Картинг 2


Anmar

Recommended Posts

Всем привет!!!

Предлагаю провести новые соревнования по картингу среди Минипиплов и не только...

Регламент предлагаю такой:

1. Свободные заезды, ознакомление с трассой

2. Квалификация

3. Гонка (ограниченная либо временем, либо кол-вом кругов)

Жду предложений по поводу места проведения, и вообще идей!!!

на мой взгляд интересней всего было бы разделить на 2 дня (1-й - ознакомление и квалификация, 2-й гонка)

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения по регламенту:

1. Все желающие делятся на команды по 3 человека.

2. команд должно быть не более 6, так как на трассе, во время гонки, одновременно может находиться не более 6 картов.

3. Если желающие участвовать в гонке разделятся более чем на 6 команд, то отсев произойдет по результатам квалификации.

4. Квалификация - обычный 10 минутный заезд. Во время квалификации, разные участники команд едут на разных картах.

5. В квалификации участвуют все 3 пилота от каждой команды, таким образом, результатом команды является сумма времени, набранная 3-мя пилотами.

6. гонка длится 60 минут. Каждый пилот должен провести за рулем по 20 минут.

7. Свободные заезды - перед квалификацией каждый пилот совершает 10 минутный заезд для ознакомления с трассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поучаствую.

По организации и регламенту - заранее согласен с квалифицированным большинством и инициаторами мероприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста регистрируйтесь!!!

кто хочет по одному, но лучше командами по 3 человека!!!

помогите мне выбрать ДАТЫ проведения, жду предложений!!!

кстати кто может привлечь желающих из пежо или пт крузаков, помоему межклубное соревнавание добавило бы интриги!!!

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с DimOn'om были на картинге примерно 16 км от Москвы, по Семферопольскому шоссе, нам очень понравилось. Так что с местом проведения состязаний вроде бы определились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 10 минут езды от МКАД... трасса просто супер, там теперь работает Олег из конюшни, карты быстрые, цены не плохие.

В общем вчера нами были отмечены только ++++ этого места!!!

Кстати, там есть настоящие трибуны для зрителей так, что можно приглашать не только любителей картинга, а зделать из этого общеклубную тусовку!!!!

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера доехал от Пятницкой улицы, до непосредственно картинга, (с выездом в 18-30) за час...

Сам чемпионат планируется провести в 1 день, смотри выше предложенный регламент, и думай о том, что все то же самое, только за один день!!!!

Думаю, что это будет какая-то суббота!!! пробок мало, доехать легко, веселья много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов участвовать.

Идея о субботе - правильная. Думаю, надо выбрать не ближайшую, а следующую субботу.

Варшавка, конечно, не лучшая дорога, но многие поедут по МКАДу наверняка, так что ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картодром на Семферопольском шоссе действительно супер ! И трасса и цены !

Только вот не очень понятна идя с коммандами - победитель то все равно один будет !

P.S. Готов поучаствовать, но все зависит от времени проведения !

:234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не очень понятна идя с коммандами - победитель то все равно один будет !

Я с этим согласен. Поскольку речь не идет о полномасштабном турнире (ну, как мы это замутили весной-летом), а об одноразовом мероприятии, вероятно, большинству из нас будет просто интерсно погонять на хороших картах по хорошей трассе и получить удовольствие от общения.

Так что может быть упростить условия?

Например, каждый участник получает медаль, а первые 3 - почетные кубки?

Можно пригласить ребят из клубов Пежо и ПиТИКрузеров - и просто покататься и шашлыка поесть всем вместе?

Если хотя бы человек 20 наберется, уже будет неплохо...

2 Anmar

Андрей, я могу сказать, где я делал медали и кубки на Первый Турнир.

Если более-менее определиться с количеством людей, можно заказывать награды.

А как насчет того, чтобы там организовать мини-фуршет? Ну, скинемся рублей по пятьсот-тысяче, наймем какую-нить контору, а нам там цивильную полянку накроют?

Андрей, Дима, вы там были: можно ли это там так организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтобы там организовать мини-фуршет? Ну, скинемся рублей по пятьсот-тысяче, наймем какую-нить контору, а нам там цивильную полянку накроют?

Андрей, Дима, вы там были: можно ли это там так организовать?

я там видел похожее на цивилизованное кафе, поэтому думаю проблемы в этом не будет...

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня запишите! яб тоже покатался  :234:

Слушайте, парни, я честно признаюсь: полагал, что возвращаться к организации турнира по картингу мне придется не раньше следующего года, но, видно, зря я зарекался... Похоже, многие непротив покататься, но организация как-то подкачивает... Андрей, не смотри на меня так :angry: ! Я знаю, ты болеешь всей душой, и обязательно поможешь :P !

Сегодня утром рядом с Автодомом я встретился с Englishman'ом - Сергей, я рад был встрече! И машинка, которую ты тестировал, тоже классная! Ты знаешь, я тоже поклонник этой марки (хотя, конечно, с MINI ничто не сравнится!)

Так вот и Сергей тоже выразил желание участвовать в гонках, и подтвердил, что его рабята-наши друзья из Клуба Пежо с удовольствием к нам присоединятся.

Короче говоря, вот что я предлагаю:

1. не заморачиваться на какое-то очень серьезное мероприятие - мы соберемся туда просто для веселых покатушек, тусы и шашлыков.

Пусть это будет называться "Турнир Трех Клубов", верно? Пригласим Клубы Пежо и Крузеров, никто не против?

Только для этого надо, чтобы кто-то мне помог с контактами - я сам там не очень хорошо ребят знаю.

2. место - трасса на Варшавке (Симферопольском шоссе) - сейчас действительно УНИКАЛЬНАЯ ситуация - лучшая в Москве трасса ПЛЮС лучшие из доступных картингов - грех не воспользоваться!

Подробности (карта, проезд, цены и т.п.) я смогу позже вывесить - как съезжу туда сам.

С помощью Андрея я попытаюсь хоть немного сбить цены или договориться о каких-то спецусловиях - прокачусь туда сам, ОК... Олег не имеет права нас проигнорировать!

Посмотрю, можно ли что-то организовать (какое-то место) для пикника - мы же не только соберемся там кататься, верно?

3. время - следующая суббота. По прогнозам, дождя быть не должно. Например, см. вот здесь:

http://www.intellicast.com/Local/IntlLocal...st&prodnav=none

Сбор: скажем, часов в 12.00

Или, возможно, чтобы прокатиться колонной, встретимся в 11.00 на Октябрьской, на пятачке перед канадско-американской котлетной, а оттуда все вместе махнем на место.

4. для всех участников можно придумать какие-то наградные сувениры + 3 какие-нибудь кубка (кое-что смогу взять на себя, но не хотелось бы снова "попадать" на клубных мероприятиях).

Итак,

1. ЕСТЬ У КОГО-ЛИБО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ?

2. КТО ТОЧНО БУДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я был очень рад:) а вот все пробки ругают - а не пробка и не встретились бы:)

Я уже не в адеквате после утренней тренировки, но пыжей с понедельника могу и потеребить... Общий сбор у нас по четвергам, было бы здорово если бы кто-то из актива подъехал бы на миньке зажечь аудиторию в дополнение к моей активности... Так что в четверг звоните (или пишите) - расскажу как проехать...

все устал,

самых,

em

PS Да, машинка-то 1007-ая была...

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду болеть :234:

Если нужно помочь в сборе денег, свистите :1ewytryw: Шутка. Скажите, если нужно в чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ниже - результат моей сегодняшней поездки на вышеупомянутый картодром и беседы с Олегом (для тех, кто не в курсе - это хозяин картов, который помогал нам с Чемпионатом в начале лета в "Конюшне").

Позитив:

1. ехать от МКАДа недалеко, 19 км.

2. трасса неплохая, 1100м длина, большие скорости.

3. Олег перебрался туда со своими мощными 13-ти сильными агрегатами.

Это, пожалуй, все.

Негатив:

1. по выходным - нереально много народа, катающегося не только на картах (включая отдельные категории профессионалов разных уровней), но и на мотоциклах и малых автомобилях (!!!).

Даже без "отягчающих" обстоятельств в обычный выходной при попытке организовать заезды на картах для нашего Клуба получится мешанина из своих и не-своих, а это - плохо (помните, как приходилось стыковать расписание заездов - кошмар какой-то);

2. в воскресение - какой-то чемпионат весь день (соответственно, этот день НЕ для нас), так что в субботу будут тренироваться профи с раннего утра до 16.00.

3. из этого следует, что мы можем расчитывать только на вечер субботы. Это поздновато.

4. можно попытаться приехать днем, но профессиональные команды будут серьезно возражать. Ну, кто помнит, что бывает, когда на трассу выходят одновременно опытные и не очень, это поймет. Я, например, против такой мешанины (здоровье и жизнь дороже).

5. цены:

- либо 15-ти минутный заезд - 800 рублей (совсем не 400 - это цена актуальна по будням),

- либо аренда всего картодрома - 1 час / 450 евро (Олег замолвил словечко при мне о нас, как о постоянных клиентах, и они готовы для нас скинуть до 400 ровно). Одновременно выезжают до 8-ми машин (в идеале - не больше 6-ти), так что за час смогут прокатиться по одному разу только максимум 30 человек). В чем я, лично, сомневаюсь, учитывая неизбежные необходимые паузы между заездами.

6. если на каждого человека придется по 2 заезда (первый - тренировочный, познакомиться с трассой, и второй - уже соревнование), то бюджет мероприятия выльется либо в 800 евро (2 часа), либо в 1600 рублей на человека.

6. трибуны там есть, но пикник на них не организуешь. А сидеть в сомнительного качества ресторане на обочине мне лично не очень хочется.

И ещё: на сегодняшний день изъявило желание участвовать в покатушках от нашего Клуба реально только 7 человек (+2 болельщика). И всё...

Даже при условии участия друзей-Пыжиков и Крузеров мы не наберем даже 20 человек. Как сказал бы Морфеус, "welcome to the real world". Соу сорри, гайз...

Что хочу сказать: мне эта идея (насчет ЭТОЙ субботы в ЭТОМ месте) перестала нравиться. Просто я не вижу для себя возможности организовать это мероприятие на достойном уровне для совместной тусы нашего Клуба и наших друзей из клубов Пежо и ПиТиКрузеров. Не хочется тратить время на ерунду.

Полагаю, впредь целесообразно выдвигать идеи только в том случае, если известны детали реализации.

Если есть у кого какие-то другие идеи, вэлком, как говорицца.

Отредактировал ghostmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня просто не было возможности подтвердить своё участие на форуме, но по телефону я "подтверждался". Были ещё два человека желающие приехать на "покатушки".

Но...

Я так понимаю...

Затея потерпела фиаско... :=:

Или ещё не всё потеряно? :1321:

2 Ghostmaker, если Вы с Anmar займётесь - всё ещё возможно. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Полностью согласен с прочитанным выше:

трасса интересная,удаленность нормальная,трибуны и кафе........

но если все время занято, может в 10 дюймов на Савеловском подъехать.

Пусть не на улице и трасса не очень большая,зато сервис приличный и хороший бар в помещении работает.

Можно как нибудь поздно вечерком :unsure: на картах погонять перед сном.

Соответственно если большим коллективом то заранее время забронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сейчас, уже накануне поездки времени у народа будет маловато... :(

Не соберёмся, хотя я бы "погонялся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...