Recommended Posts

Денис с Ромой показали класс питерских гонщиков ))

Распугали там всех ) И зародили в финнах чувство неполноценности )

Да, трасса замечательная... *мечтательно вздохнула*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня некто женского пола просто поразил нас с Денисом своим прогрессом. Очень круто. В очередной раз убедился, что женщины более способны к управлению автомобилем и самое главное, к обучению, нежели мужчины.

a8b2b3de3485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, если ты хотел показать, насколько тебя поразил прогресс Наташи, надо было скан результатов первого заезда выкладывать, когда она нас обоих сделала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил нечто среднее ))) сделаем вид, что 35.13 и 35.24 мы вчера не ездили ))

Меня больше поразила разница в 6 десятых от Зарубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Давненько ничего не писал... Пожалуй, накатаю, а то что-то даже те, кто раньше хоть иногда выбирались на картинг теперь вообще забыли что это такое.

Близится конец сезона, а это значит, что нас ждет дождливая осень, длинная зима и слякотная весна. Самое время для прокатного картинга - чтобы ездить не разучиться =) Но сначала расскажу о сезоне прошедшем, в котором я, в основном с Denix'ом посетил немалое количество закрытых и открытых картодромов. Внимание остановлю на наиболее интересных, ибо рассказывать обо всех не хватил сил и времени - очень уж много их было.

Большинство интересностей мы посетили во время нашего весеннего трипа на MINI UNITED.

Очень хороший картодром был на самом Paul Ricard Circuit, кататься там можно было бесплатно (во время фестиваля MU2012), правда отстояв при этом немалую очередь. Но основной "свиньей" оказалось то, что на очень просторном картодроме в прокат давали 9-сильные карты, что для нас было ну очень слабеньким вариантом и совсем неинтересным. Настолько неинтересным что даже за бесплатно мы откатали всего 1 заезд за 3 дня. Тем не менее, трасса очень классная. Небольшой онбоард:

Катаясь по Германии, мы посетили картодромы братьев Шумахеров - Михаэля и Ральфа. Правда вот с Михаэлевским картодромом в Керпене вышел фэйл - он был закрыт в тот день, когда мы туда приехали. Зато в Ральфовском мы накатались на полную:

Самым огненным (а точнее с самыми огненными картами) безусловно был картинг неподалеку от Милана - South Pista Milano. Там на прокат давали хоть и ушатанные, но настоящие спортивные двухтактные ротаксы, которые на прямой ехали за сотку, а об визор шлема очень активно разбивалось огромное число мух... После 10-минутного заезда даже чувствовалось какое-то опьянение, просто от ощущения того, что так быстро никогда не ездил. Видео:

Щас будет продолжение, а то форум глючит )

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный картодром посетили мы также в нашей недавней поездке в Ахвенисто. Картодром находится в самом Хельсинки, имеет небольшой перепад высот и профилированность некоторых поворотов. Карты нам дали 120 ракет - 14 сильные двухтактники, правда в очень уж убитом состоянии, зато недорого. Покатались тоже весело:

Ну и закончу я свой краткий обзор на том, что наконец-то!!! И у нас в Питере появился свой настоящий открытый картодром. А точнее не появился, а был реконструирован после того, как последние несколько лет пребывал в ужаснейшем состоянии.

Картодром "Ижорец" находится в Колпино, с этого года принимает официальные соревнования РАФ, в основном регионального масштаба, также на его базе есть школа детского картинга и даже какой-то прокат =))

Первый раз я катался там месяц назад на боевом Ротаксе, на боевой резине, скажу я вам, никогда в жизни не было такого, чтобы я не нажимал на газ по причине того, что тупо не могу удержаться в карте. При торможении картинка в глазах расплывалась. Перегрузки были не сравнимы даже с теми, что когдато были в Пит-стоп Пулково, про все остальное и автомобильное в том числе не хочется даже вспоминать... на следующий день болели ребра, шея, бедра и внутренние органы... Ценник, кстати, вполне гуманный - 1500 руб за 10 минут. Поломки по причине крэша - за счет клиента.

Ротакс и 20-30 сил это, конечно, хорошо, и мы к нему вернемся, но пока что решили обкататься на более приземленных спортивных картах - Ракет 120. Нашли подобную аренду с обслуживанием и крашеми за счет команды всего за 750р 10 минут. Ракеты конечно не ротаксы, да и резину на них ставят дубовую для нас, но для знакомства со спортивным картингом и вникания в их специфику - самое то. Все таки на Ротаксе я проехал 15 кругов с разбросом в 5 секунд (от 36 до 41) и это еще при том, что половину кругов меня разворачивало, а на ракете свободно кладу все круги в 1 секунду (40-41), даже с ошибками. Причем Ротакс кажется быстрей чуть ли не в 2 раза, но по факту едет секунды на 3-4 быстрее всего (в грамотных руках может на 5).

Итак, мое видео из Колпино:

Ну и пара фоток меня и Дениса для компании:

a50d30f6bb18.jpg

f853fa721684.jpg

Планы на осень:

1) Продолжить тренировки в Колпино

2) Посетить все прокатные и открытые картодромы Москвы и области

3) Принять участие в этапе международного чемпионата любительских гонок SWS на картодроме "Маяк" в Икше (Моск.область)

4) Принять участие в чемпионате "Командный спринт" от Картинг-клуба Pit-Stop революция. 4 этапа, 16 гонок, 8 команд по 3 участника. Команда MINI People Racing Team скоро будет проходить квалификацию ) Очень постараемся ее пройти и достойно проехать чемпионат.

Вот как-то так. Если есть вопросы или желание присоединиться - пишите! Картинг - это очень круто (а главное - полезно).

п.с. думаю еще несколько огненных картодромов может повыкладывать Денис, ибо поездка по Франции у него была очень веселая =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Может кому будет интересным опубликованная ниже информация:

Открыт набор в женскую группу по картингу.

Тренер - Александр Зарубин, победитель многочисленнных соревнований в прокатном картинге и на автодроме Санкт-Петербурга, замечательный человек и тренер, готовый поделиться своим опытом и знаниями в прокатном картинге!

Вас ждет уютный клуб, самая большая крытая трасса для картинга в России, приятная и дружественная атмосфера тренировки, где в доступной форме вы получите новые знания и море положительных эмоций!

05c0afbcb895.jpg

Если у кого вопросы или желание - пишите, расскажу, покажу, приведу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ДЕВУШКИ!!!

Уже есть несколько желающих вписаться в краткий курс из 4-х тренировок! Стоимость порядка 5-6 тысяч рублей за все (теория+заезды).

1 занятие это: теория перед заездом, 1 заезд (10 мин), разбор ошибок и новая часть теории (уже индивидуально), 2 заезд (10 мин), работа над ошибками.

Обычный 1 заезд в клубе стоит 750 руб, здесь же вы получаете еще и теорию от лучших питерских мастеров считайте за бесплатно. Для мальчиков такого предложения нет и не будет! Никто вам и нигде не даст такие знания за бесплатно, так что если есть желание - отмечайтесь любым доступным вам методом в теме или у меня в телефоне (+7 921 186 восемьчетыре восемьтри). В ближайшую неделю поговорю с организаторами об условии обучения такой MINIгруппы!

Кроме того, в понедельник действует скидка 50% всем девушкам (350 руб/10 мин) - для мужчин такой скидкой обладают лишь сотрудники клуба и Александр Зарубин, собственно сам тренер (как чемпион Гонки года 2011). Поэтому тем, кому покажется мало, могут за эту цену увеличить свою практику еще на 10, 20 и тд минут, в общем насколько хватит здоровья =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, уточненная информация!

Занятия проходят 2 раза в неделю - в понедельник с 20.00 до 21.30 и в среду с 21.00 до 22.30. Длительность полтора часа. Группы формируются в зависимости от текущих умений и возможностей учениц. Каждая группа занимается по своей программе в течение 1 месяца (4 занятия), то есть либо по понедельникам, либо по средам. Но можно и там и там заниматься, то есть в нескольких группах. Что входит в процесс обучения:

1) Теоретическая подготовка (правильная посадка, работа рулем, педалями, траектория, направление взгляда и многое другое)

2) 2 заезда по 10 минут (1 занятие) на прокатных картах Rimo Alfa 9 лс, для продвинутых - на клубных картах Dino 9 лс и Rimo 11 лс.

3) Разбор полетов (работа над ошибками, разъяснение причин и следствий типичных ошибок, советы для их устранения)

4) Заезды в паре с тренером (за ним и перед ним)

5) Заезды на двухместном карте с тренером

6) Гонки между собой

А также многое другое, что посчитают нужным для обучения.

Стоимость 1 занятия 1500 руб, но настоятельно рекомендуется брать как раз таки курс из 4 занятий (5500 руб) - в него входит 4 занятия вместе с собравшейся группой и тренировки по схеме, что я написал выше.

Я понимаю, что многим хочется, но слегка стремновато, стеснительно и т.д. самому прийти на занятия. Поэтому вы можете написать или позвонить мне - я приведу, покажу, со всеми познакомлю и похвалю за хорошее поведение =)

Первый "привод" Минерок планируется в следующий понедельник, 12 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя возьмешь. Кол-во человек в группе по ситуации, как правило от 3 до 6. Можно приехать и отзаниматься 1 занятие за 1500, при желании продолжить и весь месяц уже пересчитают с учетом того, что 4 занятия 5500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сердцебиение участилось , когда наткнулся на эту тему;)) очень люблю карты, особенно в пит стопе ) времечка нет читать полностью пост, поэтому подскажите плз где следить за встречали на трассе, что до этого нужно и возьмете ли вообще?!)

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить здесь. Если бы народу было интересно я бы все писал, но тк не интересно группа заинтересованных общается в других местах.

Сейчас ездим различные разовые клубные гонки в Революции и чемпионат "Командный спринт" командой MINI PEOPLE RACING TEAM. 2 полноценных пипла и 2 условных, тк полноценных еще 2-х нет. Если есть желание и сколько нибудь достойный уровень подготовки для участия - возьмем без вопросов. Чемпионат представляет собой этапы, каждый из которых состоит из 4-х гонок на клубных картах в 30-40 кругов. Каждый участник едет свою гонку, набирает очки за позицию, итоге суммируются очки набранные во всех 4-х гонках - это и есть результат на этапе. Подробно про систему здесь: http://www.karting-spb.ru/championships/reg/index.php?ELEMENT_ID=1787

Следующий этап - 22 ноября. Перед этапом нужно отквалифицироваться, то есть показать свое лучшее время в прокатном заезде на клубном карте Dino. По результатам квалы отбираются 8 лучших команд.

Клубные дни в Революции - вторник и четверг, поэтому почти каждый четверг и иногда по вторникам - мы там. В эти дни и квалиться лучше и кататься, дешевле, удобней и быстрей.

Соответсвенно следующий раз будем в Пит-Стопе в четверг, часиков с 9 вечера.

Анонсы различных клубных гонок по четвергам всегда вешают в группе пит-стопа вк: http://vk.com/pitstopkarting, гонок много разных бывает - короткие, длинные, мокрые, в обратную сторону и тд

По вторникам проходят гонки недели/месяца/квартала и тд, но я в них сейчас не езжу по причине "лотерея с прокатным картом"

Касаемо других картинг-клубов ситуация следующая:

Пит-стоп Пулково недавно поменяли конфиг на самый самый первый что был 4 года назад, но состояние техники ужасающее + отсутствие клубных дней и гонок

Пит-стоп Сити сейчас на реконструкции, трасса открыта, но не полностью, какието гонки проводятся, но они малоинтересны. Сейчас ждем достройки трассы.

В Большом призе на Обручевых не ездим - моветон, не смотря на хорошее состояние техники и всего остального - 12-13 сек круга это не агонь

Краснопутиловская и Софийская вообще гавно - корпоратив стайл для офисного планктона =)

На Ваське еще жив Карт-Лэнд =)))) Траса с 3-мя поворотами и 3-х сильными картами )) Я там, кстати, начинал

Все летнее возле Мег - говно и летом и зимой, а сейчас так вообще хз есть ли там что

На Крестовском картинг разобрали, так и не успел заценить очередной говнодром

Неплохой, но дешевый по состоянию картинг открыли сейчас на Гаккелевской, однако в силу того, что Приморский р-н это жопа мира мне до туда никак не доехать. Хотя там тоже начали проводить гонки, с картами 6 сил и покрышками из резины ажиотажа там ждать не стоит

Самый же крутой крытый картодром в городе, похоже откроется вот вот на днях - В ТРК РодеоДрайв Пит-Стоп готовит новую трассу с идеально ровным хорошим покрытием и современными отбойниками. Вот этого мы ждем больше всего.

В общем ситуация сейчас такова. Есть вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благ одарю за инфу!) я пока любитель, но во многих выше-перечисленных местах бывал)) и с оценкой твоей полностью согласен)пит стоп больше всего понравился)рад что ремонтируют..) давно не был!

Так что ищу свою карту и время - на дром) вопросы конечно еще остались - задам лучше в реале!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Сегодня побывал в революции, мой самый холодный картинг вышел сегодня пар изо рта и руки не чувствуешь после 10 минут, замерзли. А так время хиленькое, но на этом треке первый раз.

В этот (13.12.2012) четверг во сколько будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не будем, я пока отдыхаю. Перед новым годом много важных гонок, а я перед ними предпочитаю не тренироваться, а расслабляться =))

В след вторник точно буду в Революции, в след среду гонка года в Сити - буду там, в след четверг в Революции - командный спринт, ну и после этого каждый вторник/четверг вплоть до НГ.

Скока время то? На права хотя бы ездишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На права так и не накатал сегодня, 37,3 В четверг попробую улучшить. Слава богу "фри" тренер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...