Сеикте фишку - аварии во дворах в любых случаях обоюдны


КрезиБелка

Recommended Posts

Давеча как сегодня утром Олечка спокойно рулила по двору, когда из-за угла в нее влетела старая старая тоета. После 2х часов ожидания появились сотрудники Гибдд и по факту увиденного сообщили - "обоюдка или по желанию судитесь". В таком случае ни каско ни осаго не работает, т.к. дворы в домах не прописаны в ПДД и осуществить правильное вынесение в чью либо сторону решения становится невозможным. Так что будьте аккуратны во дворах. Но мы с Гайцами кое что похимичили и все у нас окей. Мужичок на тоете уехал с пустыми руками и вхлам разбитой мордой (у нас под замену бампер и всякие накладки). Не развод, реальная ситуация, в которой нет пострадавших и виновных. Описать кто и как стоял словами не могу, если кому будет интересно, нарисую от руки и вышлю в почту или нарисую на завтраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но мы с Гайцами кое что похимичили и все у нас окей. Мужичок на тоете уехал с пустыми руками и вхлам разбитой мордой ..

Гайцы насчет морды что ли помогли :1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае аварии в таких случаях каско не работает. Читаем условия страховки. А вот если бы мы не вызывали гайцев, а тупо поставили бы машину на обочину и вызвав гайцев сказали, что кто-то влетел, тогда страховка бы заработала, но с опозданием в пару недель... Меня проконсультировали в том месте, где была куплена страховка - Эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае аварии в таких случаях каско не работает. Читаем условия страховки. А вот если бы мы не вызывали гайцев, а тупо поставили бы машину на обочину и вызвав гайцев сказали, что кто-то влетел, тогда страховка бы заработала, но с опозданием в пару недель... Меня проконсультировали в том месте, где была куплена страховка - Эксперт

наверное тогда от стаховой зависит..... у меня ничего про дворы в правилах страхования не сказано, там достаточно исчерпывающий перечнь случаев не являющихся страховыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Сходи за участковым и получи от него справку о повреждениях.

МОЖНО НЕ ходить

просто есть СВОЙ любимый дежурный помощник в пагонах(чем ниже чин тем дешевле решается вопрос) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча как сегодня утром Олечка спокойно рулила по двору, когда из-за угла в нее влетела старая старая тоета. После 2х часов ожидания появились сотрудники Гибдд и по факту увиденного сообщили - "обоюдка или по желанию судитесь". В таком случае ни каско ни осаго не работает, т.к. дворы в домах не прописаны в ПДД и осуществить правильное вынесение в чью либо сторону решения становится невозможным. Так что будьте аккуратны во дворах. Но мы с Гайцами кое что похимичили и все у нас окей. Мужичок на тоете уехал с пустыми руками и вхлам разбитой мордой (у нас под замену бампер и всякие накладки). Не развод, реальная ситуация, в которой нет пострадавших и виновных. Описать кто и как стоял словами не могу, если кому будет интересно, нарисую от руки и вышлю в почту или нарисую на завтраке.

а какая у тебя страховая компания? мне как чайнику все интересно, расскажи подробней, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у тебя страховая компания? мне как чайнику все интересно, расскажи подробней, плиз!

а у тебя новая машина?

если да - то и страховая у тебя тоже уже есть :)

если миник БУ - то мало кто нас страховать любит

вот, например, Ресо - страхует но за много денег и чинит НЕ у официалов...

говорят в ингосе получше...

а вообще - выбор страховых огромен, всегда нужно исходить не только от тарифов но и от реального опыта/связейпрочих милых человеческих моментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ новый, страховая РАСО. Только это правило распространяется на все страховые. Выплаты без определения виновной стороны не производятся. Только через суд...

Аккуратнее во дворах :-) Нас починят уже в конце ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя новая машина?

если да - то и страховая у тебя тоже уже есть :)

если миник БУ - то мало кто нас страховать любит

вот, например, Ресо - страхует но за много денег и чинит НЕ у официалов...

говорят в ингосе получше...

а вообще - выбор страховых огромен, всегда нужно исходить не только от тарифов но и от реального опыта/связейпрочих милых человеческих моментов...

не для рекламы(Пиплы в курсе моих бараний с РЕСО),но РЕСО страхует Б/У МИНИ и моя машина тому порука(8,3%).и чинит их,МИНИков,в АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты без определения виновной стороны не производятся. Только через суд...

Аккуратнее во дворах :-) Нас починят уже в конце ноября...

Ну, почему же, просто ты пишешь в заявлении, что кто-то ночью...., прошу уголовное дело против этого плохо неизветсоного дяди не возбуждать, и спокойно тебя починят, но только в следующем году стоимость страховки возрастает прилично. А то про что ты говоришь - это случай "вот он этот плохой дядя, я не виноват, не увеличивайте мне в следующем году стоимость страховки, я хороший...... бла-бла-бла". Второй вариант не пройдет, это точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ новый, страховая РАСО. Только это правило распространяется на все страховые. Выплаты без определения виновной стороны не производятся. Только через суд...

Аккуратнее во дворах :-) Нас починят уже в конце ноября...

не установлен виновный - по КАСКО выплаты все равно идут! у меня были такие случаи (выплаты при обоюдке и неустановленной виновной стороне) - все платили без проблем

и потом ПДД вроде действует во дворах и на прилегающих территориях

ПДД:

Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же, просто ты пишешь в заявлении, что кто-то ночью...., прошу уголовное дело против этого плохо неизветсоного дяди не возбуждать, и спокойно тебя починят, но только в следующем году стоимость страховки возрастает прилично. А то про что ты говоришь - это случай "вот он этот плохой дядя, я не виноват, не увеличивайте мне в следующем году стоимость страховки, я хороший...... бла-бла-бла". Второй вариант не пройдет, это точно....

Миноточку, на практике. если ты пишешь в заявление про невозбуждение уголовного дела, тем паче про то, что ты отказываешься от "преследования виновника" (там какая то спец. формулировка, не помню). то, страховая зааявляет-"Минуточку, мы , как выгоприобретатели от вашего обидчика не согласны с вашей формулировочкой, и фигушки вам что-то выплатим"..мне так ответили из Прогресс-Гаранта. я их послала матом и ушла в Согаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ новый, страховая РАСО. Только это правило распространяется на все страховые. Выплаты без определения виновной стороны не производятся. Только через суд...

Аккуратнее во дворах :-) Нас починят уже в конце ноября...

Каско платиться практически всегда,а уж тем более при движении. Мы в столб приехали как то на даче,и ничего и таже Ресо.

А такие компании как Расо,Стандарт Резерв,Маакс и тд это компании-кидалово. Я столкнулась с проблемами со страховой,причем с нарушением договора с их стороны и теперь подкованный конек на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то меня двоить начало. Так что лучше всего обращаться в общество защиты страхователей.

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миноточку, на практике. если ты пишешь в заявление про невозбуждение уголовного дела, тем паче про то, что ты отказываешься от "преследования виновника" (там какая то спец. формулировка, не помню). то, страховая зааявляет-"Минуточку, мы , как выгоприобретатели от вашего обидчика не согласны с вашей формулировочкой, и фигушки вам что-то выплатим"..мне так ответили из Прогресс-Гаранта. я их послала матом и ушла в Согаз..

я вот,например,никакого заявления не писал.вызвал гайцов,объяснил,что мол пока я отсутствовал,некий,неизвестный автомобиль, повредил моего,тихо-мирно стоящего стального коня,о чем и написал в объяснительной с указанием того,что второй участник ДТП неизвестен.они,гайцы,в свою очередь составили протокол,выдали мне нужную справку,которую в РЕСО приняли в работу.вот,через несколько дней поеду денюжку из кассы извлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ новый, страховая РАСО. Только это правило распространяется на все страховые. Выплаты без определения виновной стороны не производятся. Только через суд...

Аккуратнее во дворах :-) Нас починят уже в конце ноября...

У меня тоже РАСО и все распространяется!!

при наступлении страхового случая все выплачивают!!!! без вопросов!

Отредактировал Veronike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это бывает, у К.Белки опять "смешались в кучу кони, люди...". Не надо путать ОСАГО и добровольное страхование имущества от ущерба (в нашем случае это КАСКО).

По ОСАГО в случае невозможности установить виновного в ДТП, участники сами между собой и разбираются. То есть ни один из них ничего не платит другим. За что? Если не виноват.

А вот если имущество (автомобиль) застрахован от ущерба - независимо от вины владельца страховая будет этот ущерб компенсировать. Ну, за исключением некоторых особых случаев, типа пьяным сел за руль и сам разбил машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие компании как Расо,Стандарт Резерв,Маакс и тд это компании-кидалово.

На мой взгляд, не стоит индивидуальную практику распространять на всю компанию. У меня Стандарт-Резерв - 3 страховых случая компенсировали без проблем и проволочек. но это так, оффтоп. По теме: Олег-КБ действительно немного перепутал условия ОСАГО и КАСКО или доблестные ГИБДДшники немного в уши помурлыкали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не стоит индивидуальную практику распространять на всю компанию. У меня Стандарт-Резерв - 3 страховых случая компенсировали без проблем и проволочек. но это так, оффтоп. По теме: Олег-КБ действительно немного перепутал условия ОСАГО и КАСКО или доблестные ГИБДДшники немного в уши помурлыкали...

это не индивидуальная практика, а слова эксперта,кот мне помогает с разбирательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это бывает, у К.Белки опять "смешались в кучу кони, люди...". Не надо путать ОСАГО и добровольное страхование имущества от ущерба (в нашем случае это КАСКО).

По ОСАГО в случае невозможности установить виновного в ДТП, участники сами между собой и разбираются. То есть ни один из них ничего не платит другим. За что? Если не виноват.

А вот если имущество (автомобиль) застрахован от ущерба - независимо от вины владельца страховая будет этот ущерб компенсировать. Ну, за исключением некоторых особых случаев, типа пьяным сел за руль и сам разбил машину...

Опять чего-то не я понял - получается, что если у меня ОСАГО, я попал в аварию где нет виновных (или вина обоюдная), то машину я чиню за свои денежки?

Для меня как клиента страховои компании - смысл один: я плачу каждыи месяц деньги - извольте чинить мое авто, ОСАГО или КАСКО - без разницы. Если, конечно, не попал в аварию будучи пьяным за рулем - тогда никто мне не заплатит и правильно сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...