Восприятие на работе


opticalshimaki

Recommended Posts

Вот возник у меня вчера такой вопросик. Как реагируют сослуживци, руководство и деловые партнеры на Вашем появление на маленькой и яркой мини. Ведь не все молоды духом и сознанием :)

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои коллеги не все отнеслись адекватно, если честно. Этому, правда, предшествовало то, что я отказалась от корпоративного Форд Фокуса. :1ewytryw: Факт, сам по себе вопиющий: "Мы тут на жигулях какой год ездим, а она от халявного фокуса отказывается". Но я считаю так - живём один раз и свои лучшие годы я желаю ездить на той машине, которая доставляет мне удовольствие всякий раз, как я в неё сажусь. :excl:

После того, как народ проглотил тот факт, что я отказалась от Фокуса, все озадачились вопросом, на что я его променяла. Далее мнения разделились. Женская половина вся поголовно обзавидовалась. Мужская - те что помоложе, выбор одобрили. Остальные выразили непонимание, но даже с их стороны интерес чувствовался. Честно говоря, меня их мнение мало волнует. :00:

Может быть, если бы я в своей конторе финансовым директором была, то и резонанс был бы иной. Но я отвечаю за направление, в котором ценится индивидуальность и креативность, общительность и открытость. В итоге, многие коллеги стали говорить, что "МИНИ - это твоя машина, вы друг другу подходите". :wub: Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та часть знакомых, которая финансово свободна, одобряли, поддерживали и восхищались. Те, кто менее состоятелен, не понимали, зачем покупать такую машину за такие деньги. Лучше джип какой-нибудь. Причем, на вопрос, чем лучше, ответ такой - ну он же больше!

Когда купили миньку, я работала преподом в вузе, как раз летние экзамены были. Так вот машину оставляла подальше от института, чтоб никто не видел, а то меня б не поняли просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как поступают те редкие рядовые служащие, чьи директора ездят на 7-летних Е-классах? тоже оставляют за 2 улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослуживцы офигевают. Но в основном по доброму. Говорят, что это идеальная для меня машинка. Подходит мне и по статусу и вообще.

Хотя есть и те, кто начинает считать, какую НОРМАЛЬНУЮ машину можно было бы купить на эти деньги. :,hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в компании появление Миника восприняли как должное. Резюме коллег: "Мы и не сомневались, что ты выберешь себе что-то в таком роде - редкое, маленькое и заряженное по самые уши". Просто коллеги в курсе, что мне нравятся маленькие машинки.

А еще, как мне кажется, Миник способствует имиджу компании - на переговоры на нем приезжать очень хорошо. Начинаются улыбки, возникает расположение, в том числе, и к предмету переговоров (ну, ясное дело, поставки промсырья дело скучноватое, а добродушная Минькина мордочка и на него какой-то позитив отбрасывает). Люди не любят, когда их "давят" тушами меринов и семерок. Не та отрасль, наверное.

Так что у меня на работе - полный одобрямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не любят, когда их "давят" тушами меринов и семерок. Не та отрасль, наверное.

Эх, у меня все тока этим и аргументируют :9: , типа да за такие деньги 220 можно взять, почти новый :(:blush:, а мне он и дважды новый не сдался :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня все были рады ежедневному появлению моего миника под корпоративными окнами. На редкость вменяемые оказались- приятно :) Да и работаю я там давно- привыкли к моим причудам периодическим :1321: Никто джипа не предлагал рассматривать. Реально глаза у людей горели, хотя именно за ними я такого не ожидал бы никогда. Максимум, политкорректно замечают, что "тебе такая машина, конечно, в пору, а нам, типа... Пердунам.. :1ewytryw: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как мне кажется, Миник способствует имиджу компании - на переговоры на нем приезжать очень хорошо. Начинаются улыбки, возникает расположение, в том числе, и к предмету переговоров (ну, ясное дело, поставки промсырья дело скучноватое, а добродушная Минькина мордочка и на него какой-то позитив отбрасывает). Люди не любят, когда их "давят" тушами меринов и семерок. Не та отрасль, наверное.

Ага. Я тоже заметила, что на партнёров и контактов "добродушная Минькина мордочка" благотворно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как мне кажется, всем нравится, его считают прикольным... ходят улыбаюся, шутят по поводу миника без остоновке, к примеру мне на день рождения подарили громный карандаш и калькулятор, типа в пику мини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так ... :09:

Сначала говорили, что, мол всегда знали, что я сумасшедшая....:blink:

Потом все привыкли к финансисту на MINI....

Единственное.. один из учредителей... немец ни как не проникнется, когда приезжает у него аж пар из ушей :angry2: , настолько он это неодобряет, так как сам будучи миллионером ездил на стареньком Опеле Кадете :234: , и поменял его на огромный Мерседес :79: только когда его ну совсем застыдили...

ну а нам ..... А НАМ ВСЁ РАВНО ... кто и что думает.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал ранее, на мой взгляд, отношение к Mini, лучше всего выразил один мой знакомый: "Mini - это автомобиль который хотел-бы иметь каждый, но не каждый может его себе позволить".

Подразумевая и финансовые, и имидже-корпоративные стандарты, садясь при этом в далеко не самой дешёвой комплектации S-класс и вздыхая... :09:

...Но мы ведь нестандартные личности! И смогли!

Или морально уже созрели для этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Вот возник у меня вчера такой вопросик. Как реагируют сослуживци, руководство и деловые партнеры на Вашем появление на маленькой и яркой мини. Ведь не все молоды духом и сознанием :)

:blush:

Некоторые из первых лиц ездят на мерседесах десятилетней давности но стараются придерживаться принципа без комментариев

Есть сослуживцы, кот. откровенно радуются от 20-летних до 50 летних

А есть те кто говорит : Ничего себе такой-то отдел у нас живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A v moem rodnom univere, tobish v MGU, vse prosto tashat'sa s moei Mimi, vsem ochen' nravit'sa i vse udivlajutsa kak mne udaetsa vsegda parkovat'sa v odnom i tomje meste( prosto ni odna drugaja ma6inka tuda ne vlezet) i bit' "chisten'koi"( prosoto ja za nei ochen' sleju i moju postojanno)... A e6e moi druzia govorat, chto ona mne ochen' podhodit... Voobshem seba s Minei o6u6aju supercomfortno!!!

Ura!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нельзя было показывать машинку... Генеральный долго не знал... у всех сразу вопрос глупый возникает: "откуда деньги?!!!" :1: :ninja: :angry2:

А потом директор меня в кабинет вызвал и мы долго болтали о достоинствах Миньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Генеральный долго не знал... у всех сразу вопрос глупый возникает: "откуда деньги?!!!"

Да не всегда этот вопрос глупый. Хорошо, если директор при этом нормальный. Хорошо также, когда среди "всех" нет налогового инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда этот вопрос глупый. Хорошо, если директор при этом нормальный. Хорошо также, когда среди "всех" нет налогового инспектора.

...а я всегда честно признаюсь, что свою Машинку купил на сэкономленные на налогах деньги: чтоб фирмочка налоги кой-какие не платила, я оформил мою Машинку в лизинг! :)

Правда, меня никто и не спрашивает :( - раз я сам себе начальник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я вот продолжаю пяточки в копилочку складывать :09:

глядишь, "еще сто тыщ мильёнов и золотой ключик у нас в кармане! "

А если серьезно, на работе далеко не все разделяют моё увлечение MINI.

это еще мягко сказано! поскольку, именно из-за них и сорвалась моя поездка в Миссано :=:

дурь, блаж, детский сад.... продолжать, я думаю не стоит...

с другой стороны, пару дней назад, когда праздновали мой ДР, коллектив мне подарил ШОКОЛАДНУЮ МОДЕЛЬ МИНИ-автомобиля :D (с подачи руководства и при непосредственном участии!!!)

Типа, теперь все мои мечты сбылись!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник у меня вчера такой вопросик. Как реагируют сослуживци, руководство и деловые партнеры на Вашем появление на маленькой и яркой мини. Ведь не все молоды духом и сознанием :)

:blush:

А вот был у меня на работе случай такой:

Я на минике езжу с августа.

Он у меня красный С-ка с белыми полосками.

Ну ближайшие подруги (две) и не только в первый же день сбегали на стояну - оценили, все такие на эмоциях, прокати говорят, я говорю - потом как нибудь, после работы.

Стоянка для сотрудников у нас отдельно от здания - через дорогу, а вот для Гостей и Партнеров - во дворе здания около служебного входа.

А одна из впечатлившихся подруг - PR-менеджер. К ней всякие креативные люди приходят, вот значит, у нее встреча с представителями неплохой рекламной компании, приезжают, говорит, мальчик весь такой модный, креативный, весь в брендовой одежде и девочка такая же. Ну попереговаривались, расстаются, а подружке тоже надо было уезжать куда-то, ну идут на улицу. Девушка из агентства сразу бежит к своей ВОльво....

Моя подруга решает, что жертвой изберет молодого креативного мальчика и попросит его довезти куда ей надо.... идет она рядом по гостевой парковке и говорит куда ей надо и тут в падает в ступор... глупо расплываясь в улыбке и подпрыгивая останавливается перед красным миником с-кой с белыми полосками, тычет в него усиленно пальцем, дергает этого молодого человека за рукав и сбивчиво и гордо начитает

тараторить: ОЙ ПРИКИНЬ А ЭТО МАШИНА МОЕЙ ПОДРУГИ!!!!! на что молодой человек странно косится на PR-менеджера и с сомнением говорит: ДА-НУ?

Она: ДА, ПРАВДА КЛАССНАЯ??? Я ДАЖЕ НА НЕЙ КАТАЛАСЬ !!!!

Он: ДА-ну?

ОНа: ПРАВДА.

ОН: .... молча лезет в карман брюк, достает ключи и ...клацает на кнопку сигнализации... открывате Миник, садится и говорит: Так куда тебя подвезти??? -_-

ВОт так вот PR-менеджер от восторга попутала служебную и гостевую парковку и наврала с три короба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нельзя было показывать машинку... Генеральный долго не знал... у всех сразу вопрос глупый возникает: "откуда деньги?!!!" :1:  :ninja:  :angry2:

А потом директор  меня в кабинет вызвал и мы долго болтали о достоинствах Миньки.

А меня ген.дир. сам долго склонял к покупке мини - рассказывал о ее достоинствах, рекламную книжку принес и все выбранные мной варианты представлял в "черном" свете. Ну, вот - уговорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт так вот PR-менеджер от восторга попутала служебную и гостевую парковку и наврала с три короба :)

Бывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...