Ключ R60 перестал открывать машину


AlexD

Recommended Posts

Случилась небольшая неприятность. Один из ключей перестал открывать машину. Причем стал так вести себя постепенно. Сначала открывал-закрывал не с первого раза. Потом приходилось долго кнопку держать. В финале перестал совсем работать. Второй ключ работает без проблем. Что может быть, как вылечить, у кого опыт такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно прочел первый пост - один из ключей заводит машину, но кнопки не работают, со вторым - работает всё? То есть это не иммобилайзерная часть ключа(машина заводится), и не антенна(которая за зеркалом- кнопки второго ключа ОК). Постепенная смерть кнопок наводит на мысль о неисправности передатчика кнопочной части ключа(например, какой-то из кондеров). Оценить сигнал нажатия кнопки без спецоборудования(приемник, осциллограф) - нереально, надо в сервис. И, насколько мне известно, для миников второго поколения и младше простой процедуры инициализации кнопок (вроде этой: https://new.minimania.com/Reprogram_New_MINI_Keys_R50_52_53)- увы, не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводить же можно без кнопок, через катушку или на R60 еще физический ключ? Я к тому что вначале проверить заводку с катушкой, а потом уже разбирать на предмет сигналов и кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вылечилось чудесным образом. Машину открыл ключом. Вставил больной, включил зажигание, поиграл настройками. Выключил зажигание. И больной ключ снова заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...