Новые штрафы - личные наблюдения


КрезиБелка

Recommended Posts

а вы хотите чтобы все так и оставалось по-раздолбайски? пора уже быть строже и я за строгость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вы хотите чтобы все так и оставалось по-раздолбайски? пора уже быть строже и я за строгость.

Ты еще туда сам пойди, чтоб строгости добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите чтобы все так и оставалось по-раздолбайски? пора уже быть строже и я за строгость.

Предлагаю давать 10 лет расстрела за превышение скорости на 5 км/час. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще туда сам пойди, чтоб строгости добавлять.

всему свое время, только сразу в самые главные, чтобы меня боялись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил давече на авто на историческую Родину.

Сделал наблюдение, что на трассах ГИБДДуны намного добрее и толерантнее, чем в МСК.

Дорога туда-обратно - 3600 километров.

Основной штраф - 100 рублей за тонировку. Пару раз 300 рублей за отсутствие в страховке второго водителя.

Причем на обратном пути нашу машину вспоминали и со словами "Мина два раза в одну воронку не падает" штраф с нас уже не брали.

Но сделал еще одно неприятное наблюдение: если на протяжении всего пути ГИБДД реально соблюдает Безопасность Дорожного Движения, то в Дагестане эти пи....сы блюдут только собственную безопасность.

Обложили свои блокпосты бетонными блоками и мешками и собирают МЗДУ! Каждый проезжающий должен забашлять. За что - пох! Эти найдут! Не милиция - а разбойники в прямом смысле этого слова. У одного на руке увидел часы GIRARD-PERREGAUX POUR FERRARI. И это у простого лейтенанта!

Вот так вот "моя милиция меня бережет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот правил не нарушаю (или я их просто не знаю? :lol: ).

Крайний раз был "оштрафован" полгода назад где-то - хотел проехать просто под кирпич, а там встречку сделали...

Со словами "я никогда еще не отбирал права у водителей, не осознающих своей вины" коп взял 500р и я поехал дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот правил не нарушаю (или я их просто не знаю? :lol: ).

Крайний раз был "оштрафован" полгода назад где-то - хотел проехать просто под кирпич, а там встречку сделали...

Со словами "я никогда еще не отбирал права у водителей, не осознающих своей вины" коп взял 500р и я поехал дальше :D

а вот интересно,как трактуется въезд под кирпич,если там односторонне движение?встречка или нарушение действия запрещающего знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно,как трактуется въезд под кирпич,если там односторонне движение?встречка или нарушение действия запрещающего знака?

Думаю, что в расчет берется более существенное нарушение.

Копы трактовали как встречку. Я соответственно упирал на то, что всего лишь проехал под запрещающий знак. Но на тот момент как раз приняли постановление, регулирующее данный вопрос, естественно не в пользу водителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого следует вопрос: что называется встречной полосой движения и как она обозначается?(кроме двойной сплошной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого следует вопрос: что называется встречной полосой движения и как она обозначается?(кроме двойной сплошной)

На дороге с односторонним движением нет "встречной" полосы. Если ты едешь по такой дороге "не в ту сторону", то это не "движение по встречной полосе", а "движение в противоположном направлении".

P.S. Но в России с её великим и могучим русским языком это может-таки быть и встречной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге с односторонним движением нет "встречной" полосы. Если ты едешь по такой дороге "не в ту сторону", то это не "движение по встречной полосе", а "движение в противоположном направлении".

P.S. Но в России с её великим и могучим русским языком это может-таки быть и встречной.

Действительно, понятия разные, но как это выглядит с точки зрения ПДД?

Езда в противоположном направлении по улице с односторонним движением приравнивается к встречке или к нарушению знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге с односторонним движением нет "встречной" полосы. Если ты едешь по такой дороге "не в ту сторону", то это не "движение по встречной полосе", а "движение в противоположном направлении".

P.S. Но в России с её великим и могучим русским языком это может-таки быть и встречной.

получается,что гайцы на месте могут трактовать по разному эту ситуацию и в зависимости от степени сопротивления водителя применить одну или другую статью.

и в итоге 300 рэ штрафа за знак или лишенка за встречку.

во истину:закон,как дышло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же уже тема в инете на предмет того как дядька оправдался когда проехал по круговому движению по часовой))) там его также прессанули - но через суд он доказал свою правоту, и былпризнан не виновным..... эххх ссылку уже не найду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге с односторонним движением нет "встречной" полосы. Если ты едешь по такой дороге "не в ту сторону", то это не "движение по встречной полосе", а "движение в противоположном направлении".

P.S. Но в России с её великим и могучим русским языком это может-таки быть и встречной.

В России все даже интереснее. В середине прошлого года было опубликовано постановление ВС в котором черным по белому написано примерно следующее:

При рассмотрении дел связанных с проездом под запрещающие знаки и нарушением правил разметки судам надлежит установить не двигался ли при этом автомобиль против движения. Если это установлено, считать это движением по встречной полосе и привлекать по 12.15 ч.3. Пункт правил поменялся, но я думаю в постановление уже тоже внесли поправки B)

з.ы. думаю не стоит говорить, что это постановление суды не могут игнорировать :closedeyes:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ул. Бармалеева, моего Миню погрузили на эвакуатор ( припарковалась не совсем правильно - тролейбусу было не проехать -_- )... кроме меня также были еще четыре машины припаркованы... Выхожу на Большой и вижу эту сцену. Слава богу-вовремя вернулась. Всех, кроме моей уже увезли. Я, есстесно, чуть ли не на колени - отдайте малыша, пропадет без меня!! :( Мне эвакуаторщики хором - пять тысяч и нет проблем! У меня тока три - нивкакую... Муж быстро привез - сняли, отдали. А потом он же меня отчитал - якобы если эвакуатор еще не уехал и ты присутствуешь - не имеют права увозить. А надо на месте оплатить штраф за неправильную парковку ( сущие копейки по сравнению ) и дело закрыто. Вот я и хотела теперь узнать на будущее - так ли это? У кого-нить же наверняка была такая ситуация?

Вот, посмотрите ссылку на тему "Что нужно знать автомобилисту об эвакуации автомобиля".

http://www.rian.ru/img/101171333_free.html

Если вы вернулись, пока машину еще не увезли, вам обязаны ее вернуть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за резкость, но захотелось вставить свои пять копеек на эту тему: как бы мы не трактовали нарушения ПДД, в любом случае это будет НАРУШЕНИЕ!!!!!!!!!!!! и в любом случае инспектор ГАИ (предлагаю все таки его именно так именовать, а не гайец, бандит с дороги и т.д.) имеет право вас...нет не вас конкретно, а нарушителя оштрафовать!!! Другое дело что многие нарушители предпочитают решать вопрос на месте и естественно многие инспектора (а они тоже люди хоть многие в этом сомневаются) соглашаются на такое решение проблемы. Я согласна что это незаконно и неправильно...но жизнь есть жизнь...я думаю ни для кого не секрет какую "высокую" зарплату получают бюджетники. И все таки считаю что если бы мы (водители ТС) не нарушали ПДД, то и проблем бы было в нашей жизни гораздо меньше. Про себя скажу что я не идеально и тоже нарушаю, но лично инспектору не плачу, а предпочитаю оплачивать штраф через сберкассу. Мои нарушения относятся ТОЛЬКО к превышению скоростного режима ....ну что делать..машинка иногда сама просится погонять :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
к слову о камерах по городу

http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/03/31/n_1200115.shtml

это нас уже давно ждёт Федь - проект с поставнокой камер на всех светофорах садового и внутри уже был в разработке 2 года назад (если не больше) в РАФе

смысл - фиксировать всех, кто проехал на красный и переехал стоплинию и т.д.

как в европе

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нас уже давно ждёт Федь - проект с поставнокой камер на всех светофорах садового и внутри уже был в разработке 2 года назад (если не больше) в РАФе

смысл - фиксировать всех, кто проехал на красный и переехал стоплинию и т.д.

как в европе

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Камер навешать на столбах несложно, это мелочь. А вот построить систему с передачеи данных, анализом номеров/владельцев, выпискои штрафов, их рассылкои, процессингом, накупить железа, лицензий на БД и софт - это годы и десятки миллионов $. Экономически невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камер навешать на столбах несложно, это мелочь. А вот построить систему с передачеи данных, анализом номеров/владельцев, выпискои штрафов, их рассылкои, процессингом, накупить железа, лицензий на БД и софт - это годы и десятки миллионов $. Экономически невыгодно.

вот именно. ключевая фраза "невыгодно".. и мы даже знаем кому именно!!

хотя, если действительно построить такую систему, реально решает сразу очень много проблем на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно. ключевая фраза "невыгодно".. и мы даже знаем кому именно!!

хотя, если действительно построить такую систему, реально решает сразу очень много проблем на дорогах.

к сожалению, система обещана, и ввод ее в эксплуатацию не за горами. имхо существующих проблем она не решит, а вот дополнительных создаст наверняка. чем опыт Мадрида не подтверждение?

так что значит кому-то выгодно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, система обещана, и ввод ее в эксплуатацию не за горами. имхо существующих проблем она не решит, а вот дополнительных создаст наверняка. чем опыт Мадрида не подтверждение?

так что значит кому-то выгодно ...

Я не в курсе насчет мадрида, но я знаю, что в Сиднее, например, система решила практически 95% всех проблем.. реально - за нарушение, снятое на камеру, отбирают права. Без разговоров вообще. Поэтому, даже наши с вами бывшие сограждане вынуждены бороться с собственным менталитетом и НЕ нарушать. Например, если в school zone написано 20 км макс - все едут 20 км макс.. т.к. все знают, что есть камера. А те, кто менталитет побороть не в силах, и продолжают любить быструю езду несмотря на знаки, остаются без прав... as simple as that.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Сиднее, например, система решила практически 95% всех проблем.. реально - за нарушение, снятое на камеру, отбирают права...

Думается, что в Сиднее решение проблемы нарушений ПДД достигалось не только установкой системы. Без принципа взаимности ничего работать не будет. Что за взаимность, спросите? Вот что: нужно не только требовать что-то исполнять, но и создавать условия для ВОЗМОЖНОСТИ исполнения.

В качестве примера приведу сегодняшнее состояние аэропорта Внуково. Все проезды и подъезды к терминалам огорожены строительными заборами, стоят запрещающие знаки и надпись (вдумайтесь) "Проезд к зданию аэропорта закрыт".

Другими словами, автомобилистам сказали: "Пошли вы все нах, разбирайтесь как хотите". Вот они и разбираются. Ни подъехать, ни багаж разгрузить, ни погрузиться... хаотичное движение машин в узком проезде между въездным и выездным шлагбаумом. И за въезд на это родео еще деньги берут!

Есть еще не одна сотня мест в Москве, где организация движения устроена по принципу "Да пошли вы все", но камеры там обязательно повесят для решения "проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...