Новые штрафы - личные наблюдения


КрезиБелка

Recommended Posts

Про наглость и напористость - наоборот, я был очень вежливым и говорил тихим скромным голосом.. Только я перед этим демонстративно щелкнул на "случайно" оказавшийся в кармане фотоаппарат всю эту веселую компанию... потом этот который деньги отдавал тихим голоском попросил - " ну вы фотографии сотрите, мы же решили вопрос..."

я просто для себя хочу понять - что именно блюстителей так напугало в вашем снимке? ведь там же не было снято, как и кого и за что и почему и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я просто для себя хочу понять - что именно блюстителей так напугало в вашем снимке? ведь там же не было снято, как и кого и за что и почему и т.п...

А кто их знает... они же понимают что там им делать было нечего в принципе, на этом перекрестке. Если бы я реально захотел "телегу" накатать на этих уродов и отнести их начальству (оно конечно в доле, но официальная жалоба на неправомерные действия сотрудников отдела, зарегистрированная в канцелярии да еще с приложенными фотографиями показателей этому отделу не прибавит). А может у страха глаза велики... они же такие - если видят что перед ними женщина которая глазами хлопает - то они смелые, а как покажешь что ты ПДД лучше их знаешь - сразу тихими становятся....

Просто для примера еще один случай (с приятелем произошел недавно). В Московской области проезжал через ЖД переезд. Переезд открыт, все нормально, ничего не мигает, не звинит.... ТОЛЬКО проехал шлагбаум - СНАЧАЛА поднялись железные отбойник (не знаю как они правильно называются) которые перед рельсами сейчас везед устанавливаются, потом начинает звенеть звонок и опускается ЗА НИМ шлагбаум. И тут из будки смотрителя выбегает гаец. ПРотокол (т.е. деньги давать на месте друг категорически отказался) за проезд переезда на красный свет. Права то он потом в Гаи выкупил через знакомых, но теперь каждый свой проезд через переезд снимает на видео (через фотоаппарат с функцией видеозаписи) - так, на всякий случай....

Так что уродов на дорогах хватает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права то он потом в Гаи выкупил через знакомых....

Может мне кто поможет с правами? На смольной если есть у кого-нить нормальные концы - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока свежа в памяти история произошедшая сегодня, приведу ее здесь. На лавры Legnum, конечно, не тянет, но своей забавностью и итогом в общем позитивном контексте.

Еду себе на Минике с двумя пассажирками по скоростной тольяттинской трассе. Темп держу бодренький, если таковым можно назвать 120км/ч. Дорога очень широкая с разделительной полосой, местами трехрядная. Занимаю левый ряд и потихоньку опережаю автомобили. Дорога ныряет под мост и тут вижу следующее: движущаяся вдалеке навстречу патрульная десятка резко выезжает на разделительную полосу и тормозит. Инстинктивно пытаюсь немного замедлиться. Тем временем из остановившейся машины выскакивает гаишник и указывает жезлом. Зафиксировали 111км/ч. Усугубляется все тем, что это ДПС областного "строгого" батальона и оснащены системой видеофиксации. Сажусь, два офицера. В мыслях торговаться и давать денег у меня нет, т.к. даже если и штраф, то несерьезный - 300руб. Но мне показалось, что гаишники "померили" мою скорость находясь еще в движении, а значит слегка могли ее завысить. Оформляют протокол и предлагают подписать. Отказываюсь. Немая сцена. Это как это, нарушитель, которого мы только что пофиксили на видеорадар, сомневается. И запись предъявили и УЖЕ протокол написали номерной.

Начали меня уговаривать и рассказывать как у них эта чудо-система работает. Под конец решили ее в действии продемонстрировать. Проехались метров 500 и в разных режимах все мне чудесненько показали. НО! На свой вопрос: а что, разве Вы на ходу не можете скорость измерять, неужели только остановившись? Четкого ответа не получил! Вывод из увиденного: могут, и фиксация требует 2-3 сек. Версия патруля не вяжется с тем, что я видел, т.к. мгновенно из остановившейся машины выскочил инспектор, а не через эти самые 2-3 сек, нужные для снимка.

Ну, думаю, кто кого? Будем искать истину!

-Убедился, будешь подписывать?

-Нет.

-Блин. Ну, штраф же выписал!

-Нет. Пишите протокол, отмечу, что не согласен.

-Слышь! Трудно тебе по-жизни придется, такому.

-Ничего. Потерплю.

-Знаешь, что! Вот тебе 300руб, подпиши бумагу, оплатишь в банке.

Я от этого просто офигел. Гаишник, понимая, что доказательная база под вопросом, а штраф он уже поторопился выписать, ПРОСИТ подписать документ и ДАЕТ деньги "нарушителю" для оплаты.

P.S. Напутствием были слова: тока между нами, да? И если с НС попадешься - держись!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Понедельник - день веселый...

Сижу днем на работе, звонит жена, жалуется что оштрафовали на 3000 рублей. Я тихо офигеваю от суммы "штрафа", прошу рассказать где и как.

Есть в Москве в Митино перекресток улиц Дубравной и Митинской, одна из них разделена газончиком, т.е. как бы получается две улочки с односторонним движением. Соответственно чтобы с одной четной половины улицы попасть на другую нечетную надо развернуться через перекресток. Т.к светофор зеленый горит там только для одного какого-нибудь направления движения, все кто хочет развернуться - поворачивают сразу как бы по красной траектории:

Perekrestok.jpg

Жена не исключение, поворачивает всегда как все нормальные люди именно так. Сразу за разворотом стояли гайцы и как на конвейере тормозили всех подряд и впаривали выезд НА ПЕРЕКРЕСТКЕ на встречку и собирали нехилую мзду с народа пугая лишением прав. Жена прав лишаться не хотела и отдала озвученную этими моральными уродами сумму. ХОрошо что хоть позвонила почти сразу как домой приехала.

А у меня чего-то с утра воинственное настроение после выходных :-), да и работы особой не было, решил поехать разобраться.....

Специально на глазах у этих "придорожных" как можно медленнее и по той же самой траектории развернулся на этом перекрестке, и конечно был сразу остановлен.

Диалог:

- Здравствуйте, инспектор Х?;*(№*?;ов, документики пжалста.

- А вот пжалста.

- А вы не догадываетесь за что вас остановили?

- даже представить себе не могу!

- ну тогда пройдите в машину.

В машине сидит "морда", еле в эту машину помещается, и начинает впаривать выезд на встречку. ПРошу показать в правилах пункт который я нарушил. Долго ищет- показывает-читаем вместе "при выезде с перекрестка водитель не должен оказаться на полосе встречного движения". Я спрашиваю - и что же я нарушил? - Вы выехали на встречную полосу - Где? - На перекрестке - Про это в правилах есть? - Нет.... - И что ? - Вы должны были принять правее.. - зачем? В правилах же не регламентировано (я думаю что он этого слова даже не понял) как двигаться НА перекрестке, главное чтобы ЗА перекрестком не выехать на встречку! - вот ваши документы, езжайте. -А чего тогда останавливали? - ............. (молчание, смотрит, гад, куда то в даль...)

Тут я и говорю - "Гражданин инспектор (ну не поднялась рука его Товарищем назвать...) - полчаса назад вы здесь оштрафовали с какого -то перепуга мою жену на 3000 рублей за такое же якобы нарушение, будьте добры вернуть эти деньги и еще столько же в качестве компенсации морального вреда.

так эта падла МОЛЧА вынула из кармана 6.000 рублей и отдала !!!!!!

Т.е. конкретно знают что люди едут правильно, ВТРОЕМ стоят - стригут деньги со всех, а народ ушами хлопает и платит. НЕт бы лишний раз правила почитать....

ТАк что учите мат.часть и не разводитесь на бабки!!! :lol:

Ох уж эти сказки ох уж эти сказочники..))))))))) В ГИБДД СЗАО почитали данный пассаж и поржали..)))

Кстати нарушени ПДД было, ибо было движение по встречной полосе - и разметочка там сплошная на отрезке между газонами.

Кстати в качестве бонуса не дали порулить на милицейском авто и покрякать? ну типа искупить вину..))))

Жду с интересом новых сообщение о получении денег с сотрудников ДПС..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сказки ох уж эти сказочники..))))))))) В ГИБДД СЗАО почитали данный пассаж и поржали..)))

Кстати нарушени ПДД было, ибо было движение по встречной полосе - и разметочка там сплошная на отрезке между газонами.

Кстати в качестве бонуса не дали порулить на милицейском авто и покрякать? ну типа искупить вину..))))

Жду с интересом новых сообщение о получении денег с сотрудников ДПС..)))

+1 - тоже почитали - и улыбнылись ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не сказочники, но былинники речистые© ведут рассказ...

Странно недоверие ваше

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не сказочники, но былинники речистые© ведут рассказ... Странно недоверие ваше.

я слишком много времени провожу среди гаишников - и что бы хоть один деньги вернул.....ну это как у младенца конфетку попытаться отобрать - все равно не получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примете за это от меня и от всех мотоциклистов знак глубокого неуважения :=:

Я потерял двоих двухколесных друзей из за ваших "развернусь/поверну через II" Такую хрень приравнивать нужно к умышленному убийству, так же как и НС

Присоединюсь.. пипец... так и хочется сказать "продай права обратно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ул. Бармалеева, моего Миню погрузили на эвакуатор ( припарковалась не совсем правильно - тролейбусу было не проехать -_- )... кроме меня также были еще четыре машины припаркованы... Выхожу на Большой и вижу эту сцену. Слава богу-вовремя вернулась. Всех, кроме моей уже увезли. Я, есстесно, чуть ли не на колени - отдайте малыша, пропадет без меня!! :( Мне эвакуаторщики хором - пять тысяч и нет проблем! У меня тока три - нивкакую... Муж быстро привез - сняли, отдали. А потом он же меня отчитал - якобы если эвакуатор еще не уехал и ты присутствуешь - не имеют права увозить. А надо на месте оплатить штраф за неправильную парковку ( сущие копейки по сравнению ) и дело закрыто. Вот я и хотела теперь узнать на будущее - так ли это? У кого-нить же наверняка была такая ситуация?

Они обязаны снять ее с эвакуатора. Если хозяин возвращается - они обязаны снять. Телефон поддержки в таких случаях 518 33 83. Специально от разводов в тких ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны снять ее с эвакуатора. Если хозяин возвращается - они обязаны снять. Телефон поддержки в таких случаях 518 33 83. Специально от разводов в тких ситуациях

Угу в КоАП РФ это называется устранение административного правонарушения на месте - машина снимается с эвакуатора, вручается владельцу вместе с постановлением-квитанцией на штраф за парковку в неположенном месте.

В случае отказа вернуть автомобиль - вызываете 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны снять ее с эвакуатора. Если хозяин возвращается - они обязаны снять. Телефон поддержки в таких случаях 518 33 83. Специально от разводов в тких ситуациях

Да они много что обязаны, вот только права свои они хорошо знаю, а вот обязанности любят забывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а у вас они там часто увозят машины с пустой улицы ночью, причем знаков парковка запрещена там нет в помине :D

Это тут давно уже классный бизнис неимеющий ничего общего с провилами дорожного движения.

Если где-то пробка в неурочное время - то это либо авария, либо эвакуаторщики шакалят B)

У меня пару недель назад был случай...

Приезжаю в воскресенье на работу. У нас две стоянки, одна прямо у входа, просто разметкой обозначены места в правой полосе (все официально, и легально), а вторая метрах в ста, с магнитными картами и шлагбаумом, но она по воскресеньям не работает, т.е. ты конечно можешь туда заехать, но вроде как это запрещено (бред по моему).

Я ставлю машину прямо у входа и иду спокойно на работу. Где-то через часа три меня ловит охранник и интересуется, не мой ли ситроен стоит у входа. Его якобы собираются эвакуировать. Я хватаю ключи, и пулей несусь вниз. Оказывается, что приехала бригада рабочих, и они собираются ремонтировать дорогу, поэтому все припаркованные автомобили эвакуируют на штрафстоянку. На все мои вопросы гаишник просто махнул рукой. Свой ситрик я конечно забрал сразу, но несколько машин успели эвакуировать.

Что самое смешное, когда я вечером вышел с работы, никакой ремонт так и не начался...

На работе эвакуаторами уже никого не удивишь, стабильно раз в месяц приезжают, и собирают кучу неправильно припаркованных авто, те кто знает ул. Правды поймут, но до такой наглости еще не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что самое смешное, когда я вечером вышел с работы, никакой ремонт так и не начался...

На работе эвакуаторами уже никого не удивишь, стабильно раз в месяц приезжают, и собирают кучу неправильно припаркованных авто, те кто знает ул. Правды поймут, но до такой наглости еще не доходило.

Просто им нужно было сделать план ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто им нужно было сделать план ;)

Я, как раз около работы, наблюдал как они выполняли свой план. У нас не так давно построили новы бизнес-центр, и в связи с этим открыли сквозное движение, а народ не успел привыкнуть к нововведению, и парковался по старинке - в четыре ряда.

К нам в тот день начальник гаи приезжал, отвечал на всякие вопросы, и кстати абсолютно спокойно отреагировал на такую парковку. А с ним приехал местный начальник, так он так разнервничался, что пригнал туда с десяток гайцов и кучу эвакуаторов. И они под его диктовку увозили машины, оставили только пару стареньких жигулей, и новый майбах, поскольку как только к нему подъехал эвакуатор, сразу прибежала охрана со "стволами" и машину отбили.

С тех пор у нас и стали появляться эвакуаторы.

Отредактировал Acquata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, стоило ГАИ включить камеры для улучшения, так сказать, обстановки, как появился новый вид мошенничества:

http://www.rb.ru//topstory/society/2008/08/01/190149.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Превышение на 65 км/ч (лишение прав) в населенном пункте, радар стоял в кустах, а гаишники через километр =(

Пришлось распрощаться с 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Лужок хочет в Москве ввестив час-пик 40 км/ч. говорит, что так будет меньше аварий и поток будет равномерным. чудестно будет смотреться кортеж президента на кутузе. я так медленно едущий кортеж видел последний раз в Кальчуге, на 200 метровой прямой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо :) (сдул из нета)

- Инспектор гыгыгыдэдэдэ лейтенант Бурубурубуруев! Ваши документы!

- Товарищ лейтенант, здравствуйте. А не могли бы Вы чуть более внятно произнести Вашу фамилию? И что-то я не вижу вашего жетона... А вообще, покажите мне служебное удостоверение, так будет проще.

- Зачем оно тебе?

- Товарищ лейтенант, мы с Вами вроде еще на "ты" не переходили, а по закону о милиции мне не нужны причины, чтобы хотеть увидеть ваши регалии.

- (начинает злиться) Вот мой жетон (достает жетон из планшета!), вот удостоверение, предъявите документы!

- Конечно. Вы не против, если я включу диктофон? (уже в телефон) Вот ВУ, вот свидетельство о регистрации, вот талон технического осмотра, вот полис обязательного страхования.

Лейтенант берет документы и уходит. Я из машины не выхожу. Время около полуночи, я уже почти доехал до места назначения, и надо же было этому экипажу ДПС дежурить этой ночью как раз на Волгоградке! Тем временем лейтенант возвращается.

- Вы не пьяны?

- А как вы думаете?

- Дыхните!

- Товарищ инспектор, а вдруг я страдаю целым рядом заболеваний, передающихся не только половым, но и воздушно-капельным путем?

- (уже весь красный) Я вам трубку дам!

- Знаете, вот именно сегодня у меня нет желания дышать в трубки.

- Вы что, отказываетесь от освидетельствования на состояние опьянения? (радостно)

- Нет, я просто не хочу дышать в трубку, а освидетельствоваться в специализированном медучреждении - да пожалуйста! Только протокол составьте.

- Какой протокол?

- Товарищ инспектор, мы не в детском саду, так что давайте не будем. Протокол направления на освидетельствование, где вы укажете в том числе признаки, по которым вы меня туда отправили.

- Хорошо, по дороге составим. Садись к нам в машину.

- Нет, к вам в машину я сяду только после того, как вы составите протокол об отстранении от управления, а мой автомобиль поставите на охраняемую стоянку. В багажнике у меня много дорогой фототехники, мне не хочется с ней расстаться.

Лейтенант снова уходит в машину, на этот раз я иду за ним, чтобы посмотреть, с кем же он там советуется. Вижу, что кроме него, там еще есть сержант, причем совсем молодой, и он не желает принимать участия в этом конфликте, пытаясь отбиться фразами "Ты старший, тебе решать". Лейтенант же, как слышно, пытается разделить ответственность между двумя членами экипажа. А сержанту эта ответственность нужна разве? Лейтенанту бы просечь, что перед ним не лох педальный и что не надо меня никуда везти, но он слишком зол и тоже слишком молод, видать, только после высшей школы.

В общем, в итоге протокол о направлении на освидетельствование составляется, и мы договариваемся до того, что я еду за ними. Без документов я ехать категорически отказываюсь, поэтому мне их возвращают.

По дороге в вытрезвитель начинаются странные вещи: сначала машина ДПС несколько раз останавливается около обочины. Я или встаю за ними, или, если вижу знак "Остановка запрещена", проезжаю вперед, и они срываются за мной. Один раз, на светофоре после Текстильщиков в сторону центра, они врубают мигалки и уносятся на красный. Я спокойно жду зеленого и трогаюсь вслед. Подождали у ТТК. Что хотели сказать этим маневром, интересно? Спровоцировать что ли хотели?

Наконец мы доезжаем до места назначения. Весь медперсонал куда-то усвистел, оставив одну медсестру, которая что-либо делать без фельдшера или врача отказывается. Ждем. Попутно я рассказываю лейтенанту, что я буду делать, когда вернусь домой. Нет, не в смысле "дуну чашечку кофе", а в смысле куда и какие я буду писать жалобы. Видно, что спесь с орла слетает по кусочкам, и когда приходит наконец врач, он больше похож на помятого голубя, чем на упомянутую выше гордую птицу. Сержанту заржать мешает только уважение к старшему по званию, но он мне периодически подмигивает, и вообще ведет себя неподобающим ситуации образом. Наверное, командир его тоже достал.

Как только я понимаю, что вот оно, началось, завожу старую песню:

"Доктор, а давайте вы меня по полной сейчас освидетельствуете и заодно оцените мое состояние чисто визуально, а потом я возьму копию протокола и..."

И тут происходит событие, которого ни я, ни инспекторы не ожидали. Врач смотрит на меня, потом поворачивается к ним и говорит буквально следующее:

- Ну и нахрена вы его привезли? Он трезвый, умный и к тому же занудный. Вы что, кого попроще не нашли? Я ему сейчас напишу, что он трезв.

Все. Лейтенант уже не голубь - мокрая курица. У меня на руках копия протокола, я явно не собираюсь оставлять дело как есть, и вообще все как-то не в его пользу. Естественно, ни о каком освидетельствовании уже и речи нет, хотя я в общем не против освидетельствоваться и громогласно об этом оповещаю весь стафф. Выходим. Я начинаю.

- Ну и что делать будем?

- Слушай, браток (!), не обижайся ты, у меня просто работа такая...

- Товарищ инспектор, да у меня к вам тоже нет личных претензий, джаст бизнес.

- Ну вот зачем тебе все это?

- А вам зачем?

И тут с языка инспектора слетает фраза, которую я буду помнить, наверное, еще очень долго, и которая в одночасье меня с ним примирила.

- Ну хочешь, я тебе пива куплю?

Нет, вы представляете! ГАИшник предлагает купить мне пива. Сержант наконец складывается пополам от хохота, я в общем тоже уже не слишком серьезен.

- Что, говорю, лейтенант, надеешься, что я его прямо тут высосу? Нет уж! Бывай. Аккуратнее на дорогах!

И разворачиваюсь к машине. Вслед несется:

- Эй, протокол-то отдай! А то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо :) (сдул из нета)

Знаю автора этого рассказа...

Хороший парняга. Реально - гроза людей в погонах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю автора этого рассказа...

Хороший парняга. Реально - гроза людей в погонах :D

А еще есть? Юсуп, дай ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав последний животрепещущий рассказ, прихожу к выводу, что бороться за свои права все же следует в зависимости от ситуации. Не секрет, например, что у гаишников есть свои формы оповещения о "занудных" водителях. Очень простой и эффективный метод: в правах на фото (на лбу) прокалывают иголочкой дырочку. У меня есть сотрудник (начальник СБ), сам бывший опер. Так вот, ему такую метку и поставили. И все, сразу другой разговор с инспекторами. Поэтому бессмысленно "качать права" по любому поводу не стоит. Гаишник, он тоже человек. Можно порой очень душевно поговорить...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав последний животрепещущий рассказ, прихожу к выводу, что бороться за свои права все же следует в зависимости от ситуации. Не секрет, например, что у гаишников есть свои формы оповещения о "занудных" водителях. Очень простой и эффективный метод: в правах на фото (на лбу) прокалывают иголочкой дырочку. У меня есть сотрудник (начальник СБ), сам бывший опер. Так вот, ему такую метку и поставили. И все, сразу другой разговор с инспекторами. Поэтому бессмысленно "качать права" по любому поводу не стоит. Гаишник, он тоже человек. Можно порой очень душевно поговорить...

Что касается отметок на ВУ - как правило их ставят людям "обидевшим" инспектора и тем самым передают коллеге "МОЧИ ГАДА И БУДЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖЕН"

1) не договоришься на месте

2) при ДТП "помогут" с замером

3) ......итд

Знакомый менял из за этого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...