Брать или не брать


Recommended Posts

Всем привет!)

Хочу с вами посоветоваться, стоит ли брать Mini One. Выбор такой: Mini One или Peugeot 308. Машина будет кредитная, ежемесячные выплаты и по Мини, и по Пежо будут одинаковые, разница только в том, что за Мини придется платить 4 года, а за Пежо – 3. До этого ездила на Hyundai Getz (первая машина).

Подскажите, плз, сколько стоит ТО для Мини? Часто ли ломается машина? Расход бензина? Вообще затраты на обслуживание? Ну и т.д.)

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не мое-)

Все равно лучше брать MINI :D

Интересно, какой ответ Вы ожидали от завсегдатаев данного форума??? :rolleyes:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно лучше брать MINI :D

Интересно, какой ответ Вы ожидали от завсегдатаев данного форума??? :rolleyes:

я , честно говоря, ожидала ответы на мои вопросы: про ТО, про ломкость, про расход бензина etc.

-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я , честно говоря, ожидала ответы на мои вопросы: про ТО, про ломкость, про расход бензина etc.

-))

Щас опять будут меня ругать (типа неправду говорю :P ), но все же я выскажусь:

1) на ТО много не требует, тем более, что проходить его можно в интервале 20-30 тыс. км (средняя стоимость ТО = 6-10 тыс. рублей)

2) ломкость есть производная от отношения, т.е. у всех по разному (например у меня совсем не ломается, т.т.т.)

3) расход на новом MINI One R56 с АКП от 5 (трасса) до 9 литров (город) :rolleyes:

Вот такие дела B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас опять будут меня ругать (типа неправду говорю :P ), но все же я выскажусь:

1) на ТО много не требует, тем более, что проходить его можно в интервале 20-30 тыс. км (средняя стоимость ТО = 6-10 тыс. рублей)

2) ломкость есть производная от отношения, т.е. у всех по разному (например у меня совсем не ломается, т.т.т.)

3) расход на новом MINI One R56 с АКП от 5 (трасса) до 9 литров (город) :rolleyes:

Вот такие дела B)

о, спасибо огромное!) а то меня застращали немереными тратами на обслуживание... собственно, это самый главный вопрос для меня.

а еще вопрос забыла! сколько стоит зимняя резина (в среднем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо огромное!) а то меня застращали немереными тратами на обслуживание... собственно, это самый главный вопрос для меня.

а еще вопрос забыла! сколько стоит зимняя резина (в среднем)?

Обращайтесь наздоровье B)

Зимняя резина стоит от 3,5 тыс. рублей за покрышку. Вроде бы недорого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГетцЗ на Пыжо - шило на мыло! ;)

Мини - будет большой рывок в сторону качества, стиля и нескончаемого удовольствия от вождения! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГетцЗ на Пыжо - шило на мыло! ;)

Мини - будет большой рывок в сторону качества, стиля и нескончаемого удовольствия от вождения! B)

чисто теоретически я с вами абсолютно согласна-)

побегу на тест-драйв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь наздоровье B)

Зимняя резина стоит от 3,5 тыс. рублей за покрышку. Вроде бы недорого ;)

да, недорого... даже странно)

где-то должен быть подвох, а то как-то все недорого получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за гарантия такая?)

В течение 2-х лет у машины есть гарантия по которой тебе будут все чинить, что сломается (расходные материалы в этот список не входят). Когда гарантия заканчивается и что-то ломается - вот тогда вилы, вот тогда ты и увидишь "подвох" с большим количеством нулей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2-х лет у машины есть гарантия по которой тебе будут все чинить, что сломается (расходные материалы в этот список не входят). Когда гарантия заканчивается и что-то ломается - вот тогда вилы, вот тогда ты и увидишь "подвох" с большим количеством нулей.....

понятно, спасибо. а расходные материалы - это что имеется в виду?)

2 года гарантии - это, конечно, мало( на мой убогий Гетц было 5 лет гарантии (3 года на всё + 2 года на всё, кроме двигателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мини и 2 года - это уже много ;)

меламори кстати ты можешь требовать продления гарантии, мы уже этим занимаемся для машины Олечки. у вас с ней машины из одной кучки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. а расходные материалы - это что имеется в виду?)

2 года гарантии - это, конечно, мало( на мой убогий Гетц было 5 лет гарантии (3 года на всё + 2 года на всё, кроме двигателя)

5 лет гарантии - "нет сынок - это фантастика". Она там очень ограниченная. И ограничения начинаются после 6 мес (на резиновые деталюшки). Далее по убывающей. Два последних года дает дистрибьютор (Карнэт 2000), впрочем так же, как и второй год на МИНИ.

У ГетцЗа на втором году с боем менял наружнюю антенну (стоит 150руб). Начала выцветать краска. Так мне инженер по гарантии предложил ее ПОКРАСИТЬ!!! И покрасил. Сначала глянцевой черной краской, потом матовой. На третий отказ с б-о-о-ольшой неохотой вручил новую. Усилия по двукратной перекраске явно значительно превысили стоимость новой запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за гарантия такая?)

Ну, от производителя гарантия :rolleyes: Поэтому в первые два года возможные поломки будут просто досадным недоразумением, зато потом... :blink: Но это когда еще будет :D

По теме: у меня "купер" уже почти год - из первой партии R56. Езжу не очень много - под 11000 кэмэ. За это время сгорел предохранитель вентилятора охлаждения двигателя, вылетала трубка из заднего омывателя - в общем, мелочи-мелочи ;) Еще был небольшой кузовной ремонт - за счет страховой (каско 6,3% в альфа-страховании). В феврале машинка захотела на т/о, прошел: масло, фильры, автодом - все в итоге около 9000 стоило. Резину покупал на дисках, причем, так уж получилось, что самый пик спроса - комплект зимнего нешипованного данлопа ранфлэт около 50000, но тут, конечно, можно серьезно сэкономить. Расход бензина при постоянно включенном кондиционере и довольно активной езде - 10,3 за все время эксплуатации. Получается, что при средней стоимости бензина чуть за 20 рублей я потрачу на него за год около 1000 долларов - в этой связи мне кажется, что все разговоры об экономии через расход и вообще ажиотаж вокруг расхода значительно преувеличены :rolleyes:

Резюме - новый "мини" при обычной городской езде, на мой взгляд, совсем не дорогая машинка. А более долгого опыта эксплуатации R56 пока просто нет :D

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы три года эксплуатируем МИНИ и Пежо 407- можем немного сравнить. Итак-ТО-одна фигня по стоимости.Только у Пежо ТО идут поочередно платное/бесплатное в течение двух лет гарантии, у Мини-платим за расходники типа Масло и фильтры (так я говорю. мальчики) , ну и за то, что отломалося в ходе эксплуатации авто(бывает...). У Мини периодически наступают косяки, типа проблем с мозгами автоматической коробки, частенько что-то механически застревает...кресла например могут вдруг сломаться, залипнуть ручки на морозе или натяжители ремня...это ерунда. У Пежо есть большой минус...он не приспособлен к езде в холода, при минус 25 не заводится...с МИНИ таких проблем нет...

И еще один плюс в пользу МИНИ----БАААЛЬШОЙ, удовольствие и индивидуальность. Выбираем сердцем, посему, вскоре наш 407 переселяется в чужой гараж, а его место занимает...как вы думаете кто???

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем сердцем, посему вскоре наш 407 переселяется в чужой гараж, а его место занимает...ак вы думаете кто???

Клабмен неужели? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...