prius

Members
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент prius

  1. наш мини не выдержал тренировки...ахтунг с тормозами...не исправить за два дня...одним миником на кольце меньше (((
  2. да. даже резина с покупки не менялась...смотрел регламент- не нашел за что меня из стандарта переводить. У Натахиной я видел резина уж больно сурьезная стоит, на Strangera не посмотрел...
  3. А почему в XR3000? у вас изменения внесены? Я с супругой в XR-ST200 зарегистрировался...
  4. Зачетно откатались. Мои первые соревнования. Ехал в самом младшем классе XR-ST120 (автомобили без переделок до 120 лс). пришел шестой из 20 на БМВ 116iA...начало положено...втянулся))...попробую на следующем этапе выступить в двух классах...и жену затащу, чтоб Натахе было с кем рубиться))
  5. Собственно здесь отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/prius/37663/ Ещё одна веха :Моему КуперСу стукнуло 2 года. Пора прощаться с официалами...куда податься?
  6. Я правильно вас понял, что в случае если мне предложат менять колодки или диски, то я могу послать их "лесом" и сказать, что поменяю, когда датчики загорятся?
  7. Давно не заходил на мини-форум. Накрошу своего батона о сервисе Авиамоторс/Автодом. Весной на Купере менял сезонно колеса + по гарантии надо было починить люк (не открывался). Летние колеса на дисках лежали на хранении в Авиамоторсе. Два из них- Мишлен,два-Данлоп. Поставили-Данлоп на левую сторону,Мишлен- на правую . Вместе с выяснением причин несрабатывания люка- 4 часа работы. Я без задней мысли уехал от Дилера, не обратив внимания на колеса. Пришлось на следующий день возвращаться и ещё час ждать- когда перекинут колеса правильно (по осям). Через два месяца пришёл люк на замену. На его замену потребовался день. Выдали машину с грязным потолком и неплотно прилегающим "окаймлением"(не помню как правильно называется сия деталь) люка. Спустя какое-то время обнаружил отсутствие сеточки, которая поднимается при открытии люка. Отношение к клиенту со стороны мастера отвратительное. Пришло время первого ТО (и наверное единственного в течении гарантийного срока). Сто пудово разведут на замену дисков-колодок. Куда податься-не знаю? Может плюнуть на гарантию и пойти к неофициалам? Например к тому мастеру, который мой Приус обслуживает?
  8. Я там был в конце февраля этого года (в нордкапе). потрясающе красиво... ужасно ветренно. когда ехал из альты в хонинсваг (город вблизи нордкапа) стоял 2 часа перед шлагбаумом. Потом появился грейдер- и вся колонна поехала за ним через плато. Я понял- зачем был грейдер, и почему шлагбаумы были закрыты: накопившаяся колонна (около 30-40 машин), следовавшая за грейдером, очищающим путь от снега заваливалась опять снегом... Последние в колонне уже "гребли" по небольшим сугробам... В норвегии очень дорогое жильё, дорогой бензин и ваааще всё дорого, но .... уровень жизни норвежцев выше, чем в финляндии и в континентальной Европе. Очень приятно смотреть на свежие машины у абсолютного большинства населения.
  9. Да, его вовсю в гибридо-мастерской в Москве чинят за 5 минут.
  10. в нем поразительное сочетание экономичности,экологичности,бесшумности,скоростных характеристик,надежности,добротности,богатой комплектации. И всё это не по заоблачным ценам.
  11. нееет, ей куперС больше нравится! И знаете за что? За то, что сиденья впереди удобные :D
  12. Я не менял приус на куперс я куперс супруге купил. пусть учится ездить А для себя жду Приуса в следующем кузове (по-слухам 2009 год.)
  13. но-но-но... папрашу мой красный примус не трогать... он па-своему харош Приус-"впередиидущий" по-латыни... А купер- как переводится? Впереди-бегущий?
  14. вот и первые писят километров на новом куперСе... эмоций куча. но пока-только поглаживал педаль газа. завтра без супруги поеду...ээээх. вобщем белый куперс с черной крышей. автомат.люки.бесконтактный доступ.минихайфайбустсиди. но главное-супердрайв по трассе. Если с приусом были мысли- успею или нет уйти от встречки, то на куперСе таких мыслей не возникает. И ещё страховка каско недорогая вышла- 4,8% . Теперь пессимизм: мини вчистую проигрывает приусу в пробках. 18 л. расхода против 5ти на приусе.ужас-на...и так привык, что стоишь-и тишина... а тут- чего-то вибрирует под капотом
  15. Мой опыт: Ездил две недели назад на приусе в Москву. На обратной дороге два раза попадался за "встречку". аж с видеофиксацией. 1 тысяся в валдайском районе новгородской области и 3 тысяси в новгородском районе. я ещё подумал, что трёха- перебор, а вы тут про какие-то 5-15 расказываете...жуть, одним словом.
  16. prius

    /

    +1 PRIUS на PRIUSe.
  17. да,пеппер вайт- супер. белых много, а перец- один.
  18. не знаю в тему или нет. но поделюсь опытом планирования отдыха на НГ. Что хотелось: хотелось встретить НГ в цивилизации, а потом пожариться на карибах (не был ещё там). В качестве цивилизации был выбран Амстердам, в качестве "сковородки"- Пунта Кана. Самая главная проблема заключалась в поиске прямого перелёта Амстердам-Пунта кана в посленовогоднее время. Путем изысканий в инете наткнулся на авиакомпанию www.arkefly.nl . Проблема была в бронировании- только голландский интерфейс Ниче- справился, но деньги с моего MC не снялись почему-то. После трех-дневной переписки с кастомер-сервисом аркефлая, выяснилось, что принимают к оплате только карты, эмитированные в голландии. Решил проблему, уговорив их принять деньги на расчетный счет банковским переводом. Что и сделал с помощью райффайзен-коннект. Далее выкупил отель в пунте на 10 дней. КЛМ-ских перелётов Хельсинки-Амстердам было много и дёшево. Плюс добавил одну ночь в пригороде хельсинки - Эспоо. Очень рекомендую отель Kokoushotelli Meripuisto- недорого, новый современный отель на скалистом берегу залива. С отелями в Амстере был больший напряг (хотелось в центре, недорого, но качественно), отыскал некий Эден. Итого получилось 30.12 выезд из Питера на Примусе. Прибытие в Эспоо- ночь. 31.12- примус на стоянку в аэропорт-я на самолёт в голландию. НГ в кумарном Амстердаме. 03.01- рейс в пунта кана на неизвестном никому аркефлае. до 13.01. поджарка своей тушки на карибах. 13.01- вылет в амстер- 14.01-амстер-хельсинки. Итого на двоих по баламбасам 8000 долларов, которые доллары по ЦБ. Включая паркинг в аэропорту, трансферы и страховки Наши Тур Операторы предлагали мне ТОЛЬКО Доминикану в эти даты- за 10 ТУЕ, со смутным пониманием УЕ... Съезжу- отзовусь поподробнее B)
  19. а шут его знает- чего так долго... впрочем я и не спешу. миня будет юзаться в основном моей женой, а у неё стаж не ахти какой серьёзный. зимой тяжко будет ей. тем паче на с-ке. белая с-ка - суперрр. люблю белый цвет
  20. Всё, заказал себе в авиамоторсе белую с-ку у чудесной девушки Юлии. прибудет (надеюсь) в конце марта. ждемсссс...
  21. согласен, что не тойота-форум.... Но и примус- не крузер. я хотел донести до пиплов, что в неём есть другие фишки помимо низкого расхода.
  22. очень даже неплохо мой приус справляется в категории одно авто. до 180 (отсечка) разгоняется без особого напряга. разгон до сотни за 9 сек (сказывается высокий крутящий момент электродвижка на низких оборотах). расход моего приуса: произвел замеры на своей двадцатке, условия: трасса А120 (бетонка вокруг питера). каждый замер по 5 км. кондер включен постоянно. в машине двое (общей массой 140 кг.). начало замера после выхода на указанную ниже скорость и установки круиза (до 110 км/ч) или примерном поддержании скорости (свыше 110 км/ч) 1. 70 км/ч 35 км/л. (2,85 л./100 км.) 2. 90 км/ч 23 км/л. (4,34 л./100 км.) 3. 108 км/ч 17 км/л.(5,88 л./100 км.) 4. 140-150 км/ч 11,5 км/л (8,7 л./100 км.) 5. 160-170 км/ч 9 км/л (11,1 л./100 км.) о 12л/100 км. и речи никогда нет по городу расход при моей довольно агресивной езде- никогда не превышал 8л./100 км. при спокойной езде 5,5 л./100 км. вес авто 1290 кг- имхо не шибко тяжелее чем МИНИ. при этом внутри просторнее трешки БМВ. очень радует наличие таких штатных опций как бесконтактный доступ, блютус хендсфри ( с возможностью набора номера на тачскрине монитора), камера заднего хода, чейнджер, розетка 110 вольт. не радует отсутствие запаски, глюк с монитором (прийдется в МОСКОУ ехать чинить- там спец по приусам зачетный работает), радиочастоты только до 90 фм.
  23. А у меня как-то не получается такая арифметика. Щас буду заказывать себе S-ку. выходит за 35 тэвров. Открываю автору:самое дорогое предложение по с-кам (JCW и кабрио не в счет)- 22900 евро, а основная масса 2х-4х леток болтается за 17-20 ТЕ.
  24. Во-во и я про братство тоже. городской, не замыленный авто со своими фишками... За АКБ и вообще за гибридную силовую установку я не беспокоюсь- тойота на неё 8 лет гарантии даёт (на машину в целом- только три) Приус и в городе и за городом использует смешанный режим тяги. трогается в 95% случаев только с электрики. ДВС подключается только при необходимости интенсивного разгона или для зарядки батарей(если не хватает зарядки от рекуперативного торможения)
  25. а я думал, что всё-таки владельцы мини отличаются бОльшей толерантностью к другим маркам.. грустно как-то господа и дамы... я же не лью говно на бмв, мини и другие марки. моя мысль была в том, чтобы донести реальное положение дел у такой марки, как тойота. что есть у них неординарные автомобили, которые не поставляются на российский рынок. Между прочим, вторым моим авто собирается быть новая С-ка, несмотря на её неадекватную цену в России (посмотрите цены на мини в тех же штатах)