Обкатка МИНИ


Recommended Posts

Скучно мне аж жуть..... Эта обкатка меня достала..... Уже почти месяц я на МИНИ, а на спидеметре тока-тока 700 км..... И то это приходится себя заставлять куда-нибудь ехать по выходным.... Расскажите кто как обкатывал свой МИНИ ??? Все чесно отъездили 2000 с оборотами не выше 4500 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - ДА, ну мож пару раз перекручивал ... но все-таки думаю, что стоит так и ездить, хотя-бы полторашку, все-таки деталям требуется приработка :09: ... но если кто читал систему обкатки GMовских движков (performance которые) то там все приятнее, минут 10 на холостых, потом под ограничитель и так несколько раз и впуть :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе как-то больше, первое время, не получалось. Всегда есть вариант - вечер, МКАД, 130 км, 2 часа в день, одна неделя и обкатка готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже "держался" до последнего... Было очень тяжело, помню.

Более того, меня напугали изначально, и я боялся движок раскручивать больше 3,5 тысяч! Узнал, когда уже почти обкатал Машинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соблюдением всех осторожностей обкатала две тысячи меньше чем за месяц. Просто в кайф было ездить, даже не зажигая особо :)) Ну и ночью понятно каталась вовсю!

вообще на миньке я заметила, что езжу намного больше и чаще, чем на предыдущей машинке. Причем, мои маршруты не изменились. Думаю, дело в машинке. Лишний раз прокатиться -- одно удовольствие :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из салона, я поняла, что из машины я сегодня не вылезу. Был воскресный вечер, утром - на работу, и мы поехали ... в Тверь. :234: Потом назад. Потом на дачу демонстрировать миньку родителям. Вообщем обкатка прошла быстро и незаметно. :rolleyes: Ездила аккуратно, за оборотами следила как маньяк. :ninja: Очень трепетно к миньке отношусь. Зато теперь :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что просто режимом ручгого переключеня пользовться не надо. И кик-даун не выжимать. Вообще- то я не особенно заморачивался после 1000км.. Пока все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что просто режимом ручгого переключеня пользовться не надо.

А вот про это можно по подробнее. В инструкции про это ничего не сказано.... Я вот наоборот, когда стартую - слежу за оборотами и как они доходят до 4000 - я раз рычажком, и уже на следующей передаче.... А потом секунд через 10 коробка опять в Драйв встает.....Очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...... а как же Тестдрайвовские машины?? Их явно никто не обкатывает, а все вштыривают на них.... И потом их продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...... а как же Тестдрайвовские машины?? Их явно никто не обкатывает, а все вштыривают на них.... И потом их продают...

ну на то они и тестдрайвовские чтобы их так эксплуатировать и показать все на что они способны :00:

я когда в борис хофе на тестдрайве ездила так нам мальчик там такое выдавал что аж дым из под колес шёл! я была в шоке что они с машинами там вытворяют :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатал быстро - за 2 недели где то - 120 км это 4000 тыс оборотов - при переключении не смотрел даже на тахометр - и так понятно было что пора переключаться - (из прошлого опыта) лучше всего мне было ездить на Октавии, когда стоит прямая труба - обороты тут же чуствуются - на Купере нет его, поэтому когда с кем-нибудь схлеснёшься, то музыку почти выклюкаю - хоть движёк слышно :) - обкатывал на МКАДе и ТТК конечно же :D

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...... а как же Тестдрайвовские машины?? Их явно никто не обкатывает, а все вштыривают на них.... И потом их продают...

Как это не обкатываем? :blink: Очень даже хорошо обкатываем: полностью по технологии - не более 4500 об/мин, Max. скорость 150 км/ч (для Cooper S с МКПП на 6-й передаче) и так в течение 2000 км :excl: Вот :blink: Все полностью в соответствии с написанным в инструкции по эксплуатации :ninja:

P.S. Нам же тоже на них ездить надо, а не в сервисе держать... :closedeyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезал круги по ТТК и МКАД. Обороты не больше 3-х тысяч, скорость не больше 120-ти. Но каких трудов мне это стоило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соблюдением всех требований выставленных производителем и вообще к машине отношусь очень трепетно. :wub:

Зажигать тоже люблю, но делаю это изредка, когда совпадает набор из желания, смысла и возможностей, ну или хотя бы пары из вышеперечисленных параметров, с обязательным первым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник Миньку мучал как положено по инструкции: не более 4000 об/мин в тчение 3000 км пробега. А вот на 3001 километре... у неважно, это уже не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

здравствуйте.

поделитесь опытом сколько и как вы обкатывали свою новую машинку?Спасибо.

(тему такую в поиске не нашел)

Отредактировал diMini87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

По рекомендации дилера до трех тысяч км ездила в пределах 4 тыс оборотов и скорость до 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в мануале не написано подробно про обороты и скорость?

я вот даже не парюсь.езжу,как ездится.судя по рекомендациям,которые указаны в том же мануале,в городском цикле очень сложно выйти за эти рамки.для Контры 4,5 тысячи оборотов и 160км/ч

2Сашок: аватарка-шарман!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Ваню никак не обкатывал.

Вот уже год, как никак не обкатывал.

Просто не "напрягаешь" двигатель и всё...

Какая разница - One или любая другая современная машина?

Отредактировал minipuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2закен,да,но речь идет не о кантримене,а о ONE c 98 понями

вот не могу предположить себе,что вы проштудировали всю книжку под названием Руководство по эксплуатации и не нашли ответа на Ваш вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) + 1 к Закену..

Ну и для справки у Вани с апреля 2010 года стоит дефорсированный движок от купера..так что не боимся. А в мануале и правда все при все написано! Почитайте - много полезного о машине узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...