МИНИ-пробег по Европе. Апрель-Май 2008


КрезиБелка

Recommended Posts

Как известно, в будущем году мы планируем осуществить очередной авто-мини-пробег по Европе. Хотелось бы с Вами обсудить варианты пробега (города, страны), а также образовать активную группу, способную сорганизовать это мероприятие.

Маршрут №1

25 апреля 5-00 Москва-Брест-Краков мега-большой пробег и, если нам повезет на границе, то к 00-00 будем в городе

26 апреля – прогулка по Кракову

27 апреля 9-00 Краков-Брно(Прага), должны прибыть к 19-00

28 апреля 9-00 Брно(Прага)-Вена

29 апреля – прогулка по Вене

30 апреля 9-00 Вена-Венеция

1 мая – прогулка по Венеции

2 мая 9-00 Венеция-Мюнхен

3 мая 9-00 Мюнхен-Берлин, должны приехать в 18-00

4 мая – прогулка по Берлину

5 мая 9-00 Берлин-Прага

6 мая – прогулка по Праге и замкам

7 мая 9-00 Прага-Варшава

8 мая 9-00 Варшава-Брест

9 мая 9-00 Брест-Москва

Маршрут №2

25 апреля Москва-Питер

26 апреля Питер-Турку

26 апреля паром до Стокгольма

27 апреля Стокгольм-Мальме

27 апреля паром до Росток/Петерсдорф/Загард

28 апреля Росток/Петерсдорф/Загард

29 апреля до Берлина

30 апреля – прогулка по Берлину

1 мая Берлин-Мюнхен

2 мая Мюнхен-Цюрих

3 мая – прогулка по Цюриху

4 мая Цюрих-Милан

5 мая – прогулка по Милану

6 мая Милан-Венеция

7 мая Венеция-Вена

8 мая Вена-Краков

9 мая Краков-Брест

10 мая Брест-Москва

Маршрут №3 (если нас поедет очень мало, берем в прокат aves.com микроавтобусы).

30 апреля перелет Москва-Барселона

30 апреля-1 мая апреля Барселона

2 мая – Барселона-Андора

3 мая – Андорра

4 мая – Андорра-Монако

5 мая – Монако-Милан

6 мая – Милан

7 мая – Милан-Цюрих

8 мая – Цюрих-Нюрнберг

9 мая – Нюрнберг-Прага

10 мая – Прага-Варшава

11 мая – Варшава поездом до Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нашему экипажу больше нравится вариант №1. Считаем его более коротким, менее затратным, гораздо более быстым и совсем необременительным :rolleyes:

И вообще: уж очень хочется куда-нибудь поехать на MINI далеко-далеко, как мы любим это делать, не правда ли? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 9-го по-любому хочу оказаться в Бресте (День Победы как-никак) так что если что - пересечемся, да и обратно вместе пойти можем... Только буду я на большой машине:)

самых

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за вариант №1. Для окончательного решения лично мне интересна примерная и очень коротенькая смета на одного человека...Я в такие поездки еще не пускался, поэтому прошу Вашей помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за вариант №1. Для окончательного решения лично мне интересна примерная и очень коротенькая смета на одного человека...Я в такие поездки еще не пускался, поэтому прошу Вашей помощи...

+1 МНЕ БЫЛО БЫ ИНТРЕСНО увИДЕТЬ ФИНАНСЫ

почему и нет :rolleyes:

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 МНЕ БЫЛО БЫ ИНТРЕСНО увИДЕТЬ ФИНАНСЫ

почему и нет :rolleyes:

Максим, Света Piterbest как-то говорила, что подсчёт автопробега по европе делается из расчёта 1км=1евро. Сюда входит дорога, проживание, питание.

Но мне кажется, что это предложение работает на пробеги от 3000 км. ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, Света Piterbest как-то говорила, что подсчёт автопробега по европе делается из расчёта 1км=1евро. Сюда входит дорога, проживание, питание.

Но мне кажется, что это предложение работает на пробеги от 3000 км. ;) :D

Опыт нашего экипажа показывает, что расчет правильнее делать 0,5 Евро на 1 км пробега B) При этом учитываются необходимые расходы на бензин, проживание, питание и развлечения :rolleyes: Бюджет на покупки и подарки может быть у каждого свой - в зависимости от того, чего и сколько хочется покупать и дарить :P

Для подтверждения данной теории:

1) автопробег Москва - Прага - Москва в мае 2006 года обошелся нашему MINI-экипажу примерно в 1900 Евро на двоих (т.е. всего по 900 Евро на каждого) за 10 дней дороги и уникального отдыха :rolleyes: Суммарный пробег тогда составил примерно 4 000 км :excl:

2) автопробег MINI United 2007 по маршруту Москва - Зандвоорт (Нидерланды) - Москва в июне 2007 года обошелся нашему MINI-экипажу примерно в 2 600 Евро на двоих (т.е. всего по 1 300 Евро на каждого) за 14 дней дороги и уникального отдыха :rolleyes: Суммарный пробег тогда составил примерно 5 500 км :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это выглядит в виде пробега(км)?в частности,мне понравился маршрут№1.

Если я ничего не путаю, то километрах получается примерно 5900.

Европейскую часть маршрута №1 можно посмотреть на GoogleMaps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то километрах получается примерно 5900.

Европейскую часть маршрута №1 можно посмотреть на GoogleMaps

Значит расчетная стоимость поездки на 1 экипаж из 2-х человек составит примерно 3 000 Евро :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит расчетная стоимость поездки на 1 экипаж из 2-х человек составит примерно 3 000 Евро :rolleyes:

Я ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗАРАНЕЕЕ( B) А не как с календариком) С ГОСТИНИЦАМИ С КОРАБЛЯМИ И ТД

ГДЕ ТО И МОЖНО будет сократить расходы СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗАРАНЕЕЕ( B) А не как с календариком) С ГОСТИНИЦАМИ С КОРАБЛЯМИ И ТД

ГДЕ ТО И МОЖНО будет сократить расходы СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ

Когда собирались в Данию на ИММ (сама тусовка была в конце июля), я илеты бронировал уже в феврале...

И надо сказать - очень вовремя...

А расходы - дело такое, что каждый сам определяет свой бюджет, соответственно и прикинуть можно бюджет самому... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собирались в Данию на ИММ (сама тусовка была в конце июля), я илеты бронировал уже в феврале...

И надо сказать - очень вовремя...

А расходы - дело такое, что каждый сам определяет свой бюджет, соответственно и прикинуть можно бюджет самому... -_-

алекс

я призадуался о поездке

и сооответсвенно мне придется ести расходы

очень хочется оптимизировать расходы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet dorogie. Ya tak zakrutilsya do NG, chto zabyl vyveset' traty. Maxkor prav, no my s Oley potratili 1600 euro na dvoih. Vse zavisit ot jelaniya potratit'. Po moim primernym podschotam vyhodilo 3000 evro na 2 chelovek i 4800 km probega. Vernus' 12.01 iz solnechnogo v'etnama i vse poveshu. Vsem privet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet dorogie. Ya tak zakrutilsya do NG, chto zabyl vyveset' traty. Maxkor prav, no my s Oley potratili 1600 euro na dvoih. Vse zavisit ot jelaniya potratit'. Po moim primernym podschotam vyhodilo 3000 evro na 2 chelovek i 4800 km probega. Vernus' 12.01 iz solnechnogo v'etnama i vse poveshu. Vsem privet

ОЛежек

привези нам или солнца и морского песка

или кучи снега :D

с НГ тебя!!

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ ПОЧТИ СКЛОНИЛ к путешествию 2 :79:

но ....у меня есть две проблемы которые нужно решить до отьезда...и я тогда с вами на 95%

1 права до 20мая 2008

2 и виза шенген до 17-05 -2008

надо уже начинать эти мелкие проблемы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ ПОЧТИ СКЛОНИЛ к путешествию 2 :79:

но ....у меня есть две проблемы которые нужно решить до отьезда...и я тогда с вами на 95%

1 права до 20мая 2008

2 и виза шенген до 17-05 -2008

надо уже начинать эти мелкие проблемы... ;)

права меняются в течении получаса, так что это не проблема. Тем более что и их и шенгену тебе хватит :rolleyes: на эту поездку.

Я тоже поехала бы, если позволит работа по любому из первых двух маршрутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще наш Черногорец Дмитрий тоже хотел предложить нам маршрут с заездом к нему в гости, но что-то затаился :rolleyes:

Олег! Может с ним пообщаться и включить посещение Черногории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще наш Черногорец Дмитрий тоже хотел предложить нам маршрут с заездом к нему в гости, но что-то затаился :rolleyes:

Олег! Может с ним пообщаться и включить посещение Черногории?

Да, было бы интересно :rolleyes: Исходя из опыта больших MINI-путешествий: совсем не важно, куда ехать и насколько долго, главное - ехать веселой MINI-компанией :)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые и дорогие. Дмитрий живет совсем не по пути. Я не выдержу по жутким горным дорогам 5ти часов в одну сторону, чтобы полюбоваться горами и зеленью.

В понедельник выложу все как есть. Все раскладки и каждый поймет, как ему удобнее ехать. В некоторые машины можно просто подсесть и составить компанию, у кого нет машины или не охота гонять на своей. Мы, возможно, поедем сразу на двух мини, тк у нас есть еще 4 человека желающих без машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые и дорогие. Дмитрий живет совсем не по пути. Я не выдержу по жутким горным дорогам 5ти часов в одну сторону, чтобы полюбоваться горами и зеленью.

В понедельник выложу все как есть. Все раскладки и каждый поймет, как ему удобнее ехать. В некоторые машины можно просто подсесть и составить компанию, у кого нет машины или не охота гонять на своей. Мы, возможно, поедем сразу на двух мини, тк у нас есть еще 4 человека желающих без машины

Олежек, с возвращением!

Ждем твоих расчетов с нетерпением - пора уже майский отпуск планировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут №1

ВИЗА - 45 евро на каждого туриста

Грин-карта - 25 долларов в любой страховой компании

Внимание - правки в городах. Связано это с тем, что в прошлый наш марш бросок мы уже оценили высокий уровень сети отелей IBIS. Стоимость проживания 68-85 евро на двоих с завтраком. В этом году в некоторых регионах цена на номер упала до 49 евро в выходные и до 58 в будние дни. Если мы заранее сможем устаканить кол-во необходимых номеров, то через свое турагентство я смогу выбить 13% дисконт.

25 апреля 5-00 Москва-Брест-Краков мега-большой пробег и, если нам повезет на границе, то к 00-00 будем в городе. *

26 апреля – прогулка по Кракову. Посещение старого города (2 экипажа точно поедут в район концлагерей) *

27 апреля 9-00 Краков-Братислава, прибытие прибыть к 21-00. *

28 апреля 9-00 Братислава – прогулка по городу. Рядом с отелем много интересных мест, большая река. *

29 апреля 9-00 Братислава-Вена. *

30 апреля – прогулка по Вене. *

1 мая 9-00 Вена-Милан *

2 мая 9-00 Милан - прогулка по городу *

3 мая 9-00 Милан-Женева *

4 мая 9-00 Женева - прогулка по городу *

5 мая 9-00 Женева-Франквурт или Дюсельдорф или Гамбург или Берлин *

6 мая – прогулка по германии *

7 мая 9-00 германия-Прага *

8 мая 9-00 Прага-Брест

9 мая 9-00 прогулка в крепость и возвращение в Москву к 22-00 ч.

Проживание за двоих на весь маршрут - 13 дней х 85 евро = 1105-1200 евро (с Брестом, там будем селиться в обычный городской отель)

Питание - завтраки на всем пути следования включены в стоимость проживания, на обед ужин заложим 70 евро на день на двоих х 14 дней = 980 евро

Платные дороги - 100 евро на машину

Бензин - Россия-Белоруссия 1800 км х 1$ = 180 $ + 2400 км х 1,3 евро = 312 евро с машины (расход бензина 10 л на 100 км.)

Итого: двум участникам в одной машине весь отдых обойдется в ~ 2800 евро без учета сувениров и шоколадок в бардачок

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: двум участникам в одной машине весь отдых обойдется в ~ 2800 евро без учета сувениров и шоколадок в бардачок

Да, согласен, именно на такой минимальный бюджет при таком длинном автопробеге по Европе и стоит рассчитывать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу! Хочу! Хочу!

Наш серый экипаж скорее всего поедет. Маршрут очень интересный. В Праге живёт моя одноклассница, её мама работет гидом по городу, можно её будет озадачить на предмет интересных и неистоптанных туристами мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.