Как я покупал Mini Cooper в БорисХоф


Recommended Posts

Антимини, правильно это называется "быковать" :D

На южном Урале применяют оч смешное слово "газовать" :lol:

И да, всё зависит-таки от конкретного индивидуума.

Мне выдали мой агрегат после 3 суток "предпродажной подготовки".

Во-первых, помыт был так себе. В черных сотах гриля была желтая пыль местами.

Во-вторых, дома обнаружили, что нет ковриков. Ну да, недоглядели сами.

Просто в прошлых машинах чистый велюр был только когда коврики лежат,

а на днище всегда присутствовал какой-то вид рифленого то ли кожзама,

то ли резины. А тут сели - всё велюровое. Ну и не обратили внимания.

А когда меня притерли слегонца, в ожидании ГАИ хотел аварийный знак поставить,

притом помню, что Наталья махнула рукой где-то в районе багажника и сказала,

что "знак вот он, здесь". Обшарил всё - нету. Потом показали мне, где он должен быть,

ну таки его там и не было изначально.

В итоге я 2 лишних раза ездил на Олимпийский, плюс несколько звонков, конечно.

Можно было отнестись с психозом, конечно, да посчитать моральный ущерб, да плюс

сколько я бы мог заработать за потраченное время (ковриками и знаками можно было

полный миник забить под крышу).

Но я предпочёл взять жену, прокатились, зашли туда, заехали сюда, отдохнули,

и как бы заодно, между делом забрали недостающее. И осадок как-то рассосался ;)

Теперь, когда вижу миник с шильдиком или рамками БХ, как-то улыбаюсь по-доброму -

коллеги вдвойне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку Вам - ГТО сами проходите B)

Представьте, сам. Буквально неделю назад. Всё как положено - покупка аптечки, огнетушителя,

мед.справка в поликлинике, потом очередь, инструментальный контроль и получение талона.

Но дело-то не в том. Бывало, и покупал талон. Да и мало ли что бывало.

Я за собой знаю и помню отношение к законам и их безукоснительному исполнению,

и потому могу и других в этом отношении понять. И считаю, что без крайней необходимости

вмешивать силовые структуры государства в спор двух хозяйствующих субъектов - последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем БорисХоф не первый попал под руку так скажем - поэтому в заявлениях и жалобах меняется только название ООО.

Похожая ситуация была с Атлант-М (ремонт одной из машин) через месяц машина сдавалась лично директору сервиса без очереди в любой ремонт.

С компание Лексус Коломенское (потребовался один звонок и меня знает директор и рад видеть).

Времени уходит минимум - для высылки заяв и претензий есть секретари и факс с почтой. Для походов в суд институт представительства в ГК РФ и юристы. Наконец есть просто мобильный телефон.

А по поводу звонка сверху - в том то и дело, что один из участников данного проекта расписал мне какое это счастье владение Мини и как зашибись их продают и как круто всем вместе. И в итоге данный человек при покупке пролетает по срокам, по трейдину и по тем же банальным полосками флагу на крыше..)))))

Может в консерватории все таки чего-то подправить.

Сегодня утром заказал еще 2 машины в другом автосалоне другой марки..))))) посмотрим как там служба сервиса.. Там одно имя как звучит: СеверСталь Авто..)))))))))

Мне почему-то так и показалось, что БХ не первый попал под руку.

Я-то собственно об этом речь и веду, что если есть хорошо отработанная схема "красивого захода", то м.б. ее всегда и придерживаться, если, конечно, не приносит удовольствия сам "процесс"?

Касательно "консерватории". Подправлять, несомненно, надо.

Просто частенько в нашей сфере обслуживания люди прикидывают, с кем можно поиметь проблемы и его обслуживают нормально. Не привыкли у нас пока всех обслуживать по одним стандартам.

Т.е. фактически опять присутствует деление на простых смертных и особых людей.

Поможет ли данный "комплекс мероприятий" поднять стандарты БХ? Не знаю...

На мой взгляд, просто появится в БХ еще один клиент, которого "знает директор и рад видеть".

Просто лично мне не доводилось попадать в такие вопиющие ситуация, как вы описали.

Случались, конечно у продавцов и сервисменов осечки, но в рабочем порядке и в приемлемые сроки все решалось.

Заниматься тяжбами откровенно жалко времени, да и повода пока не было.

Если будет повод, конечно, буду писать претензии. Но вот завляенияв милицию вряд ли, если только лично у меня что-то не украдут.

А Северсталь-Авто не переименовывались, разве? Не УАЗ, часом?:)

Супруга-то Миником довольна, несмотря на его недостатки?

Если да, то не это ли главное?

И всегда искренне рад, когда у людей все хорошо в жизни. Особенно, если эти люди "имеют отношение к силовым структурам". А то пишут борзописцы, что плохо у нас эти структуры живут. А оказывается не все так плохо. Возрождается Россия-матушка!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соразмерными методами это как?

Гражданин Татарин написал про многодневное ожидание, про намеренное вранье и финансовые махинации. Любой, кто посчитает все это нормальным обращением и незначительным косячком -- не мужчина и вообще не человек. А вам с таким образом мысли еще долго из себя раба выдавливать.

А Kei Sy - мужчина?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмешивать силовые структуры государства в спор двух хозяйствующих субъектов - последнее дело.

Поддержу. Тем более, что это не спор хозяйствующих субъектов, а спор потребителя и продавца. Самый жестокий закон в России (с точки зрения защиты прав простого cмертного) - это Закон о ЗПП. Можно добиться своего и без налоговой и без ОБЭП. А идти туда из-за полосок на кузове - это сила привычки, что ли?

Насчет якобы неуплаты налогов. Со слов автора топика понятно, что на деньги, полученные в июне, продавец хотел отгрузить товар июнем же. Это не уклонение от уплаты НДС. Это нормальная практика торговли в России. Если бы товар был отгружен июлем, то за полученный в июне аванс продавец перечислил бы всю сумму НДС живыми деньгами в бюджет, а потом бы зачитывал (не получал назад, а зачитывал) эту оплату "в следующем расчетном периоде". Государство только себе требует: "Дай сейчас и даже раньше". Поэтому никакая коммерческая организация не хочет платить авансы государству, а предпочитает отгружать товар в этом же месяце. И это не нарушение.

И именно за это человек науськал на "Борисхоф" ОБЭП с налоговой? Кроме того, что собирается получить пени по договору.

P.S. А в поговорке - незванный гость хуже. Как сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмешивать силовые структуры государства в спор двух хозяйствующих субъектов - последнее дело.

Каких еще субьектов? Живой человек отдал свои деньги, выполнил обязательства перед фирмой, не хамил, наверняка, не угрожал. И какой ответ ему. Заставили как мальчика кататься туда-сюда, постоянно врали, а теперь тянут работы на неопределенный срок. Вот только человечек посильней оказался, дал сигнал государству вступиться за гражданина перед несправедливостью продавцов бессовестных. В чем он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то так и показалось, что БХ не первый попал под руку.

Я-то собственно об этом речь и веду, что если есть хорошо отработанная схема "красивого захода", то м.б. ее всегда и придерживаться, если, конечно, не приносит удовольствия сам "процесс"?

Касательно "консерватории". Подправлять, несомненно, надо.

Просто частенько в нашей сфере обслуживания люди прикидывают, с кем можно поиметь проблемы и его обслуживают нормально. Не привыкли у нас пока всех обслуживать по одним стандартам.

Т.е. фактически опять присутствует деление на простых смертных и особых людей.

Поможет ли данный "комплекс мероприятий" поднять стандарты БХ? Не знаю...

На мой взгляд, просто появится в БХ еще один клиент, которого "знает директор и рад видеть".

Просто лично мне не доводилось попадать в такие вопиющие ситуация, как вы описали.

Случались, конечно у продавцов и сервисменов осечки, но в рабочем порядке и в приемлемые сроки все решалось.

Заниматься тяжбами откровенно жалко времени, да и повода пока не было.

Если будет повод, конечно, буду писать претензии. Но вот завляенияв милицию вряд ли, если только лично у меня что-то не украдут.

А Северсталь-Авто не переименовывались, разве? Не УАЗ, часом?:)

Супруга-то Миником довольна, несмотря на его недостатки?

Если да, то не это ли главное?

И всегда искренне рад, когда у людей все хорошо в жизни. Особенно, если эти люди "имеют отношение к силовым структурам". А то пишут борзописцы, что плохо у нас эти структуры живут. А оказывается не все так плохо. Возрождается Россия-матушка!:)

На самом деле вообще покупка показательна - ибо планировал в ноябре папаньке на юбилей подогнать Х3 от пропеллеров. Машина то будет, но явно не из БХ.

Деньги сегодня вносились в ООО "СеверСтальАвто" УАЗы там вроде тоже стояли, меня интересовали Фиаты.

Супруга довольна машиной - ну первая машина, я тоже был бы рад. Но недовольна БХ.

Вот откуда тут взяласть фраза про людей, "имеющих отношение к силовым структурам", не понятно. Я обычный российский хорошо обеспеченный безработный. На досугге читаю много книжек, как правило по праву.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких еще субьектов? Живой человек отдал свои деньги, выполнил обязательства перед фирмой, не хамил, наверняка, не угрожал. И какой ответ ему. Заставили как мальчика кататься туда-сюда, постоянно врали, а теперь тянут работы на неопределенный срок. Вот только человечек посильней оказался, дал сигнал государству вступиться за гражданина перед несправедливостью продавцов бессовестных. В чем он не прав?

Почитайте внимательнее, там сигнал иного рода.

Кстати, м.б. отчасти и в этом корень проблемы, что есть кто-то с "замазками", а кто-то - без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда тут взяласть фраза про людей, "имеющих отношение к силовым структурам", не понятно. Я обычный российский хорошо обеспеченный безработный. На досугге читаю много книжек, как правило по праву.))))

"Как человек имеющий кое какое отношение к силовым ведомствам..." -- это чьи слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вообще покупка показательна - ибо планировал в ноябре папаньке на юбилей подогнать Х3 от пропеллеров. Машина то будет, но явно не из БХ.

Деньги сегодня вносились в ООО "СеверСтальАвто" УАЗы там вроде тоже стояли, меня интересовали Фиаты.

Супруга довольна машиной - ну первая машина, я тоже был бы рад. Но недовольна БХ.

Вот откуда тут взяласть фраза про людей, "имеющих отношение к силовым структурам", не понятно. Я обычный российский хорошо обеспеченный безработный. На досугге читаю много книжек, как правило по праву.))))

Кстати, мб. имеет смысл и из БХ. "Аура" уже создана. Кроме шуток.

Цитату про силовые структуры привели уже.

Просто я - читатель. Вот и вычитал.:)

Еще про безработных в новостях читаю иногда. У них обычно Кайены и Лексусы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом корень проблемы, что есть кто-то с "замазками", а кто-то - без?

Это зависть в тебе говорит. Татарин сумел победить барыг неправильных силою своей или причастностью к таковой. Сила здесь на стороне добра, а значит Татарин прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет якобы неуплаты налогов. Со слов автора топика понятно, что на деньги, полученные в июне, продавец хотел отгрузить товар июнем же. Это не уклонение от уплаты НДС. Это нормальная практика торговли в России. Если бы товар был отгружен июлем, то за полученный в июне аванс продавец перечислил бы всю сумму НДС живыми деньгами в бюджет, а потом бы зачитывал (не получал назад, а зачитывал) эту оплату "в следующем расчетном периоде". Государство только себе требует: "Дай сейчас и даже раньше". Поэтому никакая коммерческая организация не хочет платить авансы государству, а предпочитает отгружать товар в этом же месяце. И это не нарушение.

И именно за это человек на "Борисхоф" науськал ОБЭП с налоговой? Кроме того, что собирается получить пени по договору.

P.S. А в поговорке незванный гость хуже. Как сказать...

Очень все верно про налоги, так вот, любой налоговой интересно - если закрыли период с одним человеком так, то могли и еще с пятью и с десятью так же закрыть, а может еще и налик приняли криво?

Самое смешное, что уплата НДС сейчас идет по квартально до 15 числа первого месяца след. квартала. Ясно, что добавлять к первоначальной сумме авансовые НДС и потом может быть когда-то их зачесть - это естественное желание юр. лица. Но правила налоговой отчетности никто не отменял - и если есть правила, желательно их соблюдать.

Кстати, я был званым гостем, ибо когда разговаривал со старшим менеджером по телефону - был ЛИЧНО приглашен, если захочу купить Мини, в салон в Олимпийском. Так что нинада ля-ля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно хозяйствующие субъекты, настаиваю.

Дэнги-тавар-дэнги, тудым-сюдым, дагавор, контрагэнт, налог-шмалог .. юридический термин знать нада! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависть в тебе говорит. Татарин сумел победить барыг неправильных силою своей или причастностью к таковой. Сила здесь на стороне добра, а значит Татарин прав!

Да не завистлив я.:)

Если не сложно:

1. Чему завидовать?

2. В чем именно заключалась победа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали мой агрегат после 3 суток "предпродажной подготовки".

Во-первых, помыт был так себе. В черных сотах гриля была желтая пыль местами.

Во-вторых, дома обнаружили, что нет ковриков. Ну да, недоглядели сами.

Просто в прошлых машинах чистый велюр был только когда коврики лежат,

а на днище всегда присутствовал какой-то вид рифленого то ли кожзама,

то ли резины. А тут сели - всё велюровое. Ну и не обратили внимания.

А когда меня притерли слегонца, в ожидании ГАИ хотел аварийный знак поставить,

притом помню, что Наталья махнула рукой где-то в районе багажника и сказала,

что "знак вот он, здесь". Обшарил всё - нету. Потом показали мне, где он должен быть,

ну таки его там и не было изначально.

В итоге я 2 лишних раза ездил на Олимпийский, плюс несколько звонков, конечно.

Можно было отнестись с психозом, конечно, да посчитать моральный ущерб, да плюс

сколько я бы мог заработать за потраченное время (ковриками и знаками можно было

полный миник забить под крышу).

Но я предпочёл взять жену, прокатились, зашли туда, заехали сюда, отдохнули,

и как бы заодно, между делом забрали недостающее. И осадок как-то рассосался ;)

Теперь, когда вижу миник с шильдиком или рамками БХ, как-то улыбаюсь по-доброму -

коллеги вдвойне :D

можно конечно и так относиться, но мне непонятно почему покупая машину более чем за лям нужно что-то доглядывать

а доглядывать при получении машины комплектна она или нет - это у дилеров ТАЗа, да и там уровень обслуживания повышается(друг директор СТО, знаю не понаслышке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! У нас все ходы записаны! :lol:

Я же говорю про структуры не было ничего...очень сложное для меня слово. Русский - не родной.

Даже ведомство назову ДБОПиТ..))))))))))

Админам это не мат..)))

Отредактировал Татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. ну все понятно же..

мы же ВСЕ сталкиваемся с этой ситуацией, когда машину нам продают добрые и отзывчивые менеджеры, а потом нас обслуживают и чинят злые и недобросовестные сервисмены и т.д. и т.п., и дилер начинает себя вести не как контора европейского уровня с поддержкой клиентов, а как сарайный сервис.. когда у тебя вопрос, никто не знает на него ответ, и посылают к какому-то левому мастеру, который про тебя потом вообще забывает..

и этот вопрос тут обсуждался неоднократно, и как его решить ну никто вообще не знает, и я согласна с тем, что чем больше мы будем отстаивать свои права, тем наверное быстрее сможем улучшить эту ситуацию.

а насчет "сутяжничества" в данной ситуации - я "за" - это в конечном счете всем нам (потребителям) на руку, если заставит дилера задуматься и в будущем постараться не повторять своих ошибок (мелких или крупных - не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнок, ну так я и не особо доглядывал .. расслабился и тащился от машины.

Почему-то так и думалось, что если чего-то недоложат - потом отдадут.

Ну так и отдали без лишних вопросов ведь!

Татарин, сигарет быр? Щайникь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю про структуры не было ничего...очень сложное для меня слово. Русский - не родной.

Вы дальше не будете писать, что и с номерами спецсерии тоже ничего такого не было, просто поехали ставить машину на учет, отстояли очередь как все?

А то сами же свой образ и разрушаете. КБ передумает с Вами дружбу водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю про структуры не было ничего...

Даже ведомство назову ДБОПиТ..))))))))))

А что, Татарин, этот департамент не силовое ведомство? Или расскажешь принципиальную разницу между силовыим ведомствами и силовыми структурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет "сутяжничества" в данной ситуации - я "за" - это в конечном счете всем нам (потребителям) на руку, если заставит дилера задуматься и в будущем постараться не повторять своих ошибок (мелких или крупных - не важно).

Есть предложение - Вы собираете мала-мала тэнге на завтраке в 16ТОНН отдаете одному человеку, чтоб передал мне. А я обязуюсь возглавить движение в защиту поруганых достоинств и ущемленных прав владельцев Мини.

ДВЗПДУПВМ

деньги назовем членскими взносами - на Х3 к ноябрю надо наскрести..))))

Могу ник на Падва или Резник поменять..))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. ну все понятно же..

мы же ВСЕ сталкиваемся с этой ситуацией, когда машину нам продают добрые и отзывчивые менеджеры, а потом нас обслуживают и чинят злые и недобросовестные сервисмены и т.д. и т.п., и дилер начинает себя вести не как контора европейского уровня с поддержкой клиентов, а как сарайный сервис.. когда у тебя вопрос, никто не знает на него ответ, и посылают к какому-то левому мастеру, который про тебя потом вообще забывает..

и этот вопрос тут обсуждался неоднократно, и как его решить ну никто вообще не знает, и я согласна с тем, что чем больше мы будем отстаивать свои права, тем наверное быстрее сможем улучшить эту ситуацию.

а насчет "сутяжничества" в данной ситуации - я "за" - это в конечном счете всем нам (потребителям) на руку, если заставит дилера задуматься и в будущем постараться не повторять своих ошибок (мелких или крупных - не важно).

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.