную жизнь форумные страсти. Ни разу не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соразмерными методами это как?

Гражданин Татарин написал про многодневное ожидание, про намеренное вранье и финансовые махинации. Любой, кто посчитает все это нормальным обращением и незначительным косячком -- не мужчина и вообще не человек. А вам с таким образом мысли еще долго из себя раба выдавливать.

многодневное ожидание - что-то я там не увидела, максимум - пара дней и пол часа ожидания. имхо, это никак не тянет на жалобы в налоговую.

я предлагаю не опускаться и не переходить на личности, пытаясь каким-то боком приплести в эту историю меня и мое отношение к жизни! :ranting: Поверь мне, я за себя постоять могу, если нужно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, я за себя постоять могу, если нужно будет!

Я же говорил: "Каждому минипиплу по бейсбольной бите!" :00: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многодневное ожидание - что-то я там не увидела, максимум - пара дней и пол часа ожидания. имхо, это никак не тянет на жалобы в налоговую.

Кстати если посчитать, то с 30 июня по 11 июля - 12 дней, ибо по документам машина отдана 30 июня, фактически в полном комплекте может быть получена 11 июля (если за завтра сделают).

Пары дней не получается.

А вообще да давайте что ли бои устроим - ставлю 500 Евро на победу KeiSy....))))))

А кстати 12 июля никто не едет отсюда на Переправу-16 пейнтбольную сценарную игру? А то завтраки и катание колоннами это круто - а как жешь мужские забавы пейнтбол, футбол, хоккей, баня, тел... ну это уже не в этой теме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое последнее дело - переносить на реальную жизнь форумные страсти. Ни разу не правильно.

а потому что работать надо, а не по форумам трещать )))) Корпоративный инет не резиновый - самому мало))))

Кстати, а кто подскажет - такая спинка заднего сидения кривоватая это норма или есть маза еще одни качели с БХ устроить? Снято в день получения авты.

http://www.minipeople.ru/f/uploads/1215084...1_83_115426.jpg

Отредактировал Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если посчитать, то с 30 июня по 11 июля - 12 дней, ибо по документам машина отдана 30 июня, фактически в полном комплекте может быть получена 11 июля (если за завтра сделают).

Пары дней не получается.

А вообще да давайте что ли бои устроим - ставлю 500 Евро на победу KeiSy....))))))

А кстати 12 июля никто не едет отсюда на Переправу-16 пейнтбольную сценарную игру? А то завтраки и катание колоннами это круто - а как жешь мужские забавы пейнтбол, футбол, хоккей, баня, тел... ну это уже не в этой теме. )))

мы сейчас говорим о днях фактического ожидания, согласия на которые у вас не было.

итак, поехали по 12 дням:

27 число - деньги в Борисхов пришли

27-29 числа - диллер молчит, а вы тоже ничего не предпринимаете. ждете у моря погоды и манны небесной, в общем. Я бы на следующий день вечером сама позвонила, променеджирила бы - мало ли, забыли, заказов много посыпалось, из головы вылетело - кто знает? В конце концов, в первую очередь, кому это надо? ВАМ! вы и должны быть лидером процесса. собственно, эти дни фактически случились и по причине оплошности БХ (некритичной, хочу подчеркнуть), и по вашей вине (если чего-то хочешь, нужно контролировать процесс самомоу, чтобы добиться идеального стечения обстоятельств).

30 число - звонок, во время которого вы договорились о задержке на 2 дня для поклейки полосок (я так поняла, рабочих, ибо вы гвоорите о датах 3-4 июля). т.е. вы согласны,

3 июля - ваш звонок и выяснение, что полосок еще не наклеили. претензии менеджерам, забор машины. Тут уже, полностью согласна, пора включать нервы и ругаться с менеджерами, т.к. была договоренность о наклейках.

Собстно, получаем только те потенциальные дни, которые могла бы простоять машина после 3 июля, все остальные, sorry to say, вы сами не проконтролировали или согласились на них.

не думаю, что эти несчастные несколько дней СУЩЕСТВЕННО изменили (бы) вашу жизнь, принимая во внимание тот парк машин, который вы детально описали в первом посте. Таким образом, жалобы в налоговую считаю перебором.

а после прочтения поста о том, что такова ваша стандартная практика захода к каждому диллеру, стало вообще все понятно, даже комментировать не буду. :1ewytryw:

П.С. Ставки сдаем мне :D :D

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас говорим о днях фактического ожидания, согласия на которые у вас не было.

итак, поехали по 12 дням:

27 число - деньги в Борисхов пришли

27-29 числа - диллер молчит, а вы тоже ничего не предпринимаете. ждете у моря погоды и манны небесной, в общем. Я бы на следующий день вечером сама позвонила, променеджирила бы - мало ли, забыли, заказов много посыпалось, из головы вылетело - кто знает? В конце концов, в первую очередь, кому это надо? ВАМ! вы и должны быть лидером процесса. собственно, эти дни фактически случились и по причине оплошности БХ (некритичной, хочу подчеркнуть), и по вашей вине (если чего-то хочешь, нужно контролировать процесс самомоу, чтобы добиться идеального стечения обстоятельств).

30 число - звонок, во время которого вы договорились о задержке на 2 дня для поклейки полосок (я так поняла, рабочих, ибо вы гвоорите о датах 3-4 июля). т.е. вы согласны,

3 июля - ваш звонок и выяснение, что полосок еще не наклеили. претензии менеджерам, забор машины. Тут уже, полностью согласна, пора включать нервы и ругаться с менеджерами, т.к. была договоренность о наклейках.

Собстно, получаем только те потенциальные дни, которые могла бы простоять машина после 3 июля, все остальные, sorry to say, вы сами не проконтролировали или согласились на них.

не думаю, что эти несчастные несколько дней СУЩЕСТВЕННО изменили (бы) вашу жизнь, принимая во внимание тот парк машин, который вы детально описали в первом посте. Таким образом, жалобы в налоговую считаю перебором.

а после прочтения поста о том, что такова ваша стандартная практика захода к каждому диллеру, стало вообще все понятно, даже комментировать не буду. :1ewytryw:

П.С. Ставки сдаем мне :D :D

Вот только забывчивость наступила аккурат после получения денег...))))) Вопрос не в ожидании даже - а в необязательности персонала раз, в закрытии свои вопросов в первую очередь БХ два и в наплевательском отношении к клиенту три. Кстати По условиям кредитного договора я должен привезти в банк копию ПТС с регистрацией в течение 5 раб. дней с момента подписания договора, то есть 1 июля (26 июня подписание было) - при неисполнении пени или отзыв кредита - понятно, чтоя позвонил обо всем договорился, но БХ не первую машину в кредит продает и знает условия.

Ставку доставлю в любое условное место. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин,ну почему так - как только заглянешь СЮДА (я про форум в целом ! ) так обьязательно наткнёшься на отзывы о дилерах, да к тому же не особо приятных ...

ну как после такого покупать у них машины...

сам никак не могу забрать машину-надеюсь во вторник она уже будет моя :rolleyes:

то одно , то другое ...

просто надо понимать что МЫ Живём в России...

по большому счёту "Хорошее" отношение везде!...

Незнаю как там в Автодоме,но мне пока что повезло! с менеджером БХ Натальей.

Естесственно,пока МЫ новые покупатели,нас оближут ОТ и ДО ... но так было есть и будет!!!

Нужно просто наслаждаться Этим чудом-красотой Мини!!! то что ВЫ обладатель-это и есть радость !

и не омрачайте себе настроение ! ! !

Пусть каждый из нас думает что С НИМ ТАКОЕ не случиться ))

Отредактировал stilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только забывчивость наступила аккурат после получения денег...))))) Вопрос не в ожидании даже - а в необязательности персонала раз, в закрытии свои вопросов в первую очередь БХ два и в наплевательском отношении к клиенту три. Кстати По условиям кредитного договора я должен привезти в банк копию ПТС с регистрацией в течение 5 раб. дней с момента подписания договора, то есть 1 июля (26 июня подписание было) - при неисполнении пени или отзыв кредита - понятно, чтоя позвонил обо всем договорился, но БХ не первую машину в кредит продает и знает условия.

Ставку доставлю в любое условное место. :P

дорогой соМашинник, именно на стадии получения машины и образуются все видимые факапы, т.к. именно здесь вы начинаете плотно общаться с диллером. ДО перечисления денег в принципе произойти ничего не может, т.к. нет моментов, по котором возможно сделать неточности (разве что не вовремя разместить заказ).

я согласна со всеми перечисленными ФИ в сторону БХ, но все они - чисто человеческий фактор, который решается, как Катя Melamory правильно заметила, путем общения с вышестоящим менеджментом, но никак не путем обращения с претензией и жалобой в налоговую.

Кроме того, считаю категорически неправильной позицией сидеть, сложа руки и ждать, когда принесут все на подносе с золотой каемочкой. Хотите, чтобы все было идеально? Приложите к этому свою руку, чтобы гарантировать 100% идеальный исход! В противном случае найдете массу причин, к чему придраться, т.к. в жизни всегда есть человеческий фактор, который допускает ошибки и просчеты . Другой вопрос, если процесс разборок вам доставляет удовольствие...

Отредактировал KeiSy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто наслаждаться Этим чудом-красотой Мини!!! то что ВЫ обладатель-это и есть радость !

и не омрачайте себе настроение ! ! !

Пусть каждый из нас думает что С НИМ ТАКОЕ не случиться ))

если в сервис не обращаться, то точно не случится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой соМашинник, именно на стадии получения машины и образуются все видимые факапы, т.к. именно здесь вы начинаете плотно общаться с диллером. ДО перечисления денег в принципе произойти ничего не может, т.к. нет моментов, по котором возможно сделать неточности (разве что не вовремя разместить заказ).

я согласна со всеми перечисленными ФИ в сторону БХ, но все они - чисто человеческий фактор, который решается, как Катя Melamory правильно заметила, путем общения с вышестоящим менеджментом, но никак не путем обращения с претензией и жалобой в налоговую.

Кроме того, считаю категорически неправильной позицией сидеть, сложа руки и ждать, когда принесут все на подносе с золотой каемочкой. Хотите, чтобы все было идеально? Приложите к этому свою руку, чтобы гарантировать 100% идеальный исход! В противном случае найдете массу причин, к чему придраться, т.к. в жизни всегда есть человеческий фактор, который допускает ошибки и просчеты . Другой вопрос, если процесс разборок вам доставляет удовольствие...

Ну почему когда я покупал другие машины - о готовности отдать мне авто сообщали сразу же сами манагеры, одну из машин по моей просьбе вообще привезли эвакуатором к подъезду. Почему именно в БХ собрался весь человеческий фактор единовременно? Ведь косяки были именно в тех местах про которые я осведомился заранее - причем именно такие какие были не нужны ))))

Катя да порешала все с Лариным - завтра заскочу туда посмотрю ответ на претензию, может тоже порешаю все - а может плюну сделаю полосы закрою кредит и поставлю в продажу машину и куплю как и собирался IS250.

Отредактировал Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.