Я пересел с машины на метро


КрезиБелка

Recommended Posts

а я,когда случается там(в метро)прокатиться,люблю людей разглядывать,т.е.нравится мне смотреть на то,как люди себя ведут в той или иной обстановке,как одеты,что читают.а еще заметил,что в метро симпатичных,приятных женщин значительно больше,чем мужчин с такими же показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Позволю себе привести цитату из Ю.Дубова "Варяги и ворюги":

...Желтый лист бумаги, исписанный выцветшими чернилами и датированный июнем девяносто третьего года, Адриан нашел под тумбочкой в номере, когда собирал раскатившуюся по полу мелочь.

"...Часто на такси, но часто и на метро. Здесь фантастическое метро. Я много слышал про это в Штатах, но даже не мог такое вообразить. Ты не представляешь себе, Лили. Москва - это самый необычный город в мире. Я постараюсь тебе объяснить. Он разделен на надземную и подземную части. И они совершенно разные.

Над землей город очень некрасивый. Да, у них есть Кремль и есть площадь, она называется Красная. Но все остальное похоже на Бронкс или Куинз. Очень серое. Серые дома с ужасными следами ржавчины. На балконах сушится белье, как в Неаполе. А под землей потрясающие мраморные дворцы, с мрамором, мозаикой и бронзовыми статуями. Это перевернутый Нью-Йорк. Манхэттен под землей и Бронкс наверху, если ты можешь представить себе такое. Люди живут в американской подземке, а ездят по Манхэттену! Но и это еще не самое удивительное. У нас в Штатах бедные и богатые распределены, если можно так сказать, по горизонтали. Как в Детройте, например, - деловой центр, потом черное кольцо, потом белое кольцо. А в Москве люди распределены по вертикали, как город и метро. Но здесь все наоборот.

Наверху, там где Бронкс, люди ездят на своих машинах, они хорошо одеты, от них пахнет хорошим парфюмом, они посещают дорогие магазины - здесь такие есть, и цены в них намного выше, чем в Нью-Йорке. А внизу, там, где Манхэттен, совсем другие люди. Они плохо выглядят, и у них лица такого же цвета, что и город наверху.

Там, под землей, среди мраморных колонн и бронзовых статуй, ходит много нищих. И они не поднимаются наверх, где у людей свои машины и есть деньги, они просят подаяние у таких же, как они сами.

Здесь часто бывают ужасные пробки, совсем как дома. Тогда по улицам невозможно проехать на машине, надо много часов стоять в пробке. И вот люди сверху выходят из такси или бросают свои машины и спускаются под землю, в мраморные дворцы с колоннами и мозаикой. Там они смешиваются с людьми снизу.

Лили, я заметил две интересные вещи. Первая - это как люди сверху ведут себя внизу в первую минуту. Они с удивлением озираются, как будто не очень понимают, куда попали и что надо делать. И это очень странно, потому что мне сказали, что еще несколько лет назад все-все ездили на метро, а на машинах мало кто ездил.

Вторая интересная вещь состоит в том, что уже через минуту эти люди сверху абсолютно сливаются с теми, кто внизу, и получается совершенно однородная толпа. И только если очень внимательно присматриваться, то можно понять, кто пришел сверху. Но это не всегда получается.

Сейчас здесь очень много иностранцев. И они тоже спускаются под землю, рассматривают мраморные дворцы и очень удивляются. Но их всегда можно отличить от местных людей - и от тех, что сверху, и от тех, что внизу. Даже я сразу вижу разницу, хотя и не могу объяснить, в чем она состоит.

Мне бы очень хотелось, чтобы ты приехала ко мне сюда и посмотрела на эти два города - который сверху и который внизу. Но я думаю, что сейчас это вряд ли нужно делать. Остался месяц, может быть два..."

Адриан скомкал письмо, бросил в корзину и снова стал собирать мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы меня поймут.

Сегодня в час пик проделал путь на машине от Сенной до Чернышевской за 2 часа 10 минут.

Для жителей других городов: это же расстояние я прохожу обычно за 20 минут, а ночью за 7-8 (на мигающих жёлтых).

2 Comdir

Отличный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы меня поймут.

Сегодня в час пик проделал путь на машине от Сенной до Чернышевской за 2 часа 10 минут.

Для жителей других городов: это же расстояние я прохожу обычно за 20 минут, а ночью за 7-8 (на мигающих жёлтых).

2 Comdir

Отличный рассказ!

Bobby вчера по тому же маршруту что и ты портил себе нервы, жесть страшная, в метро не полез :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в мае была серьезная авария, в июне я отвезла МИНИка в БХ и дос их пор его не вернули...все это время езжу в основном на метро...знаете, вопрос экономии нервов весьма спорный...сначала тебя заносят в вагон и 40 минут об тебя трутся потные и пахнущие весьма неприятно люди (для меня до сих пор парадокс с чего они с утра потные и пахнущие....), мнут костюм и наступают на ноги, при этом осыпая проклятиями, мол, чего раскидала тут свои ноги :huh: потом выносят из вагона и нужно обладать недуюжей сноровкой, чтоб не покалечится в этот момент...а люди в метро...серая масса, злые, неудовлетворенные какие-то... :3w6:

сейчас живу поближе и провожу в этом аду минут 15, зато потом на троллейбус. опыт 2месячной езды в троллейбусе сделал меня эквилибристом....и еще я твердо решила, что когда я все-таки вновь сяду в свою уютную машинку, где тепло, вкусно пахнет и никого нет, я всегда буду уступать дорогу троллейбусам и пешеходам)))видимо во всем есть свои плюсы...

Отредактировал Alenuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в метро можно достать и всем продемонстировать свой "кожаный асус", а в машине этого не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в метро можно достать и всем продемонстировать свой "кожаный асус", а в машине этого не сделаешь!

Все зависит от Асуса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в метро можно достать и всем продемонстировать свой "кожаный асус", а в машине этого не сделаешь!

+1

Все зависит от Асуса:)

+2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в метро можно достать и всем продемонстировать свой "кожаный асус", а в машине этого не сделаешь!

Заработался... слово в цитате не правильно прочитал... неприлично прочитал... когда осознал - проснулся моментально.

Все зависит от Асуса:)

Полчаса здорового смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ДА уж ребята! Я уже неделю есжу на работу на метро! Ды какая красота!))

время свободного больше как минимум на 2-3 часа) Супер! 40 минут и ты дома. не то что 2 часа после работы в пробке простоишь! А вечером и ввыходные на Мини одно удовольствие кататься)

Уже почти полтора года за рулем мини. Сначала думала больше никогда на метро не пересяду! Но сейчас просто в восторге...зайдешь в метро прислонишься к поручню и думаешь о своем ...или читаешь журнал - а ведь 2 часа в пробке это жутко утомительно)

(Дело в том что до работы меня обычно подвозят, поэтому я вообще хорошо пристроилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Я общественным транспортом лет 7 уже не пользовалась и как-то не хочется. Уж лучше в пробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас просто в восторге...зайдешь в метро прислонишься к поручню и думаешь о своем ...

Я вот в подобные минуты думаю о том, кто до меня к этому поручню прислонялся:) А так - поддерживаю. Метро экологичней и быстрее выходит в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и запахи сплошь органические..... :1ewytryw:

Кстати сейчас уже не так пахнет...то ли дело летом - но тема запахов уже обсуждается в соседней ветке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на машине до работы быстрее чем на метро минут на 20... В принципе, к метро вопросов у меня небыло бы совсем, если бы:

а) В метро не приходилось потеть от темпиратурного несоответствия. Зимой очень напрягает. 10-12 минут пешком до метро по -20 в дубленке и свитере, а в метро +10, и просто расстегнуться недостаточно, а снимать неудобно. Пипееец. За это ненавижу метро.

б) В метро небыло бы откровенной агрессии. А то все толкаются, пихаются, подрезают... как бараны. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневно 42 минуты под землей...(с)

вот уже 2 года езжу с ленинского на алексеевскую.. ничего,жива. музыку в уши. не обращать внимания на людей (о запахах такого не скажу) и вперед, сваи закалачивать. единственное, что угнетает, так это в час пик делать пересадку на кольцо, если вдруг надо с маршрута свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на метро до работы 40 мин,а на машине 20.если не повезет,то те же 40.но вот вечером-это другое дело.на метро,конечно,надежнее,а если захочется куданить сходить(чай-кофе-кино-шоппинг),а хочется почти регулярно,то без машины беда.вот езжу себе на Куперце и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на метро до работы 40 мин,а на машине 20.если не повезет,то те же 40.но вот вечером-это другое дело.на метро,конечно,надежнее,а если захочется куданить сходить(чай-кофе-кино-шоппинг),а хочется почти регулярно,то без машины беда.вот езжу себе на Куперце и не парюсь.

+1 :)

Но завтра, скорее всего, я поеду на метро B) Потому что сегодня ехал из Ясенево к нам на Олимпийский 2,5 часа :excl: На метро тот же путь занимает у меня не более 50 минут по прямой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :)

Но завтра, скорее всего, я поеду на метро B) Потому что сегодня ехал из Ясенево к нам на Олимпийский 2,5 часа :excl: На метро тот же путь занимает у меня не более 50 минут по прямой :blink:

А сегодня многие ехали часа по 2-3...В деревне Гадюкино пошли дожди и движение встало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня многие ехали часа по 2-3...В деревне Гадюкино пошли дожди и движение встало:)

Я тоже об этом подумал :D А некоторые особ одаренные "джигиты" решили, что им все нипочем и во многих местах решили устроить авто-родео :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня жуткая ситуация была на дорогах. когда идет дождь без остановки - всегда так. особенно жестко было в прошлый четверг когда пошел дождь во второй половине дня и все - вечером жуткие пробки из-за огромного количества оварий на всех трассах. пока возвращался домой на волгоградке 5 аварий (этотолько до 3 кольца от центра) на разанке примерно такое же количество от 3-го до МКАДа...

каждое утро езжу наработу (Парк Культуры) по рязанке. сегодня дорога заняла 1.6 часа. Но этотолько благодаря знанию путей объезда ;). у многих эта же дорога зяняла коло 3 часов.

жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгыгыгыгыг!!!

в МОСКВЕ ОСЕНЬЮ неожиданно пошел дождь!!!!

а потом так же неожиданно для всех,особенно для дорожных служб пойдет снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предчувствием больших транспортных проблем жду зиму. Снег выпадет, и езда (а не "клевки" в пробке) может вообще по пути на работу не встретиться. Мне в метро теперь совсем неудобно. Раньше от Сокольников на Кропоткинскую - без проблем. Теперь на Дмитровское шоссе две пересадки под землей и еще по верху. А в троллейбусе стоять в пробке или в машине - выбираю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...