Помогите выбрать!! S or not S


Recommended Posts

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коллеги немного вопрос в сравнение. С-ка с турбо а значит где-то ощущается турбояма. как именно она ощущается? я понимаю, что на словах тяжело передать. все же те кто менял обычный купер на с-ку, какие впечатления именно от турбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги немного вопрос в сравнение. С-ка с турбо а значит где-то ощущается турбояма. как именно она ощущается? я понимаю, что на словах тяжело передать. все же те кто менял обычный купер на с-ку, какие впечатления именно от турбы?

У меня не было опыта вождения просто Cooper'а, но у меня до MINI был Citroen C2 1.6 VTR, который сопоставим с прсто Купом. Могу сказать, что разница аццкая в динамике, это раз. Турбоямы почти нет никакой, тем более, если ты на турбированных авто не ездил, не почувствуешь, это два. И наконец три - S-ка едет вровень с Infiniti M35x (VQ35, 280 hp, AWD) которую я тоже частенько эксплуатирую! Вот! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги немного вопрос в сравнение. С-ка с турбо а значит где-то ощущается турбояма. как именно она ощущается? я понимаю, что на словах тяжело передать. все же те кто менял обычный купер на с-ку, какие впечатления именно от турбы?

Привет.

Впечатления...

У моей жены Купер. Перед тем, как она села в мою С-ку, на Купере она уже проездила где-то месяц. Так вот, не поверишь, от самого разгона (лето, сухой асфальт, хор. резина) у нее, говорит, реально закружилась голова. :huh: врет, наверное... :D

На мой же взгляд, турбоямы нет, ровно тянет с холостых. При разгоне ограничение - сцепные свойства шин. Максимум лошадей - где-то на 3,5 - 4 тыс.оборотах. Аппарат более чем приятный.

Короче, есть возможность - бери С-ку, би хеппи ;)

Отредактировал Юстас Феннакертибан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги немного вопрос в сравнение. С-ка с турбо а значит где-то ощущается турбояма. как именно она ощущается? я понимаю, что на словах тяжело передать. все же те кто менял обычный купер на с-ку, какие впечатления именно от турбы?

Никакой турбо-ямы не ощущается :excl: Специально ради этого стоит "сдвоенная турбина" (имеется ввиду две крыльчатки в горячей части турбины) для уменьшения момента инерции и снижения порога срабатывания, т.е. как правильно пишут в ТТХ - тянет уже с 1600 оборотов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже С-ке дам добро, уж больно приятна во всем.

Если не секрет, скажем если брать с пробегом под 60 тыс. чего ждать от нее? Имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже С-ке дам добро, уж больно приятна во всем.

Если не секрет, скажем если брать с пробегом под 60 тыс. чего ждать от нее? Имеет ли смысл?

Как показывает практика, от новых минь тоже можно ожидать подвоха. Лотерея.

Постарайтесь брать автомобиль с известным прошлым, всё остальное как кот в мешке, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже С-ке дам добро, уж больно приятна во всем.

Если не секрет, скажем если брать с пробегом под 60 тыс. чего ждать от нее? Имеет ли смысл?

прочитай тему "Недостатки Мини" - там все написано, проблемы же все не сразу вылезают - ну и опять же никто не зает какой тебе автомобиль достанется если он не новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Специально для тех, кто еще в поиске и сомнениях: у нас есть несколько MINI Cooper S (175 л.с.) 2007 г.в. по цене обычного MINI Cooper (120 л.с.) :excl: Кстати, большая часть MINI Cooper S - уже с АКП, хотя с механикой, как мне кажется, MINI все-таки интереснее :rolleyes:

Так что звоните нам, приезжайте и выбирайте :078: :078: :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тоже вот стою перед проблемой выбора S или простой (речь идет о б/у года 2003). Вопрос: турбина сколько хадит на эске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот стою перед проблемой выбора S или простой (речь идет о б/у года 2003). Вопрос: турбина сколько хадит на эске?

Столько же, сколько и компрессор на Cooper S R53 (2002-2006 г.в.), а если быть точным - весь срок службы автомобиля B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче запутался. Там компрессор или турбина?

На R56 и далее - турбо, хитрая такая турбо. На R53 - компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче запутался. Там компрессор или турбина?

Расскажем все по порядку: все Cooper S в кузове R53 (выпуск 2002-2006 г.в.) выпускались с компрессором, благодаря которому мощность получалась 163 л.с. (до 06.2004) и 170 л.с. (с 06.2004 до 10.2006), а крутящий момент достигал 220 Нм B)

На новом поколении MINI Cooper S кузов R56 (выпуск с 11.2006) стоит совсем новый двигатель BMW с турбиной, благодаря которой мощность получается уже 175 л.с., а максимальны момент увеличился почти на 20% :excl: - до 260 Нм :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы мини не сделать версию SбезS чтобы она устраивала всех кто хочет и S и кто хочет без S :D причем ввиде кнопки, которая доступна только диллерам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы мини не сделать версию SбезS чтобы она устраивала всех кто хочет и S и кто хочет без S :D причем ввиде кнопки, которая доступна только диллерам :lol:

но проблемо шеф, все что закажите за ваши доллеры B) берем купер и меняем на нем шильдики, капот и задний бампер и фсе в ажуре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажем все по порядку: все Cooper S в кузове R53 (выпуск 2002-2006 г.в.) выпускались с компрессором, благодаря которому мощность получалась 163 л.с. (до 06.2004) и 170 л.с. (с 06.2004 до 10.2006), а крутящий момент достигал 220 Нм B)

На новом поколении MINI Cooper S кузов R56 (выпуск с 11.2006) стоит совсем новый двигатель BMW с турбиной, благодаря которой мощность получается уже 175 л.с., а максимальны момент увеличился почти на 20% :excl: - до 260 Нм :078:

Круто. Спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БратьS-ку если есть возможность по деньгам, потому что это нереальный драйв, это я как человек поездивший на свежеприобретенной машине.

В чем разница между купером и купером с для меня, это то что на обоих можно ехать медленно, а вот быстро только на с-ке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БратьS-ку если есть возможность по деньгам, потому что это нереальный драйв, это я как человек поездивший на свежеприобретенной машине.

В чем разница между купером и купером с для меня, это то что на обоих можно ехать медленно, а вот быстро только на с-ке:)

мне однажды пришлось недельку покататься на газели. Надо отметить что старт со светофора конечно не впечатляет, но ехать бысть можно на РАЗ, все сами к обочине жмуться от вида вышивающей по городу газели с военными номерами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне однажды пришлось недельку покататься на газели. Надо отметить что старт со светофора конечно не впечатляет, но ехать бысть можно на РАЗ, все сами к обочине жмуться от вида вышивающей по городу газели с военными номерами :D

ехать быстро имелось в виду со светофора, то что можно нажать и почти полететь, прошу прощение за неточность :)

газелей я боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выпуск - 10.2006 :P

У тебя вообще полный ЭКСКЛЮЗИВ :rolleyes: :P Из самой-самой первой партии 10.2006, когда на конвеере параллельно выпускались предыдущий MINI R53 и уже некоторое количество новых R56 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выпуск - 10.2006 :P
У тебя вообще полный ЭКСКЛЮЗИВ :rolleyes: :P на конвеере параллельно выпускались предыдущий MINI R53 и уже некоторое количество новых R56 B)

и ,видать,люки от разных кузовов перепутали... :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...