Отобрали права, змеи.


Recommended Posts

Ехал в левой полосе по Петроградской набережной у Авроры, а сосед с правой полосы начал перестраиваться прямо на меня, чтобы уйти от удара мне нужно было оттормозиться, но зная, что у Инфинити не самые лучшие тормоза, но хороший двигатель я утопил педаль газа в пол и взял чуть левее, что привело к заезду левыми колёсами в зону лишения прав на 4-6 месяцев или 5 - 15 тыс. руб на месте. По этой же траектории за мной ехали ещё несколько машин а ля рено меган, но взяли меня, большого, намытого и красивого ;) . На мой вопрос: а почему взяли не всех, а толко меня? мне ответили: а ты отвечай только за себя.

Закинул удочки по двум каналам жду звонка. У меня с собой было 1400 руб, что конечно же сегодня уже не является решением проблемы, а карточку Visa они не принимают, змеи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...... На мой вопрос: а почему взяли не всех, а толко меня? мне ответили: а ты отвечай только за себя......

Руки прям чешутся вздрючить ментов в суде за такие вещи!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с собой было 1400 руб, что конечно же сегодня уже не является решением проблемы, а карточку Visa они не принимают, змеи. :D

Вчера подруга попала в точно такую же ситуацию. Встречка (причем она не заезжала на нее, а лишь задела разметку!) - ее остановили - лишение прав на 6 мес. или 20 т.р. на месте.. Подруга, не растерявшись, сказала, что денег в таком количестве с собой нет. Они договорились с гайцем, что она поедет и снимет деньги с банкомата. При этом "в залог" она должна была оставить паспорт.. Она, якобы пойдя за паспортом в машину, просто села в нее и уехала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подруга попала в точно такую же ситуацию. Встречка (причем она не заезжала на нее, а лишь задела разметку!) - ее остановили - лишение прав на 6 мес. или 20 т.р. на месте.. Подруга, не растерявшись, сказала, что денег в таком количестве с собой нет. Они договорились с гайцем, что она поедет и снимет деньги с банкомата. При этом "в залог" она должна была оставить паспорт.. Она, якобы пойдя за паспортом в машину, просто села в нее и уехала! :)

это гениально!

А они в отместку возьмут и ее машину в розыск воткнут !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гениально!

А они в отместку возьмут и ее машину в розыск воткнут !!!!

а пусть втыкают... что предъявят?? что взятку не дала и скрылась? ха. документы есть, что ее задерживали? нарушение зафиксировано какиое-нибудь? вот пусть докажут, а потом втыкают. тем более, что и машина корпоративная у нее.. пусть еще разберутся кто на ней ездил в тот день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пусть втыкают... что предъявят?? что взятку не дала и скрылась? ха. документы есть, что ее задерживали? нарушение зафиксировано какиое-нибудь? вот пусть докажут, а потом втыкают. тем более, что и машина корпоративная у нее.. пусть еще разберутся кто на ней ездил в тот день :)

Ну это равносильно тому что не остановиться по требованию гаишника и даже хуже - это вообще скрыться, после нарушения. про взятку и т.д. - поскольку факт недоказуемый - будет не аргумент совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пусть втыкают...

тем более, что и машина корпоративная у нее..

вот с этого и надо было начинать...но, девушка-не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого и надо было начинать...но, девушка-не права...

в чем она не права? что не дала денег? или что не захотела просто так оставлять свои права на пол года из-за какого-то, ну, скажем, не очень хорошего человека, который тупо хотел заработать?

Отредактировал minispring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем она не права? что не дала денег? или что не захотела просто так оставлять свои права на пол года из-за какого-то, ну, скажем, не очень хорошего человека, который тупо хотел заработать?

В розыск, по-моему, подать будет трудно: об угоне никто не заявлял, а девушка, на самом деле, указание инспектора выполнила - остановилась, документы показала.

А что уехала потом - так мент сам отпустил (за деньгами :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае менты не будут её искать... рыльце в пушку.

Расскажите потом чем история закончилась.

А с меня вот 30 тыс. рэ хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае менты не будут её искать... рыльце в пушку.

Расскажите потом чем история закончилась.

А с меня вот 30 тыс. рэ хотят.

ахренть расценочки пошли - 20 тыщ. 30 тыщ за наезд колесиком на линию, еще пять лет назад за 100 баксов можно было пьяным в смерть ездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренть расценочки пошли - 20 тыщ. 30 тыщ за наезд колесиком на линию, еще пять лет назад за 100 баксов можно было пьяным в смерть ездить))))

Если такими темпами пойдет - скоро начнут расстреливать. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с меня вот 30 тыс. рэ хотят.

Саша, сейчас это нормально :( особенно если вопрос решается уже не на месте, говорю по опыту знакомых (встречка на месте - девушка отдала 10 т.р., другой знакомый после решил вопрос со встречкой за 40 т.р. :( )

я вообще изначально говоридла когда правки к КоАП приняли что в тот день наверняка у ГАИшников праздник корпоративный был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подруга попала в точно такую же ситуацию. Встречка (причем она не заезжала на нее, а лишь задела разметку!) - ее остановили - лишение прав на 6 мес. или 20 т.р. на месте.. Подруга, не растерявшись, сказала, что денег в таком количестве с собой нет. Они договорились с гайцем, что она поедет и снимет деньги с банкомата. При этом "в залог" она должна была оставить паспорт.. Она, якобы пойдя за паспортом в машину, просто села в нее и уехала! :)

смело но если честно то по моему мнению глупо, действительно могли объявить в розыск, как не выполнившую требования сотрудников ГАИ (я естественно не взятку имею в виду, а остановку и составление протокола об АПН) и скрывшуются с места совершения правонарушения, это чревато, несколько нивелирует данное деяние тот факт, что машина корпоративная, и сложно доказать кто был за рулем,но возможно ибо опознание еще никто не отменял....

я все к тому, что я бы не ставила такое поведение в пример и никому не советовала поступать также ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobby, ты не один!

///////////////В Петербурге и Ленобласти лишили прав 3000 водителелей

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в январе 2008 года водительских прав были лишены более 3000 автовладельцев, что на 35% превышает показатель за аналогичный период 2007 года. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления регионального ГИБДД Вячеслав Черных. По словам замглавы ведомства, в январе 2008 года в суды было направлено порядка 4500 материалов о нарушениях правил дорожного движения, из них более половины уже рассмотрены.////////////////

Да, статистика удручающая, надеемся это повлияет на нашу безопастность. Только вот обидно, что кроме скоростного режима (в пределах разумного) я принципиально не нарушаю ПДД.

Хотя постойте, два дня в году у нас Минибеспредел, который называется Wild Puzzle, во время которого совершаются следующие нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, не правильная парковка, разворот в запрещённом участе, проезд под кирпич, не соблюение требований сотрудника ГИБДД .... :D

Думаю, теперь эти гонки будут проходить спокойней, т.к. цены на платный проезд уже кусаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался по Риге - раз пять BOBBY вспоминал...

Одна сплошная, две сплошних - никто, в том числе и мы, не заморачивается.

П.С. Правда, за рулём был не я, а водитель... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск, по-моему, подать будет трудно: об угоне никто не заявлял, а девушка, на самом деле, указание инспектора выполнила - остановилась, документы показала.

А что уехала потом - так мент сам отпустил (за деньгами :rolleyes: ).

я уверена, что именно так и будет.. с того момента, как она уехала, уже наверное дня 3 прошло.. никто ее ни искал, и не останавливал, хотя она колесит по городу постоянно. ведь она действительно остановилась, и ее действительно отпустили потом (зачем и почему - это уже не важно!).. так что, ничего никто ей не предъявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в левой полосе по Петроградской набережной у Авроры, а сосед с правой полосы начал перестраиваться прямо на меня, чтобы уйти от удара мне нужно было оттормозиться, но зная, что у Инфинити не самые лучшие тормоза, но хороший двигатель я утопил педаль газа в пол и взял чуть левее, что привело к заезду левыми колёсами в зону лишения прав на 4-6 месяцев или 5 - 15 тыс. руб на месте. По этой же траектории за мной ехали ещё несколько машин а ля рено меган, но взяли меня, большого, намытого и красивого ;) . На мой вопрос: а почему взяли не всех, а толко меня? мне ответили: а ты отвечай только за себя.

Закинул удочки по двум каналам жду звонка. У меня с собой было 1400 руб, что конечно же сегодня уже не является решением проблемы, а карточку Visa они не принимают, змеи. :D

Свидетели есть?

то что ты описал стоит 750 рублей! с 1 января 8 года новая редакция 12.15.3

ищи свиделеля (лей) и в суде поличишь права взад. Если конечно непонаписал глупостей в протоколе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели есть?

то что ты описал стоит 750 рублей! с 1 января 8 года новая редакция 12.15.3

ищи свиделеля (лей) и в суде поличишь права взад. Если конечно непонаписал глупостей в протоколе ;)

В протоколе написал как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели есть?

то что ты описал стоит 750 рублей! с 1 января 8 года новая редакция 12.15.3

ищи свиделеля (лей) и в суде поличишь права взад. Если конечно непонаписал глупостей в протоколе ;)

Вы о чем?

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2819

я про 750р?

а так я сразу сказала что надо на суд (если не решить вопрос до этого) брать хорошего адвоката, может удасться уйти от лишения :(

Саш, а тебе 12.15.4 в протоколе написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт:

Ездил две недели назад на приусе в Москву. На обратной дороге два раза попадался за "встречку". аж с видеофиксацией. 1 тысяся в валдайском районе новгородской области и 3 тысяси в новгородском районе. я ещё подумал, что трёха- перебор, а вы тут про какие-то 5-15 расказываете...жуть, одним словом.

Отредактировал prius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2819

я про 750р?

а так я сразу сказала что надо на суд (если не решить вопрос до этого) брать хорошего адвоката, может удасться уйти от лишения :(

Саш, а тебе 12.15.4 в протоколе написали?

на месте все все-жисть было пополам. 750 это половинка от 1500 :P

ну естетственно ему 4 часть вписали, иначе зачем права отбирать B)

Хороший адвокат это 100 уе в час, т.е. подготовка, ходотайства, приход к этому самому судье - в итоге права золотые выйдут. ИМХО, можно прекрасно подготовится самому, судьи тоже человеки и если ты ведешь себя нормально, то и отношение к тебе соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...