Mahowny

Members
  • Публикаций

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Весь контент Mahowny

  1. Ребят, захотел коллекцию дисков расширить, обратил внимание на МАК Oxford. Есть какие-то нюансы по этому бренду, дискам в сравнении с оригинальными?
  2. Субъективные наблюдения позволили сделать гипотетический вывод, что при температуре ниже от -14-16 начинает информировать. Причём делает это вкупе с датчиком омывайки. При более налой температуре такого нет. Пока забил, интуитивно думаю на глюк, с ваши аргументом тоже соглашусь..
  3. Нет, не смотрел, есть смыль почитать? в 17-м — была история, габариты горели, разрядилась акб, но не полностью и более не возникало проблем. Я тогда, наоборот, мысленно сделал комплимент выдержке акб. Автостарт всегда выключаю. Есть ещё игла, но там потребление со слов производителя никак ни на что не влияет.. А есть, где нормально могут чикнуть в СПБ? Я так понял в сервисном мини — пока тема проблемы не раскрыта и решается лишь заменой акб.
  4. Всем привет, с Новым Годом. Ну и немного по акб, так как в моем случае — текущие морозы до -18-20 были первой нагрузкой для клабмена, где я ощутил новые нюансы системы. Расклад такой. за городом, после трёх дней мороза комп показал низкий заряд, но машина завелась нормально. Думаю, ну ок, по трассе 70 км. Приехал, поставился на паркинг, при выключении машины — снова напоминание и более быстрое погасание света в салоне. Сегодня все то же самое. Компьютер, свет, но машина заводится. Покатался 40 минут под 60-80 км без пробок. Приезжаю на паркинг — все то же самое. При этом до выезда замерил амперы — было до -6, при норме 12, после катания 24, вроде перезаряд (что странно), а комп снова пишет мало и свет экономит. Вопрос такой — акб накрывается (в целом ей 4 года) и мороз как тригер? Или комп так может глючить? У меня в унисон акб — незамерзайка замёрзла и комп пишет, что ее нет. Вот я и пытаюсь привязать акб к глюку, хотя когда-то на другой машине именно после заморозков накрылась акб. Илья, есть мысли? Пс в клубном сервисе сказали, что приехало два кантрика с такой проблемой моделей 2016. Но причину проблемы установить не удалось..
  5. Привет. Не подскажите хороший дитейл по феншую в Питере. На клубном сервисе порекомендовали некоего Рустама, но где, что и как не ясно.
  6. А я не разу не смог сесть так, чтобы воспользоваться выдвижными спортивными подляшниками... Чтобы ляхи вошли в контакт нужно отъезжать сильно назад, что влечёт другие неудобства с рулем и спиной..
  7. Ребята, есть какой-то лайфхак по чистке шильдиков на «попке»? Раньше никогда таким не занимался, а тут их, надписей, столько много — на Мойке не моют, детейльщики ленятся. В итоге намоешься, а вокруг и внутри букв грязь. При этом, думаю, если их чистить теми же палочками косметическими — наверняка будет вертикальное молоко на лкп. Переклейка тоже не вариант.. Ну и если есть какой-то проверенный детейл в Питере или клубный — поделитесь координатами, сменил бы для разнообразия..
  8. Тоже возил, но сейчас ему год и он очень огромный — начинает суетиться, боюсь за стёганную кожу..
  9. Есть одна кнопка пустая (я так понимаю для опции подвески) и есть желание отключить кнопку стоп — так как гарантия закончилась, возникли такие мысли, не то что бы навязчивые, так в контексте тюнинга, при условии, что не осень дорого и не сложно..
  10. Я бы сказал, что у нового клабмена интерьер качественней, если брать в расчёт ту же кожу и ее дизайн и в целом детализацию интерьера (правда в норм комплектации).. Сам мучился между 5й в м-пакете и клабменом. Ценник был одинаковый и психологически внутри давило, что 5-ра больше за те же деньги. Но выбирал сердцем и ощущениями — поэтому клабмен. Автомат мне нравится и, судя по отзывам вполне надежный. Больше переживаю за возможную наследственность принц-движка, но судя по форуму и текущей эксплуатации — пока, тьфу три раза, норм.
  11. Илья, приветствую. А что можно было бы установить на оставшееся свободное гнездо справа на панели управления, где тумблеры?
  12. Илья, приветствую. Вы не в курсе — что можно установить на оставшееся пустое гнездо для лум
  13. Да, они. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Они в сборе (внутрення часть +крышка)? У меня только крышки потерялись. ОД сказал, что крышки отдельно продаются, но я не очень в этом уверен. Вы не в курсе? И ещё такой момент — в конце января замачивается 3-й год и как раз очередное ТО. Как думаете — имеет ли смысл делать у ОД в целях возможного продления куланс, если это вообще реально. ОДИН сказал, что куланс можно рассматривать и после гарантии, а в другом месте говорил, что это не возможно. Если после гарантии ничего не светит, склоняюсь слезть с ОД в целях экономии..
  14. Ребята, не подскажите реф пластиковых заглушек (самих крышек) на крепления isofix (справа задние)? Как купил, снял их при установке детского кресла. Сейчас поменял кресло на подпопник и осознал, что не помню куда заныкал крышки..
  15. Мне в автодоме мастер намекнул, но неуверенно, а продавцы абсолютно не в курсе, предложили спросить за них у финов, которые этим, со слов продавцов, рулят... пс С прошедшими!)
  16. Кстати, никто не озадачивался перспективой покупки гарантии на мини 4-го года как у бмв? Официальный представитель не может жать квалифицированный ответ и предлагает решить этот вопрос за него путём обращения в финский филиал. Во всяком случае так жало обстоит в Питере..
  17. Так это можно, пожалуй, с любым авто на электронике. Само отключение этой функции у клабмэна предполагает отключение каких именно функций, учитывая, что дверь багажника лишь одна дверь из 6?!
  18. «Comfort Access» — это что такое?
  19. Сегодня случилось то: что я гипотетически опасался... Открытие багажника, который в реальной жизни с помощью датчика я так и не могу эффективно отковывать на что забил. Пару раз он открывался не в тему: когда я вдали копошился. Сегодня, при парковке, видимо, датчик попал на небольшой сугроб (это был снег сантиметров 10) и дверь сама открылась. Справа был забор: чуть дальше авто — мне повезло, но опасения закрались, особенно когда паркуешься вплотную — эта дверь немного напрягает. Думаю отключить датчик, это возможно? А у вас как?
  20. А по растягивающейся коже под попой есть какие-то лайфхаки, кроме фена?
  21. А я недавно менял, поэтому у меня новые. Но есть высветление на ножке зеркал, где завихрения, видимо, но не пятинами. А так я дверь красил заднюю — пузырь ликвидировал. Немного напрягло не совсем ровное расположение букв, хотя говорят, что клеят по трафарету.
  22. Я тоже забивал, тут красил багажник, мастер сам обратил внимание. Снова озадачился пока гарантия, но пытаюсь понять — может это потолок возможностей чувствительности клаксона у этой модели..
  23. Добрый день. С самого начала покупки смущал не отзывчивей клаксон. Это особенности или проблема? Бибикает при глубоком обширном нажатии. На короткие локальные нажатия, как правило, не реагирует..
  24. Илья, спасибо. Курил и колодки и датчик. Не подскажите — при замене колодок, датчиков — учитывая наличие датчика, в компьютере нудны будут какие-либо обнуления или там все автоматически происходит?