Как я покупал Mini Cooper в БорисХоф


Recommended Posts

В том-то и дело, что пришли в БХ, практически за счастьем. Супругина первая машина, подарок ей. Пришли по совету участницы данного проекта именно в БХ в первую очередь. А вот дальше понеслось - 1 визит все нормально, второй визит нормально, но есть шероховатости, третий уже неприятный осадок оставил... Я ж н езвонил туда с воплями, срочно мне привезите документы -я не могу доехать. Я говорил буду сразу после 10-ти, и был сразу после 10-ти. Считаю вообще не соблюдение пунктуальноти = не уважение к другим людям. Что значит не смогли к 10 приехать, я же специально уточнил время. А по приезде меня отсылают на после 14.

Про дату в ПТС я тоже задал специально вопрос - ибо подозревал, что могут более ранним днем выписать. Специально сказал менеджеру, что не хочу , чтобы дата стояла раньше чем я получу машину и готов даже подождать в салоне пока впишут все данные в момент получения. Это то и расстраивает, что как-то все через одно место. Особенно убила брошенность клиента в момент получения авто. Манагеры не приехали в салон - поручили девушке, что там была. А она на вопросы ответить не может, ибо не в курсе.

Может, у Вас карма чёрная? Лично у меня в БХ всё прошло настолько гладко, насколько это возможно. И вообще без эксцессов. Всё было ровно тогда и ровно во столько, во сколько обсуждалось. Я бы с интересом послушал, конечно, представителя салона на сей счёт, но считаю, что MaxKor вполне вправе игнорировать эту тему, как самый обыкновенный минипипл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с интересом послушал, конечно, представителя салона на сей счёт, но считаю, что MaxKor вполне вправе игнорировать эту тему, как самый обыкновенный минипипл.

Мнение БХ мне известно и оно есть прописанное на бумаге, нового не скажут ничего, директор дал немного денег, клиентская служба слегка извинилась и вроде как WELCOME в любое время. В принципе к ним я тут и не обращался - типа поделился опытом, и оказалось много тут недовольных - честно сказать шокирован опытом Never - человека титанического терпения.

В принципе думаю, что на данный момент история для публикации тут окончена, все остальное уже по результатам расскажу - положительно/отрицательно.

Карма вряд ли черная - вон тот же Лексус ходит на ТО и никаких проблем с дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у Вас карма чёрная? Лично у меня в БХ всё прошло настолько гладко, насколько это возможно. И вообще без эксцессов. Всё было ровно тогда и ровно во столько, во сколько обсуждалось. Я бы с интересом послушал, конечно, представителя салона на сей счёт, но считаю, что MaxKor вполне вправе игнорировать эту тему, как самый обыкновенный минипипл.

Мне машину Макс выдавал в свой выходной, до Ярославки подбросил на своей машине. Девочка, что страховку оформляла - просто зайка.

Но! Касса банка - туши свет, сливай воду. Сколько же мы времени убили в ожидании выдачи авто, которое отмывали два часа, но так и не отмыли толком. И почему машину на Ярославке выдавали?

у меня это уже 12-ая машина и для меня процесс покупки - как за хлебушком сходить, сам по себе щенячьих восторгов не вызывает. Для меня важно, чтобы все было как по часам, аккуратно, быстро и спокойно :) Весь процесс работы дилера расписан по нотам производителем. Там же жесткая процедура, иди себе по списку и галочки проставляй...

Теперь вот второй месяц хром-пакет жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Крепко задумался. И вот о чем:

1)Я почему-то думал, что покупаю мини ("моя гипотетическая" машинка получается в 1300 т.р.), то это что-типа покупка нового порша. И соответственное отношение. Оказывается, все стремно. Покупаю АУДИ единственным неприятным моментом в общении с дилеров является процесс согласнования скидки. А тут...Вообще, автохаусы мини у меня оставили более приятные впечатления, чем салоны бмв (туда надо приходить только "по звонку"). Но до уровня колец им очень далеко.

2)Судя по образу, обрисованному участником конференции под ником "Татарин", он человек непростой. Так какого хрена такой серьезный человек изначально пришел покупать Миника "с улицы"? Непозволительная роскошь. Все эти слова про возможность "силовой" расправы над БХ мне слушать неприятно. И вот почему: при постановке вопроса, когда проблема решается "по понятиям" (а автор именно так обозначает свои мысли) наивно думать, что крыша БХ - это шпана района Олимпийский проспект. Да, понимаю, что хочется получить за свои деньги именно то, что обещали, но тут явный перебор. Товарищи в органах нормально отнесутся, когда их напрягают по такой ерунде, как гипотеческие 10 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Судя по образу, обрисованному участником конференции под ником "Татарин", он человек непростой. Так какого хрена такой серьезный человек изначально пришел покупать Миника "с улицы"? Непозволительная роскошь. Все эти слова про возможность "силовой" расправы над БХ мне слушать неприятно. И вот почему: при постановке вопроса, когда проблема решается "по понятиям" (а автор именно так обозначает свои мысли) наивно думать, что крыша БХ - это шпана района Олимпийский проспект. Да, понимаю, что хочется получить за свои деньги именно то, что обещали, но тут явный перебор. Товарищи в органах нормально отнесутся, когда их напрягают по такой ерунде, как гипотеческие 10 т.р.?

Иээхх.... читаете читаете и не улавливаете смысла. Наверное не по-русски пишу. Какой нужен был еще звонок сверху, если мне участница данного проекта посоветовала обратится в БХ и при мне из моего кабинета звонила продавцу Мини и по ее мобильному я общался с ним. Что еще то надо? Чтобы Ларину позвонили из Мюнхена и на немецком приказали "обслужить"???

Не в интернете я нашел этот сайт и не по газете компанию БХ.

Проблема решается в данный момент по-закону. На данный момент ни одного действия противоречащего хоть какому-нибудь НПА РФ не предпринято. Все, что будет на след. неделе все в рамках закона - про закон надо знать и уметь использовать в своих интересах. Единственное, что может быть чуток противоречит закону - это мое желание пообщаться с манагером , продавщим мне авту. Один вопрос хотел спросить: Зачем врать то?

Вы слишком много смотрите сериалов про Бандитские Петербурги и т.д. - "Крыша БХ" очень мне понравилось это название - никто не встрепенется даже поверьте. В данном споре их крыша это БМВ Руссланд.

И напоследок: Товарищи в органах иногда делают свою работу за, что им государство платит зарплату и делать эту работу можно не напрягаясь, есть еще такое слово "Дружба".

Кстати цифра 10 т. руб. это в сутки - итоговая цифра(более 100000 руб) помогла бы какому нибудь ребенку излечится от лейкимии ранних стадий - любого выберу дитя у сестры на работе в ГНЦ РАМН и оплачу операцию этими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Иээхх.... читаете читаете и не улавливаете смысла. Наверное не по-русски пишу.

2)Какой нужен был еще звонок сверху, если мне участница данного проекта посоветовала обратится в БХ и при мне из моего кабинета звонила продавцу Мини и по ее мобильному я общался с ним. Что еще то надо? Чтобы Ларину позвонили из Мюнхена и на немецком приказали "обслужить"???

Не в интернете я нашел этот сайт и не по газете компанию БХ.

3)Проблема решается в данный момент по-закону. На данный момент ни одного действия противоречащего хоть какому-нибудь НПА РФ не предпринято. Все, что будет на след. неделе все в рамках закона - про закон надо знать и уметь использовать в своих интересах. Единственное, что может быть чуток противоречит закону - это мое желание пообщаться с манагером , продавщим мне авту. Один вопрос хотел спросить: Зачем врать то?

4)Вы слишком много смотрите сериалов про Бандитские Петербурги и т.д. - "Крыша БХ" очень мне понравилось это название - никто не встрепенется даже поверьте. В данном споре их крыша это БМВ Руссланд.

5)И напоследок: Товарищи в органах иногда делают свою работу за, что им государство платит зарплату и делать эту работу можно не напрягаясь, есть еще такое слово "Дружба".

6)Кстати цифра 10 т. руб. это в сутки - итоговая цифра(более 100000 руб) помогла бы какому нибудь ребенку излечится от лейкимии ранних стадий - любого выберу дитя у сестры на работе в ГНЦ РАМН и оплачу операцию этими деньгами.

1)Ну, может я читаю по-еврейски ;) Тем не менее, по-другому не могу

2)Рекомендация покупателя - не панацея от некачественного обслуживания. Я тоже немножко себе представяю, что такое индивидуальные продажи. Знакомство с руководителями обеспечивало превосходное качество обслуживания и личное участие каждого сотрудника компании в обеспечении меня положительными эмоциями в момент траты и денег и дальнейшего обладания этими продуктами

3)Закон закону рознь. С точки зрения закона каждый (и вы и я в том числе) может огрести по самое не хочу. И все будет абсолютно законно.

4)Я вообще поклонник сериала "Бригада": волосы, зачесанные назад с большим слоем геля, мерседес в 140 кузове и золотая цепь толщиной с корабельную. Тем не менее, я немного представляю себе "возможности" холдинга "муса-моторс" в разрешении спорных вопросов, угрожающих эффективному ведению бизнеса. Уверен, что возможно созданные вами проблемы никак не скажутся на работу БХ, как раз будет у них возможность убедиться в работоспособности своих юристов и бухгалтеров.

5)Может у меня о дружбе искаженные понятия, но результатом проверки БХ станет только потерянное время. И милиционеров (=упущенная выгода) и сотрудников БХ. Вашу личную выгоду от данного мероприятия вижу только в непонятном эмоциональном удовлетворении. мне кажется, сотисфакцию можно получить и от личного общения с руководителями БХ.

6)Ну если есть желание - так пошел бы и дал денег на эту операцию. Разборки с БХ, хоть и прикрытые такими красивыми действами - это мне не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6)Ну если есть желание - так пошел бы и дал денег на эту операцию. Разборки с БХ, хоть и прикрытые такими красивыми действами - это мне не понятно

Про деток меня тоже весьма забавляет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с руководителями обеспечивало превосходное качество обслуживания и личное участие каждого сотрудника компании в обеспечении меня положительными эмоциями в момент траты и денег и дальнейшего обладания этими продуктами

Сижу и силюсь понять, нахрена мне знакомство с руководством БХ? Если это руководство даже работу нормально поставить не может. Кроме бабосиков ему ничего не интересно и на клиента покласть. Нафиг мне не нужны такие знакомые. :D Я люблю иметь дело с высокими профессионалами, которые свое дело любят и людей любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ну, может я читаю по-еврейски ;) Тем не менее, по-другому не могу

2)Рекомендация покупателя - не панацея от некачественного обслуживания. Я тоже немножко себе представяю, что такое индивидуальные продажи. Знакомство с руководителями обеспечивало превосходное качество обслуживания и личное участие каждого сотрудника компании в обеспечении меня положительными эмоциями в момент траты и денег и дальнейшего обладания этими продуктами

3)Закон закону рознь. С точки зрения закона каждый (и вы и я в том числе) может огрести по самое не хочу. И все будет абсолютно законно.

4)Я вообще поклонник сериала "Бригада": волосы, зачесанные назад с большим слоем геля, мерседес в 140 кузове и золотая цепь толщиной с корабельную. Тем не менее, я немного представляю себе "возможности" холдинга "муса-моторс" в разрешении спорных вопросов, угрожающих эффективному ведению бизнеса. Уверен, что возможно созданные вами проблемы никак не скажутся на работу БХ, как раз будет у них возможность убедиться в работоспособности своих юристов и бухгалтеров.

5)Может у меня о дружбе искаженные понятия, но результатом проверки БХ станет только потерянное время. И милиционеров (=упущенная выгода) и сотрудников БХ. Вашу личную выгоду от данного мероприятия вижу только в непонятном эмоциональном удовлетворении. мне кажется, сотисфакцию можно получить и от личного общения с руководителями БХ.

6)Ну если есть желание - так пошел бы и дал денег на эту операцию. Разборки с БХ, хоть и прикрытые такими красивыми действами - это мне не понятно

1) Может ))))

2) Другие машины покупались с улицы проблем не было, при покупке.

3) об чем и речь.

4) Юриста в БХ нет - официальное заявление клиентской службы - со всеми остальными тоже беда, утром убедился. Именно потому что это "Муса Моторс" я знаю свои возможности )))))) Красивый у них календарик с сотрудницами получился, ага? Экспобанк не дотянул)))) Хотя тоже раздевали сотрудниц)))

5) Моя выгода - самоутверждение (скромность не была моим достоинством), выгода сотрудников - мне безразлична, пока я ограничился консультациями - неужто Вы предполагаете, что я приду туда с воплями "Пацаны чиста надо наехать", все проще - я попросил о консультации - мне разъяснили, что я могу сделать - сделаю, дальше по результату. Руководство БХ, к великому сожалению, предпочитает скрываться от меня, наверное у манагеров научились или заразились - сегодня у них в Балашихе корпоратиф с семьями и т,д, - и сотрудницы были заняты вопросом кто с кем в какой машине поедет и нажрется ли Леха, какая уж там выдача автомобиля. ))))))

6) Поверьте мне - делаю все, что могу. Рассказывать не хочу, но я много гадости сделал в жизни и все искупить не смогу, но пытаюсь. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эНэндэМ, всё это уже писали и говорили тут, только потёрли потом модеры.

Бесполезно это всё - ну хочется человеку быть крутым и значимым.

Каждому хочется, только понты разные. Татарину вот так хочется -

с милицией, налоговой, цыганами, медведями и бубенцами.

Не тратьте время на воспитательную работу впустую, тут уже всё ясно.

Ну разве что скучно вам - тогда да, тогда позабавиться не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нехочу задеть никоем образом, только поймал себя на мысли - как-бы сложить это всё в чёрный пакет и вынести на помойку... попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - сегодня реально был свидетелем двух диаметрально противоположных работ СЦ официальных дилеров премиум марок.

Так вот в одном чтобы забрать машину мне потребовалось 40 минут и 5 человек сотрудников

Во втором чтобы сдать машину на ТО (вне очереди) и забрать готовую + оплатить ТО - 15 минут.

В первом центре пришлось вчера машину бросать на Ярославском шоссе и топать за приемщиком, во второй машина оставлена на клиентской парковке

В первом центре со мной даже не поздоровались на ресепшне, а просто на вопрос махнули рукой Вам туда, во втором встретили улыбкой усадили в кресло, налили кофе, дали шоколадку мастер приемщик подощел сам.

Не будем говорить, что в первом настолько тесно что машины заведенные в салоне коптят прямо в лицо клиентам сидящим в как бы кафе. Чтобы пройти по салону нужно уметь лавировать между офисной мебелью.

Если Вам нравится отношение БХ к клиентам, кушайте на здоровье - каждый сами знаете делает что как хочет. Я просто пытаюсь изменить отношение персонала БХ к клиенту - пусть и жесткими методами и может быть было бы у них 2-3-4-5 таких клиентов отношение было бы другое?

Ведь смотрите - я сейчас получил свою машину, заплатив деньги - все больше я могу не иметь с БХ никаких отношений. Дальше что?

Дальше такие как Never будут получать битые и плохо сделанные авто, другие ждать хром пакет, третьи повторно ездить на оклеивание полосами и флагами - ибо на складе в момент отдачи не оказалось их.

В том же самом втором дилерском центре просят по окончании работ заполнить анкетку с впечатлениями - и я лично указывал на недостатки - теперь там есть Вай Фай и даже детские игрушки с комнатой для детей.

Там висит на задней стене график ТО на все продаваемые марки авто с ценами на каждый этап и марку - и выбирая авто можно сразу все прикинуть.

Когда у меня сотрудник плохо делает работу и на него идут жалобы от коллег или покупателей - я хотя бы попытаюсь понять причину недовольства и попытаюсь наладить контакт, а не буду орать "Сами дураки не умеет общаться, у меня все святые работники!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и силюсь понять, нахрена мне знакомство с руководством БХ? Если это руководство даже работу нормально поставить не может. Кроме бабосиков ему ничего не интересно и на клиента покласть. Нафиг мне не нужны такие знакомые. :D Я люблю иметь дело с высокими профессионалами, которые свое дело любят и людей любят :)

А Вы представляете каково количество продаж машин равных по цене или дороже Мини Купера? Этож если все будут через директора заходить, какой круг общения у директора должен быть ))))))))))))))

То есть в салонах Инфинити Мерседес Мазерати Ферарри Акура Лексус и менеджеры по продажам не нужны - чиста все будут падать от директора - надо будет пару пингвинов чтоб перелопатили объем - собрали бабос и выписали квитки )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(*истово благолепным шёпотом*)

.. Благодетель .. Благодетель наш и всея Руси немытой .. дай Бог здоровья и долгие лета :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю тему закрыть уже. обсосали уже со всех сторон <_<

давно хотел написать это-ХВАТИТ МУСОРА!!!ВСЕ ПРОЧИТАЛИ !!ПОНЯЛИ!!! ПОСОЧУВСТВОВАЛИ!!И РЕШИЛИ

ТЕМУ ПОРА ЗАКРЫТЬ!!!

(хватит семи стриниц !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю тему закрыть уже. обсосали уже со всех сторон <_<

Можно вообще удалить - общий характер настроений понятен. Кому надо прочитали и сделали выводы - нового не прочтут, кто был против данной темы успокоится и завтра не будет орать на детей или жену или кого еще там.

Я же не поддержки просил, а рассказал историю - с фактами, ни один из них опровергнут не был, значит считаем все правдой - методы у каждого свои, и понятия по жизни тоже. Надеюсь кому-то помог выработать позицию в отношении покупки Мини.

Могу кстати заехать в АвтоАвангард на проверку как там ТО делают и выложить отчет - опыт вещь бесценная - особенно чужой. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не поддержки просил, а рассказал историю - с фактами, ни один из них опровергнут не был, значит считаем все правдой - методы у каждого свои, и понятия по жизни тоже.

(шепотом)

я могу книгу уже написать(Минаев будит курить со своим Духлессом) про таможню про пограничников и тд

(вот сейчас приходится сесть кстате на мини и ехать исправлять кояки таможеников :angry2: а это около 200км туда спб-брусничное и еще 200км обратно!!)

реально мне это не нравится и я не смогу изменить !!и ты не сможешь изменить !!и я+ты не можем ЭТО изменить!!!

нам (Росссии) нужно время!! ;)

пспспспс

по се му

нам сюда нужен чаще позитив и мое предложение тебе друг и товариш Татарин

бери завтр любимую женулика и либмый мини и езжай где нить в прикольном вместе их пофоткай

а вечером фотки эти лучшие вешай сюда!!!

ппспспсп2

а с понедельника начнем боротся с повсеместными дебилами ;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом)

я могу книгу уже написать(Минаев будит курить со своим Духлессом) про таможню про пограничников и тд

(вот сейчас приходится сесть кстате на мини и ехать исправлять кояки таможеников :angry2: а это около 200км туда спб-брусничное и еще 200км обратно!!)

реально мне это не нравится и я не смогу изменить !!и ты не сможешь изменить !!и я+ты не можем ЭТО изменить!!!

нам (Росссии) нужно время!! ;)

уж про таможню могу поболе написать))))))))))

Счас на ПКТ 7 сундуков стоит по прихоти ОТТС с полной выгрузкой ))))))) Мотаться не буду, до Питера далеко - по телефону решу)))

А тебя что на Митрофаньевской ЦАТ лютует?)))

В том то и дело, что госмашину не изменить, а коммерческую структуру можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мои дорогие любители небольших машин от одного известного немецкого пропеллеростроительного завода, произведенных в Юнайтед Киндом история интересная и кому-то будет даже советом.

Как-то весной, погожим солнечным выходным вечером Мы с супругой заезжали в Соборную мечеть на Пр. Мира - пошли потом погулять - смотрим, автосалон Мини БорисХоф. Зашли посмотреть - были мы в стадии выбора в качестве подарка автомобиля для моей половины, ибо она оканчивала институт (второе высшее) и я сказал выбирай любое авто до 60 тыс. долл и оно будет аккурат к диплому под окнами. Предварительно на ДР привез ей права с категорией "В". Супруга работает в рекламной сфере, по второй специальности Арт директор, поэтому, увидев Мини, сказала "Хочу!" Нет преград для истинных москвичей, посмотрели машинки, переговорили с одним из участников данного форума - работником автосалона. Решили,что поглядим еще Лексус ИС250 и Инфинити М35, ибо Лексус это для меня любимая марка, а Инфинити вродек ак красиво и вернемся. 24 апреля сего года - вернулись в салон - привезли задаток , описали комплектацию, составили договор, стали ждать. Наш выбор - Черный Мини Купер с белой крышей, белыми зеркалами, дисками белого цвета, полосы белые Спорт (капот+багажник), АКПП, парктроник ну и всякие пакеты типа Хромлайн и т.д. Итаго чуть больше 30 кевро. Узнали все про кредит и сроки уехали. Прошло около 1.5 месяцев и вот июнь, звонок из БорисХофа - хотите кредит подъезжайте с доками машина рядом (кредит хотелось, ибо на счету в банке красивая сумма и лень было ее тревожить). Ок, отвечаю приеду, завтра утром,. Ждут говорят. След. день в 10.15 нарядный с помытой шеей прихожу в салон, а нет никто, все будут после двух часов. Плохо видимо ждали. Забиваю большой и крепкий на кредит. Думал поскребу в другом кармане и найду искому 500 тыс. руб - на карйняк детям не куплю мороженого. Уехал отдыхать на праздники, и сразу после праздников звонок - а что не приезжаетет, машина ждет, а у вас конь не валялся в кредите. Дык говорю был у Вас не было никого. Не могет такова быть отвечает старший манагер. Ну стало быть я врун.

Собрал документы, приехал, познакомили меня с девушкой красавицей, заполнил анкету, отдал ей все бумажульки, попоросили еще всяких справок сканов прислать. Сделал. Жду что скажет банк - банку впринципе просто было - у них один из счетов и открыт, а там сумма в два раза больше чем купер стоит..)))) Согласились конечно.

Чтож 20 числа июня (по-моему 26 июня) приезжаю в салон подписывать все документы, вносить свою часть, платить страховку и валить в банк там все оформлять. Опять же как человек пунктуальный до безобразия предупредил, что буду сраз3 после 10. Естевственно после 10 один человек в салоне - все приехали ближе к 11. Ну время клиента - это его проблемы. Ладно все внесли все подписали приехал в банк, там все оформил, получил платежку о переводе 500 тысяч. Приехал в офис переслал платежку в БорисХоф. Жду когда позовут забирать эту чудо машину. Тут сделаем одно отступление...

Как человек имеющий кое какое отношение к силовым ведомствам, помешан на автомобильных номерах, люблю красивые цифры, серии регионы. Ненавижу 199 регион и свежие номера. Поэтому изначала просил копию ПТС, чтобы согласовать все вопросы с номерами в ГАИ. Операция сложная, с одной из моих машин снимаем красивые номера 177 регионаи вешаем на купер, а на эту машину идут номера спец серии 77 региона. Понятно что все эти операции делаются в определенные дни и по указанию сверху.

Итак 27 июня, все деньги Борисхофом получены - тишина (сотрудники из ГУ ГИБДД нервничают когда я им даты скажу приезда), 28,29 июня тишина.

30 июня в 11.00 звонит старший манагер и говорит, что все практически хорошо, машину можно забирать, тока вот полосок на ней нету. будете брать as is или ждем полосок (когда наклеют), причем нету тока белых полос, черные по его словам уже приклеили. Ок, говорю сколько ждать? Два дня! Ок тое сть планируем забор машины четверг-пятница (3-4июля). Да именно так. Ок - обращаю внимание чтобы ПТС был выписан на меня именно днем передачи машины. Никак не могем на этой пойти, ибо сделку надо закрывать июнем (не понятно деньги получены в июне, отгрузка в июле попадос на НДС по полученным авансам (порядка 180 тыс. руб в бюджет РФ)) - всем нам известная тема ухода от налогов. Еще раз повторяю, что ПТС хочу датой выдачи авто. Да и старший манагер уходит в отпуск, поэтому со мной будут нянчится, два более нижестоящих манагера.

Жду 2 дня (1, 2 июля) тишина. 3 июля - в 11 часов звоню сам, а никого нет, все будут после 14.00 и никакой инфы по машине нету. Излагаю ситуацию, что хочу забрать машину именно 3 июля прошу со мной связаться. Тишина. В 15.30 звоню в салон обычный манагер говорит, да пожалуйста забирайте, хоть счас стоит Вас на ярославке ждет. Че с полоасками? Не в курсе, но скорее всего нету пока полосок. Почему? ну незнаю, там очередь их клеить и самое быстрое числа 10 июля можем их приклеить. Будете брать или как?

Звоню в клиентскую службу БорисХофа подгружаю Татьяну своими проблемами - во как и правда есть 1 человек спецом обученный (график работы с 9 до 18, понед. пятница) которрый может клеить полосы, к нему очередь неделя. Берите так или не берите, потом приедете и наклеите. Ну правильно я же дома сижу и незнаю чем себя занять. Ну типа можно решить вопрос, счас быстро поклеим, но подпишете бумагу, что без претензий если отвалятся. В итоге говорю, что буду с 18 до 19 и заберу машину. в 18.57 приезжаю в салон и вижу, что полос нет никаких ни белых ни черных. Оказалось, хотели наклеить, да брак оказался. Татьяны кстате тоже нету.. Только одна бедная Наталья со мной мучается - ее более нижестоящие манагеры послали в салон отдать мне машину и слушать мое нытье. Сами манагеры наверное уже отдыхают дома, бабло с меня сняли, дальше не их работа. Вообщем пишу претензию, сдаю референту гендиректора БорисХофа, получаю копию с отметкой, иду забирать машину. Огромное спасибо госпоже Михайловой Наталье за терпение и объяснения по технике. Документы кстати все выписаны 30 июня 2008 года, то есть сделали как им удобно, а то что у меня оставался 1 день на регистрацию, никого не волнует. В акте приемки-передачи сделал запись в получении некомплектного автомобиля.

в районе 21.00 вырулил домой. На след. день счастливо получил номера и ТО, причем номера даже не заносили в ГАИ, а просто с одной машины сняли, на другую повесили. Затонировался. И начинаем теперь вторую серию общения с БорисХоф.

Полосы вроде ка кпришли, и я могу приехать и сдатьавто, и мне даже дадут подменную машину (у меня своих еще 3 в гараже) , лучше бы подменный день или два нашли для меня ибо ехать сдавать машину полдня, забирать так же.

На мою претензию ответа пока нет - а там прописана конкретная ответственность поставщика по договору за поставку некомплектного товара 0.5% от стоимости в день, но не более 10% отстоимости - пока это 30 евро в день, сегодня 8 дней прошло - жду от них минимум уже 240 евро на карман.

Написал жалобу в БМВ Руссланд, подключил там знакомых обещали наказать дилера - посмотрим.

Отвез копии документов в ОБЭП УВД СВАО - показать махинации с налогами, ждем решения по претензии - в приницпе состав для проверки уже найден, а там и состав для УД найдется. Поговорил со своим юристом - уже готов иск в суд о взыскании пени, плюс ходатайство об аресте имещества в качестве меры обеспечения по иску.

Подытоживая:

Машина хороша, продавцы неважные. До момента вноса денег, вы бля них все. после этого никуда не спрыгнете, как они считают так и сделают.

В моем случае дело не в деньгах и не в полосах - дело в принципе, я сделаю все, чтобы БорисХоф понял свою ошибку и извлек из нее урок, ибо я смотрю даже тут много кто недоволен их работой.

А лично г-ну старшему манаджеру я подтверждаю свои слова, переданные через г-жу Михайлову о желании встретится и обсудить качество его работы по-мужски, абстрагируясь от всяких договоров и обязательств. Просто объяснить вкрадчиво, что не надо плевать на клиента - он может быть очень обидчивым.

Буду рад Вашим комментариям, мои новые друзья. Готов пояснить любые вопросы связанные с покупкой Мини Купера в г. Москва..))))))))

Эх мне бы Ваши проблемы.... :rolleyes: Как я покупала машину- про это книги писать можно....Но не надо так реагировать,просто надо понимать где мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, Hand_Shake.gif

я занл что меня уже любит Масква!!

спасибо

н я полетел внизу девствительно стоит боинг737 с капитаном LeLya!!!

пспсп3

ребята давайте не только дружно жить НО И ВМЕСТЕ ПОТИХОНЬКУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ то что нам не нравится!!!

чтоб быстрее наступило - :lol: ОХРЕНЕННО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом)

я могу книгу уже написать(Минаев будит курить со своим Духлессом) про таможню про пограничников и тд

(вот сейчас приходится сесть кстате на мини и ехать исправлять кояки таможеников :angry2: а это около 200км туда спб-брусничное и еще 200км обратно!!)

реально мне это не нравится и я не смогу изменить !!и ты не сможешь изменить !!и я+ты не можем ЭТО изменить!!!

нам (Росссии) нужно время!! ;)

пспспспс

по се му

нам сюда нужен чаще позитив и мое предложение тебе друг и товариш Татарин

бери завтр любимую женулика и либмый мини и езжай где нить в прикольном вместе их пофоткай

а вечером фотки эти лучшие вешай сюда!!!

ппспспсп2

а с понедельника начнем боротся с повсеместными дебилами ;)

Завтра у меня война ))))))

сейчас сижу разбираю маркеры и форму собираю. в 9 утра ухожу в лес и до 20 за дивизию красных латышских стрелков проливаю желатин в операции "Южный фронт-2. Сражение за Каховку."

Любовь к Лексусу ничто не заменит))))) Так что у жены Мини любимый, у меня Лексус )))))Edem das seine. В воскресение на Волге пофоткаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у жены Мини любимый, у меня Лексус )))))Edem das seine. В воскресение на Волге пофоткаем.

будим ждать позитива!!

о диос!!! ;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.