Новые штрафы - личные наблюдения


КрезиБелка

Recommended Posts

Колеса не то, чтобы оторвались от земли, практически висели в воздухе и толстыми наручниками прикованы к платформе!!!! Еще пару минут - и я бы махала платочком вслед!! Водители сказали, что мне повезло - они суши ходили поесть!!! Нормально??

Голодают.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3850 + в сберкассу 300 за не правильную парковку

У нас так - если эвакуатор остановился около тебя, то - все, ищи машину на штрафстоянке.

Был такои прикол: жил когда в квартире, не в доме, был у нас паркинг только для живущих, а гостевои был далеко, метров 100-150 идти. Соотв., гости часто ставили машины не на тот паркинг. Один и тот-же хрен-эвакуаторщик приезжал, вставал поперек, что никому не выехать, включал желтые мигалки и ждал. Минут через 20 народ из окон его видел и шел договариваться. Вместо положенных $100 через кассу, давали ему $20 в карман и счастье всем. :rolleyes: Гад приезжал каждую пятницу и субботу вечером. :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо положенных $100 через кассу, давали ему $20 в карман и счастье всем. :rolleyes: Гад приезжал каждую пятницу и субботу вечером. :pirate2:

20 баксов-это ж разве гад, это просто честный мексиканец :red_indian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ул. Бармалеева, моего Миню погрузили на эвакуатор ( припарковалась не совсем правильно - тролейбусу было не проехать -_- )... кроме меня также были еще четыре машины припаркованы... Выхожу на Большой и вижу эту сцену. Слава богу-вовремя вернулась. Всех, кроме моей уже увезли. Я, есстесно, чуть ли не на колени - отдайте малыша, пропадет без меня!! :( Мне эвакуаторщики хором - пять тысяч и нет проблем! У меня тока три - нивкакую... Муж быстро привез - сняли, отдали. А потом он же меня отчитал - якобы если эвакуатор еще не уехал и ты присутствуешь - не имеют права увозить. А надо на месте оплатить штраф за неправильную парковку ( сущие копейки по сравнению ) и дело закрыто. Вот я и хотела теперь узнать на будущее - так ли это? У кого-нить же наверняка была такая ситуация?

я оставила своего Минюшу на тверской буквально в 2 метрах от платной парковки (честно говоря, так спешила, что даже знак не заметила, и шла честно платить парковщикам за стоянку), выхожу из перехода, а Минюша висит в воздухе на полпути к эквакуатору. я побежала сразу просить его отпустить, мне сказали идти к инспектору, те позвали меня в машину, приказали опустить Минюшу на землю и просто выписали мне штраф на 300 руб (кстати, сейчас от 300 до 800 руб). долго мне намекали, что они мне самый маленький штраф выписывают, но я, как истинная блондинка, сделала вид, что ничего не понимаю ;), и только спросила, им на месте платить или в банк, сказали, что в банк :)

про то, что, если в воздухе, то уже поздно - впервые слышу, да и менты мне ничего такого не сказали, даже не стали спорить и просить денег, просто приказали опустить Минюшу :)

Отредактировал Superstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то, что, если в воздухе, то уже поздно - впервые слышу, да и менты мне ничего такого не сказали, даже не стали спорить и просить денег, просто приказали опустить Минюшу :)

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так - если эвакуатор остановился около тебя, то - все, ищи машину на штрафстоянке.

Был такои прикол: жил когда в квартире, не в доме, был у нас паркинг только для живущих, а гостевои был далеко, метров 100-150 идти. Соотв., гости часто ставили машины не на тот паркинг. Один и тот-же хрен-эвакуаторщик приезжал, вставал поперек, что никому не выехать, включал желтые мигалки и ждал. Минут через 20 народ из окон его видел и шел договариваться. Вместо положенных $100 через кассу, давали ему $20 в карман и счастье всем. :rolleyes: Гад приезжал каждую пятницу и субботу вечером. :pirate2:

Интересно,а у вас они там часто увозят машины с пустой улицы ночью, причем знаков парковка запрещена там нет в помине :D

Это тут давно уже классный бизнис неимеющий ничего общего с провилами дорожного движения.

Если где-то пробка в неурочное время - то это либо авария, либо эвакуаторщики шакалят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж быстро привез - сняли, отдали. А потом он же меня отчитал - якобы если эвакуатор еще не уехал и ты присутствуешь - не имеют права увозить. А надо на месте оплатить штраф за неправильную парковку ( сущие копейки по сравнению ) и дело закрыто. Вот я и хотела теперь узнать на будущее - так ли это? У кого-нить же наверняка была такая ситуация?

Чтобы понять, что и как надо читать закон субъекта о правилах эвакуации. В Питере например указано, что после закрепления машины на подъемнике она уже передана эвакуаторщику и возвращать гаишнику нечего (не дословно конечно). Есть представление по этому поводу городского прокурора, но эвакуация это слишком большие деньки чтобы просто так сдаваться, а через пол года она вообще будет бесплатной и лавочка закроется, так что прокурор в игноре :D

В москве насколько помню в законе таких тонкостей нет, так что эвакуаторщик и гаишник - все одно. Если водитель способен устранить нарушение - машину обязаны вернуть немедленно. Кстати, тоже заявляет на любой из прессконференций и руководитель службы эвакуации города, обещая уволить любого гада, который не отдал честному нарушителю машину :D

но очевидно, что если вам нечем зафиксировать факт вашего присутствия и требования вернуть машину гаишники могут сказать что ничего не знают, вы не вы и т.д. Так что нужно возить камеру с собой :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так камера сейчас есть у всех на телефонах (акромя "бедных" владельцев Vertu :D)

Еще как вариант - без разговоров запрыгнуть в машину.

Вот тогда ее точно никуда не увезут.

Правда в висящую в воздухе машину тяжко попасть, но чего не сделаешь ради спасения железного друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как вариант - без разговоров запрыгнуть в машину. Вот тогда ее точно никуда не увезут...

Не вижу препятствий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в висящую в воздухе машину тяжко попасть, но чего не сделаешь ради спасения железного друга :)

Эт точно, да еще и шанс что по телеку покажут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так камера сейчас есть у всех на телефонах (акромя "бедных" владельцев Vertu :D)

OFF COMMENT В Vertu камера уже есть на 5 мегов, а вот у меня замечательный эрик прошлогодний без камеры;) и нормально...

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ГИБДД. Отнес оплаченную квитанцию.

Попутно выяснил, что их ведомству я более ничего не должен.

Как же это приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ГИБДД. Отнес оплаченную квитанцию.

Попутно выяснил, что их ведомству я более ничего не должен.

Как же это приятно :D

дык по новым правилам носить квитанцию не нужно.или пошел ради инфы по долгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык по новым правилам носить квитанцию не нужно.или пошел ради инфы по долгам?

статья 32.2 КоАП

при отсутствии документа свидетельствующего об уплате административного штрафа ... материалы направляются приставу для принудительного взыскания. На должника составляется протокол по статье 20.25 (до 15 суток :D )

так что квитанция нужна B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 32.2 КоАП

при отсутствии документа свидетельствующего об уплате административного штрафа ... материалы направляются приставу для принудительного взыскания. На должника составляется протокол по статье 20.25 (до 15 суток :D )

так что квитанция нужна B)

а за неправильную парковку тоже нужно куда-то нести??

когда мне выписывали штраф, я спросила, надо ли относить потом, они сказали, что нет.

наврали?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше происходит?

можно почитать здесь. http://www.avtourist.info/content/view/29/47/

но все это верно,только если штраф НЕ ОПЛАЧЕН.а вот о предоставлении квитанции не ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно почитать здесь. http://www.avtourist.info/content/view/29/47/

но все это верно,только если штраф НЕ ОПЛАЧЕН.а вот о предоставлении квитанции не ни слова.

Спасибо, Леонид, все предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за неправильную парковку тоже нужно куда-то нести??

когда мне выписывали штраф, я спросила, надо ли относить потом, они сказали, что нет.

наврали?? :huh:

Формально они сказали верно. Обязанности посылать НЕТ и никогда НЕБЫЛО (всякие гаишные инструкции не в счет, нормативного характера они не носят, Минюст их не регистрирует и они не публикуются)! но квитанция в ГАИ должна попасть :D

Так что лучше посылать. В КоАП сказано: при отсутствии документа свидетельствующего об оплате принимаются меры принудительного взыскания! Т.е. если ГАИ не имеет квитанции - то имеют право привлекать к ответственности, и то что штраф уплачен не имеет никакого принципиального значения пока у них не будет подтверждающего это документа.

Просто возить его туда не обязательно, можно отправить по почте, оставив себе копию на счастье :D

Да, ГАИ - администратор штрафов по ПДД, но это не значит, что они будут отслеживать наши квитанции в казначействе.

Я судился с ними пару раз за выписанные протоколы по 20.25, причем штрафы то своевременно платил, а вот бумажки не посылал.

Возможно некоторые подразделения ГАИ имеют возможность отслеживать движение средств по плательщикам через казначейство в автоматическом режиме, хотя это странно, деньги там абсолютно обезличины, так что лучше на себе это не проверять. Если квитанция есть то мировой судья много времени не отнимет и закроет дело, но охота ли туда кататься?

Возможно также что существует межведомтсвенный приказ по которому ФССП не занимается принудиловкой по незначительным суммам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально они сказали верно. Обязанности посылать НЕТ и никогда НЕБЫЛО (всякие гаишные инструкции не в счет, нормативного характера они не носят, Минюст их не регистрирует и они не публикуются)! но квитанция в ГАИ должна попасть :D

Так что лучше посылать. В КоАП сказано: при отсутствии документа свидетельствующего об оплате принимаются меры принудительного взыскания! Т.е. если ГАИ не имеет квитанции - то имеют право привлекать к ответственности, и то что штраф уплачен не имеет никакого принципиального значения пока у них не будет подтверждающего это документа.

Просто возить его туда не обязательно, можно отправить по почте, оставив себе копию на счастье :D

Да, ГАИ - администратор штрафов по ПДД, но это не значит, что они будут отслеживать наши квитанции в казначействе.

Я судился с ними пару раз за выписанные протоколы по 20.25, причем штрафы то своевременно платил, а вот бумажки не посылал.

Возможно некоторые подразделения ГАИ имеют возможность отслеживать движение средств по плательщикам через казначейство в автоматическом режиме, хотя это странно, деньги там абсолютно обезличины, так что лучше на себе это не проверять. Если квитанция есть то мировой судья много времени не отнимет и закроет дело, но охота ли туда кататься?

Возможно также что существует межведомтсвенный приказ по которому ФССП не занимается принудиловкой по незначительным суммам.

ну не знаю, я всегда оплачивала, но никогда не отсылала - надо бы уточнить есть ли в базе ГАИ за мной неоплаченные штрафы

относительно обезличены, не знаю как в ГАИ, но вот я плачу за детский сад, но квитанцию в сад не приношу, у них бухгалтерия видит мою оплату сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерия всегда видит суммы, плательщика и назначение платежа по выпискам из своего банка.

Проблема в другом: надо чтобы своевременно оплаченныи штраф выводился из базы данных штрафов.Я почти уверен, что эти две системы (база данных бухгалтерии и база собственно штрафов) не синхронизированы и взаимодеиствие между ними производится вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я всегда оплачивала, но никогда не отсылала - надо бы уточнить есть ли в базе ГАИ за мной неоплаченные штрафы

относительно обезличены, не знаю как в ГАИ, но вот я плачу за детский сад, но квитанцию в сад не приношу, у них бухгалтерия видит мою оплату сама :)

Это можно уточнить попавшись на любом стационарном посту :D именно так у меня всегда и было ;)

Бухгалтерия в детсаду не совсем то.

Детсад получатель платежа, он получает из банка (казначейства) приходный ордер с расшифровкой платежа где есть плательщик.

ГАИ - администратор платежа. т.е. формально за него отвечает, а получатель - финансовый орган субъекта или тот кому субъект соотв. полномочия делигировал. Т.е. деньги проходят мимо ГАИ и кто-то им должен сообщать о пофамильном составе оштрафованых. Хорошо если они сами договорились с департаментом финансов, потому как закон ГАИ искать эту информацию не обязывает, а в итоге проблемы у водителей.

Еще раз оговорюсь, что вполне вероятно, что ряд подразделений и получает информацию и все ОК, а может и совсем нет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно уточнить попавшись на любом стационарном посту :D именно так у меня всегда и было ;)

Бухгалтерия в детсаду не совсем то.

Детсад получатель платежа, он получает из банка (казначейства) приходный ордер с расшифровкой платежа где есть плательщик.

ГАИ - администратор платежа. т.е. формально за него отвечает, а получатель - финансовый орган субъекта или тот кому субъект соотв. полномочия делигировал. Т.е. деньги проходят мимо ГАИ и кто-то им должен сообщать о пофамильном составе оштрафованых. Хорошо если они сами договорились с департаментом финансов, потому как закон ГАИ искать эту информацию не обязывает, а в итоге проблемы у водителей.

Еще раз оговорюсь, что вполне вероятно, что ряд подразделений и получает информацию и все ОК, а может и совсем нет :huh:

все может быть (но д\с тоже не получатель платежа - платеж удет в бюджет не помню чего, муниципалитета что ли) - проверю штрафы на меня в базе ГАИ расскажу ;)

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вчера была такая ситуация: Поехал я на Инфинити кресло детское в машину покупать. Еду по Московскому проспекту и на перекрёстке с Обводным меня останавливает инспектор ГИБДД.

Он: ваша машина в угоне!!!

Я: да ладно?

Он: почему не пристёгнуты?

Я: я отсегнулся пока вы ко мне шли.

Он: ваши документы

Я протягиваю

Он: почему временное?

Я: так мол и так.

Он: пройдёмте в машину ДПС

Сидим

Он: где техосмотр?

Я: так у меня машина новая, я просто не могу никак заехать в салон, где лежит мой талон.

Он: не волнует, снимаем номера, т.к. у вас прошло более 30 дней, в течении которых тех талон должен быть сделан

Я: да он есть, могу сказать номер и достаю телефон, чтобы позвонить в салон Инфинити.

Он: нет, талон должен быть при вас... снимаем номера...

Я: ???

Он, рассматривая временное разрешение: а почему ещё в суде не были?

Я: так мне не звонили ещё и повестку не присылали.

Он: я сейчас пробью, если вас уже лишили прав, то я одеваю на вас наручники и сажаю на 15 суток.

Я: я же теперь отец

Он: не волнует.

Начинает пробивать меня. Выясняется, что прав меня не лишили, машина не в угоне, но висит штраф за скорость, про который я просто забыл.

Он: почему не оплатили штраф своевременно?

Я: потерял квитанцию

Он: мы сейчас едем с вами в суд

Я: зачем?

Он: вы обязаны оплатить штраф в двойном размере

Я: а может на месте?

Он: Вы попали, итого: ремень, техосмотр, не оплаченный штраф и права лежат в ГИБДД за серьёзное нарушение ПДД.

Я: так сегодня же восьмое марта, купите жене хороший букет цветов.

Он: чавоооо?

Я: вот вам тысяча рэ.

Он: чтобы я вас больше не видел.

После нового года мне прям не везёт с сотрудниками ГИБДД, хотя на дорогах не беспределю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...