Хочу mini clubman 2016 !!!


EdikStarling

Recommended Posts

у нас тоже не харман, но нас устраивает, я не меломан, но вполне себе различаю качество акустики и большинство ньюансов в музыкальной картинке, моя жена с музыкальным образованием, в общем то, что не выдающе - да, но при этом вполне себе съедобно и даже неплохо на фоне бюджетной шелупони, и если не забивать себе голову стандартами хай-енда - то жить вполне можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
On 12.12.2016 at 23:55, Андре said:

У меня не Харман-Кардон, поэтому гавно! Хотя и в R56 было гавно! 

Это еще если музыку покупать через Itunes, то есть типа качественную. 

Но честно говоря попукивания глушака слушать куда приятнее, чем музыку))

Думал о Хармоне, но многие не в восторге. Не стал заказывать, так как сказали, что свой звук норм. 8 колонок. Я на тесте слушал - вроде, нормально. Хотя у меня был как-то JBL с сабвуфером - мне не очень понравился звук и настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С прошедшими..!! Подскажите, пожалуйста, где, лучше, купить багажник на крышу и на какие бренды стоит обратить внимание? В приоритете, что-нибудь стильное, органирующее с мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую знаю. Но ранее никакой не владел из-за не любви и ненадобности. Может кто-то уже собаку съел на этом и знает все. То, что на промо-фотах мини - крепежи для великов, досок, "палатки", сами боксы - это все компаньоны или у мини есть своя линейка? Или они берут стороннюю и тупо брендируют под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Mahowny said:

Такую знаю. Но ранее никакой не владел из-за не любви и ненадобности. Может кто-то уже собаку съел на этом и знает все. То, что на промо-фотах мини - крепежи для великов, досок, "палатки", сами боксы - это все компаньоны или у мини есть своя линейка? Или они берут стороннюю и тупо брендируют под себя?

производители тупо брендуют под мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ребята - он у меня! Он - прекрасен! Сразу вопрос - нужна ли защита картера? В штатной комплектации, по отзывам куперов, как я понял - д.б. защита, типа войлока. Оставить так как есть или дооснастить металлической/полиуретановой? И, если советуете установить, на сколько она ниже будет чем свес бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Mahowny said:

Ребята - он у меня! Он - прекрасен! Сразу вопрос - нужна ли защита картера? В штатной комплектации, по отзывам куперов, как я понял - д.б. защита, типа войлока. Оставить так как есть или дооснастить металлической/полиуретановой? И, если советуете установить, на сколько она ниже будет чем свес бампера?

Поздравляю! Отличный Clubman! :good:

P.S. Касательно защиты - считаю этот вопрос индивидуальным. Я на свои MINI защиту не ставил ни разу за все 10 лет и суммарно почти 400 тыс. пробега на MINI по России:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, MaxKor said:

Поздравляю! Отличный Clubman! :good:

P.S. Касательно защиты - считаю этот вопрос индивидуальным. Я на свои MINI защиту не ставил ни разу за все 10 лет и суммарно почти 400 тыс. пробега на MINI по России:cool:

Спасибо!) Я тоже очень доволен. Пыльник штатный есть? Я сам не видел, лишь вычитал. Там войлок? Хотелось понимать - собирая всю дорожную жижу, он, в итоге, по аналогии с войлоком колесных арок у разных авто, не будет провисать, сползать? Кроме основной антиударой функции думаю на счёт заброса всякого мусора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 02.02.2017 at 22:14, Mahowny said:

Спасибо!) Я тоже очень доволен. Пыльник штатный есть? Я сам не видел, лишь вычитал. Там войлок? Хотелось понимать - собирая всю дорожную жижу, он, в итоге, по аналогии с войлоком колесных арок у разных авто, не будет провисать, сползать? Кроме основной антиударой функции думаю на счёт заброса всякого мусора... 

Про пыльник на новом Clubman не знаю, под капот не заглядывал. Нужно вывесить на подъемнике и внимательно изучить:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/2/2016 at 8:38 PM, Mahowny said:

184 л.с. мне показались менее отзывчивыми относительно с-ки, что логично, но маркетинг уже давно стал официально предлагать чип-тюнинг без снятия гарантии. Т.о. на 5ке получаем 245 лс. По полному приводу, проекции, люка - это уже компромиссы.  Но посыл я понял и сам люблю жирную комплекцию, поэтому клабмен в ткани с минимальными опциями вызвал грустные эмоции. 

Сегодня читал импортную статью про сравнение универсала БМВ 3 и клабмена. 

В целом, критика БМВ мне на руку, та как внутри себя мне клабмен нравится больше.

Поделитесь, пожалуйста, мнением/опытом относительно того, как лучше поступить с размером колёс?

В Чили идут 18 RF, но не будет ли жёстко? С другой стороны при моем наборе пакетов, 17-е не фигурируют и их, по простой схеме, не заменить никак. Вопрос не в деньгах само собой, а в комфорте. В целом передвигаюсь в основном по городу, в регионы на машине не езжу, но есть вопросы по 18 RF именно по этой машине. На 5ре разницы, что 18, что 17 не ощутил - машина все сглатывает с запасом. При общении с ОД склоняют к 18м, но и мои аргументы по 17м не опровергают. Но это не очень конструктивный диалог ибо интересы разные. Райнфлета раньше не было, а тест-драйв в полной мере не даёт всю гамму ощущений из-за его быстротечности.

Привет! Владею новым клабменом S с марта 2016, колеса r18 rf и зимой обычные не rf. До этого был r56 S на ручке на колесах r17 rf. Нет никаких проблем с колесами - машина после r56 вообще как мерседес! В сравнении с f56 тоже более плавная и менее тряская. Поэтому здесь важно понимать, с чем сравнивать :) единственный косяк низкого профиля r18 - это постоянные коцки от бордюров и ям. Но за красоту простительно.

я тоже выбирал между f54 и bmw 320 x-drive M пакет, ибо ценник был похож. Мой выбор можно описать просто - минь это праздник! А бмв это серая унынь! 320 никуда не спешит, не бурчит выхлопом, салон черный кирзовый, в общем скука! А в мине все по-другому! Здесь и кожа ромбиками, и подсветочка, и шикарный понарамный люк, и приятный на ощупь салон, и настроенный выхлоп, и руль острый! Все что надо!

это конечно не хэтч по ощущениям, но с учетом того, что я вожу в нем два шоссейных велосипеда - это сказачный аппарат! Сказочный сарайчик для фана!

 

ПыСы:  только дочитал до конца и увидел, что уже купил :) поздавляю с клабменом! Мы с тобой в одном цвете! Ееее!!! Самый лучший цвет для f54 :) 

Отредактировал Kamchatsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 07.02.2017 at 21:14, Kamchatsky said:

Привет! Владею новым клабменом S с марта 2016, колеса r18 rf и зимой обычные не rf. До этого был r56 S на ручке на колесах r17 rf. Нет никаких проблем с колесами - машина после r56 вообще как мерседес! В сравнении с f56 тоже более плавная и менее тряская. Поэтому здесь важно понимать, с чем сравнивать :) единственный косяк низкого профиля r18 - это постоянные коцки от бордюров и ям. Но за красоту простительно.

я тоже выбирал между f54 и bmw 320 x-drive M пакет, ибо ценник был похож. Мой выбор можно описать просто - минь это праздник! А бмв это серая унынь! 320 никуда не спешит, не бурчит выхлопом, салон черный кирзовый, в общем скука! А в мине все по-другому! Здесь и кожа ромбиками, и подсветочка, и шикарный понарамный люк, и приятный на ощупь салон, и настроенный выхлоп, и руль острый! Все что надо!

это конечно не хэтч по ощущениям, но с учетом того, что я вожу в нем два шоссейных велосипеда - это сказачный аппарат! Сказочный сарайчик для фана!

 

ПыСы:  только дочитал до конца и увидел, что уже купил :) поздавляю с клабменом! Мы с тобой в одном цвете! Ееее!!! Самый лучший цвет для f54 :) 

Привет! На момент покупки - конкурент был БМВ в М пакете. Сейчас езжу - очень доволен им и тем, что не взял БМв. Цвет, согласен, мне тоже он очень понравился. И отделка, конечно, очень принято удивила. Кресла у меня, кстати, синие - произвели неизгладимое вречатлеие)). По колёсам, в итоге, потанцевав с бубном, засунули в Чили 17-е не ранфлет по цене 18-х)). Но мне ход очень нравится. Думаю второй комплект брать 18-е или оставить как есть. Я решил, если не понравятся 17-е оставлю их под зиму, а 18-е до куплю. А велики возишь внутри или на внешизькреплениях? Тоже в планах есть снабдить машину таким дивайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сидушки у нас одинаковые :) надо же! 

Велы внутри, русские дороги не дают шансов  возить карбоновых красавцев снаружи :)

для европы брал бы seasucker - крепление на присосках - выглядит минималистично и удобно/надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из владельцев новых клубманов с каким-либо допом заморачивался и что в планах?

по своему опыту, сразу поставил:

доп фары

интегрированые огнетушители под сиденья

бокс на крышу

ну и всякую мелочевку типа зеркал и накладок на поворотники

Отредактировал Nik__so
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взглянуть, что получилось в итоге? Я имею ввиду фото. 

Я сам в статусе ожидающего, автомобиль должен придти в марте, но мысли что либо замутить с ним уже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, burratinoss said:

А можно взглянуть, что получилось в итоге? Я имею ввиду фото. 

Я сам в статусе ожидающего, автомобиль должен придти в марте, но мысли что либо замутить с ним уже присутствуют.

А вы какой авто заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jar23rus said:

А вы какой авто заказали?

Clubman s полноприводный на ручке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...